Страница 2 из 4
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Kardan38 писал(а):

рхх 112 шагов, это норма ?


При пуске да. С прогревом должно падать до 30 - 40 шагов. Попробуй без воздушного фильтра закрыть рукой вход ДМРВ. При отсутствии подсоса должна заглохнуть.



Если просто впуск сниму гофру и саму дроссельную заслонку заткну просто, пойдёт?
nikolja 1201
Нет. Нужно что бы ДМРВ был на месте.
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Нет. Нужно что бы ДМРВ был на месте.



Хорошо ,попробую

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

nikolja 1201 писал(а):

Нет. Нужно что бы ДМРВ был на месте.



Если не заглохнет , значит подсос искать?
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Kardan38 писал(а):

рхх 112 шагов, это норма ?


При пуске да. С прогревом должно падать до 30 - 40 шагов. Попробуй без воздушного фильтра закрыть рукой вход ДМРВ. При отсутствии подсоса должна заглохнуть.



Привет! Был сегодня в гараже посмотрел как ты и сказал , не глохнет, а обороты в районе 3500 даже! Даже когда просто затыкаешь саму дроссельную заслонку обороты 3500 и пытаются даже подниматься помаленьку , может с прокладки так подсасывать конкретно где впуск и выпуск?
nikolja 1201
Kardan38 писал(а):

Привет! Был сегодня в гараже посмотрел как ты и сказал , не глохнет, а обороты в районе 3500 даже! Даже когда просто затыкаешь саму дроссельную заслонку обороты 3500 и пытаются даже подниматься помаленьку , может с прокладки так подсасывать конкретно где впуск и выпуск?


Разбирай все и по порядку дефектуй. Причину такого подсоса будет не сложно заметить. Такое впечатление, что на впуске вообще нет прокладки.
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Kardan38 писал(а):

Привет! Был сегодня в гараже посмотрел как ты и сказал , не глохнет, а обороты в районе 3500 даже! Даже когда просто затыкаешь саму дроссельную заслонку обороты 3500 и пытаются даже подниматься помаленьку , может с прокладки так подсасывать конкретно где впуск и выпуск?


Разбирай все и по порядку дефектуй. Причину такого подсоса будет не сложно заметить. Такое впечатление, что на впуске вообще нет прокладки.



Прокладка на месте )
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Kardan38 писал(а):

Привет! Был сегодня в гараже посмотрел как ты и сказал , не глохнет, а обороты в районе 3500 даже! Даже когда просто затыкаешь саму дроссельную заслонку обороты 3500 и пытаются даже подниматься помаленьку , может с прокладки так подсасывать конкретно где впуск и выпуск?


Разбирай все и по порядку дефектуй. Причину такого подсоса будет не сложно заметить. Такое впечатление, что на впуске вообще нет прокладки.



Привет! Разобрался с подсосом воздуха, был веденый немного впускной коллектор, поменял г.к , притер клапана , все промыл, собрал, завелась с пол оборота, двигатель работает бесшумно, только форсунки слышно , работает на моем эбу от 2107 , без дд и дф , на холостых оборотах плавают обороты почему то , от 700 до 820 примерно , рхх новый поставил , сам двигатель трясёт, но едет отлично на ходу, тяга хорошая , что может быть ? Утром заводится на холодную тоже с пол оборота, пока прогревочные обороты, работает ровно, не трясёт, трясёт на хх только, свечи тоже новые , ошибок нет . И кстати,почему дпдз показывает 32% на хх? Дпдз работает, но меньше 32 не показывает , когда снимаешь с дросселя ,показывает 0
nikolja 1201
Kardan38 писал(а):

когда снимаешь с дросселя ,показывает 0


Отрегулируй на дросселе положение ДПДЗ "в ноль".
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Kardan38 писал(а):

когда снимаешь с дросселя ,показывает 0


Отрегулируй на дросселе положение ДПДЗ "в ноль".



Как ? Не могу в интернете найти , не пойму
nikolja 1201
Отпусти винты крепления ДПДЗ. Там есть возможность не большого перемещения его по оси. И лови "0" по сканеру.
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Отпусти винты крепления ДПДЗ. Там есть возможность не большого перемещения его по оси. И лови "0" по сканеру.



Из-за этого может педаль газа подтупливать ?
nikolja 1201
Kardan38 писал(а):

Из-за этого может педаль газа подтупливать ?


В каком смысле?
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Kardan38 писал(а):

Из-за этого может педаль газа подтупливать ?


В каком смысле?



Ну жмёшь газ , а она как бы не совсем сразу обороты набирать, провал есть
nikolja 1201
Kardan38 писал(а):

Ну жмёшь газ , а она как бы не совсем сразу обороты набирать, провал есть


Может, но такое чаще бывает от ДМРВ. Хотя у тебя несоответствие мотора и прошивки - может быть все, что угодно. На "Ниве" даже РХХ другой стоит.
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Kardan38 писал(а):

Ну жмёшь газ , а она как бы не совсем сразу обороты набирать, провал есть


Может, но такое чаще бывает от ДМРВ. Хотя у тебя несоответствие мотора и прошивки - может быть все, что угодно. На "Ниве" даже РХХ другой стоит.



У меня просто и на том моторе также было , провал такой

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

nikolja 1201 писал(а):

Kardan38 писал(а):

Ну жмёшь газ , а она как бы не совсем сразу обороты набирать, провал есть


Может, но такое чаще бывает от ДМРВ. Хотя у тебя несоответствие мотора и прошивки - может быть все, что угодно. На "Ниве" даже РХХ другой стоит.



Может я скину фото показания датчиков ,посмотришь , если знаешь сколько и чего должно быть, посоветуешь чего
nikolja 1201
Давай пока основные. АЦП датчиков. Расход воздуха на ХХ и при 3000 об. Положение РХХ. Коррекция времени впрыска. Только для начала ДПДЗ выставь в "0".
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Давай пока основные. АЦП датчиков. Расход воздуха на ХХ и при 3000 об. Положение РХХ. Коррекция времени впрыска. Только для начала ДПДЗ выставь в "0".



Хорошо , после работы напишу
nikolja 1201
РХХ ВАЗ-2123 найди.
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

РХХ ВАЗ-2123 найди.



У меня он есть , с ним машина прогревочные не сбрасывает , 2100 держит
nikolja 1201
Kardan38 писал(а):

У меня он есть , с ним машина прогревочные не сбрасывает , 2100 держит


На проверку.
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Kardan38 писал(а):

У меня он есть , с ним машина прогревочные не сбрасывает , 2100 держит


На проверку.



Рхх? Я его новый брал, брак только если ,да и на ниве рхх 10 а на классику 8 вроде мм? Может поэтому, дроссель у меня 2112 стоит
nikolja 1201
Kardan38 писал(а):

Может поэтому, дроссель у меня 2112 стоит


Конечно. Ставь то, что должно быть. У "Нивы" отверстие под клапан РХХ 11 мм, а у 2112 7 мм.
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Kardan38 писал(а):

Может поэтому, дроссель у меня 2112 стоит


Конечно. Ставь то, что должно быть. У "Нивы" отверстие под клапан РХХ 11 мм, а у 2112 7 мм.



Ну вот пока стоит 52 мм дроссель 2112 , потом вместе с эбу и косой буду все в сборе менять
nikolja 1201
Kardan38 писал(а):

Ну вот пока стоит 52 мм дроссель


Не нужно ставить диаметр больше стока.
Kardan38
nikolja 1201 писал(а):

Kardan38 писал(а):

У меня он есть , с ним машина прогревочные не сбрасывает , 2100 держит


На проверку.



Не ставится он никак в 0, теперь 36 стало , мен ше не ставится и машина глохнет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы