Страница 1 из 2
ViktorS
Есть возможность использовать ноутбук коллеги для диагности наших с ним 10-ком. Не дадите ссылочки на то, что для этого потребуется:
- само программное обеспечение (где, какое, удобное ли, что может чего не может и т.п. - люая инфа)
- переходник с дигностической колодки на ноутбук (где купить, сколько стоит)

Да и вообще - стоит ли овчинка выделки?
Юрий Маслов
ViktorS писал(а):

Есть возможность использовать ноутбук коллеги для диагности наших с ним 10-ком. Не дадите ссылочки на то, что для этого потребуется:
- само программное обеспечение (где, какое, удобное ли, что может чего не может и т.п. - люая инфа)
- переходник с дигностической колодки на ноутбук (где купить, сколько стоит)
Да и вообще - стоит ли овчинка выделки?


Добро пожаловать :!:
Гарантия на адаптеры 3 года :!:
Переходники заводского изгововления :!:

Последний раз редактировалось: Юрий Маслов (11 Августа 2004 18:51), всего редактировалось 1 раз
pioneer
ViktorS писал(а):

Есть возможность использовать ноутбук коллеги для диагности наших с ним 10-ком. Не дадите ссылочки на то, что для этого потребуется:
- само программное обеспечение (где, какое, удобное ли, что может чего не может и т.п. - люая инфа)
- переходник с дигностической колодки на ноутбук (где купить, сколько стоит)

Да и вообще - стоит ли овчинка выделки?



Лучше приобретать не на пиратских сайтах, торгующих ворованным и криво сломанным программным обеспечением, а на проверенных временем, продающим авторское программное обеспечение с консультативной поддержкой авторов и гарантирующим обновление по мере его появления.

www.sms-software.ru
www.autoelectric.ru
www.chiptuner.ru
Юрий Маслов
ViktorS писал(а):

Есть возможность использовать ноутбук коллеги для диагностики ...


СОМ-порт есть Confused:
ViktorS
pioneer писал(а):

ViktorS писал(а):

Есть возможность использовать ноутбук коллеги для диагности наших с ним 10-ком. Не дадите ссылочки на то, что для этого потребуется:
- само программное обеспечение (где, какое, удобное ли, что может чего не может и т.п. - люая инфа)
- переходник с дигностической колодки на ноутбук (где купить, сколько стоит)

Да и вообще - стоит ли овчинка выделки?



Лучше приобретать не на пиратских сайтах, торгующих ворованным и криво сломанным программным обеспечением, а на проверенных временем, продающим авторское программное обеспечение с консультативной поддержкой авторов и гарантирующим обновление по мере его появления.

www.sms-softwareххх
www.autoelectricххх
www.chiptunerххх



Это понятно - что лучше, но если бы я как программист все ПО покупал, то сейчас на моем ПК было бы потрачено более 100 000 у.е. - к сожалению, я не сын нефтянного магната и столько денег тратить не могу. И поэтому программу диагностики меня интересует именно пиратская, но не за 2500, а за 80 рублей и желательно на Митинском рынке в Москве.


2Юрий Маслов
Не знаю ест ли COM-порт - ноутбук не мой, но думая с этм проблем не будет
Юрий Маслов
ViktorS писал(а):

Не знаю ест ли COM-порт - ноутбук не мой, но думаю с этим проблем не будет


Это обязательно проверьте, проблемы могут быть, а ПО получите бесплатно.
ViktorS
1.Проблем не будет хотя бы по той причине, что человек с ноутбуком - сисадмин фирмы
2. Сколько стоит com-порт? На вашем сайте сложно ориентироваться, уж больно он похож на работу пьяного школьника страдающего дальтонизмом. Без обид, плиз - я таких сайтов давно не видел - уж больно огромные и яркие шрифты.
pioneer
ViktorS писал(а):

На вашем сайте сложно ориентироваться, уж больно он похож на работу пьяного школьника страдающего дальтонизмом. Без обид, плиз - я таких сайтов давно не видел - уж больно огромные и яркие шрифты.




Всё, что на лохов расчитано, всегда имеет яркую, красивую обёртку.
Закон лохоразведения. Smile
Юрий Маслов
ViktorS писал(а):

1.Проблем не будет хотя бы по той причине, что человек с ноутбуком - сисадмин фирмы
2. Сколько стоит com-порт? На вашем сайте сложно ориентироваться, уж больно он похож на работу пьяного школьника страдающего дальтонизмом. Без обид, плиз - я таких сайтов давно не видел - уж больно огромные и яркие шрифты.


На вкус и цвет товарищей нет. Не буду вступать в дискуссию ни с Вами, ни с теми, кто хочет приписать мне то, чего нет.
Если Вы из Подмосковья, то созвонитесь и подЪезжайте. Всё увидете своими глазами. Вам не надо будет принимать к сведению мнения злопыхателей.
Jury
ViktorS писал(а):

Есть возможность использовать ноутбук коллеги для диагности наших с ним 10-ком. Не дадите ссылочки на то, что для этого потребуется:
- само программное обеспечение (где, какое, удобное ли, что может чего не может и т.п. - люая инфа)
- переходник с дигностической колодки на ноутбук (где купить, сколько стоит)

Да и вообще - стоит ли овчинка выделки?



Добрый день !
Я год назад тож этой темой интересовался... Отдавать за адаптер порядка 1000 рублей где деталей на максимум 400 рублей - однозначно нет...
Итог :
- куплен набор(плата + все детали стоит в два раза дешевле а схема та же) http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=634
- скачан из инета софт (например тута )
sss2002
Jury писал(а):

ViktorS писал(а):

Есть возможность использовать ноутбук коллеги для диагности наших с ним 10-ком. Не дадите ссылочки на то, что для этого потребуется:
- само программное обеспечение (где, какое, удобное ли, что может чего не может и т.п. - люая инфа)
- переходник с дигностической колодки на ноутбук (где купить, сколько стоит)

Да и вообще - стоит ли овчинка выделки?



Добрый день !
Я год назад тож этой темой интересовался... Отдавать за адаптер порядка 1000 рублей где деталей на максимум 400 рублей - однозначно нет...
Итог :
- куплен набор(плата + все детали стоит в два раза дешевле а схема та же) http://www.masterkitххх/main/set.php?num=634
- скачан из инета софт (например тута )


Отдавать за автомобиль 200 000 руб, когда в нем металла, пластика, резины - максимум на 2000 руб.....
pioneer
Цитата:

="sss2002Отдавать за автомобиль 200 000 руб, когда в нем металла, пластика, резины - максимум на 2000 руб.....




ИМХО, вопрос с головы на ноги перевернуть пора.
Без применения диагностического оборудования, общей стоимостью минимум 100 000 р., полноценно автомобиль (отечественный) проверить нельзя. Сюда надо прибавить "опыт, сын ошибок трудных", и становиться понятно, что сказки про "купив у нас адапртер адапртер, а софт мы Вам даём бесплатно, и Вы сами будете проверять свой авто", расчитаны на лохов, не более того
Jury
sss2002 писал(а):

Jury писал(а):

ViktorS писал(а):

Есть возможность использовать ноутбук коллеги для диагности наших с ним 10-ком. Не дадите ссылочки на то, что для этого потребуется:
- само программное обеспечение (где, какое, удобное ли, что может чего не может и т.п. - люая инфа)
- переходник с дигностической колодки на ноутбук (где купить, сколько стоит)

Да и вообще - стоит ли овчинка выделки?



Добрый день !
Я год назад тож этой темой интересовался... Отдавать за адаптер порядка 1000 рублей где деталей на максимум 400 рублей - однозначно нет...
Итог :
- куплен набор(плата + все детали стоит в два раза дешевле а схема та же) http://www.masterkitххх/main/set.php?num=634
- скачан из инета софт (например тута )


Отдавать за автомобиль 200 000 руб, когда в нем металла, пластика, резины - максимум на 2000 руб.....


Тут вы не правы... Сравните схемы... Сравнили ??? И в чем разница ???
Только в том что надо пояльником 15 минут поработать...
И какой вы софт даете БЭЗВОЗМЕЗДНО ??? ICD ? Она и так не коммерческая... Мотор-тестер ? очень сомневаюсь...
Юрий Маслов
Jury писал(а):

Я год назад тож этой темой интересовался... Отдавать за адаптер порядка 1000 рублей где деталей на максимум 400 рублей - однозначно нет...
Итог :
- куплен набор(плата + все детали стоит в два раза дешевле а схема та же) http://www.masterkitххх/main/set.php?num=634
- скачан из инета софт (например тута )


Почитайте про этот адаптер и не обольщайтесь

http://www.carsoft.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=1212;action=display;num=1063368480

ххх замените на .ru

Ошибка на Форуме
Юрий Маслов
Jury писал(а):

- куплен набор(плата + все детали стоит в два раза дешевле а схема та же) http://www.masterkitххх/main/set.php?num=634
- скачан из инета софт (например тута )


Цитата:

Тут вы не правы... Сравните схемы... Сравнили ??? И в чем разница ???


Как можно сравнивать две схемы, когда знаешь только одну :!: Confused:
Щёлкните выключателем, ...
Юрий Маслов
Jury писал(а):

[Тут вы не правы... Сравните схемы... Сравнили ??? И в чем разница ???
Только в том что надо пояльником 15 минут поработать...


Мои адаптеры "пояльником" не изготавливаются.
Рука человека только управляет автоматом.

Вы не мой клиент и ни о каком бесплатном ПО я с Вами говорить не буду.

Я работаю с клиентами, которые слезли с дерева и умеют считать деньги.
Юрий Маслов
pioneer писал(а):

Сюда надо прибавить "опыт, сын ошибок трудных", и становиться понятно, что сказки про "купив у нас адапртер адапртер, а софт мы Вам даём бесплатно, и Вы сами будете проверять свой авто", расчитаны на лохов, не более того


Собака воет, а караван идёт :-D

А опыт таков:

Количество клиентов по наложенному платежу приближается к 1000
Возврата за 3 года ни одного :!:

Количесто клиентов купивших адаптеры лично не считал. За 3 года 3 возврата - выход из строя микросхем, которые не я произвожу :!:

Процент покупателей-автолюбителей мизерный. Профессионалы обращаются неоднократно :!:

К производству готовятся ещё 3 разновидности адаптеров, которых нет на рынке и не скоро будут.
Доживём до осени Very Happy

Последний раз редактировалось: Юрий Маслов (20 Августа 2004 09:49), всего редактировалось 1 раз
Jury
Как вас зацепило... Я конечно не хотел обидеть... Ни сколько не сомневаюсь в качестве вашей продукции. Если бы вы были поближе может тож купил готовый адаптер у вас(хотя вряд ли...предпочел бы купить на http://chiptuner.ru/adapters.php).
Про L линию в курсе не удивили, тока она мне не нужна (объяснять надо почему?). Для диагностики личной машины (в частности ВАЗа) этого адаптера достаточно.
P.S. А все-таки в подарок наверно Мотор-тестер крякнутый ?.. :-D
P.S. P.S. Не хотел вас обидеть. Я лично собирал адаптер ради интереса...
sss2002
pioneer писал(а):

Цитата:

="sss2002Отдавать за автомобиль 200 000 руб, когда в нем металла, пластика, резины - максимум на 2000 руб.....




ИМХО, вопрос с головы на ноги перевернуть пора.
Без применения диагностического оборудования, общей стоимостью минимум 100 000 р., полноценно автомобиль (отечественный) проверить нельзя. Сюда надо прибавить "опыт, сын ошибок трудных", и становиться понятно, что сказки про "купив у нас адапртер адапртер, а софт мы Вам даём бесплатно, и Вы сами будете проверять свой авто", расчитаны на лохов, не более того


А разве я кому-нибудь что-то предлагал?
Перечитал свое сообщение - никаких предложений (ни платных ни бесплатных) в нем не нашел.
А с головы на ноги перевернуть действительно пора.
Прочитайте вопрос, прочитайте Ваш ответ. Разве это был ответ на поставленный вопрос. На мой взгляд- это скандал, который Вы тащите из других форумов (и куда смотрит модератор?).
Jury
Еще раз извиняюсь, если кого обидел... Я думаю человеку достаточно инфы.. Теперь его дело покупать готовый адаптер или собирать самому... Пользоваться лицензионным ПО или нет...
Юрий Маслов
Jury писал(а):

Если бы вы были поближе может тож купил готовый адаптер у вас(хотя вряд ли...предпочел бы купить на http://chiptunerххх/adapters.php).


После корректировки сообщения есть основания полагать, что
ViktorS, Jury и pioneer - Одного поля ягода!
выполняющая рекламу одних и антирекламу других.

Работают без использования включателя ... :-D
Jury
Юрий Маслов писал(а):

Jury писал(а):

Если бы вы были поближе может тож купил готовый адаптер у вас(хотя вряд ли...предпочел бы купить на http://chiptunerххх/adapters.php).


После корректировки сообщения есть основания полагать, что
ViktorS, Jury и pioneer - Одного поля ягода!
выполняющая рекламу одних и антирекламу других.

Работают без использования включателя ... :-D



Уважаемый Юрий ! Ни к Чиптюнеру ни к Мастеркиту я отношение не имею... Человек спросил - Вы предложили свой вариант... Я рассказал вариант по которому пошел я (Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ !!!)... И все !!! Ничего личного... Что ж Вас так понесло то ????? Давайте закончим пустой спор..
ВСЕ !!!! ПОКА !!!!!
sss2002
ViktorS писал(а):

Есть возможность использовать ноутбук коллеги для диагности наших с ним 10-ком. Не дадите ссылочки на то, что для этого потребуется:
- само программное обеспечение (где, какое, удобное ли, что может чего не может и т.п. - люая инфа)
- переходник с дигностической колодки на ноутбук (где купить, сколько стоит)

Да и вообще - стоит ли овчинка выделки?


Да... Что-то все забыли про начальный вопрос.
Ссылок на freeware ПО под рукой нет, если Вам надо, могу переслать по мэйлу.
Схем на адаптеры - море. Воспользуйтесь Яндексом.
pioneer
sss2002 писал(а):

pioneer писал(а):

Цитата:

="sss2002Отдавать за автомобиль 200 000 руб, когда в нем металла, пластика, резины - максимум на 2000 руб.....




ИМХО, вопрос с головы на ноги перевернуть пора.
Без применения диагностического оборудования, общей стоимостью минимум 100 000 р., полноценно автомобиль (отечественный) проверить нельзя. Сюда надо прибавить "опыт, сын ошибок трудных", и становиться понятно, что сказки про "купив у нас адапртер адапртер, а софт мы Вам даём бесплатно, и Вы сами будете проверять свой авто", расчитаны на лохов, не более того


А разве я кому-нибудь что-то предлагал?
Перечитал свое сообщение - никаких предложений (ни платных ни бесплатных) в нем не нашел.
А с головы на ноги перевернуть действительно пора.
Прочитайте вопрос, прочитайте Ваш ответ. Разве это был ответ на поставленный вопрос. На мой взгляд- это скандал, который Вы тащите из других форумов (и куда смотрит модератор?).




Приношу Вам свои извинения, если обидел, и в мыслях не было...
Вероятно мой пост адресовался не Вам.
Но моё мнение относительно вышеизложенного остаётся прежним.
pioneer
Юрий Маслов писал(а):

ViktorS, Jury и pioneer - Одного поля ягода!



Уже неодократно, разные люди, высказывали Вам свои просьбы, не злоупотреблять цветом и размером применяемого шрифта.
Я не верю, что Вам более нечем выделиться, чем этим. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы