Страница 1 из 2
VetalON
Имеет ВАЗ 21124 16кл, мозги январь 7.2.

Предыстория.
Январь месяц. Машина не запускалась.. в фишке контакт перегорел на форсунки. Все попытки завести двигатель не увенчались успехом. Потом в очередной раз попытке запустить двигатель, при повороте ключа, разворотило глушитель. Проблему устранил, перемычки кинул на контакте, глушитель заменил. И где-то после этого и стал конским расход около 13л/100 км.. До этого было 10л/100км +/-.

По ELM327 данные вроде все в допусках

Глушитель.jpg
Описание:
Размер файла: 141,95 KB
Просмотрено: 67 раз(а)

Глушитель.jpg
АЦП.jpg
Описание:
Размер файла: 47,43 KB
Просмотрено: 78 раз(а)

АЦП.jpg
Даннные ЕЛМ327.jpg
Описание:
Размер файла: 101,53 KB
Просмотрено: 101 раз(а)

Даннные ЕЛМ327.jpg
CROU
у меня глушитель повредило,когда я пользовался в морозы после неудачного пуска функцией ионизация свечей на бортовом компьютере гамма. Функция неплохая,но ....
по теме часовой расход 0,8 л-идеал...не сходится как то с расходом. может из-за снега или недоливают? какой мнгновенный расход при ровной езде на 4 передаче по трассе 60км/ч на открытом асфальте? около 7 литров на 95 бензине должен быть (от 5 до 8 плавает мнгновенный -может чуток уклон или тапок неравномерно держишь,правда у меня вош 7.9.7

Последний раз редактировалось: CROU (24 Марта 2021 19:55), всего редактировалось 1 раз
VetalON
CROU писал(а):

у меня глушитель повредило,когда я им пользовался в морозы после неудачного пуска функцией ионизация свечей на бортовом компьютере гамма. Функция неплохая,но ....
по теме часовой расход 0,8 л-идеал...не сходится как то с расходом. может из-за снега или недоливают? какой мнгновенный расход при ровной езде на 4 передаче по трассе 60км/ч на открытом асфальте? около 7 литров на 95 бензине должен быть (от 5 до 8 плавает мнгновенный -может чуток уклон или тапок неравномерно держишь,правда у меня вош 7.9.7



На трассе пока не удалось замерить расход! Сегодня вечером специально попробую проехать каких-то 10км! Статистику выложу по ELM327 через CarScanner.

Просто сравнивая с прошлым годом, существенно прибавился расход. Раньше на 20л спокойно проезжал в городском режиме 200км +/-.. сейчас 150км и стрелка на нуле, иногда чуть подымается вверх при неровности! Smile

Я вот же тоже не пойму. Если по бортовику все показатели в принципе в допусках.. Куда тогда девается бензин... Думаю если бы где-то выливалось бы.. то заметил в гараже... запах или лужа.. а так то ничего ж нет.
Kuba
VetalON
длительность импульса впрыска в красной зоне .
это не есть хорошо.
NAUexx
VetalON писал(а):

ВАЗ 21124 16кл, мозги январь 7.2.

- это лучше сразу в профиль внести.
Если проблема извечная, то нафига новую тему создал? Тем про расход тут , как у дурака махорки! lol1
Спрашивал бы в любой из них, вот тут про это читай, п.п. 2.2.1.
А по параметрам... текущая коррекция маловата. Отсюда и время впрыска низкое и расход "нормальный" (он считается от итогового времени впрыска), а форсы, между тем, текут. Или давка в рампе низка и они вместо распыла тупо льют.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А про красные зоны... не обращай внимания, херь все эти красные зоны. т.к. пороги в них по умолчанию выставлены как попало.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

И эта... ещё аккум заряди, т.к. разряжен он у тебя, а это тоже чутка прибавляет "аппетита" мотору.
VetalON
Kuban Dangerous писал(а):

VetalON
длительность импульса впрыска в красной зоне .
это не есть хорошо.



Включаю фары или мафон и становится в нормальнью зону показатель! Smile)
NAUexx
VetalON писал(а):

Включаю фары или мафон и становится в нормальнью зону показатель! )


Какой? Время впрыска? Есно! Потому, как из-за увеличившейся нагрузки на гену растёт его сопротивление мотору. Соответственно, что бы удержать заданные обороты в "стойле" ЭБУ увеличивает время впрыска.
Ты, раз уж срОдил баян, лучше делай, что предлагают, хохмить потом будешь, когда резалт получишь. supercool
nikolja 1201
VetalON писал(а):

при повороте ключа, разворотило глушитель.


А катализатор , как себя чувствует? Или удален?
VetalON
nikolja 1201 писал(а):

VetalON писал(а):

при повороте ключа, разворотило глушитель.


А катализатор , как себя чувствует? Или удален?



Катализатор удален!
nikolja 1201
VetalON писал(а):

Просто сравнивая с прошлым годом, существенно прибавился расход. Раньше на 20л спокойно проезжал в городском режиме 200км +/-.. сейчас 150км и стрелка на нуле, иногда чуть подымается вверх при неровности!


Это все относительные ощущения. Зависят от кучи факторов.
VetalON писал(а):

Включаю фары или мафон и становится в нормальнью зону показатель!


Не мешай машине работать.
VetalON
nikolja 1201 писал(а):

Не мешай машине работать.



Та никто не мешает Smile Сегодня вечером может напишу возможную причину..
NAUexx
VetalON писал(а):

Сегодня вечером может напишу возможную причину..


Дык уже написаны ж... форсунки и/или давка в рампе и плюсом к ним ещё разряженный аккум. А, ну да, ещё и субъективность восприятия, т.к. контрольных замеров ты ни "тогда", ни "сейчас" не проводил, а значит объективных данных для реального сравнения нет, всё на уровне плацебо.
TrotylVLZ
Проверял в прошлом году весной и летом максимальный расход по трассе.
Весной 16,8 литров, летом 20,6.
Температура весной +14...16 градусов, окна были закрыты, летом +35...40, окна открыты были.
Режим работы двигателя - тапка в пол, обороты 5000-5200, 5 передача.
nikolja 1201
TrotylVLZ писал(а):

Проверял в прошлом году весной и летом максимальный расход по трассе.
Весной 16,8 литров, летом 20,6.


С какой целью?
Kuba
TrotylVLZ писал(а):

Режим работы двигателя - тапка в пол, обороты 5000-5200, 5 передача.


она на 4000 тысячах уже 160 + едет .
куда ты там летал на таких оборотах.
hehe hehe
т808
TrotylVLZ писал(а):

обороты 5000-5200, 5 передача.


188 - 195 км/час.
Kuban Dangerous писал(а):

она на 4000 тысячах уже 160 + едет


150.
NAUexx
Лётчики, мать Вашу... facepalm
VetalON
NAUexx писал(а):

VetalON писал(а):

Сегодня вечером может напишу возможную причину..


Дык уже написаны ж... форсунки и/или давка в рампе и плюсом к ним ещё разряженный аккум. А, ну да, ещё и субъективность восприятия, т.к. контрольных замеров ты ни "тогда", ни "сейчас" не проводил, а значит объективных данных для реального сравнения нет, всё на уровне плацебо.



Вот именно. По этому было взято ТОПЛИВНЫЙ ПУСТОЙ бак в который залито 5л +/-! И катание в своем обычном режиме. Топливо закончилось на отметке 49,7км!

Мои заключения по расходу были взяти только со стрелки уровня топлива! Получается щас стрелка по другому показывает количество топлива нежели до этого. Из-за этого и все мои "сопли" были...

В этом режиме езды, по такой дороге как у меня в городе это нормальный результат в принципе.. Хотелось бы лучше, но имем шо имеем.

Всем спасибо. А я паникер Smile.. Не то, чтобы сразу проверить ЗАМЕРОМ таким ну или подобным!
Kuba
т808 писал(а):

TrotylVLZ писал(а):

обороты 5000-5200, 5 передача.


188 - 195 км/час.
Kuban Dangerous писал(а):

она на 4000 тысячах уже 160 + едет


150.


а значит ошибся чуток.160+ это на 4500 об.
давно было дело .больше разгонятся не стал ибо машина превратилась в холодец.
NAUexx
VetalON писал(а):

по такой дороге как у меня в городе это нормальный результат в принципе..


В-о-о-т! А цельную ведь тему замутил, которых тут и так навалом. Smile
Давай, не баянь больше. no_no
А то вон тут народ уже пиписьками начал меряться. ROFL
алекс спб
TrotylVLZ писал(а):

Проверял в прошлом году весной и летом максимальный расход по трассе.
Весной 16,8 литров, летом 20,6.
Температура весной +14...16 градусов, окна были закрыты, летом +35...40, окна открыты были.
Режим работы двигателя - тапка в пол, обороты 5000-5200, 5 передача.


124й.отжежцуко бегемот
Я тошню на 124м по городу и ниже 10л не опускается.хотя,вот недавно,27л на 250км,от лампы до лампы.ну да,10+
на 8кл 1.5 было 8-8.5
Дорого щас на мощных тачках ездить
-Viewer-
VetalON
С учётом того как красиво хлопнуло имеет смысл поискать дырки не только в выпуске, но и во впуске. На предмет трещин, слетевших шлангов и т.п.
CROU
алекс спб я тоже так про 124 двигатель думал пока не купил Богдана. Правда там евро4 - у нас пробок нет,но езда на 1-2-3 передаче+горы,нечищенный снег,вобщем хуже чем в городе- расход-в статике 7,7л на 100 км. ваз 21114 тоже с 124 двигателем жрет как у тебя,хотя претензий нет к движку-может герметичности нет по впуску воздуха-затыкаешь ладонью впуск,двигатель глохнет и гофра после этого восстанавливает форму быстро,может прошивка такая евро2,а может и износ двигателя
CROU
-Viewer- писал(а):

VetalON
С учётом того как красиво хлопнуло имеет смысл поискать дырки не только в выпуске, но и во впуске. На предмет трещин, слетевших шлангов и т.п.

да смесь похоже и пыхнула в банке-без последствий))
nikolja 1201
VetalON писал(а):

По этому было взято ТОПЛИВНЫЙ ПУСТОЙ бак в который залито 5л +/-! И катание в своем обычном режиме. Топливо закончилось на отметке 49,7км!


Жестко. Особенно для топливного насоса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы