Страница 4 из 7
Jackal
Lednik писал(а):

150 пока не дают бюджета, только сотка


долго будете искать в мск
NorthWest
poliman писал(а):

Плоти не 70 а 150
150 нормально

если в голове созрело решение извечной проблемы, то почему бы не открыть свою контору в НиНо и не платить прорабам по 150,инженерам по 200, работягам по 120.
Потом расскажешь, как бизнес идет gpn
Лежандр
NorthWest писал(а):

если в голове созрело решение извечной проблемы, то почему бы не открыть свою контору в НиНо и не платить прорабам по 150,инженерам по 200, работягам по 120.
Потом расскажешь, как бизнес идет gpn



Потому что голова полимана дозрела до главного - человек создан не для работы... pst И если б у него было столько денег - нафига че-то организовывать, трать их и наслаждайся жизнью.. Good
poliman
NorthWest писал(а):

poliman писал(а):

Плоти не 70 а 150
150 нормально

если в голове созрело решение извечной проблемы, то почему бы не открыть свою контору в НиНо и не платить прорабам по 150,инженерам по 200, работягам по 120.
Потом расскажешь, как бизнес идет gpn


Ну пусть ищут за 70
Кто ж против
Я не против
Просто народ из пердей работать в другом городе не будет менее чем за 120-150
Смысла нет.
Работа ради работы
Дядя на тебе заработает, арендодатель заработает, продавцы бензина заработают, ГИБДД заработает, столовке заработают
А ты по факту ничего не заработаешь

Тут даже не в квалификации дело
А в покупательской способности рублей
FHR
К нам в перди с других пердей народ едет на 70, молодёжь причем
CoolM
Lednik писал(а):

сижу на хедхантере, ищу себе подмастерье.
много народу из регионов готово за 70-80 тыр переехать в мск. какая-нибудь пенза или саратов с ижевском. да много откуда.

только смысл их брать? посидят полгода, поймут, что 70-80 здесь катастрофически мало и начнут либо ЗП требовать, либо убегут дальше на тёплые места. nea


с местных не вариант вырастить?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

Плоти не 70 а 150
150 нормально



Человек устроен так, что ему всегда мало..через те же полгода уже 200 потребуют. pst

З.Ы Бери местного на 50, через полгода до 80 поднимешь..А если он найдет такую ж вакансию за намного больше - значит правда мало платишь.. supercool


я в РНД 2 года не поднимал вопроса, совесть не позволяла hehe .

Добавлено спустя 35 секунд:

FHR писал(а):

К нам в перди с других пердей народ едет на 70, молодёжь причем


дял молодежи то норм потом вырастут и дальше попрут
алекс спб
После 40-45 на норм производство с хорошей зарплатой не берут работяг
Начальников берут,тк они не бегают и не тянут работу троих
Вот и просят полтос,это нормально
Мне вон на хендай тойоту и прочие не устроиться,туда до 30-35 берут,ибо надо ипашить и посса*ть не отойти.знают цуке что так уже не побегаю

По климату.да,климат как в холодильнике.лето 1-1.5мес тёплое,иногда ваще лета нет,чтоб пожариться.зима-слякоть.начинается с конца августа и до начала июня.сыро.очень сыро.я долго привыкал.лет 7

По зарплате,надо пробовать,взять отпуск на осн работе и за этот месяц на съёмной хате испытать себя.не выгорит- опыт будет.яб рискнул.тем более если жене место обещали.
Базилио 55
Лет 5 назад был летом, в июле- хорошая погода была, летняя..аж не ожидал..вернее с конца мая по июль.. А зимой, в январе слякоть..
Jackal
CoolM писал(а):

с местных не вариант вырастить?


так это обычное кроилово. Нужен админ-сетевик, чтобы и докер и ип-тейблс и чтобы на питоне немножко программировал. И да, чтобы технику обслуживал и картридж в бухгалтерии меня.
И главное дешево!
Мы долго искали, смени несколько человек. Нашли. Но это чудо
алекс спб
Седня подхожу к тачке,на работу ехать,со многих машин сгребен снег
Детвора играла
У меня тоже сгребли и на капоте написали Лох.хорошо не наср*али
Тс,даже дети знают,че почем pst если 150-200 то надо ехать,если ниже,то будешь как моя тачка жить
Otto Frija
poliman писал(а):

NorthWest писал(а):

poliman писал(а):

Плоти не 70 а 150
150 нормально

если в голове созрело решение извечной проблемы, то почему бы не открыть свою контору в НиНо и не платить прорабам по 150,инженерам по 200, работягам по 120.
Потом расскажешь, как бизнес идет gpn


Ну пусть ищут за 70
Кто ж против
Я не против
Просто народ из пердей работать в другом городе не будет менее чем за 120-150
Смысла нет.
Работа ради работы...


Дядь Полиман, ты штоль бед не вилел? В пердях тебе не Калифорния, чтоб нормально жить на пособие. Если дома работы нет и жрать нечего, ещё как будут работать за 70. А за 110 могут и уписаться от радости.
CoolM
Jackal писал(а):

CoolM писал(а):

с местных не вариант вырастить?


так это обычное кроилово. Нужен админ-сетевик, чтобы и докер и ип-тейблс и чтобы на питоне немножко программировал. И да, чтобы технику обслуживал и картридж в бухгалтерии меня.
И главное дешево!
Мы долго искали, смени несколько человек. Нашли. Но это чудо


С банка дернуть. Там спектр задач сходный. Разве что программирование хобби
s-t-r-i-k-e-r
NorthWest, в каком районе живешь? Своя хата уже или снимаешь?
Ты же в IT кажись тоже работаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

CoolM писал(а):


С банка дернуть. Там спектр задач сходный. Разве что программирование хобби


wwow с чего это
poliman
алекс спб писал(а):

После 40-45 на норм производство с хорошей зарплатой не берут работяг
Начальников берут,тк они не бегают и не тянут работу троих
Вот и просят полтос,это нормально
Мне вон на хендай тойоту и прочие не устроиться,туда до 30-35 берут,ибо надо ипашить и посса*ть не отойти.знают цуке что так уже не побегаю


это все мышына возня
50-80-100
все равно в жызни ничо толком не изменится
главное жыть чтобы было по кайфу Pardon
алекс спб писал(а):

У меня тоже сгребли и на капоте написали Лох.хорошо не наср*али


+2
свезло так свезло Smile
алекс спб писал(а):

если 150-200 то надо ехать,если ниже,то будешь как моя тачка жить


150 под вопросом, в гавноклимат ехать такое себе дело
от 250 м0жно думать

Добавлено спустя 50 секунд:

Otto Frija писал(а):

Если дома работы нет и жрать нечего, ещё как будут работать за 70


так им ровно так же будет нечего жрать с этих 70к.
Otto Frija
poliman писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Если дома работы нет и жрать нечего, ещё как будут работать за 70

7
так им ровно так же будет нечего жрать с этих 70к.

Хорош троллить. Килобакс в месяц это совсем не ноль.
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Хорош троллить. Килобакс в месяц это совсем не ноль.


75 т.р?
Не ноль, это если не надо ни за что платить. А переезжему обоссанцу нужно отдать 25+ т.р. за съёмную хату и жить трястись, что арендодатель в любой момент попросит, 10к отдать за транспорт, 20к на пожрать(когда живёшь один, сам себе заколебёшься готовить, времени не будет), 10к на одежду, чтоб не ходить обоссанцем по Москве. И остаются копейки.
Правильно Полиман сказал, что об этого несчастного искателя лучшей жизни покроются все, кроме него самого.

Если же он останется в родной перди, то хотя бы об него никто не покроется, за счёт него не наживётся, а это уже плюс.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

poliman писал(а):

так им ровно так же будет нечего жрать с этих 70к.


Будет жрать блевотину в дешёвой рыгаловке, куда со злости наплюют такие же обоссанцы, у которых ожидания от переезда не оправдались.
Илья В.
Otto Frija писал(а):

Хорош троллить. Килобакс в месяц это совсем не ноль.
_________________



+1
Это так сказать порог бедности по факту. Хоть какая то жизнь.
30К это нищета
CoolM
Бамбук писал(а):

Otto Frija писал(а):

Хорош троллить. Килобакс в месяц это совсем не ноль.


75 т.р?
Не ноль, это если не надо ни за что платить. А переезжему обоссанцу нужно отдать 25+ т.р. за съёмную хату и жить трястись, что арендодатель в любой момент попросит, 10к отдать за транспорт, 20к на пожрать(когда живёшь один, сам себе заколебёшься готовить, времени не будет), 10к на одежду, чтоб не ходить обоссанцем по Москве. И остаются копейки.
Правильно Полиман сказал, что об этого несчастного искателя лучшей жизни покроются все, кроме него самого.

Если же он останется в родной перди, то хотя бы об него никто не покроется, за счёт него не наживётся, а это уже плюс.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

poliman писал(а):

так им ровно так же будет нечего жрать с этих 70к.


Будет жрать блевотину в дешёвой рыгаловке, куда со злости наплюют такие же обоссанцы, у которых ожидания от переезда не оправдались.


10-15 останеться это как бы зп в регионах, не копейки.
Jackal
CoolM писал(а):

10-15 останеться это как бы зп в регионах, не копейки.


Так это риски. Можно и в минус больше уйти.
Бамбук
CoolM писал(а):

10-15 останеться это как бы зп в регионах, не копейки.


Это не так. Моя з/п 60, я езжу на калине, которой 9 лет. Когда приезжаю на родину, 100 км южнее Рязани, то выгляжу бомжом с региона "190". Последний раз ездил, в сервис по мелочи заехал там, так моя машина самая бомжацкая в очереди.По сравнению с транспортом местных жителей.
Хочешь сказать, они там по 15-20 получают?

Да ни хрена. Получают столько, сколько и я, но с поправкой на "коэффициент региона".
Короче, тыщ 35-40 по-любому имеют. Просто жизнь там чуть дешевле, и остаётся у них от з/п после трат на житьё примерно сколько и у меня от моих 60 тыщ в Подмосковье.

Ну невозможно на 10-15 тыщ ездить на солярисах, дастерах, занимая собой все улицы города.
Otto Frija
Видимо, трудно быть русским, а уж русским идиотом особенно.
Какие нафиг 25тыр в пиковых условиях? Я первые года полтора платил ноль за жильё, у меня много народу потом жило по паре лет и платили ноль, немало платило на всех поровну. Я много лет своему стоматологу-асу в его деле не могу бабла за работу всучить - коммунизм.
Если всё грустно с диаспорой, народ снимает на 4-5 чел трёшку и нормально себя чувствует.
Чё вы лепите отмазки на тему "Почему я не поеду в Мск на 110 тыр"? Интереснее посмотреть как народ едет и за года три малосемейку в родных пердях покупает, за 4 нормальную квартиру или дом.
Ahmet99
тоже не мог понять, как это: ездить на машине на работу, когда устроился на ИТР-должность на средненький завод в питере.
Во-первых, выгоды по времени не было.
Во-вторых, денег на бенз уже не хватало.
А первая же авария пересадила меня на метро на годы. hehe
Это было лет 10 назад. Зато теперь всё по своим местам в голове стало: люди идиоты, денег у всех по-разному. Вот эти два фактора и рулят процессом. hehe
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Я первые года полтора платил ноль за жильё,


Тыж блин какой экономный, а!

Otto Frija писал(а):

у меня много народу дило по паре лет и поатили ноль


У меня б такие сразу были посланы далеко и надолго. Мне нужно жить своей семьёй и своей жизнью.

Otto Frija писал(а):

народ снимает на 4-5 чел трёшку и нормально себя чувствует.


??? Трёшка, 5 чел и нормально, это когда двое - это муж и жена, а трое - их дети. Даже если приедет тёща какая, уже некомфортно. А если 3-4 хрен пойми кого?


Otto Frija писал(а):

Интереснее посмотреть как народ едет и за года три малосемейку в родных пердях покупает, за 4 нормальную квартиру или дом.


Интереснее тем, кто остаётся. Из-за переезжих работает правило: "Меньше народу - больше кислороду." Потом эти приезжают, покупают малосемейку, а их уже местные обскакали, и хрен они работу найдут такую, как у оставшихся. А потом ноют - работы им нет, нужно опять в Москву. Идиоты.
CoolM
Бамбук писал(а):

CoolM писал(а):

10-15 останеться это как бы зп в регионах, не копейки.


Это не так. Моя з/п 60, я езжу на калине, которой 9 лет. Когда приезжаю на родину, 100 км южнее Рязани, то выгляжу бомжом с региона "190". Последний раз ездил, в сервис по мелочи заехал там, так моя машина самая бомжацкая в очереди.По сравнению с транспортом местных жителей.
Хочешь сказать, они там по 15-20 получают?

Да ни хрена. Получают столько, сколько и я, но с поправкой на "коэффициент региона".
Короче, тыщ 35-40 по-любому имеют. Просто жизнь там чуть дешевле, и остаётся у них от з/п после трат на житьё примерно сколько и у меня от моих 60 тыщ в Подмосковье.

Ну невозможно на 10-15 тыщ ездить на солярисах, дастерах, занимая собой все улицы города.


да не дешевле в регионах
Продукты плюс минус так же а то и дороже. Ездить на авто надо даже почаще потому что за шмотками надо в столицу регионапереться или в купный город, потому как в городе голимый ширпотреб китай, либо то что местные барыги втридорога привезут. Те же барыги установили планку платить 20-25 и не больше . Хорошо если есть градообразующие предприятия где ну по началу от 20, в среднем 35. Итого семья около 60 получает. Если оба работают. А если в декрете - 3 года facepalm
Это основная серая масса. понятно кто то ИП бизнес, кто то растет и в начальники, есть в регионах и 100ку получают. А есть кто с родителями живет и на солярисах кредитных ездит

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ahmet99 писал(а):

тоже не мог понять, как это: ездить на машине на работу, когда устроился на ИТР-должность на средненький завод в питере.
Во-первых, выгоды по времени не было.
Во-вторых, денег на бенз уже не хватало.
А первая же авария пересадила меня на метро на годы. hehe
Это было лет 10 назад. Зато теперь всё по своим местам в голове стало: люди идиоты, денег у всех по-разному. Вот эти два фактора и рулят процессом. hehe


я 2 года пешком. потому что все равно надо машину искать с утра ставить на работе и вечером у дома. Татары ездят на машине в моем доме снимают. В итоге я пешком прихожу а они на авто. пробкисс.
Бамбук
CoolM писал(а):

Итого семья около 60 получает.


Ты-то чо пиндишь? Извини меня, сам сейчас где работаешь? В Москве? в Питере?
То нахваливал свой РнД, типа 150 тебе мало, то говоришь, что 60 на семью.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Я сейчас живу и трачу на себя тысяч 15. В месяц. Одежду покупаю на Алиэкспрессе - джинсы, куртки, рубашки, футболки, трусы даже. Обувь оттуда же. Всё вполне приличное.
С размером угадывать получается.
Кушаю из магазина Магнит, Светофор, Пятёрочка.
Хорошо это или плохо, я хз. Меня устраивает. На работу ложу хрен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы