Страница 2 из 133
neclassik
Suse писал(а):

Гранточка,пушка гонка ирулится лучше весты, просто мечта! едет как спорткар



Дрочь полная,как и её хозяин hehe
Andrey163
Лежандр писал(а):

Уни-кальное...уни это один, а кал он и есть кал... Pardon


Вас покусала гранта? Вы хотите об этом поговорить? 63

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Лежандр, не вам ли как кроильщику, о чем то либо рассуждать? pst
Вадя™
Tymur
poliman писал(а):

Цифра писал(а):

Гранта на автомате за 650к по нынешним временам универсальное предложение. Хоть в ком в горле и стоит от нынешних цен, но с другой стороны, что можно взять нового на автомате за эти деньги? Н-и-ч-е-г-о. Едим, что дают.


вот вот
новый рио акпп 1,1+
а тут на 0,5мульта дешевше
на полмульта можно дом построить
или купить катер с мотором и гараж построить


полмульта разницы, а почти такой же кал. Действительно, лучше уж денег сэкономить , как грица- из двух зол меньшее
poliman
Eddi писал(а):

poliman писал(а):

Цифра писал(а):

Гранта на автомате за 650к по нынешним временам универсальное предложение. Хоть в ком в горле и стоит от нынешних цен, но с другой стороны, что можно взять нового на автомате за эти деньги? Н-и-ч-е-г-о. Едим, что дают.


вот вот
новый рио акпп 1,1+
а тут на 0,5мульта дешевше
на полмульта можно дом построить
или купить катер с мотором и гараж построить



ты имел ввиду фундамент для дома и часть коробки?...

дом на 30-40м2 я смогу построить
viper31
Цифра писал(а):

Гранта на автомате за 650к по нынешним временам универсальное предложение.


650 это комплектация комфорт, я в конце 2014 пробовал купить такую, тогда еще норма вроде называлась.
Приехал, нет сказали таких в наличии и не бывает.
Берите люкс, 415 тыр. на то время.
Так что если ситуация не поменялась 700 минимум на такую гранту готовить надо.

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

Ну если честно кроме просвета и энергоемкости, никаких плюсов у этой
гранты нет. она еще тогда 7 лет назад, уже дном была.
https://youtu.be/wljUa2aa9w8?t=400
franzferdinand
Веста - *****.
Лежандр
Andrey163 писал(а):

Лежандр писал(а):

Уни-кальное...уни это один, а кал он и есть кал... Pardon


Вас покусала гранта? Вы хотите об этом поговорить? 63

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Лежандр, не вам ли как кроильщику, о чем то либо рассуждать? pst



Вам, молодым и жадным, пока не понять принципа разумной достаточности..Один пожалуй дорос да и тот Полиман... Pardon У меня есть машина которая меня устраивает процентов скажем так на 90, я её и поддерживаю в должном состоянии и не вижу смысла на что-то менять.....Да старая, ну и что - я тоже прошлый век. Такой какая бы устроила на все 100 в природе не существует.. supercool

А вот тазы меня не устраивали от слова совсем, но другого тогда рынок не предлагал,...ну и сам дурак, надо было еще в 2000м на б/у ино переходить, а не мучиться 10 лет ( ну ладно, последних 8 из них) с зубилой.. cry
masta
Лежандр писал(а):

А вот тазы меня не устраивали от слова совсем, но другого тогда рынок не предлагал


Ну, я 7 лет на тазах проездил... Хотя... Без ино параллельно таз 08 был с ноября 2003 по июнь 2004 года... И с марта 2006 по май 2008, но это уже десятка была сновья... supercool
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

А вот тазы меня не устраивали от слова совсем, но другого тогда рынок не предлагал


Ну, я 7 лет на тазах проездил... Хотя... Без ино параллельно таз 08 был с ноября 2003 по июнь 2004 года... И с марта 2006 по май 2008, но это уже десятка была сновья... supercool


...А я 15 лет...две старые классики ( 21063 и 2104) и 21093, с новья до ржавого корыта..после 2106 я понял что мне нужна только пятидверка, а после девятки - что больше никогда никаких тазов... pst
Olegan-TLT
viper31 писал(а):

Цифра писал(а):

Гранта на автомате за 650к по нынешним временам универсальное предложение.


650 это комплектация комфорт, я в конце 2014 пробовал купить такую, тогда еще норма вроде называлась.


ну заказать надо. Так любую машину сейчас заказывать нужно (хоть хундай хоть тойоту). С вазом это проще.
За 650 там все есть. При нынешних ценах как поджопное авто недорогое экономичное, да новое, чтобы сель поехаль только бензин заливай да на какие ТО занедорого заезжай- считаю лучше нет варианта.
OldFeld
Olegan-TLT писал(а):

Если только на автоматную Гранту поменять



клиренс у неё 165 мм, маловато.. меньше 200 мм ни-ни, а лучше 205 как у Весты Good Этой зимой насмотрелся как легковушки в Москве на пузе висели в колеях facepalm Сам "висел", крутя маленькие колесики, пытаясь из колеи выцапаться. Без лопаты пару недель из дома не выходил ROFL
Olegan-TLT
OldFeld писал(а):

Этой зимой насмотрелся как легковушки в Москве на пузе висели в колеях facepalm Сам "висел", крутя маленькие колесики, пытаясь из колеи выцапаться. Без лопаты пару недель из дома не выходил ROFL


вот поэтому скорее всего и не судьба мне Гранту купить:)) Пятидверку ниву возьму наверное.
Цифра
viper31 писал(а):

650 это комплектация комфорт, я в конце 2014 пробовал купить такую, тогда еще норма вроде называлась.
Приехал, нет сказали таких в наличии и не бывает.


Да не, комфорт я даже в наличии видел у местных ОД. Если даже на момент покупки и нет, платишь чирик и подписываешь договор, привезут с завода.
Rodomez
viper31 писал(а):

Ну если честно кроме просвета и энергоемкости, никаких плюсов у этой
гранты нет. она еще тогда 7 лет назад, уже дном была.


люксовая гранта не дно. улучшенная шумка и автомат делают её приятным авто, от 8миклопового бомжа сильно отличается.
Olegan-TLT
Ща дорасписываетесь я несмотря ни на что гранту автомат возьму:))
Eddi
Olegan-TLT писал(а):

Ща дорасписываетесь я несмотря ни на что гранту автомат возьму:))



бери, хоть поржём (с) Smile
Olegan-TLT
Eddi писал(а):



бери, хоть поржём (с) Smile


да так то можно. Поржать, покататься годок-другой. Продать один фиг с небольшой потерей выйдет такую машину (понятно теряешь, но на такой меньше). Сужается круг. Либо нива пятидверка (я ее сейчас куплю из последних, как откатаю два-три года - она влет уйдет если пожелаю продать). Либо шнива которая рестайлинговая. Либо гранта лифтбек автомат.

Но я так то себе обещал до ста тыщ км на этой короткой ниве проехать:)) Пока держусь. Но во мне просыпается тот бывший Олеган, который раз в пару-тройку лет несмотря ни на что машины менял.
Цифра
Olegan-TLT писал(а):

Ща дорасписываетесь я несмотря ни на что гранту автомат возьму:))


Деньги были бы, я бы не думая взял, вариантов для города ездить из новых все равно нет.
poliman
Вот я тоже заставляю себя проехать ещё 50 на гранте АКПП
А так надо кроссовер акпп 4#4 брать
Эта зима показала
Olegan-TLT
Цифра писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ща дорасписываетесь я несмотря ни на что гранту автомат возьму:))


Деньги были бы, я бы не думая взял, вариантов для города ездить из новых все равно нет.


конечно нормальная. И снаружи и внутри приятная. И за халяву можно сказать катайся. И на ямах зная цену ремонтов тоже можно особо не сбавлять:)) Главное картер акпп не пробить:))
Цифра
poliman писал(а):

А так надо кроссовер акпп 4#4 брать
Эта зима показала


Госпидя, чё, первая зима чтоли такая? Вот зима 2010 года, это зима, тогда даже во двор заехать никак было, ставил на стоянку, заезжаешь, тебя трое толкают, потом ты их, домой идешь ноги мелкой дрожью трясутся. Я тогда реально в салон Шевроле ездил, хотел новый ситроен с4 на Шниву поменять. А в этом году что? Отъездил на поло всю зиму, проблем не испытывал, хоть на город и болт положили, на гранте думаю проблем еще меньше, она сама как кроссовер над землей высоко стоит.
Olegan-TLT
Нива пятидверка - удобная, везде проедешь. Огромный багажник. Минусы - ржавеет (кузов из трех частей сварен). Трехдверка три года будет - не ржавеет пока:)) Хотя тоже ни единой оцинкованной детали.

Шнива - удобно, мягко, плавно. Не поржавеет лет 10 (основное оцинковано). Безопасней (на всех как минимум одна подушка) Сидухи зачотные удобные. Фары светят лучше, чем на нивах.
Минусы- багажник меньше чем у пятидверки. Потупее чутка будет.

Гранта лифтбек автомат - удобно, тихо, комфортно, динамики вполне, тоже все перевезешь. Но по сравнению с нивами пузотерка.
Хотя среди современных легковых одна из самых высоких.
poliman
Я один раз тока застрял
На днях в мокром снегу

Но было несколько раз езды на грани фола
А хочется просто ездить и не париться Smile
Цифра
Olegan-TLT
Ну если тебе реально лодку затаскивать по песку, какая тебе гранта? Так в городе джип не нужен особо. Реально жестких дней бывает недели 2 макс, ради этого терпеть комфорт нивы? Хотя мне нива тоже нравится, но как игрушка.

poliman писал(а):

Но было несколько раз езды на грани фола
А хочется просто ездить и не париться


Ну факт, страна такая, дорожная инфра за пределами столиц жопная. Кроссовер необходимость.

Olegan-TLT
У новой Шнивы дисплей присрали на панель просто жестко, этого рационализатора надо ногами отоварить, так уепищно сделать надо было постараться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 133
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы