Страница 1 из 1
Zmeyuk
История о второй поездки на своей первой машине за номерами в ГАИ. Купили в пятницу машину, получили транзитки, сосед помог пригнать её к дому, потому как боялся первый раз вылезать в такое движение. Ну вечерком, когда движение поутихло, я проехался на ней с полчасика и отправил на ночёвку в гараж. В общем руль в руках подержал. На следующий день надо было ехать в ГАИ за номерами, уже самому, о за поездку я не переживал по той простой причине, что движение не интенсивное и ехать просто по прямой никуда не сворачивая, хоть и по Варшавке. Ну в ГАИ доехали без эксесов, за каких-то 6 часов получили номера Very Happy и стали отправляться домой. В общем выезжая на Варшавку я не заметил разворот, пришлось ехать дальше, заехали в Бутово, там немного покружили, но вроде выехали со второй попытки (с собой даже карты не было). Подъезжаем к метро Аннино (прошло 15 минут), останавливаюсь на пешеходном переходи и тут мы замечаем, что из под капота идёт пар. Отец: "Да мы закипели", присмотрелись внимательней, добавил "Нет, задымили", в этот момент все начинают трогаться, а мы выскакиваем из машины, дёргаем капот и смотрим в него, а оттуда валит желтоватый едкий, противный дым, создаётся впечателние, что ото всюду. У меня сердце сползает в пятки, всё-таки деньги не малые отданы за машину и что бы она так сразу на второй день и сгорела? Я в панике, не знаем что делать (ни я, ни отец в машинах не разюираемся). Тем временем дымить вроде перестаёт, мы отталкиваем машину к обочине, я позвонил соседу, попросил, что бы он приехал. Через час он приехал стали смотреть: стартер не крутится, плюсовой провод от аккумулятора оплавился. В общем на мне всплыла болезнь стартеров, когда он продолжает работать, нагревается и сгорает. Поездка закончилась буксировкой и заболевшей ногой (тяжко без движка на тормоз давить), потому как заведясь с толкача всё-равно не решились ехать своим ходом. Остаток этого дня и следующего провёл в поиске этого злополучного стартера. Как сказали в сервисе, нужен стартер для инжекторной девятки (там стоял обычный), поехали в магазин, помучали консультантов, нам выдали последний с витрины приезжаем, а на сервисе говорят: вы десяточный купили. Несмотря на то, что движок десяточный 8-клапоновый инжекторный, посадочное место под стартер там девяточное на трёх болтах. На следующий день в другом магазине мне быстро достали то что нужно (просто на сервисе очень не хотелось покупать), подумал что дороговато, пошёл в два других магазина. На меня там посмотрела как на полного идиота, когда я им объяснял, что мне конкретно нужно, потому что они мне всё предлагали либо десяточный, либо девяточный обычный, в общем чёрт ногу сломит. Пришлось купить там, за одно сразу защиту поставил, от такой фигни. В общем поездочка удалась на славу.
Rivet
Не переживай, теперь имеешь представление обо всем сразу и о товарищах в запчастях и в сервисе. Купи себе мурзилку по ремонту, жить по проще будет!
Я тож когда машину взял понятия не имел чего там под капотом.
А сейчас ничего, освоился)
И топпеду снять и тормоза прокачать, и маршрутник подключить.

Удачи на дороге!
Ягуар:))
Rivet писал(а):

Не переживай, теперь имеешь представление обо всем сразу и о товарищах в запчастях и в сервисе. Купи себе мурзилку по ремонту, жить по проще будет!
Я тож когда машину взял понятия не имел чего там под капотом.
А сейчас ничего, освоился)
И топпеду снять и тормоза прокачать, и маршрутник подключить.

Удачи на дороге!


Согласен: не вешай нос Very Happy Опыт дело наживное Very Happy Удачи Very Happy
rover
Да по моему чуть ли не все через это проходят. Это нормально.
Zmeyuk
Ну когда во вторую поездку валит дым из под капота - это уже слишком всё-таки:-) Ну обошлось благополучно в итоге:-)
Exodus
Главное, не забудь устранить причину несвоевременной кончины стартера.... А то и новый так же сгорит....
rover
Да и вообще, кстати, не лишне после поездки просто оглядывать что и как, так сказать в познавательных целях, конечно лишний раз лезть грубо никуда не надо, но в общем мысль надеюсь понятна. И мурзилку купить непременно, первые полгода без неё, как без рук. Потом навостришся, как у меня, даже не заглядывал, так с машиной и продал, с толстым слоем пыли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы