Страница 2 из 3
Лежандр
conceptual писал(а):

как раз вчера в КБ портвешок покупал, Крымский старожил марка, типа 10 лет выдержка написано. 18% спирта, 110 гр сахара. На вкус приятный. 279 руб. стоит



wwow Или это палево, или крупно повезло... в обычных гиперах бутылка 3-летнего крымского сейчас дороже раза в два, а 300р она стоила лет 10 назад, если не 15.. facepalm А уж 10 лет.. facepalm

З.Ы Самый вкусный коньяк что я пил было палево в фуфырике 250 что ли грамм...Кин три звезды.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (22 Апреля 2021 11:15), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
его в сызрани вроде разливают
conceptual
Лежандр писал(а):

Или это палево, или крупно повезло...


ну бутылку в одно лицо выпил, сегодня живой, голова не болит. Впрочем, у меня никогда с похмелья не болит.

Где разливают не посмотрел Pardon
Лежандр
Палево это не обязательно отрава...просто содержимое емкости имеет довольно мало отношения к тому что на ней написано большими буквами.. pst Смесь дешевого виноматериала, спирта, сахара, глицерина и вкусовых добавок.. Good

З.Ы Ну как не вспомнить старинный ролик..

https://www.youtube.com/watch?v=hGje6LFGQY0

pst
Илья В.
conceptual писал(а):

На вкус приятный. 279 руб. стоит



facepalm
Дмитрий С-Пб
conceptual писал(а):

как раз вчера в КБ портвешок покупал, Крымский старожил марка, типа 10 лет выдержка написано. 18% спирта, 110 гр сахара. На вкус приятный. 279 руб. стоит


Точно то же в КБ, только 15 лет выдержки ещё вкуснее Good
Прям вспомнил совецкое время supercool
DerDen
zmey999 писал(а):

Limon писал(а):

Зацепился сегодня глаз на портвейне. Не помню пробовал я его или нет.
Кто разбирается в Потрвейнах? Посоветуйте какой хороший и как вобще вибрать?



анапа им водку в молодости запивал - хороший напиток но какашки невкусно пахнут



ты еще и говноед facepalm
antipinoman
zmey999 писал(а):

но какашки невкусно пахнут


А ты их не кушай
Vassya

Цитата:

Цвет насыщенный, янтарный. Сильный, глубокий аромат с завораживающими и ошеломляющими тонами политуры и яблочного уксуса, мебельного лака и белого синтетического каучука. Сложный и развивающийся. Тело плотное, жгучее, весьма спиртуозное. Вкус насыщенный, с ярким соло жженного сахара на фоне фенольных и ацетатных нот. Послевкусие невыносимо долгое.

Ковбой Джо
Господа алконавты, вопрос!

Если алкагаль разлить из бутылки в другую емкость - например пищевой дой-пак какой-нить, (и на пару суток-неделю так его и оставить) то этот самый алкагаль после всех этих трансформаций сильно потеряет во вкусе?

Употребление бесовской жидкости предполагается из нормальных емкостей, соответствующие стаканы/бокалы и тд, не из дой-пака.
Mihalych78
Цитата:

то этот самый алкагаль после всех этих трансформаций сильно потеряет во вкусе?



после контакта с воздухом -да
fox_74
SDRIVER писал(а):

портвейн что это такое вообще? не пробовал ни разу. типа вина белого?



+1

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Лежандр писал(а):

....Крепкое сладкое вино, типа 16-18 градусов....



не моё это Pardon
FHR
Испанские портвейн беру в Нормане вкусные хотя приверженец грузинских но крепленых их не видел
приорист
Лежандр писал(а):

[]

Узко мыслите, юноша...Там были и солнцедар, и кавказ, и агдам, и сахра, и золотистый. и даже яблочный за рупь с копейками из сельпо....Объединялось это все в класс пойла "бормотуха" и вся прелесть его была в дешевизне, доступности в продаже и обьемах.. Делалось из всякого перебродившего гнилья.. Good Три топора из них всех были лучшие из худших.. hehe

таки 777 тажэ крепленая бормотуха с добавлением спирта
Солярко
Кто считает это пойлом, попробуйте массандровский портвейн в пятёрке, но 500 руб это не дёшево для пойла, мне очень вкус нравится.
FHR
Все сельские сомелье отписались?
Выбор закуски обсудим?
Солярко
Там же в пятёрке продавались улитки со сливочно чесночным соусом, нормально под вино зашли. А вообще мне с сыром с плесенью нравится это тот, что носками бомжа воняет, а мой самый любимый сыр это камамбер, давно уже его не едал.
Vassya
Солярко писал(а):

тот, что носками бомжа воняет,


Месье - гурман. Бомж с казанского? Или с курского?
Солярко
Если бысто прочитать конец предложения, любимый...давно не е@ал...получается кошмар hehe

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Vassya писал(а):

Бомж с казанского? Или с курского?


Думаю, что с казанского, потому как с курского это в тему про сюрстрёминг.
Vassya
Солярко писал(а):



Vassya писал(а):

Бомж с казанского? Или с курского?


Думаю, что с казанского, потому как с курского это в тему про сюрстрёминг.


hehe
Цифра
Не употребляю портвейн. Один раз в жизни сделал глоток "777", крепленое вино какое-то, г@$но г#$@ом.
Солярко
Три топора сейчас и в пластиковых сиськах продаётся, мы же стараемся не об этом говорить, а о прекрасном...
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

то этот самый алкагаль после всех этих трансформаций сильно потеряет во вкусе?



после контакта с воздухом -да



Для благородного вина даже есть специальные сосуды. Декантеры и аэраторы... Дабы во всей полноте ощутить раскрывшийся вкус и полноценный аромат..Кстати не только для вина. hrt

https://cosmogon.ru/school/urok-57/


А вам бы дернуть скакан да рукавом занюхать...мне впрочем тоже, но под закусь.. facepalm
приорист
FHR писал(а):

Все сельские сомелье отписались?
Выбор закуски обсудим?

чо там обсуждать, плавленый сырок орбита
Limon
Цифра писал(а):

Не употребляю портвейн. Один раз в жизни сделал глоток "777", крепленое вино какое-то, г@$но г#$@ом.


а вот такой попробовал бы?
https://winestyle.ru/products/Dow-s-Vintage-Port-Douro-2017.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы