Страница 37 из 38
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Антифриз лет 20-25 назад было время заливали. Но потом от него также быстро отказываться стали. Шеф у меня в конце 90-х помню лил, года три, потом перестал. Сейчас котлы и вся фигня сильно электронные. Их так или иначе замораживать нельзя, конденсаты противопоказаны. Короче проще следить чтобы стабильно работала на воде.


Блондинко гуманиарное как обычно вещает бредни по темам, в которых ниже плинтуса.
Бред сивой кобылы от и до.
Тебе на технические темы писать противопоказано, ишак.
Нормальные котлы нормально живут с нормальными антифризами.


просралась болезная?
Я ни разу не инженер по строительству, теплотехнике и тд. И я в технике совсем немного понимаю, да. Но это мои мысли крестьянина от сохи и наблюдения у кого чего как (котлы, насосы, вода антифриз и тд).

Так вот очень мало кто нынче делает систему отопления с антифризом. Какие могут быть риски - писано переписано.
И сделать то можно при желании. Но смысла мало. Это все будет сильно дороже.

В случае же старого дома мне непонятно, зачем вообще по этому поводу переживать. Умный дом сделать и антифриз залить - дикие бабки. А если старый котел и нет автоматики - ну не знаю, если газ, то надолго я бы не оставлял без присмотра. За время отсутствия ничего не разморозится. Или воду сливать. Если котел турбо - то электричество выключили, котел встал. Сам он тоже не запустится. Если давление упало в системе за несколько часов- то подпитку дать надо. Чтобы это все автоматизировать - бабок ой-ой надо.
Короче либо жить и смотреть-наблюдать приезжать. Либо продумать так, что не топится и ладно.

А котел газовый лучший тот, на который запчастей много здесь и сейчас. Ну например зимой в 30 мороза встал, надо чтобы через пять-шесть часов уже починенный был. Как то так. Никто другого не придумал пока.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Площадь теплообмена маленькая, температурный перепад большой, антифризы разлагаются. Если котёл правильный и дорогой, как и антифриз, насос могучий либо гидрострелка есть, то можно электрокотёл с антифризом, официальная писулька Бош существует.



В чем профит: "котёл правильный и дорогой, как и антифриз, насос могучий либо гидрострелка есть"?

По сравнению с обычным нормальным котлом?
У меня на воде, система проста и надежна, насоса кстати хватает встроенного в котел. (запасной правда стоит в системе, но отключен).

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

franzferdinand писал(а):

Vassya писал(а):

Мож у него туарег с матерными песнями и ему заипок


Ну если он такой, быдло, то да. Но чо-то вроде нет.
В человейнике хоть можно в 4 стенах закрыться с кондиционером и не видеть никого.



В человейнике куда сложнее закрыться в 4-х стенах.

Но можно выбирать как и человейник посолидней, где количества быдла стремится к нулю, так и место для загородного дома.
Цифра
В доме практически живём. Очень нравится, воздух даже другой, дышится как-то легко. Недавно варили борщ, поймали себя на мысли, что все продукты свои, от мяса до зелени, только картошка покупная, но и то местная (пока своей нет). Работы летом в деревне просто валом, по огороду и живности. Забил десяток курей, не скажу что нравится, но привык и уже идет как самой собой. Мясо плотнее чем покупное, нравится больше. Забил, жена тут же рагу с с картошкой, капустой, кабачком, филешкой, картофаном варганит, очень вкусно. Надо было бройлеров больше брать. На днях беру морозильную камеру, два холодоса 2м в квартире, все морозилки забиты, мясцо и зелень некуда уже складывать. Короче, в деревне если руки есть, с голоду не подохнешь, это точно. Не хватает нормальной связи и инета, я бы тогда на удалёнке спокойно работал. Как-то так.
FHR
Цыфра соседский курей заманивает и забивает
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Площадь теплообмена маленькая, температурный перепад большой, антифризы разлагаются. Если котёл правильный и дорогой, как и антифриз, насос могучий либо гидрострелка есть, то можно электрокотёл с антифризом, официальная писулька Бош существует.



В чем профит: "котёл правильный и дорогой, как и антифриз, насос могучий либо гидрострелка есть"?

По сравнению с обычным нормальным котлом?
У меня на воде, система проста и надежна, насоса кстати хватает встроенного в котел. (запасной правда стоит в системе, но отключен)...


? Обсуждалась возможность применения антифриза на электрокотлах. В наличии было классическое бредоносие полных дебилов, не удосуживающихся открыть РЭ на изделие, но авторитетно несущих несусветную чушь 146%го дилетанта. Электрокотлы можно эксплуатировать на антифризах. Точка. Не любые и не на любых антифризах, но можно.
В чём профит антифриза относительно воды - беседа, тоже сильно попахивающая маразмом. Антифриз не замерзает, ёкарный бабай.
И можно было бы плюнуть и посмеяться, но постоянно сталкиваюсь с жертвами интернета вообще и форумов в частности. У людей полный 3,14д@ц с домами, чудовищный материальный ущерб, некоторые умудрились взорваться или отравиться, на вопрос как у вас на это мозгов хватило, говорят что в интернете прочитали что так правильно и так надо.
А ничё что в РЭ написано что так не делать ни в коем случае? Не, ну производитель же дурак, а левое анонимное тело с левого форума, чё то пёрнувшее 7 лет назад с умным видом, оно же ессно умнее какого-то сраного транснационального концерна с более чем столетней историей.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (27 Июля 2021 11:46), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цифра
"Забил десяток курей, не скажу что нравится, но привык и уже идет как самой собой. Мясо плотнее чем покупное, нравится больше."

бюджет покупки курей у соседа уже пробивал?
сильно дороже чем на зерне вырастит? hehe
зерно где ьерешь?
Лёха-124i
Цифра писал(а):

В доме практически живём. Очень нравится, воздух даже другой, дышится как-то легко. Недавно варили борщ, поймали себя на мысли, что все продукты свои, от мяса до зелени, только картошка покупная, но и то местная (пока своей нет). Работы летом в деревне просто валом, по огороду и живности. Забил десяток курей, не скажу что нравится, но привык и уже идет как самой собой. Мясо плотнее чем покупное, нравится больше. Забил, жена тут же рагу с с картошкой, капустой, кабачком, филешкой, картофаном варганит, очень вкусно. Надо было бройлеров больше брать. На днях беру морозильную камеру, два холодоса 2м в квартире, все морозилки забиты, мясцо и зелень некуда уже складывать. Короче, в деревне если руки есть, с голоду не подохнешь, это точно. Не хватает нормальной связи и инета, я бы тогда на удалёнке спокойно работал. Как-то так.



родители также живут.
покупают только хлеб и масло с сыром. а так свое молоко, творого, сливки, овощи всех видов.

По интернету купи усилитель интернета, я родителям купил,тогда комплект стоит порядка 10 тысяч. входит сама тарелка квадратная, провода от тарелки до роутера с вай-фаем. роутер с возможностью подключения 3G модема и сам модем. В итоге по дому летает LTE
дмитрийй
Лёха-124i писал(а):

летает LTE


ну и выкладай скорось
Mihalych78
Цитата:

покупают только хлеб и масло с сыром. а так свое молоко, творого, сливки, овощи всех видов.



чем кормят произволдителей масла, сыра, молока?
Лёха-124i
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

покупают только хлеб и масло с сыром. а так свое молоко, творого, сливки, овощи всех видов.



чем кормят произволдителей масла, сыра, молока?



моя твоя не понимать.

У родителей коза, кормят сеном и кормами.
nelegal.surgeon
Козлиное молоко сильно специфично на вкус, так сказать на определенного любителя. Если паи в аренде у фермера то по-любому имеют гешефт в виде зерна/кормовой муки или сахара. Сено наверное сами заготавливают, а чё за корма?
Mihalych78
Лёха-124i
Цитата:

У родителей коза, кормят сеном и кормами.



где берут?
Лёха-124i
Mihalych78 писал(а):

Лёха-124i

Цитата:

У родителей коза, кормят сеном и кормами.



где берут?



сено сами косим. есть трактор, косилка и грабли. храним на сеновале.
корма покупаем базе. по сути мешок под 40 кг хватает точно на пару недель. Могу ошибаться, мама кормит.
Mihalych78
Цитата:

сено сами косим. есть трактор, косилка и грабли. храним на сеновале.



молодцы
свой сенокос? земля своя?
Лёха-124i
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

сено сами косим. есть трактор, косилка и грабли. храним на сеновале.



молодцы
свой сенокос? земля своя?



земля непонятно чья, вроде колхозная (но колхоз развалился) но скорее всего земля уже передана администрации сельской.
Так то вокруг коси сколько хочешь...
Никому эти поля уже не нужны. А мы косим еще животным и еще немного земли пашем под траву "фацелия" (медоносная), поскольку своя пасека есть.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Лёха-124i писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

сено сами косим. есть трактор, косилка и грабли. храним на сеновале.



молодцы
свой сенокос? земля своя?



земля непонятно чья, вроде колхозная (но колхоз развалился) но скорее всего земля уже передана администрации сельской.
Так то вокруг коси сколько хочешь...
Никому эти поля уже не нужны. А мы косим еще животным и еще немного земли пашем под траву "фацелия" (медоносная), поскольку своя пасека есть.



так то на земле не пьющему мужику хорошо можно жить с семьей.
Лишь бы была хоть какая то техника.

Можно запросто и бычков завести, овец.

Сбыт полагаю не особая проблема найти со временем. Овец так вообще по стройкам запросто можно сбагривать.
Mihalych78
Лёха-124i
Цитата:

земля непонятно чья, вроде колхозная (но колхоз развалился) но скорее всего земля уже передана администрации сельской.



у меня в прошлом году родственнику дальнему, выкатили счет на 2 ляма и дело завели за то, что он скосил траву на чужой земле
он же кадатсровую карту не смотрел и не знал что участок "там еще мой деде косил" уже приналдежит кому-то

Добавлено спустя 32 секунды:

Лёха-124i
Цитата:

Так то вокруг коси сколько хочешь...
Никому эти поля уже не нужны.



кинь координаты на карте кадастровой

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Лёха-124i
Цитата:

Можно запросто и бычков завести, овец.



у нас не пьющие мужчки уже от этой идеи отказались
сено покупать дорого, возить мясо -далеко и в этом году все выгорело так, что сено будут из других областей завозить
Vassya
Лёха-124i писал(а):

на земле не пьющему мужику хорошо можно жить с семьей.


Лёха-124i писал(а):

земля непонятно чья



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Mihalych78 писал(а):

сено покупать дорого, возить мясо -далеко


Лёха-124i писал(а):

Сбыт полагаю не особая проблема найти со временем. Овец так вообще по стройкам запросто можно сбагривать.

Лёха-124i
Mihalych78 писал(а):

Лёха-124i

Цитата:

земля непонятно чья, вроде колхозная (но колхоз развалился) но скорее всего земля уже передана администрации сельской.



у меня в прошлом году родственнику дальнему, выкатили счет на 2 ляма и дело завели за то, что он скосил траву на чужой земле
он же кадатсровую карту не смотрел и не знал что участок "там еще мой деде косил" уже приналдежит кому-то

Добавлено спустя 32 секунды:

Лёха-124i
Цитата:

Так то вокруг коси сколько хочешь...
Никому эти поля уже не нужны.



кинь координаты на карте кадастровой

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Лёха-124i
Цитата:

Можно запросто и бычков завести, овец.



у нас не пьющие мужчки уже от этой идеи отказались
сено покупать дорого, возить мясо -далеко и в этом году все выгорело так, что сено будут из других областей завозить




так я публичной кадастровой картой умею пользоваться. земля (поля) не размежеваны.
Mihalych78
Цитата:

земля (поля) не размежеваны.



значит общественное тырите?
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

земля (поля) не размежеваны.



значит общественное тырите?


Земля не размежёвана, налоги не платятся, мясо продается безконтрольно...
Лёха-124i писал(а):

хорошо можно жить


Pardon
tim1202
Лёха-124i писал(а):


родители также живут.
покупают только хлеб и масло с сыром. а так свое молоко, творого, сливки, овощи всех видов.



больше ничего не едят? хватит уже дичь пороть, про то как можно хороши жить в деревне pst pst pst

потом как выясняется надо и корма покупать скотине... facepalm facepalm facepalm городские теоретики

вон цифра радуется натуральному мясу, а сам кормит травленым зерном и комбикормом, плюс добавки разные покупает, чтобы бройлер абы как рос rlzz
Mihalych78
tim1202
я чуть с издевкой вопросы задаю но по делу
когда в деревню приезжаю, часто вижу как у домиков стариков иномраки стоят
дети из города приехали за молоком и мясом gpn
а как оно родителям достается сейчас многие и не задают вопрос
главное в интренете важно написать - все свое
tim1202
Mihalych78
вот у нас по деревне держут свиней на продажу. продают четвертинками по 200-220р за кг. так хрен найдешь покупателя. то жирное, то посное, то сухое. тьфу млять. идут в магаз и берут красивое
FHR
Натуральное хозяйство никогда не окупится, родители огород сажают ещё, а из скатины одна кошка которая два раза в год приплод дает
Vassya
FHR писал(а):

родители огород сажают ещё, а из скатины одна кошка которая два раза в год приплод дает


Надо добавить, что покупают они только соль и спички, а остальное все свое - овощи, рожь, шаурма...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы