Страница 1 из 1
Чинилкин
Всем привет. Если такая тема уже где-то была, прошу меня понять и простить: как только не искал, и с плюсами и с минусами, ничего не находится. А вопросик прям до боли актуальный: чем можно удалить, в моём случае Локтайт 574, с плоскостей гбц? На просторах инета встречалась информация, что с анаэробными герметиками хорошо справляется димексид, но что-то я в этой панацее сомневаюсь. Кто что знает, кто сталкивался с очисткой плоскостей гбц?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А, забыл, ещё где-то прочитал, что ортофосфорная кислота с этой задачей справляется
nikolja 1201
Чинилкин писал(а):

кто сталкивался с очисткой плоскостей гбц?


Я удаляю механическим способом.
Чинилкин
nikolja 1201 писал(а):

Чинилкин писал(а):

кто сталкивался с очисткой плоскостей гбц?


Я удаляю механическим способом.

Да тоже сейчас шоркал да откалывал, но всё же боюсь поцарапать плоскости. Думал, вдруг есть более гуманный и эффективный способ...
NAUexx
Не хочу каркать, но вроде как 647-ой расстворитель справляется с сим зверем. Pardon
Чинилкин
NAUexx писал(а):

Не хочу каркать, но вроде как 647-ой расстворитель справляется с сим зверем. Pardon

не 646-й, не 650-й, именно 647? Завтра опробую Smile
Kuba
Чинилкин писал(а):

что с анаэробными герметиками хорошо справляется димексид


с димексидом поаккуратней .кожу разьедает.
Чинилкин
В общем, в короткий промежуток времени растворитель не взял, ортофосфорка тоже, правда я её не разбавлял. Там где кислотой помазал, со временем люминь стал темнеть. Плюнул я на всё это дело, смыл химию и ручками, ручками. Взял чертилку по металлу и отколупал весь герметик... Димексидом не пробовал
алекс спб
Эх
Ая ждал чудо рецепт
Тоже тупым ножом скоблил
remain7
Ножом все легко отколупывается главное аккуратно, неспеша.
fket80
Чинилкин писал(а):

NAUexx писал(а):

Не хочу каркать, но вроде как 647-ой расстворитель справляется с сим зверем. Pardon

не 646-й, не 650-й, именно 647? Завтра опробую Smile


Я так же ножиком все убирал.. главное не спешить, все делать аккуратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы