Страница 4 из 6
Mihalych78


Добавлено спустя 42 секунды:



Добавлено спустя 27 секунд:

Лежандр
Это было масло с дружественных пальм..А сейчас не пойми с каких. facepalm
Mihalych78
приорист
вчера березовый сок пил не пальма конечно но тожэ ничотак Good
SDRIVER
Nekto писал(а):

А куда ты будешь девать российское подсолнечное масло?


Я уменьшаю посевы подсолнечника supercool масло растительное в россии никому не нужно, нет смысоа производить масло. Экспорта нет
Шульц
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

А куда ты будешь девать российское подсолнечное масло?


Я уменьшаю посевы подсолнечника supercool масло растительное в россии никому не нужно, нет смысоа производить масло. Экспорта нет



а как же завод в Бузулуке? Который миллион тонн может влёгкую переработать?
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

А куда ты будешь девать российское подсолнечное масло?


Я уменьшаю посевы подсолнечника supercool масло растительное в россии никому не нужно, нет смысоа производить масло. Экспорта нет


А как сочетается тогда твое "А мы что жрать будем?" и "масло растительное в россии никому не нужно"?
Лежандр
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

А куда ты будешь девать российское подсолнечное масло?


Я уменьшаю посевы подсолнечника supercool масло растительное в россии никому не нужно, нет смысоа производить масло. Экспорта нет


А как сочетается тогда твое "А мы что жрать будем?" и "масло растительное в россии никому не нужно"?



Да, ему надо было писать "А вы что жрать будете"..у самого наверное что-нибудь да вырастет на прокорм себя..
Nekto
Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

А куда ты будешь девать российское подсолнечное масло?


Я уменьшаю посевы подсолнечника supercool масло растительное в россии никому не нужно, нет смысоа производить масло. Экспорта нет


А как сочетается тогда твое "А мы что жрать будем?" и "масло растительное в россии никому не нужно"?



Да, ему надо было писать "А вы что жрать будете"..у самого наверное что-нибудь да вырастет на прокорм себя..


Как жили раньше успешные агрособственники-экспортеры пол лозунгом "Недоедим, но вывезем", так и живут. Если за валюту дорого продать не удастся, чего сажать то? Нехай народ голодает.
Лежандр
Если народ в лице правительства норовит отобрать не заплатив или забрать за копейки - пусть народ перебивается картошкой со своих 6 соток.. Smile -
Nekto
Лежандр писал(а):

Если народ в лице правительства...


Поржал.
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Если народ в лице правительства...


Поржал.



Правительство же думает о нуждах народа...Что именно оно о них думает могу только догадываться.. facepalm
SDRIVER
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

А куда ты будешь девать российское подсолнечное масло?


Я уменьшаю посевы подсолнечника supercool масло растительное в россии никому не нужно, нет смысоа производить масло. Экспорта нет


А как сочетается тогда твое "А мы что жрать будем?" и "масло растительное в россии никому не нужно"?

Очень прекрасно сочетается. Потому что россияне растительное масло жрут не очень охотно, а пальму с удовольствием. У пальмы гораздо более широкое применение. Поэтому если пальмы не станет что станем жрать?
Mihalych78
Цитата:

Начиная от Анапы, (в Анапе и Геленджике только в частных дворах) , так как местный зеленстрой не умеет ухаживать за ними. С Туапсе уже на улицах можно встретить веерные пальмы трахикарпус форчуна, южнее их много и в Лазаревском и в Сочи с Адлером. Вообще, некоторые пальмы очень морозостойки и могут выращиваться и значительно северней Анапы, просто на зиму укутывать нужно. У меня пальмы растут в Азове это на 250 км северней Анапы.
В Сочи растут только субтропические морозостойкие пальмы, многие держат мороз до -8, а трахикарпус может и значительно ниже выдержать. В основном там растут финик канарский, бутия головчатая, трахикарпус форчуна, хамеропс приземистый, вашингтония нидчатая. В дендрарии + плюс к выше перечисленным ещё и юбея чилийская, сабаль пальметто, брахея вооружённая, сиагрус романцова (молодой) вроде всё. Все пальмы завозные местных нет.



черноморские заводы пальмового масла нас спасут
SDRIVER
Nekto писал(а):

Как жили раньше успешные агрособственники-экспортеры пол лозунгом "Недоедим, но вывезем", так и живут.


Так уже давно никто не живет

Nekto писал(а):

Если за валюту дорого продать не удастся, чего сажать то? Нехай народ голодает.


Грубо если, то мы производим 6 миллионов тонн масла растительного в год. Россия потребляет 2 миллиона тонн . 4 миллиона если не продать за валюту , то кому они нужны? Это излишки . Смысл их производить?
Ты же не станешь жрать в 3 раза больше , чтобы поддержать отечественного производителя
Вы только ныть умеете, а не поддерживать
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Как жили раньше успешные агрособственники-экспортеры пол лозунгом "Недоедим, но вывезем", так и живут.


Так уже давно никто не живет

Nekto писал(а):

Если за валюту дорого продать не удастся, чего сажать то? Нехай народ голодает.


Грубо если, то мы производим 6 миллионов тонн масла растительного в год. Россия потребляет 2 миллиона тонн . 4 миллиона если не продать за валюту , то кому они нужны? Это излишки . Смысл их производить?
Ты же не станешь жрать в 3 раза больше , чтобы поддержать отечественного производителя
Вы только ныть умеете, а не поддерживать


Ой и кто же это вещал "А мы что жрать будем?
SDRIVER
Nekto писал(а):

Ой и кто же это вещал "А мы что жрать будем?


я вещал про пальму, потому что из пальмы можно в 10 раз больше еды сделать искусственной чем из масла растительного. supercool
Mihalych78
Цитата:

Вы только ныть умеете, а не поддерживать



осетра урежь -цены скинь
а то уже пятерка с магнитом бутиком кажутся
огурцы по 230 типа местные
помидоры 300
и гречка 130 за 0,9 кило
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Вы только ныть умеете, а не поддерживать



осетра урежь -цены скинь
а то уже пятерка с магнитом бутиком кажутся
огурцы по 230 типа местные
помидоры 300
и гречка 130 за 0,9 кило

куда скидывать? цены и так днище полное. два месяца назад я за тонну зерна мог купить два колеса на камаз, а сейчас только одно lol1
ниже только даром отдавать

Добавлено спустя 26 секунд:

Mihalych78 писал(а):

а то уже пятерка с магнитом бутиком кажутся
огурцы по 230 типа местные
помидоры 300
и гречка 130 за 0,9 кило


работай больше rlzz
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

А куда ты будешь девать российское подсолнечное масло?


Я уменьшаю посевы подсолнечника supercool масло растительное в россии никому не нужно, нет смысоа производить масло. Экспорта нет


А как сочетается тогда твое "А мы что жрать будем?" и "масло растительное в россии никому не нужно"?

Очень прекрасно сочетается. Потому что россияне растительное масло жрут не очень охотно, а пальму с удовольствием. У пальмы гораздо более широкое применение. Поэтому если пальмы не станет что станем жрать?


Если ты не станешь сажать подсолнечник, то ничего. Голодать будем. Но зато ты не в убытке, рыночек во всем виноват будет.
Mihalych78
Цитата:

работай больше



так и делаю
пенсов вот жалко
lol1
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Ой и кто же это вещал "А мы что жрать будем?


я вещал про пальму, потому что из пальмы можно в 10 раз больше еды сделать искусственной чем из масла растительного. supercool


Зато подсолнечник у нас растет, а пальма нет.
И нафига нам в 10 раз больше еды, если ты вот только что вещал что "Это излишки . Смысл их производить?"
SDRIVER
Nekto писал(а):

Если ты не станешь сажать подсолнечник, то ничего. Голодать будем. Но зато ты не в убытке, рыночек во всем виноват будет.


Может и будете голодать, кто знает. Вот к примеру сокращаем мы посевы и год неурожайны и лапу сосать будете вместо масла Smile
Сейчас то все годы неурожая нивелируются площадями

Mihalych78 писал(а):

пенсов вот жалко


Пенсы за что голосовали то и получили . supercool Я их всех предупреждал, мне их не жалко. Они сделали свой выбор

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Nekto писал(а):

И нафига нам в 10 раз больше еды, если ты вот только что вещал что "Это излишки . Смысл их производить?"


В 10 раз больше относительно растительного масла. ТЫ не думал зачем мы столько пальмы импортируем при таких объемах производства подсолнечного масла?
Не тупи lol1
Пальмовое масло в производстве жратвы ты растительным не заменишь
Mihalych78
SDRIVER
Цитата:

два месяца назад я за тонну зерна мог купить два колеса на камаз, а сейчас только одно



тебе нужно больше работать
Nekto
SDRIVER писал(а):

Вот к примеру сокращаем мы посевы и год неурожайны и лапу сосать будете вместо масла


Успешные собственники порешают, а голодать простые граждане будут, ага.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

SDRIVER писал(а):

Пальмовое масло в производстве жратвы ты растительным не заменишь


А пальмовое масло животным вдруг стало что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы