Страница 2 из 5
тест-пилот
скучно ведь ничего не делать.
бывает какое то новое оборудование установят, изучишь , доработаешь, с производителем полаешься - по недочетам, запустишь - и все работает идеально - это просто непередаваемый кайф!

или постепенно под себя весь процесс настроишь, запчасти все в наличии, резервные системы типа отопления исправны - кайф!

долго, тяжело, - зато в конце - приятно что все или почти все получилось.
разве нет?
Limon
тест-пилот писал(а):

представим, что зарплата выше средней, при этом на работе все изучил за много лет работы и делается все (почти) легко и быстро.


та же хрень
либо куи пинаю, либо как статую стою в окно смотрю, это 80% рабочего времени, остальные 20% работа
Vassya
тест-пилот писал(а):

скучно ведь ничего не делать.


А как же спорт, воспитание детей и саморазвитие?
тест-пилот
у меня работа кстати 7.0- 16.0
в выхи пару часиков
башка загружена всегда - это больше всего бесит
masta
тест-пилот писал(а):

скучно ведь ничего не делать.
бывает какое то новое оборудование установят, изучишь , доработаешь, с производителем полаешься - по недочетам, запустишь - и все работает идеально - это просто непередаваемый кайф!

или постепенно под себя весь процесс настроишь, запчасти все в наличии, резервные системы типа отопления исправны - кайф!

долго, тяжело, - зато в конце - приятно что все или почти все получилось.
разве нет?


Это тебя жона "мотивировала", не иначе... 63
poliman
я бы вот уй на работу ходил если б мне падало на щет тыщ 50 в месяц низачто неделание
жыл бы себе на даче, пил вино, ходил в лес и на рыбалку
красота Smile
Лежандр
masta писал(а):




Это тебя жона "мотивировала", не иначе... 63




Не. все гораздо хуже...врожденный трудоголизм, это не лечится...Хотя да, ничего не делать тоже надо долго учиться, даже обладая врожденными данными...я вон считай 20 лет обучался, причем в жестких условиях - ни тебе телевизора ни тебе интернета.. facepalm

З.Ы Лучше поздно чем никогда, что светит большинству.. hehe
Limon
poliman
иди в дальнобойщики
постоянно ездишь на машине, жрешь, пьешь и тебе еще за это деньги платят Good
poliman
Не
Дальнобоить не хочу
Мне б идеально работать 1_2 дня в неделю
Лежандр
poliman писал(а):

Не
Дальнобоить не хочу
Мне б идеально работать 1_2 дня в неделю




Устраивайся дежурным каким на сутки-трое...но на вино уже будет не хватать.. ROFL
wonderer
тест-пилот писал(а):

представим, что зарплата выше средней, при этом на работе все изучил за много лет работы и делается все (почти) легко и быстро.
есть вариант пассивного дохода, допустим, который бы позволил не голодать. дебет с кредитом бы сводился.
зато возможность заняться спортом и детьми больше.

но в России все непредсказуемо.

какое решение правильное?
я останусь при своем мнении, а как бы вы поступили?



правильное решение на поверхности, просто не любой тип работы позволяет.

если работа дается легко и есть на работе свободное время, а мысль об увольнении не кидает в дрожь - то нет смысла увольняться. надо начинать на работе заниматься своими делами.

из самого простого - найти ближайший к офису спортзал и ходить туда в рабочее время. Если тебя на час в день потерять все переживут - ну будет тобой начальство и коллеги чуть менее довольны, и все.

если не переживут - их проблема, пока дойдут до того, чтобы старого опытного работника уволить - годы пройдут

будет тебе и зп выше среднего, и время, и мотивация всю свою работу делать быстрее, чем сейчас, чтобы время на себя оставалось
Limon
wonderer
у меня на работе такой есть, может дня 2-3 за неделю всего приходить, в остальные дни его нет. Был даже такой который неделями не появлялся, но зарплату получал, уволился потом сам hehe
FHR
Я чувствую что от в работы постепенно в насекомое превращаюсь, а этот год никуда не съездить было я хоть и укололся баба визжит, типа сиди дома.
Вообщем тс жизнь одна и провести её в офисе может только полный лузл
Vassya
Limon писал(а):

wonderer
у меня на работе такой есть, может дня 2-3 за неделю всего приходить, в остальные дни его нет. Был даже такой который неделями не появлялся, но зарплату получал, уволился потом сам hehe


Если они свою работу делает - на кой болт ему остальные дни тупо в окно смотреть?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

FHR писал(а):

баба визжит, типа сиди дома.


А за щебёнкой?
wonderer
Limon писал(а):

wonderer
у меня на работе такой есть, может дня 2-3 за неделю всего приходить, в остальные дни его нет. Был даже такой который неделями не появлялся, но зарплату получал, уволился потом сам hehe



интересно, нахера уволился, если получал зп не приходя на работу неделями?
Vassya
wonderer писал(а):

Limon писал(а):

wonderer
у меня на работе такой есть, может дня 2-3 за неделю всего приходить, в остальные дни его нет. Был даже такой который неделями не появлялся, но зарплату получал, уволился потом сам hehe



интересно, нахера уволился, если получал зп не приходя на работу неделями?


Нашел, где больше платят и теперь не появляется там
тест-пилот
wonderer писал(а):

тест-пилот писал(а):

представим, что зарплата выше средней, при этом на работе все изучил за много лет работы и делается все (почти) легко и быстро.
есть вариант пассивного дохода, допустим, который бы позволил не голодать. дебет с кредитом бы сводился.
зато возможность заняться спортом и детьми больше.

но в России все непредсказуемо.

какое решение правильное?
я останусь при своем мнении, а как бы вы поступили?



правильное решение на поверхности, просто не любой тип работы позволяет.


из самого простого - найти ближайший к офису спортзал и ходить туда в рабочее время. Если тебя на час в день потерять все переживут - ну будет тобой начальство и коллеги чуть менее довольны, и все.

если не переживут - их проблема, пока дойдут до того, чтобы старого опытного работника уволить - годы пройдут

будет тебе и зп выше среднего, и время, и мотивация всю свою работу делать быстрее, чем сейчас, чтобы время на себя оставалось


вот это дело!
я одно время во время время обеда на лыжах уходил - трасса вообще рядом за забором, но потом морозы...

Добавлено спустя 51 секунду:

poliman писал(а):

я бы вот уй на работу ходил если б мне падало на щет тыщ 50 в месяц низачто неделание
жыл бы себе на даче, пил вино, ходил в лес и на рыбалку
красота Smile


я не верю твоим словам!
деградирования не боишься?
wonderer
тест-пилот писал(а):


вот это дело!
я одно время во время время обеда на лыжах уходил - трасса вообще рядом за забором, но потом морозы...



если есть душ на работе - то тоже варик.

если нет - смотреть где чего по соседству.
я в свое время ездил в офис на велосипеде под настроение через пол москвы, душа не было. но в 50 метрах был институт, в котором за неприлично маленькие деньги продавали абонементы в спортзал для людей с улицы. когда на машине и с формой - заходил позаниматься, когда на веле - ходил туда в душ Pardon
Лежандр
Если ты уверен в своем финансовом будущем - спокойно можешь деградировать... hehe
тест-пилот
в наше время, да еще в стране - какая тут уверенность?!
при любом раскладе..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

я помню - в юности, в90е, работал студентом в сети аппаратуры, денег было полные карманы, зарплату просто не брали - и так хватало.
и кто из "менеджеров по продаже" не стал по рестикам ходить и на юга ездить - те сейчас нормально устроились.
а кто прогуливал все деньги налево направо - сейчас голодают
Лежандр
тест-пилот писал(а):

в наше время, да еще в стране - какая тут уверенность?!
при любом раскладе..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

я помню - в юности, в90е, работал студентом в сети аппаратуры, денег было полные карманы, зарплату просто не брали - и так хватало.
и кто из "менеджеров по продаже" не стал по рестикам ходить и на юга ездить - те сейчас нормально устроились.
а кто прогуливал все деньги налево направо - сейчас голодают




Ну вот он уверен что не разучится водить такси и заработает там на пиво - значит смело может деградировать как инженегр - строитель... Good
fox_74
тест-пилот писал(а):

скучно ведь ничего не делать.
бывает какое то новое оборудование установят, изучишь , доработаешь, с производителем полаешься - по недочетам, запустишь - и все работает идеально - это просто непередаваемый кайф!

или постепенно под себя весь процесс настроишь, запчасти все в наличии, резервные системы типа отопления исправны - кайф!

долго, тяжело, - зато в конце - приятно что все или почти все получилось.
разве нет?



плотЮть достойно? supercool считаешь...
торантино
Olegan-TLT писал(а):

Брошу пить, курить ибаста. Буду спортом заниматься. Буду спортом заниматься - будут силы появляться. Будут силы повляться- будут деньги появляться. Будут деньги появляться- будут девки появляться. Будут девки появляться - буду пить, курить и баста:))


Круг замкнулся. hehe
тест-пилот писал(а):

скучно ведь ничего не делать.


Это не самое страшное. Тебя жена дома съест живым. И работа это перемена обстановки и общение. Дома начинаешь дичать потихоньку.
С другой стороны, работа это нервы. Если не жаль то можно работать дальше.
XADZZOX
wonderer писал(а):

если работа дается легко и есть на работе свободное время, а мысль об увольнении не кидает в дрожь - то нет смысла увольняться. надо начинать на работе заниматься своими делами.

из самого простого - найти ближайший к офису спортзал и ходить туда в рабочее время. Если тебя на час в день потерять все переживут - ну будет тобой начальство и коллеги чуть менее довольны, и все.

если не переживут - их проблема, пока дойдут до того, чтобы старого опытного работника уволить - годы пройдут

будет тебе и зп выше среднего, и время, и мотивация всю свою работу делать быстрее, чем сейчас, чтобы время на себя оставалось


Good
Я пару лет выдержал ничего не делать. Больше не смог. При этом ясно и отчетливо осознавал, что деградирую. Первое время в кайф. А потом, попозже, когда отдохнул, книги надоели, телек нахъ... Хотя, лол сильно помогал. Если бы не лол, то и не знаю как бы время проводить. Что интересно , при такой жизни ни в какой спортзал не тянуло. Да и бухать тоже. В общем , автор, просто возьми отпуск за свой счет, пару месяцев дома посиди и все всттанет на свои места. Drinks or Beer
Лежандр
XADZZOX писал(а):


Я пару лет выдержал ничего не делать. Больше не смог. При этом ясно и отчетливо осознавал, что деградирую. Первое время в кайф. А потом, попозже, когда отдохнул, книги надоели, телек нахъ... Хотя, лол сильно помогал. Если бы не лол, то и не знаю как бы время проводить. Что интересно , при такой жизни ни в какой спортзал не тянуло. Да и бухать тоже. В общем , автор, просто возьми отпуск за свой счет, пару месяцев дома посиди и все всттанет на свои места. Drinks or Beer




Слабак.. ROFL Хотя у меня картинка один в один, порой тоже надоедает. Но отвращение к работе пересилит любые вялые потуги, я это четко знаю и даже и не дергаюсь..... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы