Страница 2 из 3
Vassya
Лежандр писал(а):



Ну ты загнул - помыться из 10-л. ведра...минимум 12л надо, а то и все 14..и чтоб смыть двумя ковшиками, покакать надо жидко.. facepalm


Так и делаешь? Судя по глубине владения вопросом hehe
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):



Ну ты загнул - помыться из 10-л. ведра...минимум 12л надо, а то и все 14..и чтоб смыть двумя ковшиками, покакать надо жидко.. facepalm


Так и делаешь? Судя по глубине владения вопросом hehe



Когда горячую воду отключают летом - приходится мыться из ведерка .. hehe Не вешать же бойлер два раза в год помыться.. Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Не вешать же бойлер два раза в год помыться


Я повесил. Небольшой, литров 30 чтоле. Не помню уже. На душ хватает. Ну его к бую эти кастрюльки с ковшиками
Kuba
Лежандр писал(а):

Не вешать же бойлер два раза в год помыться.


маленький бойлер на 8-10 литров и будет тебе счастие.
10-15 минут и новая партия горячей воды готова.
у меня так сделано а то как то подзае две недели летом без горячей воды сидеть и из ковшичка мыться.
maclein
Turner писал(а):

Народ, поделитесь плиз, у кого сколько в месяц кубов получается по счетчикам хв и гв.

Я чего спрашиваю то. Год назад в однухе поставил счетчики. Но данные не подавал, платил по нормам. Счас планирую по счетчикам платить, за год накапало 236 хв, и 94 гв. Чет это слишком много по моему, или нет?


По разному
От 1 до 12 гвх/мес, всреднем 5-6
От 1 до 15 хвс/мес, всреднем 6-9
SDRIVER
Turner писал(а):

Я чего спрашиваю то. Год назад в однухе поставил счетчики. Но данные не подавал, платил по нормам. Счас планирую по счетчикам платить, за год накапало 236 хв, и 94 гв. Чет это слишком много по моему, или нет?


Какая разница много или мало? Сколько налил столько и есть. Если не веришь счетчику поверку закажи.
Turner
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Не вешать же бойлер два раза в год помыться


Я повесил. Небольшой, литров 30 чтоле. Не помню уже. На душ хватает. Ну его к бую эти кастрюльки с ковшиками



По новым методам надо проточный ставить. Типа бойлер накипает, ломается, место просит.
Vassya
Turner писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Не вешать же бойлер два раза в год помыться


Я повесил. Небольшой, литров 30 чтоле. Не помню уже. На душ хватает. Ну его к бую эти кастрюльки с ковшиками



По новым методам надо проточный ставить. Типа бойлер накипает, ломается, место просит.


Лет 10+ уже накипает. Места не просит - отлично разместился в сортире в нише со всеми трубами. Pardon
Turner
SDRIVER писал(а):

Turner писал(а):

Я чего спрашиваю то. Год назад в однухе поставил счетчики. Но данные не подавал, платил по нормам. Счас планирую по счетчикам платить, за год накапало 236 хв, и 94 гв. Чет это слишком много по моему, или нет?


Какая разница много или мало? Сколько налил столько и есть. Если не веришь счетчику поверку закажи.



Большая разница. Если счетчики х3 мотают это непорядок. А если друган налил тем более, мог бы и предупредить что автомойку от хаты запитал pst

А серьезно, друг снял хату год назад. Его с женой и дочкой выгнали из прошлой хаты, он срочно искал. А моя была пустая. Я чтоб не пустовала, за символическую плату ему хату отдал. Он благодарил сильно, жаловался что квартиры и ипотеки очень дорогие для него, а ему уж 45 и всю жизнь по съемным. Я грю - живи скока хошь и не сикай, мне деньги не главное, ты платишь мне меньше чем проценты по ипотеке, ну ужмись пока и накопи на свою хату.
А тут давеча по ватсапу пишет - мы съехали. Даж позвонить зассал. Вот сюрприз. Они нашли двушку сильно дороже и конечно получше. Оказывается они просто год покопили денюжки на моем дружелюбии, и свалили опять снимать хоромы. И даже не предупредил ведь что съедет, перед фактом поставил. Я даже расстроился если честно, не привык к такому. Я ему и регистрацию сделал даже. Блин блинский.
maz579
Хватит сопли сосать. Забудь про друга, купи неодим и возвращай пролитое.
Turner
maz579 писал(а):

Хватит сопли сосать. Забудь про друга, купи неодим и возвращай пролитое.



Да не в этом дело, щас пока хата пустая послежу за счетчиками, не добавляют ли. А сдать то оказывается можно за 5 минут, сезон типа щас, и цены такие что афигеть, но я никогда чужим людям не сдавал, боюсь. Думаю еще может там армани-ремонт забацать и жить там иногда отдыхать от бытия.
Лежандр
Turner писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Не вешать же бойлер два раза в год помыться


Я повесил. Небольшой, литров 30 чтоле. Не помню уже. На душ хватает. Ну его к бую эти кастрюльки с ковшиками



По новым методам надо проточный ставить. Типа бойлер накипает, ломается, место просит.





Проводка не потянет, дом старый. На проточный самый минимум надо ампер 25, а лучше 40-50..И с местом для бойлера туговато.. supercool
maz579
Лежандр писал(а):

Проводка не потянет, дом старый. На проточный самый минимум надо ампер 25, а лучше 40-50..


Расскажи это моему хрущу, штибель на 6 квт трудится без проблем.
Turner
Vassya писал(а):

Turner писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Не вешать же бойлер два раза в год помыться


Я повесил. Небольшой, литров 30 чтоле. Не помню уже. На душ хватает. Ну его к бую эти кастрюльки с ковшиками



По новым методам надо проточный ставить. Типа бойлер накипает, ломается, место просит.


Лет 10+ уже накипает. Места не просит - отлично разместился в сортире в нише со всеми трубами. Pardon



Дак у меня так же, висит 50л в сортире есть не простит место не крадет, когда надо горяченькая льется... Но по моде время не стоит на месте, надо проточку. И полотенцесушитель оказывается надо электрический, безопасней типа.
SDRIVER
Turner писал(а):

серьезно, друг снял хату год назад. Его с женой и дочкой выгнали из прошлой хаты, он срочно искал. А моя была пустая. Я чтоб не пустовала, за символическую плату ему хату отдал. Он благодарил сильно, жаловался что квартиры и ипотеки очень дорогие для него, а ему уж 45 и всю жизнь по съемным. Я грю - живи скока хошь и не сикай, мне деньги не главное, ты платишь мне меньше чем проценты по ипотеке, ну ужмись пока и накопи на свою хату.
А тут давеча по ватсапу пишет - мы съехали. Даж позвонить зассал. Вот сюрприз. Они нашли двушку сильно дороже и конечно получше. Оказывается они просто год покопили денюжки на моем дружелюбии, и свалили опять снимать хоромы. И даже не предупредил ведь что съедет, перед фактом поставил. Я даже расстроился если честно, не привык к такому. Я ему и регистрацию сделал даже. Блин блинский.


Бывает. Для друга не жалко
wasd
Turner писал(а):

А тут давеча по ватсапу пишет - мы съехали


Ща смэской уволитца мона Good не то что сьехать lol1 lol1 lol1

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
dmabr
Turner писал(а):

А тут давеча по ватсапу пишет - мы съехали. Даж позвонить зассал. Вот сюрприз. Они нашли двушку сильно дороже и конечно получше. Оказывается они просто год покопили денюжки на моем дружелюбии, и свалили опять снимать хоромы. И даже не предупредил ведь что съедет, перед фактом поставил. Я даже расстроился если честно, не привык к такому. Я ему и регистрацию сделал даже. Блин блинский.


Ну а в чем подстава? Счетчики не зарегистрированы. На бабки не попал. Платил друг мало- так значит ты много и не потерял. Сейчас можешь сдать по рыночной цене в 2 раза дороже за 2 часа.
Так что горевать не о чем. Он наверное коммуналку сам оплачивал? И обычно люди когда заселяются интересуются первым делом- стоят счетчики или нет. Стоят- экономят, не стоят- льют по полной.
А так у меня на двоих 3 куба горячей, 6 кубов холодной счетчики накручивают в месяц. При чем стабильно такие цифры.
Turner
SDRIVER писал(а):

Для друга не жалко



Ессно, я ему тут же вернул деньги за месяц который он оплатил но через неделю написал что съехал. Всеж таки когда мне говорят "денег нет ни на что", я это буквально понимаю, а оказалось "деньги есть но мы за твой счет их покопим чтоб через год снять хату подороже" pst
Ну да ладно, поною тут на лоле, жена вон меня ваще не понимает, грит че такого - это их дела когда и куда съезжать, че типа ты расстраиваешься изза xepни. А я чето расстраиваюсь изза такого отношения.
дмитрийй
Turner писал(а):

А я чето расстраиваюсь изза такого отношения.


я вот тоже расстроился...а можно узнать ТТХ твоего, (надеюсь бывшего) друга?
dorinspector
18 кубов холодной и 14 горячей на семью из 5 чел
Vassya
дмитрийй писал(а):

можно узнать ТТХ твоего, (надеюсь бывшего) друга?


Ростом повыше моего будет, стройный, лицо такое, ну, одним словом, бабам нравится. По-моему шатен... на подбородке ямочка. Нос прямой, губы тонкие. И главное, понимаешь, орден Отечественной войны у него 1-й степени был. ©
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

можно узнать ТТХ твоего, (надеюсь бывшего) друга?


Ростом повыше моего будет, стройный, лицо такое, ну, одним словом, бабам нравится. По-моему шатен... на подбородке ямочка. Нос прямой, губы тонкие. И главное, понимаешь, орден Отечественной войны у него 1-й степени был. ©


ты тут голубятню не разводи...имелось ввиду откель родом, не из яшиных ли hehe
Mihalych78
dorinspector писал(а):

18 кубов холодной и 14 горячей на семью из 5 чел



вы прямо в горячей готовите чтоли?
Sosho
Для 3-х человек потребляем 12 куб. холодной и 4-6 куб. горячей в месяц.
Jaguar El Negro
Какой у гея может быть друг? Типа Шурега Теплостанного facepalm А вот жена у гея - это что то новенькое hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы