Страница 2 из 2
Kirillkimry
Kirillkimry писал(а):

т808 писал(а):

Kirillkimry писал(а):

это тоже из за массы может быть?


Не гадать нужно,а проверять.
Лучше это делать контрольной лампочкой.


Посмотреть остается ли питание на фишке, при переключении света?


Проверил, при включении дальнего на фишках к обеим фарам идёт +дальнего и +ближнего, но ближний вместе с дальним на правой фаре по прежнему не горит, а отдельно горит, не пойму в чем дело общий же минус приходит и на габариты, дальний и ближний.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

NAUexx писал(а):

Kirillkimry писал(а):

Так как быть, родные фары не светят ни хрена?


Менять на родные же, но новые. Либо узаконивать этот колхоз. Но пошёл ты не "с того конца". Нужно было сперва получить разрешение у гайцов, потом оформить возможность такой переделки в соответствующей лицензированной конторе, потом переделывать, потом оформлять сертификат на переделку в этой же конторе, а уж потом снова к гайцам для регистрации изменений в конструкцию ТС... как-то так. Оно те надо? facepalm


А если гайцы знакомые есть, возможно миновать всю последовательность?
т808
Kirillkimry писал(а):

А если гайцы знакомые есть, возможно миновать всю последовательность?


Если только в чине полковника и выше. Smile
Kirillkimry писал(а):

Проверил, при включении дальнего на фишках к обеим фарам идёт +дальнего и +ближнего


Надеюсь не мультиметром проверял,а лампой ?
Kirillkimry
т808 писал(а):

Kirillkimry писал(а):

А если гайцы знакомые есть, возможно миновать всю последовательность?


Если только в чине полковника и выше. Smile
Kirillkimry писал(а):

Проверил, при включении дальнего на фишках к обеим фарам идёт +дальнего и +ближнего


Надеюсь не мультиметром проверял,а лампой ?


Блин, мультиметром вольтаж

Добавлено спустя 34 секунды:

[quote="Kirillkimry"]
т808 писал(а):

Kirillkimry писал(а):

А если гайцы знакомые есть, возможно миновать всю последовательность?


Если только в чине полковника и выше. Smile
Kirillkimry писал(а):

Проверил, при включении дальнего на фишках к обеим фарам идёт +дальнего и +ближнего


Надеюсь не мультиметром проверял,а лампой ?


Блин, мультиметром вольтаж, а разница есть?
NAUexx
Kirillkimry писал(а):

Блин, мультиметром вольтаж, а разница есть?


Огроменная. Мультиметром ты проверяешь не прогружая цепь, т.е. в "тепличных условиях". А вот лампа эту цепь грузит и слабость соединений сразу проявляется свечением не в полный накал, либо вообще его отсутствием.
Kirillkimry писал(а):

А если гайцы знакомые есть, возможно миновать всю последовательность?


Дык а ты у них и спроси. Wink
т808
Kirillkimry писал(а):

мультиметром вольтаж


Напрасно.Я сразу написал,что "лучше это делать контрольной лампой".
Kirillkimry писал(а):

а разница есть?


Конечно.Главное,что лампа является нагрузкой в проверяемой цепи.

Самой оптимальной будет проверка при помощи двух ламп.
К снятой с фары колодке одну лампу подключаешь на ЧЕРНЫЙ и СЕРЫЙ провода,
а другую лампу к ЧЕРНОМУ и ЗЕЛЕНОМУ.
При ближнем должна гореть "серая" лампа,а при дальнем обе.
Если так,а подключенная фара по прежнему чудит,то либо в колодке перепутаны местами провода,либо то же самое,но уже в самой фаре.
Kuba
скорей всего в фаре чета напутал.
как вариант фары местами поменять для проверки.
сразу все станет ясно .
NAUexx
Kirillkimry писал(а):

А если гайцы знакомые есть, возможно миновать всю последовательность?


А ты спроси вот у такого же умельца, чем всё закончилось. Wink
И учись уже поиском по форуму пользоваться прежде, чем кидаться во всякие авантюры и потом плодить баяны тут. facepalm
Kirillkimry
NAUexx писал(а):

Kirillkimry писал(а):

А если гайцы знакомые есть, возможно миновать всю последовательность?


А ты спроси вот у такого же умельца, чем всё закончилось. Wink
И учись уже поиском по форуму пользоваться прежде, чем кидаться во всякие авантюры и потом плодить баяны тут. facepalm


Не сейчас дружище, только зарегился, пока не освоился.
NAUexx
Kirillkimry писал(а):

только зарегился, пока не освоился.


Да это понятно, посему, перед заходом в "чужой монастырь", принято сперва с его уставом знакомиться, п.п.2.2.1... это где про запрет создания уже существующих тем. Wink
Радуйся, что там ещё не прописан запрет на оказание помощи в нарушении законодательства. pst
TRAКTOR
т808
Наверное все читали тему про переделку киржача.
Там я писал тоже что свет не устраивает штатных линз. А машина у меня 8года. Без ПТФ ездить со стоком не айс.

И чтобы не иметь лишних проблем проблем с гайцами поменял линзы на галогеновые но под другой цоколь. Да, при желании, докопаются и до них. Но пока проблем у меня с этим небыло совсем.
Kirillkimry
TRAКTOR писал(а):

т808
Наверное все читали тему про переделку киржача.
Там я писал тоже что свет не устраивает штатных линз. А машина у меня 8года. Без ПТФ ездить со стоком не айс.

И чтобы не иметь лишних проблем проблем с гайцами поменял линзы на галогеновые но под другой цоколь. Да, при желании, докопаются и до них. Но пока проблем у меня с этим небыло совсем.


На моих отражатель пластиковый, боюсь долго с галогеном не протянет.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

NAUexx писал(а):

Kirillkimry писал(а):

только зарегился, пока не освоился.


Да это понятно, посему, перед заходом в "чужой монастырь", принято сперва с его уставом знакомиться, п.п.2.2.1... это где про запрет создания уже существующих тем. Wink
Радуйся, что там ещё не прописан запрет на оказание помощи в нарушении законодательства. pst


Гугл перерыл, но похожей ситуации не нашёл, вот собственно и спросил здесь, ежели в этом есть что то критичное, и мешает жизни обителям данного монастыря, могу удалить тему, я не гордый, ресурсов много, как и добрых людей, кои откликнулись уже и откликнутся потом.
TRAКTOR
Kirillkimry
Да у тебя 3 пути.
Узаконивать переделку.
Менять на галогеновые линзы от инотаза.
Ставить сток фары.
Kirillkimry
TRAКTOR писал(а):

Kirillkimry
Да у тебя 3 пути.
Узаконивать переделку.
Менять на галогеновые линзы от инотаза.
Ставить сток фары.


Завтра схожу к гайцам, уточню)
NAUexx
Kirillkimry писал(а):

Гугл перерыл


А кто тебе про гугл говорил? Я тебе на местный ФОРУМНЫЙ поисковик ссылку давал и если им научиться пользоваться, то он лучше всяких гуло-яндексов работает. Wink
Kirillkimry писал(а):

могу удалить тему


Нет уж, раз уж создал баян, так хоть заверши его каким-нить решением, чтоб другие на эти же "грабли" не наступали.
TRAКTOR писал(а):

Менять на галогеновые линзы от инотаза.


Что, по идее, тоже должно начинаться с узаконивания.
TRAКTOR писал(а):

Но пока проблем у меня с этим небыло совсем.


Боюсь, что как бы это "пока" с сентября месяца не превратилось для тебя в головную боль, пёс их знает, примут "думцы" этот дебильный регламент по ТО и узакониванию изменений или нет. Pardon
А то скоро и штатную майфуну то в авте заменить на другую нельзя будет. facepalm
TRAКTOR
NAUexx
Я знаю в какой стране живу. И если нельзя пройти ТО по закону, то его можно купить. hehe
И вроде как на авто снятое с производства я могу ставить запчасти от других авто. Поправь меня если не прав.
Хотя у меня и так переходная модель. Половина десятка, половина приора 63
И линзы сток у нас 2,5 дюйма вроде. Я махну на такие же и на той же лампе, но от инотаза (допустим они есть. Хотя не искал), гаеры как докажут что линзы стоят не завод? На сток линзах маркировки нет что киржач и тд. Так что всё вилами по воде писано...

Пы,. Сы. Поживём-увидим. Выживем -учтём.
NAUexx
TRAКTOR писал(а):

Поправь меня если не прав.


Дык сентябрь месяц и поправит, есичо. Pardon
TRAКTOR писал(а):

гаеры как докажут что линзы стоят не завод?


В "поле", думаю, что никак... а они и не должны ничего доказывать, это должны обнаружить на ТО.
TRAКTOR писал(а):

если нельзя пройти ТО по закону, то его можно купить.


Тут спорить нет смысла, его всегда покупали и да, ты прав, поглядим, как оно будет дальше в реалиях. Drinks or Beer
Kirillkimry
NAUexx писал(а):

Kirillkimry писал(а):

Гугл перерыл


А кто тебе про гугл говорил? Я тебе на местный ФОРУМНЫЙ поисковик ссылку давал и если им научиться пользоваться, то он лучше всяких гуло-яндексов работает. Wink
Kirillkimry писал(а):

могу удалить тему


Нет уж, раз уж создал баян, так хоть заверши его каким-нить решением, чтоб другие на эти же "грабли" не наступали.
TRAКTOR писал(а):

Менять на галогеновые линзы от инотаза.


Что, по идее, тоже должно начинаться с узаконивания.
TRAКTOR писал(а):

Но пока проблем у меня с этим небыло совсем.


Боюсь, что как бы это "пока" с сентября месяца не превратилось для тебя в головную боль, пёс их знает, примут "думцы" этот дебильный регламент по ТО и узакониванию изменений или нет. Pardon
А то скоро и штатную майфуну то в авте заменить на другую нельзя будет. facepalm


Завтра постараюсь отчитаться)
т808
TRAКTOR писал(а):

поменял линзы на галогеновые но под другой цоколь. Да, при желании, докопаются и до них.


До них не докопаются,если светят правильно!
TRAКTOR писал(а):

вроде как на авто снятое с производства я могу ставить запчасти от других авто. Поправь меня если не прав.


Поправляю:
Поставить можешь,но узаконивание обойдется дороже стоимости твоего авто. Smile

Kirillkimry писал(а):

могу удалить тему,


Не можешь. supercool
А спрашиваешь правильно.
Жаль,что знаний у тебя маловато,потому трудно приходится
Не стесняйся - спрашивай,что не ясно.
Если будешь правильно следовать советам,то большинство неисправностей удастся исправить своими руками.

А вот цитировать у нас правильнее и проще не полностью,а, выделив нужную фразу,слева в профиле нажать цитировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы