Страница 1 из 6
evgoler
Вот созрел я на покупку такого девайса, обеспокоен нестабильным потреблением топлива от 6 до 11 литров при одинаковом режиме движения. Расскажите кто брал-ставил: что лучше, какие функции наиболее востребованы и что нужно для самостоятельной установки? Как узнать прошивку машины (2114 апрель 2004) ?
S@M
Смотри, что написано на контроллере. Там что-то типа 2111-......-80, вот последние две цифирки и скажут тебе что за девайс у тебя. Если именно 80, то у тебя новый bosh M7.9.7, а с ним работать умеют пока только 3 компа (Навигатор, ШТАБ-5215, АМК-2115)
Talar
Снимаешь общивку торпеды со стороны пасажира и смотришь модель контролера. Расшифровки тут http://chiptuner.ru/serial.php. Я бы посоветоал поставить Comfort E9 http://www.autocomp.ru
ip
evgoler писал(а):

Вот созрел я на покупку такого девайса, обеспокоен нестабильным потреблением топлива от 6 до 11 литров при одинаковом режиме движения. Расскажите кто брал-ставил: что лучше, какие функции наиболее востребованы и что нужно для самостоятельной установки? Как узнать прошивку машины (2114 апрель 2004) ?



Ставил на свою 15 БК-12V15

http://www.autocomp.ru/index.html?get=details&item=3215&_sid=08b230e717aa7acf37461feb9565ed10

Полностью доволен.
Pal
Цитата:

Вот созрел я на покупку такого девайса, обеспокоен нестабильным потреблением топлива от 6 до 11 литров при одинаковом режиме движения. Расскажите кто брал-ставил: что лучше, какие функции наиболее востребованы и что нужно для самостоятельной установки? Как узнать прошивку машины (2114 апрель 2004) ?


Ставь АМК-21150. Убираешь заглушку, находишь там разъем, подсоединяешь и и вставляешь комп в гнездо! Без всяких проблем! Информацию маршрутник может показывать ЛЮБУЮ! У нас он стоит 2000р.
evgoler
Сравнил на http://www.autocomp.ru описания Comfort E9 и АМК-21150 по функциямкомфорт лучше и внешне выглядит приятней, при этом цена всего штука с копейками - где тут засада может быть?
Номер контроллера посмотрел: Январь 5.1.1 2111-1411020-71
Talar
Нет там подвоха Very Happy все так и есть.
graff
evgoler писал(а):

Сравнил на http://www.autocompххх описания Comfort E9 и АМК-21150 по функциямкомфорт лучше и внешне выглядит приятней, при этом цена всего штука с копейками - где тут засада может быть?
Номер контроллера посмотрел: Январь 5.1.1 2111-1411020-71



Засада только в одном - к счетчику топлива заправленные литры прибавляешь сам ручками, но мне лично кажется, что так однозначно точнее будет... А в остальном все "зе бест",... правда если добавить туда кнопочку возврата - девайс вообще вне конкуренции будет.
S@M
evgoler писал(а):

Сравнил на http://www.autocompххх описания Comfort E9 и АМК-21150 по функциямкомфорт лучше и внешне выглядит приятней, при этом цена всего штука с копейками - где тут засада может быть?
Номер контроллера посмотрел: Январь 5.1.1 2111-1411020-71


Суть в следующем: АМК подключается к колодке, предусмотренной под комп, поэтому он еще читает инфу с датчита уровня топлива и с датчика внешней температуры (хотя его отрубают, т.к. конфликтует со штатным). А комфорт подключается к контроллеру и берет инфу только из него.
Comfort вне конкуренции.
evgoler
Заказал наложенным платежем Comfort E9 с зеленой подстветкой, ориентировочная стоимость с доставкой 1300, теперь буду ждать.
S@M
evgoler писал(а):

Заказал наложенным платежем Comfort E9 с зеленой подстветкой, ориентировочная стоимость с доставкой 1300, теперь буду ждать.


А зачем наложенным платежем ? Их в любом крупном автомаге как грязи.
gvk1
S@M писал(а):

evgoler писал(а):

Заказал наложенным платежем Comfort E9 с зеленой подстветкой, ориентировочная стоимость с доставкой 1300, теперь буду ждать.


А зачем наложенным платежем ? Их в любом крупном автомаге как грязи.


Вчера себе поставил штат 115 плазма, очень удобная штука, правда с забортной температурой не разобрался - показывает бпред какой то. Расход показывает, как и по заправкам получалось - 10-12 литров по городу в пробках.
evgoler
S@M писал(а):

А зачем наложенным платежем ? Их в любом крупном автомаге как грязи.


У нас в магазинах только на заказ и цена 1600-1700, город не слишком большой.
Короче прислали мне девайс, установил - все работает. Единственно, что раздражает - отсвечивает экран, в солнечную погоду нихрена не видно (яркость на полную). Вобщем сэкономили они на экране, учитывая то, что там всего-то 8 разрядов могли бы сделать их потолще и поярче.
antoshkin2115
А я поставил себе недавно Штаб 5215. Нравится. Из управления всего две кнопки.
Теперь езжу и на расход смотрю постоянно. И уже газульку не сильно давлю... Мои ранние представления об экономной езде этот МК разрушил напрочь.
S@M
antoshkin2115 писал(а):

А я поставил себе недавно Штаб 5215. Нравится. Из управления всего две кнопки.
Теперь езжу и на расход смотрю постоянно. И уже газульку не сильно давлю... Мои ранние представления об экономной езде этот МК разрушил напрочь.


Я тоже себе этот девайс воткнул. Но подсветка оставляет желать лучшего - в солнечную погоду нифига не видно. И кнопки управления надо было бы на левую сторону перенести, а то руль закрывает треть экрана.
gvk1
LOZZY писал(а):

evgoler писал(а):

Сравнил на http://www.autocomp.ru описания Comfort E9 и АМК-21150 по функциямкомфорт лучше и внешне выглядит приятней, при этом цена всего штука с копейками - где тут засада может быть?
Номер контроллера посмотрел: Январь 5.1.1 2111-1411020-71


у меня такой же контроллер 2 дня назад поставил..Comfort E9 с красной подсветкой.. супер..



Могу и ошибаться, вроде отличие от Плазмы в том, что нельзя температуру вентилятора выставить, режима прогрева свечей нет и ошибки только цифрами выдаёт - у соседа Комфорт стоит, по его словам говорю, если это не ктритично, то Комфорт просто красивее и дешевле. Хотя я себе плазму ставил.
antoshkin2115
S@M писал(а):

Но подсветка оставляет желать лучшего - в солнечную погоду нифига не видно. И кнопки управления надо было бы на левую сторону перенести, а то руль закрывает треть экрана.


Да, про кнопки у меня тоже такая мысль была. А экран - фиг знает, это надо чтоб ну очень сильно яркое солнце было, чтоб ничего не было видно. Но у меня тонировка...
Зато какая простота в управлении! И супер-панорама.
Romushka
У меня вот нет маршрутника, но в последнее время все чаще задумываюсь о необходимости (особенно после очередной диагностики 400 р.). Но единственное что меня останавливает (жена не узнает, скажу что так и было) это то, что не понятно как вещицу за 50-75 бакинских одну оставлять в машине, ведь найдется какой-нибудь 3,14дор, который глаз на нее положит. Или может быть БК как то крепится как некоторые головы или м.б. снимается какая-то панелька. Поясните, плз, а то совсем измаялся.
gvk1
Romushka писал(а):

У меня вот нет маршрутника, но в последнее время все чаще задумываюсь о необходимости (особенно после очередной диагностики 400 р.). Но единственное что меня останавливает (жена не узнает, скажу что так и было) это то, что не понятно как вещицу за 50-75 бакинских одну оставлять в машине, ведь найдется какой-нибудь 3,14дор, который глаз на нее положит. Или может быть БК как то крепится как некоторые головы или м.б. снимается какая-то панелька. Поясните, плз, а то совсем измаялся.


нечё не спасёт, у меня тонировка очень сильная, вся надежда, что в салоне ничег не видно
S@M
Romushka писал(а):

У меня вот нет маршрутника, но в последнее время все чаще задумываюсь о необходимости (особенно после очередной диагностики 400 р.). Но единственное что меня останавливает (жена не узнает, скажу что так и было) это то, что не понятно как вещицу за 50-75 бакинских одну оставлять в машине, ведь найдется какой-нибудь 3,14дор, который глаз на нее положит. Или может быть БК как то крепится как некоторые головы или м.б. снимается какая-то панелька. Поясните, плз, а то совсем измаялся.


Нифига там не крепится, а со съемными панелями компов не бывает.
Нарко3.14доры конечно тиснут его (они мля даже из-за пачки забытых сигарет могут стекло расхреначить). Так что ставь машину на стоянку.
S@M
P.S. Хотя если совсем безвыходная ситуация - снимай комп когда оставляешь машину во дворе (3 сек работы - вынуть комп и сдернуть разъем)
gvk1
S@M писал(а):

P.S. Хотя если совсем безвыходная ситуация - снимай комп когда оставляешь машину во дворе (3 сек работы - вынуть комп и сдернуть разъем)



а потом разъёмы разболтаются, нафиг. Кстати в этом плане тонировка действительно неплохая штука. У меня 15%, так только при ярком солнце можно что то внутри разглядеть, а бить в стекло наудачу не каждый будет.
onikodim
S@M писал(а):

Смотри, что написано на контроллере. Там что-то типа 2111-......-80, вот последние две цифирки и скажут тебе что за девайс у тебя. Если именно 80, то у тебя новый bosh M7.9.7, а с ним работать умеют пока только 3 компа (Навигатор, ШТАБ-5215, АМК-2115)


Появился четвертый : БК - 115 ШТАТ х3 Универсал
см. http://shtat.ru/image3/115x3.gif
antoshkin2115
Мне тут недавно прислали письмо, что, мол, Комфорт вышел под мой контроллер, предлагали поучаствовать в тестировании...
По геогорафии не подошел...
gvk1
onikodim писал(а):

S@M писал(а):

Смотри, что написано на контроллере. Там что-то типа 2111-......-80, вот последние две цифирки и скажут тебе что за девайс у тебя. Если именно 80, то у тебя новый bosh M7.9.7, а с ним работать умеют пока только 3 компа (Навигатор, ШТАБ-5215, АМК-2115)


Появился четвертый : БК - 115 ШТАТ х3 Универсал
см. http://shtat.ru/image3/115x3.gif




а зачем за универсал переплачивать ? Брать под свой контроллер и не париться, денег меньше, а так одно и тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы