Страница 3 из 3
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

В 93-м именно Москвичи защищали Конституцию, жертвовали своими жизнями за неё, в то время, как все немосквичи, попивая пиво, глядели по телевизору, как танки лупят по Белому дому.


Яша, ты перегрелся? Лупили в октябре, а Конституция принята в декабре. Какую Конституцию защищали москвичи? 77-го года? Народ тогда за Борьку вышел. Вернее даже против мымраныча, недолетевшего до Украины руцкого и прочих макашовых и константиновых.
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В 93-м именно Москвичи защищали Конституцию, жертвовали своими жизнями за неё, в то время, как все немосквичи, попивая пиво, глядели по телевизору, как танки лупят по Белому дому.


Яша, ты перегрелся? Лупили в октябре, а Конституция принята в декабре. Какую Конституцию защищали москвичи? 77-го года? Народ тогда за Борьку вышел. Вернее даже против мымраныча, недолетевшего до Украины руцкого и прочих макашовых и константиновых.



Цитата:

Внутриполитический конфликт 21 сентября - 4 октября 1993 года стал кульминацией конституционного кризиса в России, начавшегося в 1992 году. Кризис был вызван противостоянием двух политических сил: с одной стороны - президента России Бориса Ельцина, правительства во главе с Виктором Черномырдиным, ряда региональных руководителей, включая правительство Москвы, части народных депутатов; с другой - руководства Верховного Совета РФ во главе с Русланом Хасбулатовым, большей части народных депутатов, вице-президента России Александра Руцкого. Сторонники президента выступали за принятие новой Конституции, усиление президентской власти и либеральные экономические реформы; Верховный Совет и Съезд народных депутатов — за сохранение всей полноты власти у Съезда, согласно ст. 104 Конституции РСФСР 1978 года, и против проведения радикальных экономических реформ.

https://tass.ru/politika/684881

Turner
Meffex

Я 100% даю гарантию что яша вообще ни о чем не думал в те годы. И он был ни за кого, он танцевал, служил, любил, что то еще, но он точно все смотрел только по телику на кухне и смаковал те или иные посягательства.
Я вот как твой ровесник и ровесник яши из замкадья тебе прямо скажу - всей полностью всей стране ваще было покласть кто там в кого по белому стреляет. По всей рассиюшке это было примерно так - ооо, мань, зырь, стреляють в маськве, ооо, прикольно, там дым валит, о кокой то домик возле речки расстреляли, ооо, прикольно, чудны дела в центре творяться...
Meffex
Цитата:

Внутриполитический конфликт


И что я сказал не так? Smile
Turner писал(а):

По всей рассиюшке это было примерно так - ооо, мань, зырь, стреляють в маськве, ооо, прикольно, там дым валит, о кокой то домик возле речки расстреляли, ооо, прикольно


Но мы-то с Яшей в эти дни жили в Москве, были всего лишь пацанами и, скажу я вам, на улицу в эти дни выходить было ссыкотно.

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:

Посмотрел я на этих кандидатов-пиродов - все со студенческой скамьи сразу чиновничий аппарат, только Собянин пару лет повтыкал на лесопилке и трубопрокатке - и тоже пошел по комсомольской линии. Все, как один, слишком далеки от народа. Pardon Зато у всех есть своя страничка в Википедии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы