Страница 1 из 1
Роман ВАЗ 21124
Хотелось бы узнать у Вас уважаемые. Как проявили себя водоотводящие функции ваших покрышек. Этим опросом хочу выявить действительное от заявленного производителем, а так же определиться с выбором летней резины. Указывайте марку резины и размер.
Спасибо всем
St0rm
Michelin e3b 175/70R13. Больше 80 не разгонялся, разницы между сухим асфальтом и морым особой не заметил, при езде по небольшим лужам не всплывал. Рекомендую в общем.
Роман ВАЗ 21124
Активность опроса никакая я смотрю. Смысл опроса найти оптимальную резину основываясь на ваших отзывах и помочь тем кто собирается менять резину на новую. C завода стояла Баргузин-4. На 70 км/ч поймал лужу чуть не убился. С первой же з/п решено было поменять, так как опасно так ездить. Выбор пал на Brigestone turanza gr80 185/60/14. No comment. 110 в дождь и по лужам как по сухому Рекомендую. Цена 1970 за балон.
На прошлой машине ВАЗ 21102 была резина Barum brilliants 13R размер не помню. Воду держала, но слишком мягкая. За один сезон протектора не стало. Постоянно пробивал колёса на ровном месте. Не очень. Перед продажей поставил Kumho 13R(корея) Цена 1400 за балон. Не успел полностью оценить, вскоре продал машину. По крайней мере ничего плохого не было замечено... А у Вас?
ento
А что, были дожди? Wink
Bridgestone b700
Володька
Lada 115, стоит резина Good Year Eagle Ventura. Жестковата, но зато по любой воде гоняешь уверенно. Если нужен комфорт при езде, лучше поискать что-то другое. Если шум в движении и жесткость полкрышек не пугают, рекомендую эту модель.
Chud
Мне пофиг дождь Smile
UNIROYAL RALLY 680 :cool:
DVDrom4ik
штатная КАКА ... ой звиняйте КАМА... :cool: :cool: :cool:
по сухому едет еще более менее ... по мокрому ... боковые нагрузки еле еле ещё пытается держать ... но торможение кафмар! Surprised
OldWalkman
GY Eagle Ventura 175/70R13, ВАЗ2107.

На то она и дождевая, что бы в луже как рыба в воде себя чувствовать. Движение в залитой колее без проблем. И прямо и с поворотом. Скорости -- до 110. Торможение уверенное.

Проезд одной стороной глубоких луж вообще никак не чувствуется (за исключением небольшого возрастания нагрузки на рулевое -- но это уже следствие ненулевого вылета колеса, так и должно быть). На любой скорости (максимально получилось ок. 100, лужа -- см 10 глубиной).

Давление -- везде 2.1..2.2 атм.

Сухие участки -- тоже все пучком.

Минус -- при большой колейности приходится подрабатывать все время рулем на скоростях за 80.
Jullingi
Nokian NRE 175/70 R13 - долбанутая, дальше не куда в плане бочин (прошлым летом на жаре 28оС боковины пошли волнами). Но, как ни странно это не отразилось на поведении машины.
Сухо/дождь - отлично (мне кажется за счет магкости резины и рисунка). В лужу влетаешь - ну подруливаешь немного, а так не бросает. Была бы полностью довольна, если бы не боковины.
Валенок
OldWalkman писал(а):

максимально получилось ок. 100, лужа -- см 10 глубиной



Не ну поскромнее надо быть - не на рыбалке все таки. :-D
OldWalkman
8-)

ЗАЧОТ!

Я серьезно -- шел специально быстро с разгоном, последний взгляд на спидометр был "80". Лужа ровно в половину машины -- накопилась около бордюра. Глубину точно не знаю, но то что получилось -- фонтан выше крыши и лобовое залито. Удар по рулю был чувствительный, вынос относительно оси поворота колеса все-таки не нулевой.

Я ощущения передал, а не точные измерительные данные, не стоит придираться. ;)

А если не верите -- предлагаю попробывать вместе. 8)
vikrb
Роман ВАЗ 21124 писал(а):

На прошлой машине ВАЗ 21102 была резина Barum brilliants 13R размер не помню. Воду держала, но слишком мягкая. За один сезон протектора не стало. Постоянно пробивал колёса на ровном месте. Не очень. А у Вас?


Из барума, класная покрышка -Бравурис. И воду отводит нешумная, и боковина в норме, ходит долго.
Только надо брать Чешскую, румынская турецкая польская - не очень
Роман ВАЗ 21124
vikrb писал(а):

Роман ВАЗ 21124 писал(а):

На прошлой машине ВАЗ 21102 была резина Barum brilliants 13R размер не помню. Воду держала, но слишком мягкая. За один сезон протектора не стало. Постоянно пробивал колёса на ровном месте. Не очень. А у Вас?


Из барума, класная покрышка -Бравурис. И воду отводит нешумная, и боковина в норме, ходит долго.
Только надо брать Чешскую, румынская турецкая польская - не очень


Согласен. Название производителя уже ничего не значит. Корейцы только сами свою резину клепают, остальные уже распродали лицензию и в Турцию и Филипины, Мексику.... Они тоже могут из конфетки сделать Г....
При мне Yokohama балансировали. Итог по 30 грамм на колесо.
Валенок
OldWalkman писал(а):

8-)

ЗАЧОТ!

Я серьезно -- шел специально быстро с разгоном, последний взгляд на спидометр был "80". Лужа ровно в половину машины -- накопилась около бордюра. Глубину точно не знаю, но то что получилось -- фонтан выше крыши и лобовое залито. Удар по рулю был чувствительный, вынос относительно оси поворота колеса все-таки не нулевой.

Я ощущения передал, а не точные измерительные данные, не стоит придираться. ;)

А если не верите -- предлагаю попробывать вместе. 8)



Ну вот разъяснил хоть. А я то подумал что аки посуху. Very Happy
Не поверишь - я на Каме или Баргузине тоже самое чувствую. Very Happy
РОМАНЯ
Сейчас у меня Мишлен Пилот 195/50r15 по дождю аж липнет к дороге(очень мощные водоотводящие канавки)-зверь ,а не резина советую.Много перепробовал покрышек,самая ху...ня мягко говоря по дождю это КАМА 217 175/65r14,ездил на ней как на лыжах в дождь,у бати Бридж BQ для 14 колёс тоже неплохо,говоря ещё Гудик Гидрогрип жёстко дорогу держит по дождю
Leshy
Kumho PW II 185/65. На лужах не проверял, но на сыром осфальте от торможения был в восторге.
Sword
Я хоть и не в стольном граде Лужковие Smile но всеже у нас тоже дожди были не малые .
А насчет резины юзаю Пирели П400А(квамиле) ну вроди правильно написал в общем для нормальноагресивной езды вполне достаточно

2OldWalkman
на 110 в 10см воды примерно тоже самое что на мусара дохлого наехать, не почуствовать не получится Wink да и как говорит племяшка не смешите мои капыта да кстате по воде 110 полный суицид[/quote]
@lllig@tor
goodyear GT 3 185/60 R 14 по лужам полное дерьмо,ощущения аналогичные при попадании на нешипованной резине зимой на каток.В мокрую погоду и тем более под палящем солнцем ведет себя отлично.Очень странно такое поведение для летней резины уважаемого производителя
Sergey199
У нас конечно не Москва, но дожди тоже что-то разошлись.
Кама-Евро 224 175/70 - проявила себя только с положительной стороны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы