Страница 3 из 23
Яков_Лещ
mikal писал(а):

Всё-таки Яша-стайл имеет свою прелесть dns4 Идиоты становятся такими контрастными, рельефными - просто загляденье hehe



Даъ. Smile
mikal
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

Также он сравнивает зарплату, которую получает в США будучи водителем фуры, с российской на аналогичной должности. В России,


Тоже смотрю этого хрена и первый раз слышу, что он водитель фуры.
Обычный работяга на мувинге. А на фуре Алекс Брежнев. В 10 тыщ баксов не верю. Думаю, их надо делить на три.
Andrey163
Интересно, он с копами так же как дома на место ставит. Smile
*Nikita*
Бамбук писал(а):

Тоже смотрю этого хрена и первый раз слышу, что он водитель фуры.
Обычный работяга на мувинге. А на фуре Алекс Брежнев. В 10 тыщ баксов не верю. Думаю, их надо делить на три.



он сдал на права для фуры и теперь на дальнем мувинге работает, типо из города в город другой переезд. там больше платят.
Чапай
Бамбук писал(а):

Тоже смотрю этого хрена и первый раз слышу, что он водитель фуры.
Обычный работяга на мувинге. А на фуре Алекс Брежнев. В 10 тыщ баксов не верю. Думаю, их надо делить на три.


За 3000 баксов в сша работают только мойщики посуды.

Водила на траке, наемный, если работает, а не сидит
, то 7000-8000 долларов в месяц стабильно приносить, а если своя фура то 15 000 долларов и выше, чистыми в месяц !
В среднем там новая фура окупается за 1.5-2 года, при стоимости нового трака 150 000 долларов, в России же фура окупается только через 5 лет, причем в самой нищей комплектации, и самая дешевая, типо камаза, и то это данные по 20 году, в этом году цены на них взлетели еще на 10 % . Но на метане окупиться быстрее, однако, сравнивать на метане с дизелем нельзя, потому что в США нет пока метана.

Дурачка Брежнева не смотри, он тупой, блогер, нетрадиционной ориентации, которую всячески скрывает, а про америку все врет, пытаясь выслужиться перед рускоязычной аудиторией.

Таранов работает на мувинге, он подробно рассказывал о своих доходах, значительной частью из которых являются чаевые, порой ему давали чаевых по 300 баксов в день, больше чем зарплаты Pardon

А так конечно работа тяжелая, но в России чем тяжелее работа тем меньше платят, где ты на переездах заработаешь хотя бы 100 000 руб, грузчиком ?
Olegan-TLT
Чапай писал(а):


Водила на траке, наемный, если работает, а не сидит
, то 7000-8000 долларов в месяц стабильно приносить, а если своя фура то 15 000 долларов и выше, чистыми в месяц !


да какие там 15 - все 50 тысяч баксов в месяц ЕСЛИ НЕ СИДИТ НА МЕСТЕ!!!!
Ну а если к примеру кокаин возить, то можно и сотку в месяц поднимать. И две сотки.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Чапай писал(а):


Дурачка Брежнева не смотри, он тупой, блогер, нетрадиционной ориентации, которую всячески скрывает, а про америку все врет, пытаясь выслужиться перед рускоязычной аудиторией.


такой же блогер, рассказывает со своей стороны. Цель любого блогера- денег на блогерстве поднять. И с хрена ли кто-то будет говорить, этого смотри, а этого не смотри?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Чапай писал(а):



Таранов работает на мувинге, он подробно рассказывал о своих доходах, значительной частью из которых являются чаевые, порой ему давали чаевых по 300 баксов в день, больше чем зарплаты Pardon


вот про зарплаты дальнобоев в США. В пару с лишним раз этот таранов привирает Причем эти зп - это до вычета налогов. Налоги платить там дело каждого. С неучтенным налом сейчас везде проблема, во всем мире.
https://zarplata-es.com/spravochnik-po-zarplate-voditelya-gruzovika-v-ssha-i-kanade/

Это тяжелый труд. Аналогичный труд здесь на тех же фурах безвылазно - будет сотка в месяц. А вот стоит или нет так работать - дело каждого.

А вообще балабол он этот Таран. А вы караси дешевые. Вот смотрите - если настолько дорогой труд шоферский в сша. То там все вокруг будет очень дорогим. Так как щоферский труд в любом товаре. Но он же рассказывает про невеликие цены:)) Как айфоны просто так раздают или за копейки. Не говоря при этом про кучу нюансов. Товарищ в США ездил в 19-м году- с запада на восток проехал. С его слов - это очень, охрененно дорогая страна. Там другие мерила затрат. И даже при более высоких абсолютных зарплатах траты по многим пунктам выше (в пропорциональном отношении) нежели у нас.

Опять же многие были в Доминикане на курорте. Или в Мексике. Эти курорты- в первую очередь под жителей сша ориентированы. Все ценообразование под них. Там экскурсии такого же формата, которые в Турции по 50 баксов, стоят 500 баксов. А на вылете в дьютике аэропорта самое недорогое литровое виски под 100 баксов.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Номерной писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

а сейчас прочитал (в то время когда он это делал, я занят был другими делами).


плятей на розовом форде катал.
ЛОЛ вкурсе.


Ну не на розовом, а на черном. И форд тот был у меня пораньше. А даже если и все прям так- ну так что лучше - быть довольным и кататься на новом фокусе в середине 00-х тут, зарабатывать нормально денег? Или балбесничать как этот никчемный провокатор Таран, который в итоге неприкаянный тут оказался, и нашел такую кучерявую долю, как баранку крутить?
Otto Frija
Так скрепоносцы и говорят, что в США посольство федерации прям таки осаждают обнищавшие техасцы, прослышавшие, какая халява отдохнуть в Сочах, как здорово дальнобоить в пердях под Читой и как все тут недорого. А миллионы латиносов почему лезут как тараканы любой ценой в отвратительные, дорогие и неудобные для жизни США? Мечтают что хоть чучелом, хоть тушкой но будут благоденствовать в Урюпинске, да! Щас еще в Африке про валежник узнают, и вся Африка от европидарaсов в дешевую и кайфовую федерацию ломанется. Уряяяяяяяя!!! Так победим!!!!!

Последний раз редактировалось: Otto Frija (06 Марта 2021 09:26), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


поэтому он на Тесле ездит, а ты мечтаешь о Ладе Гранте лифтбек , но пока не можешь себе ее позволить hehe


Зато живу скрепно. К земле надо быть ближе, к помидорам и баклажанам. Лапти не такие новые как у них там лабутэны - но это мое, русское счастье. Пусть богатеи могут себе позволить гранту лифтбек. Зато я о ней мечтаю. И в этом тоже есть счастье. Думать о том, чего никогда не покупал и не можешь купить:))

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Otto Frija писал(а):

Так скрепоносцы и говорят, что в США посольство федерации прям таки осаждают обнищавшие техасцы, прослышавшие,


кто говорит? На примере Тольятти, откуда этот персонаж уехал, и где живу я. Так вот иностранцев тут тьма тьмущая. Но это все работники автопрома или хим прома. Дядя хозяин направляет - они едут. Про зарплаты, хоть и не принято у них говорить. Но бывает выпиваем разговоримся. Парняга один заводом руководит (уже руководил, в Китае сейчас). Чех. 34 года, матерый спец. 3 тыщи евро ему на руки выдавали за работу тут. И квартиру снимали за 100 тыщ рублей в месяц (большую двушку). Жил он тут без семьи. Завод там не сильно большой. Но какой никакой- а завод со своими геморами. На работе он с 8 до 8 ежедневно.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Otto Frija писал(а):

какая халява отдохнуть в Сочах,


в Сочи не халява. Но если не в разгар сезона, вполне можно отдохнуть за вменяемые деньги. Поездка в октябре прошлого года на троих - 21 тыща авиабилеты туда обратно (лоу костер без всяких кормежек, но лететь меньше 2 часов). Гостиница Экодом Адлер - 22 тыщи за 7 ночей (с завтраками, вполне себе завтраки). Там за все про все на 8 дней тыщ 25 наверное.

И нынешний Сочи - там все на уровне. Это я говорю как много где бывавший (турция греция египет китай индия- туристом бывал, почти везде неоднократно).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Только есть нюансы. Если на горнолыжку в Сочи ехать - то недешево. Потому что горнолыжка хоть где дело то недешевое:)) Хоть в Хвалынске хоть в Андорре (в этих местах был).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Сюда кстати точно также таджики и узбеки лезут. И сейчас украинцы. Так как там делать совсем нехрен.
franzferdinand
Если люди хотят быть счастливыми не за счет скреп, а за счет жратвы и низких развлечений, зачем им навязывать? Почему не дать им это убогое их счастье, пусть и заклеймив при этом ничтожными скотами? Вот это непонятно.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Там экскурсии такого же формата, которые в Турции по 50 баксов, стоят 500 баксов. А на вылете в дьютике аэропорта самое недорогое литровое виски под 100 баксов.


Ну не, это ты что-то загнул. Всё как везде примерно. Другой вопрос, что там Доминикана это как Турция в Европе. Мейнстрим. А отсюда дороговато из-за перелёта. Над пингвинами с канадцами там угорают, потому что многие что бы сэкономить берут страховки то ли не покрывающие, то ли запрещающие купание в океане и поэтому торчат строго вокруг бассейнов. Я когда услышал прикуел малёк. Smile
Чапай писал(а):

он тупой, блогер, нетрадиционной ориентации,


Гетеро что ли? Этим - да, верить нельзя dns4
Olegan-TLT писал(а):

В пару с лишним раз этот таранов привирает


Тоже думается. А если более приземлённо - в армии с литовцем служил, дружили, потом мотались друг к другу, погиб, но сохранились отношения с его братом. Вот он дальнобой постоянно Германия-Голландия-Москва мотается. 1500 евро чистыми. Контора сама литовская.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

какая халява отдохнуть в Сочах,


в Сочи не халява. Но если не в разгар сезона, вполне можно отдохнуть за вменяемые деньги. Поездка в октябре прошлого года на троих - 21 тыща авиабилеты туда обратно (лоу костер без всяких кормежек, но лететь меньше 2 часов). Гостиница Экодом Адлер - 22 тыщи за 7 ночей (с завтраками, вполне себе завтраки). Там за все про все на 8 дней тыщ 25 наверное.

И нынешний Сочи - там все на уровне. Это я говорю как много где бывавший (турция греция египет китай индия- туристом бывал, почти везде неоднократно).
....


"Йа сама дочь отдыхающего, поверьте, не все так однозначно!" Ну конечно поверим, а как же! Сочи наводнены ордами англичан, турок, поляков, французов и немцев, японцев едущих за отдыхом "на уровне", правда?

Какая знакомая скрепопесня.
"Приора - машина мирового уровня!
Ну тада отмени ввозные пошлины, стукачка ГЛОНАСС и кстати, а чё она в мире не пользуется спросом?
Мммммммууууууу!"
"Наши трактора давно мирового уровня!
Ну так отмени заградиловку про лже-утилизацию!
Так их и так слабо берут, а тогда ни один дурак не купит!
Садднли!"

Последний раз редактировалось: Otto Frija (06 Марта 2021 10:47), всего редактировалось 1 раз
mikal
Otto Frija писал(а):

Сочи наводнены ордами англичан, турок, поляков, французов и немцев, японцев едущих за отдыхом "на уровне", правда?


Ложь, конечно. Вот при СССР от них не продохнуть было Good
Otto Frija
А СССР когда-то пучился доказать что Анапа круче Канар? Или рвал тельник на жопе 30+ лет какой он центр мирового туризма? Правда?
mikal
Otto Frija писал(а):

А СССР когда-то пучился доказать что Анапа круче Канар? Или рвал тельник на жопе 30+ лет какой он центр мирового туризма? Правда?


А почему он этим не озаботился? Срать было на то где массы отдыхают?
Олег правильно говорит, вполне многое на уровне сделано, другой вопрос, что мы ни логистически, ни климатически интерес для европейских туристов как курорт не представляем. Вот Питер интересен, так там и не протолкнёшься от них, в Москве хватает, даже в Карелии финны встречаются. А пляжи на берегу Чёрного моря не всрались от слова никак, изюминки нет. Те обеспеченные кто действительно что-то по стране посмотреть хотят едут на Камчатку и Байкал. Но делать на основании этого выводы что всё г@$но, раз иностранцами не востребовано либо передёргивание, либо тупость. В Турции пингвинов с канадцами тоже не сильно много. По той же самой причине.
Лежандр
franzferdinand писал(а):

Если люди хотят быть счастливыми не за счет скреп, а за счет жратвы и низких развлечений, зачем им навязывать? Почему не дать им это убогое их счастье, пусть и заклеймив при этом ничтожными скотами? Вот это непонятно.




Почему-то никто не предлагает этого убогого счастья россиянам...а я думаю, десятки миллионов согласились бы.. Good
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):


"Йа сама дочь отдыхающего, поверьте, не все так однозначно!" Ну конечно поверим, а как же! Сочи наводнены ордами англичан, турок, поляков, французов и немцев, японцев едущих за отдыхом "на уровне", правда?


я сам отдыхающий, много мест посетивший. Могу сравнить и экспертную оценку дать:)) Я был в Рикос Текирова делюкс, других кемерских крутых пятерках. Был отелях-бутиках Турции. Был в Фетхие, Мармарисе, Кушадасах (я не был только в Бодруме из морской-курортной Турции). Был в Шератон Шарме в Египте еще до их революций, когда это был шератон-шератон:)) Лакшери. Был и в других крутых отелях Хургады и шарма (в Макади я в основном там отдыхал).
Я был в гоанских индусских отелях (гоа малоэтажный курорт, он особенный, там всех лакшери отелей пять штук на сто км побережия). Я был на Хайнаньком побережии, в отеле-махине. Видел чего и как там строят.

Ну так вот. Экодом Адлер - вполне себе трешка городская. Ничуть не хуже аналогичных турецких, которые в Мармарисе, Фетхие или Алании. А по завтракам этот армянский отель - лучше турецко трешек.

В Сочи море так себе. И виноваты в этом не путин или брежнев или цари прошлые. Есть как есть. И есть места с гораздо лучшим морем.

Но горнолыжный Сочи - там много иностранцев. Просто кучи. Только не сейчас, про сейчас не надо. Сейчас пандемия и форс-мажорное время. А в обычное время- их там много.

И все сделано там очень круто, логично, приятно и понятно.

Я уж писал в соседней ветке- Барселона туристическая менее ухоженная, нежели туристический Сочи.
mikal
Лежандр писал(а):

franzferdinand писал(а):

Если люди хотят быть счастливыми не за счет скреп, а за счет жратвы и низких развлечений, зачем им навязывать? Почему не дать им это убогое их счастье, пусть и заклеймив при этом ничтожными скотами? Вот это непонятно.




Почему-то никто не предлагает этого убогого счастья россиянам...а я думаю, десятки миллионов согласились бы.. Good


Дык, обсуждалось много раз - в золотой миллиард нас не взяли, а все остальные не сильно отличаются. Впрочем и в самом ЗМ тоже не фиалками пахнет, хотя и сытнее. bboyan
Olegan-TLT
mikal писал(а):

Всё как везде примерно. Другой вопрос, что там Доминикана это как Турция в Европе. Мейнстрим. А отсюда дороговато из-за перелёта. Над пингвинами с канадцами там угорают, потому что многие что бы сэкономить берут страховки то ли не покрывающие, то ли запрещающие купание в океане и поэтому торчат строго вокруг бассейнов. Я когда услышал прикуел малёк. Smile


ну не знаю. Мне все кто там были рассказывали про категорическую дороговизну всего, что у тебя не включено (если по магазам экскурсиям дьютикам судить). Но сам я там не был. Поэтому точно не скажу. И еще рассказывали. Доминикана. Страна под боком у самой богатой страны мира. И откатив от тур зоны 15 км ты попадаешь в места, где люди реально на плантациях за 10 долларов в месяц работают. И голову если что тебе снесут на раз два. А еще там совсем недалеко Гаити. Что есть Гаити, можно почитать.
Тот же аналог у нас под боком- Турция. Там нет ничего такого. Это развитая по всем пунктам страна. Ни в какой курдской деревне ничего такого шокирующего разочаровывающего не увидишь. Хотя сбоку от Турции таки сделали Ирак и Сирию. Насадили демократию и войну. Но это все таки от туристических мест Турции далеко.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Сюда кстати точно также таджики и узбеки лезут. И сейчас украинцы. Так как там делать совсем нехрен.


да да. Особенно украинцы.
Из Киева козлиными тропами пробираются в таллятинскую тмутаракань к Алеже, дабы полОжить ему 30 кв. тротуарной плитки.
#мывкурсе. И верим.
Olegan-TLT
Номерной писал(а):


Из Киева козлиными тропами пробираются в таллятинскую тмутаракань к Алеже, дабы полОжить ему 30 кв. тротуарной плитки.
#мывкурсе. И верим.


Ну не 30. А квадратов под 200 надо положить:)) Пущай ложат украинцы. Им работа, мне приятно плитка будет:))
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Ну не 30. А квадратов под 200 надо положить:)) Пущай ложат украинцы. Им работа, мне приятно плитка будет:))


ну хоть на хлебушек с соево-пальмовой сосиськой заработают . cry
А то с голоду там шатаются в том кииве. hehe

Кстати, как там цуцик и племяша в кииве поживают? Smile
Otto Frija
А циферки можно посмотреть, сколько людей отдыхают в плохой Турции, Греции, Испании, Франции, Иташии, Болгарии а сколько в роскошных Сочах?
Olegan-TLT
Не знаю какие сосиски они там едят, я в рот манал и куев этот и свидомую украину. И чувак этот на подмогу другому донбасцу что мне то се делает едет помогать. Пока так. Едут кто сюда, кто на запад.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

А циферки можно посмотреть, сколько людей отдыхают в плохой Турции, Греции, Испании, Франции, Иташии, Болгарии а сколько в роскошных Сочах?




Это плохие циферки, не скрепные.. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы