Страница 1 из 2

Реального восход Солнца раньше или позже официального

  • Более чем на 30 минут раньше[ 1 ]33%
  • От 30 до 15 раньше[ 0 ]0%
  • До 15 минут раньше[ 1 ]33%
  • Примерно вовремя[ 1 ]33%
  • До 15 минут позже[ 0 ]0%
  • От 15 до 30 минут позже[ 0 ]0%
  • Более 30 минут позже[ 0 ]0%
Всего голосов: 3
dmitr033
Уже пару дней в Питере по утрам ясно, и можно сказать даже солнечно.
СЕгодня я обратил внимание, что Сонце появилось краешком над горизонтом примерно в 7:15 - я как раз ехал ему навстречу по Обводному каналу, а чуть позже примерно в 7:30 выключилось уличное освещение, я в этот момент ехал по Моисеенко. Решил уточнить, а когда точно взошло Солнце. Полез в инет, и узнал, что сегодня в СПб Солнце взошло в 7:49. Теперь не знаю как дальше жить. так то я и раньше знал, что: "все врут календарю", но думал, что не до такой степени.

Добавляю опрос - если кто увидит восход Солнца - не поленитесь засечь время и узнать в инете, когда оно взошло официально. Сравним так сказать показания.
FHR
Ты верхний край увидел а там считается полностью
алекс спб
Дык физическое время привязано к скорости вращения земли,а она неравномерна,а календарное математическое есть усредненное за годы
Вобщем как будет разница час,так и удивляй
dmitr033
Насколько я помню, Солнце проходит свой диаметр примерно за 4 минуты, то есть полностью оно вылезет в 7:19, но никак не в 7:49. Конечно я за эти 4 минуты уехал с Обводного и далее Солнца не наблюдал.

360/24=15 градусов в час, видимый размер Солнца (и Луны) примерно 1 градус, то есть 4 минуты на градус. Без учета всяких там дифракций и прочей ерунды.
antipinoman
Ничего не понял, но интересно
алекс спб
dmitr033
Лучше про разрыв пространственно-временного континуума просвяти нас
Что это и надо ли бояться? pst

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

antipinoman
Сегодня чорная кошка перебежала дорогу раньше обычного
Староверы такие были.молились деревьям и идолам
Ahmet99
может оно краешком над горизонтом отражённое в атмосфере появилось?
Т.е. без атмосферы бы оно вышло из-за горизонта в 7.49?

Плюсом ещё и погрешность часов в автомобиле. Короче, не специалист по астрадинамике, но думаю что теории заговора тут нет hehe
FHR
А в каком перигее тс наблюдал восход
алекс спб
FHR
Итить ты умный
Я даже у яндекса спросил pst
Периге́й — ближайшая к Земле точка орбиты Луны или искусственного спутника, либо другого небесного тела, обращающегося вокруг Земли.

Возмущающие силы вызывают изменение положения перигея в пространстве. Так, вследствие действия возмущающей силы Солнца, перигей Луны движется по орбите в ту же сторону, что и Луна, совершая полный оборот за 8,85 года. Перемещение перигея искусственных спутников Земли обусловлено главным образом отличием формы Земли от шара, причём величина и направление этого движения зависят от наклона плоскости орбиты спутника к плоскости земного экватора.

Расстояние от перигея до центра Земли называется перигейным расстоянием.

Совпадение перигея с новолунием или полнолунием — суперлуние.

Апоге́й — точка орбиты Луны или искусственного спутника, либо другого небесного тела, обращающегося вокруг Земли, наиболее удалённая от центра Земли.

Точка апогея прямо противоположна точке перигея, так как обе эти точки — концы линии апсид, и изменяют своё положение с изменением положения линии апсид. Таким образом, изменение направления линии апогея, например, Луны непосредственно получается из изменения положения перигея её орбиты. Что касается расстояния точки апогея, то изменение этого расстояния зависит от изменений эксцентриситета лунной орбиты и её большой оси.

Перице́нтр и апоце́нтр точки орбиты небесного тела — ближайшая к центральному телу и наиболее удалённая от центрального тела, вокруг которого совершается движение. вместо слова «центр» (после «пери-» либо «апо-») используется название центрального тела, вокруг которого рассматривается обращение:

гелиос — Солнце, соответственно: периге́лий и афе́лий (апоге́лий);

гея — Земля, соответственно: периге́й и апоге́й;

астрон — звезда, соответственно: периа́стр и апоа́стр;

Луна - периселе́ний и апоселе́ний;

Венеры — перигесперий и апогесперий.

Когда Луна в апогее, у нас повышается работоспособность, бесстрашие. Может проявиться чрезмерный оптимизм, безрассудство, словно «море по колено». Когда Луна в перигее, усиливается рост растений, а семена адсорбируют наибольшее количество влаги, особенно в фазу полнолуния. Специалисты не советуют проводить посев, посадку, пересадку и укоренение в дни перигейной Луны. Естественно, и на человека влияет степень близости Луны. У некоторых словно «крышу срывает», на душе «кошки скребут», ощущается давление на психику.

Труднее переносят такие дни люди с неустойчивой нервной системой. Особенно опасно сочетание перигея с новолунием, полнолунием и затмением.
Лежандр
Вот когда мне очень неохота что-то делать ( а такое бывает довольно часто), я смотрю какой сегодня лунный день, а потом открываю шпаргалку "Домашние дела по лунному календарю"...там все расписано про хорошо и плохо.. pst Прекрасная отмазка.. Good
алекс спб
Лежандр
Я универсальную применяю- денег нет-
Лежандр
алекс спб писал(а):

Лежандр
Я универсальную применяю- денег нет-



На генеральную уборку, выбрось елку или мытье посуды не канает... Pardon cry
Alexandr008
dmitr033
Свет в атмосфере преломляется. Поэтому по факту солнце ещё за горизонтом, а свет от него мы видим
FHR
А вот Килька и Чапай, кто из них перигей а кто апогей
Alexandr008
алекс спб
Alexandr008
Фантастика wwow нет ну я даже допускаю,что земля не на слонах,которые на ките
Но чтобы так
Alexandr008
алекс спб писал(а):

Фантастика


Физика. Класс 8 +-
fox_74
Alexandr008 писал(а):



Эвоно КАК!!! wwow

голосовал до прочтения темы 63 посему имел ввиду что солнышко сначала встает, а так как свет от него до земли идет сколько то минут, то увидим мы позже чем случился факт.

вышеприведенная схема поломала все мои измышления.
Голос отзываю.
Лежандр
Солнышко не встает, оно не спит..это земля крутится чтоб равномерно прожаривалась...а свет летит 7 минут что ли.. Wink
dmitr033
Ну а на хера мне знать, когда истинное Солнце появится над горизонтом? Мне нужно знать когда Я его увижу, ну или более интересно - когда станет светло. Зачем вообще публиковать данные об истинном рассвете, если он отличается от наблюдаемого на полчаса?

Здесь какая то непонятка, но конечно точность часов Гранты довольно сомнительна, но это точно в пределах 5 минут. К сожалению я лишен возможности каждый день встречать восход Солнца, но вот как раз сейчас и еще несколько дней я буду ехать на работу именно в момент восхода Солнца. Так что продолжу наблюдения.
Stekloduv
dmitr033 писал(а):

Уже пару дней в Питере по утрам ясно, и можно сказать даже солнечно.
СЕгодня я обратил внимание, что Сонце появилось краешком над горизонтом примерно в 7:15 - я как раз ехал ему навстречу по Обводному каналу, а чуть позже примерно в 7:30 выключилось уличное освещение, я в этот момент ехал по Моисеенко. Решил уточнить, а когда точно взошло Солнце. Полез в инет, и узнал, что сегодня в СПб Солнце взошло в 7:49. Теперь не знаю как дальше жить. так то я и раньше знал, что: "все врут календарю", но думал, что не до такой степени.

Добавляю опрос - если кто увидит восход Солнца - не поленитесь засечь время и узнать в инете, когда оно взошло официально. Сравним так сказать показания.


Это заговор, Франция Питер в опасности, я спасу Обводный pst

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

dmitr033 писал(а):

я буду ехать на работу именно в момент восхода Солнца. Так что продолжу наблюдения.


Дерзай, Галилео!
Alexandr008
dmitr033 писал(а):

Мне нужно знать когда Я его увижу, ну или более интересно - когда станет светло.


Это от множества факторов зависит. И точно определить нереально. Состояние атмосферы постоянно меняется, а в след за этим и углы преломление.
Плюс ещё рельеф играет роль
Ahmet99
dmitr033 писал(а):

Ну а на хера мне знать, когда истинное Солнце появится над горизонтом?


Брат, тебя на$$$ли! hehe
алекс спб
Лежандр
Не спит оно ога pst
Жило-было Солнышко. Каждый день оно поднималось рано по утру и выходило высоко в небо. Оно освещало собой землю. Обогревало людей и всю живность планеты. В принципе Солнышко знало, что его ежедневные походы на небо были важны для людей, но не этому оно придавало наибольшее значение. Помогать другим, равно как и быть значимым для кого-то – важная потребность, но Солнышко выходило каждый день на небо потому, что ему было это интересно. Выкатившись по утру высОко, оно принималось разглядывать, что нового и интересного произошло внизу

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Настало время рассвета. Солнышко проснулось, но вставать ему ёщё не хотелось.
Оно нежилось в белом пушистом облачке, как в мягкой пуховой перине и мечтало…
А мечтало оно…
Ну, мало, о чём могло мечтать Солнышко!
Например, превратиться в большой красивый цветок, чтобы им все восхищались, или же в золотую рыбку, плавающую в прозрачной, как хрусталь, воде, или же …
Можно превратиться в мяч! Да, в большой жёлтый мяч, который скачет и скачет… И всем весело. Вокруг смех, веселье…
- Кукареку!!! - пропел Петушок. – Солнышко, просыпайся!
Дремучие то вы какие pst

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

У Вас появилась уникальная возможность вызвать солнышко с помощью магического заклинания. Как только Вы исполните ритуал, установится хорошая погода.

С какой целью стоит предпринимать данные усилия? Лучики согревают теплом, и Вы, коли приболели, быстрее выздоравливаете.

Солнечный свет оказывает пагубное влияние на вампиризм и бесовщину. Если Вам сделали подклад, опустошили козну с помощью старинного обряда, то вся чернь возвратится колдуну и зачинщику.

В старину, адепты использовали ведические заклинания, чтобы прогнать ненастье и обильные дожди. Урожайность напрямую зависит от погодных условий.


Когда появится такая возможность, ступайте в православный Храм и купите ровно семь свечей. Избегая религиозных поклонов, спешно возвращайтесь назад.
По дороге домой, стоя на улице, поднимите голову и обратите взор к небесам.
Мысленно призывайте яркое солнышко, представляя, как оно проглядывает из-за туч.

Придя домой, уединитесь в запертой комнате. Зажгите купленные свечи.
Вновь слегка помедитируйте. Стройте в сознании отчётливые образы хорошей погоды и обильного солнцестояния.
Приступайте к многократному и убеждённому чтению оккультного заклинания.

Сильное заклинание на вызов солнца в домашних условиях
— Как тучами небо объято, так и зло будет трижды распято. О, Солнце, сильно не пали, о, Демон, в ад отвали. Не прольётся дождь, отринут холода, и людей не коснётся бед череда. Вызываю солнце лучистое, хорошую погоду, изгоняю прочь злосчастную невзгоду. Если кто мне порчу напустил и подкладом судьбину очернил, пусть в тоске гремучей занеможет, а колдуна всего перекорёжит. Урожай в землице не погибнет, а душа моя от боли не воскликнет. К солнцу – теплынь, а к снегу – мерзлота, верю я в магию раз и навсегда. Да будет так. Истинно!

Твердите магическое заклинание семь раз подряд, не умолкая.
Когда все свечи угаснут, заверните их огарки в рукописный листок. Свёрток обильно смойте в туалетной комнате.
Вновь взирайте на небо, благодаря солнышко и природные стихии.
Лежандр
Как-то все сложно и православные уши торчат... facepalm Вот чтоб дождь вызвать надо машину помыть...соответственно для ясной погоды видимо наоборот.. rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы