Страница 1 из 1
Jilia20035
Здравствуйте! На Гранте 2019 г. появилась следующая проблема: при прогреве или движении на несколько секунд загорается лампа уровня масла и антифриза одновременно и тухнут. Не всегда. Все жидкости в уровне. В чём может быть причина?! Спасибо

Последний раз редактировалось: Jilia20035 (26 Марта 2021 12:08), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
Jilia20035 писал(а):

на несколько секунд загорается лампа давления масла


А точно именно ДАВЛЕНИЯ, а не УРОВНЯ?
Jilia20035 писал(а):

Все жидкости в норме.


Что значит в норме? Т.е. они есть. А уровень достаточный?
nikolja 1201
Одно время устанавливали на 2111 двигатель датчик уровня масла. Он практически всегда жил своей жизнью. Наверное поэтому его убрали. Может сейчас то-же какие-то нововведения в этом плане...
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Одно время устанавливали на 2111 двигатель датчик уровня масла. Он практически всегда жил своей жизнью.


У меня такой стоит. Нормальной жизнью он живёт... уже 15 лет без косяков. Pardon
Тьфу три разА! facepalm
т808
nikolja 1201 писал(а):

на 2111 двигатель датчик уровня масла. Он практически всегда жил своей жизнью.


Датчики уровня масла и ОЖ при заведенном двигателе уже не опрашиваются!
Вот такая у них "своя жизнь". supercool
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

У меня такой стоит. Нормальной жизнью он живёт...


А я в свое время просто отключил его на фиг.
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

А я в свое время просто отключил его на фиг.


Ну и зря. Smile
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

Ну и зря.


При уровне"MAX" горела контролька. Не стал заморачиваться. Отключил.
NAUexx
А вот друган у меня начудил... Менял масло, пробку не дотянул, наживил просто и забыл, масло залил и укатил за 30 км. facepalm . Простоял около 3-х часов. Включает зажигание, а у него БСК верещит, даже растерялся, в чём дело по телефону орёт, что за х.ня у меня горит и верещит. Грю:" Под машину глянь". Ох, ёптыть, масло! И вся защита в дерьме. wwow Купил две 2-х литровые баклажки, долил и доехал до гаража... подтягивать пробку. Как не потерял то, до сих пор не пойму. facepalm
nikolja 1201
Бывает... Контролька давления продублировала бы то же. Согласен, если все работает правильно, то вещь не совсем бесполезная. Но не панацея.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы