Страница 3 из 7
дмитрийй
есь и третий вариант...

пестуй обратно в Башкирию Smile
CoolM
дмитрийй писал(а):

есь и третий вариант...

пестуй обратно в Башкирию Smile


Там холодно и мало лета.
дмитрийй
CoolM писал(а):

дмитрийй писал(а):

есь и третий вариант...

пестуй обратно в Башкирию Smile


Там холодно и мало лета.

тогда продолжай рисовать канбайны СК5
Otto Frija
CoolM писал(а):

дмитрийй писал(а):

есь и третий вариант...

пестуй обратно в Башкирию Smile


Там холодно и мало лета.


Тогда 146% не ехать на ПМЖ в СПБ.
Город хороший, климат отвратительный, зимы почти нет лета практически нет. За белыми ночами следуют чёрные дни. Солнца не видят много месяцев подряд. Мой олногрупник переехал, мучается до сих пор, 20+ лет, рассказывал что у него в конторе наш южанин казак исчез на дня три зимой, появился довольный страшно, мотался на Дон, сказал следующее "Ребяты! Щоб вы знали, солнце еще светит! И я его три дня видел! И в Дон поплавок бросал! И лещину цветущую видел! Теперь до весны доживу."
Jackal
Otto Frija писал(а):

CoolM писал(а):

дмитрийй писал(а):

есь и третий вариант...

пестуй обратно в Башкирию Smile


Там холодно и мало лета.


Тогда 146% не ехать на ПМЖ в СПБ.
Город хороший, климат отвратительный, зимы почти нет лета практически нет. За белыми ночами следуют чёрные дни. Солнца не видят много месяцев подряд. Мой олногрупник переехал, мучается до сих пор, 20+ лет, рассказывал что у него в конторе наш южанин казак исчез на дня три зимой, появился довольный страшно, мотался на Дон, сказал следующее "Ребяты! Щоб вы знали, солнце еще светит! И я его три дня видел! И в Дон поплавок бросал! И лещину цветущую видел! Теперь до весны доживу."


Да, все так.
У нас был один из рнд, потом уехал на родину.
Собственно если есть нестерпимая тяга из провинции в большой город, к пробкам, выхлопу, бОльшим зп, толпам на улицах и прочим театрам, то, конечно, надо ехать. В Мск или Спб уже неважно, разные сорта одного вида.
А климат у нас г@$но. привыкнуть врят ли можно. Я местный, все предки на многие поколения местные (и чухонцыфинны есть). Но, блин, никакой адаптации генной не может быть.
Причем в соседней Финляндии как-то легче переносится. Там природа, сосны-елки, камни. А в Спб серые блеклые дома...
А кубанским казакам, наверное, будет совсем тяжко.

Приезжайте!
Otto Frija
Не, спасибо, уже в подмосковье окопались.
Я ж донской со знаком качества, дядя меня в СПБ звал, я не поехал и он сам как на пенсию вышел, свалил молниеносно оттель.
kentavr
Лежандр писал(а):

А в Питере море вон оно..балтийское


Купаюсь в нем.... Раз в 2-3 года.... Smile
Andrey163
kentavr писал(а):

Лежандр писал(а):

А в Питере море вон оно..балтийское


Купаюсь в нем.... Раз в 2-3 года.... Smile


Вы видимо морж Smile
FHR
Климат в Питере - адский ад, лучше в Подмосковье свалить, там в мае тепло уже, а в Питере в мае в фуфайках ходят
kentavr
CoolM писал(а):

Там холодно и мало лета.


Приезжай в СПБ и поймешь, что значит мало лета. +30 пару дней в году...
poliman
я б в спб ни за какие гроши не поехал бы
город унылый, климат гомно
kentavr
Andrey163 писал(а):

Вы видимо морж


Не, я по мелководью и жду, когда вода прогреется до +18

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

poliman писал(а):

я б в спб ни за какие гроши не поехал бы
город унылый, климат гомно


н...й ты здесьникому не нужный.
Lednik
сижу на хедхантере, ищу себе подмастерье.
много народу из регионов готово за 70-80 тыр переехать в мск. какая-нибудь пенза или саратов с ижевском. да много откуда.

только смысл их брать? посидят полгода, поймут, что 70-80 здесь катастрофически мало и начнут либо ЗП требовать, либо убегут дальше на тёплые места. nea
poliman
Плоти не 70 а 150
150 нормально
Otto Frija
Ну бери на 90.
Прям ждут их среди жопы вакансии на сотку.
Те кто нужен то? Мож щас найдём.
Лежандр
poliman писал(а):

Плоти не 70 а 150
150 нормально



Человек устроен так, что ему всегда мало..через те же полгода уже 200 потребуют. pst

З.Ы Бери местного на 50, через полгода до 80 поднимешь..А если он найдет такую ж вакансию за намного больше - значит правда мало платишь.. supercool
Sergol
Между Москвой и Питером нет такой большой разницы по погоде. А вот Ростов - жаркий душный город, с огромным количеством черных. Я бы однозначно выбрал Питер.
Jackal
Lednik писал(а):

сижу на хедхантере, ищу себе подмастерье.
много народу из регионов готово за 70-80 тыр переехать в мск. какая-нибудь пенза или саратов с ижевском. да много откуда.

только смысл их брать? посидят полгода, поймут, что 70-80 здесь катастрофически мало и начнут либо ЗП требовать, либо убегут дальше на тёплые места. nea


+1
Нет никакого смысла. Провинциалы переезжающие гонятся за длинным рублем. Плюс им еще надо жилье. Местные стабильнее.
Потому мы открыли филиалы в провинциях. Пусть сидят там. И платим им их зп, а не питерские-московские.
Лежандр
Sergol писал(а):

Между Москвой и Питером нет такой большой разницы по погоде. А вот Ростов - жаркий душный город, с огромным количеством черных. Я бы однозначно выбрал Питер.



Есть...в москве потеплее и уж точно посуше и лето похоже на лето если не каждый год, то хоть раз года в три.. pst
Lednik
Otto Frija писал(а):

Те кто нужен то? Мож щас найдём.


нужен специалист широчайшего профиля hehe от коммутаторов до серверов, тех английский, word excel без вп и чтоб не храпел после обеда Smile
ща шукаю по старым связям, если никого не найду, то кину клич Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

poliman писал(а):

Плоти не 70 а 150
150 нормально


150 пока не дают бюджета, только сотка

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Лежандр писал(а):

Бери местного на 50, через полгода до 80 поднимешь..


иногда кстати смотришь резюме - лет под 45-50 человеку, ищет работу на полтос, москва, все дела. даже страшно такому звонить.
а иногда наоборот - щегол на 27 лет уже 150-180 хочет facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

это всё поиск по резюме по ключевым словам "инженер телеком интернет связь"
думаю - может тётку себе взять, лет под 30 dns4
Лежандр
В 45-50 на полтос ...поди эти уже на все согласны, таким с порога часто дают отлуп только за возраст, даже не вникая в квалификацию...ну возьми двоих таких, мож сойдут за одного твоего универсального солдата.. pst
Lednik
Лежандр писал(а):

таким с порога часто дают отлуп только за возраст, даже не вникая в квалификацию..


было ещё резюме - дед 70 лет, руководитель проекта на стройку.
вот это я понимаю - опыт Good
з.п. хотел 130 gpn
Sergol
Цитата:

Есть...в москве потеплее и уж точно посуше и лето похоже на лето если не каждый год, то хоть раз года в три..


Разница конечно есть, но она не такая глобальная, как между Москвой и РнД.
Илья В.
Lednik писал(а):

нужен специалист широчайшего профиля от коммутаторов до серверов, тех английский, word excel без вп и чтоб не храпел после обеда



facepalm
Такого и у нас за 70 хрен найдешь шас.
NorthWest
CoolM писал(а):

Стоить ли менять facepalm
Предлагают работу. Не касаясь вопроса о ЗП стоит ли оно того?
С точки зрения климата, ритма жизни. supercool


Живу в Питере год, переехал из Москвы, поэтому именно как понаехавший расскажу про особенности.

1. Ритм жизни выше, чем в регионах, но ниже чем в Москве. От режима работы сферы обслуживания (попробуй-ка сходить в дорогой фитнес после 11 или постричься в 12. Да, мать вашу, даже машину не помыть уже после 11) до походки пешеходов. Во всем.
2. Климат нормальный, на уровне Москвы. По сравнению с Ростовом, наверное, плохой, но он реально не хуже чем в Москве.
3. Город физически небольшой, что плюс. От дома до центра - 10-15 минут на машине. Много куда реально дойти пешком.
4. Нелюбовь к азиатам, кавказцам и пр. сильно выше чем в Москве. В целом народ вежливее и всякие кубаноиды выделяются уровнем культуры сильнее, чем в Москве.
5. По зп - (подбираю себе спецов местных) - уровень сотрудников в целом на уровне Москвы или чуть ниже, зарплатные ожидания вполне московские. Чел среднего уровня на собеседовании просит у меня от 90.
6. По развлечениям/культурнной жизни - не уступает Москве.
7. По аутдор, загородная активность - на три головы выше Москвы и почти любого региона. Карельский перешек, Ладога, финский залив - любой спорт, любая активность на природе, просто супер.

Вобщем и целом - город отличный, надо ехать, если не кубаноид и готов жить в относительно крупном городе. Имхо, из Ростова переезд в Питер будет сильно проще, чем в Москву.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы