Страница 2 из 2
Лежандр
Женя писал(а):

алексей213 писал(а):

У тещи деменция , кто приходил, откуда в холодильнике продукты -ничего не помнит.


Смотри, чтобы недвигу не переписала и на кредит не нагрузили. Иначе потом заипесся
Ну и делай выводы сразу. Кукушка в старом возрасте обычно не возвращается, только усугубляется. Лучше заранее все предусмотреть, что бы потом не жалеть. Все равно это придется делать



Сейчас надо официально признать её недееспособной. Делается через психдиспансер, вот не знаю. отменили ли согласие пациента на обследование, данное в здравом уме и твердой памяти... hehe cry В случае лежачего можно вызвать.
Женя
Хотя бы готовить почву обращениями терапевт-невролог и т.д. Что бы потом можно было подтвердить многочисленные признаки нездоровья. При обжаловании сделок при назначении экспертизы поможет. Можно же не доводить до подачи в суд заявления о признании недееспособности, но иметь достаточные подтверждения этого. А там по ситуации.
Просто после признания там тоже ряд юридических последствий наступает. Например, обязателен опекун, он несет ответственность за ряд моментов, его проверяет (редко) соц служба, еще ряд моментов
алексей213
Vassya писал(а):

...
Признавать недееспособной. Но этот тот еще квест facepalm



жена паспорт у нее забрала.
Женя
алексей213 писал(а):

жена паспорт у нее забрала.


Сам то не понимаешь, что это не выход? Там уже помощь человеку нужна
алексей213
Женя писал(а):

Хотя бы готовить почву обращениями терапевт-невролог и т.д. Что бы потом можно было подтвердить многочисленные признаки нездоровья. При обжаловании сделок при назначении экспертизы поможет. Можно же не доводить до подачи в суд заявления о признании недееспособности, но иметь достаточные подтверждения этого. А там по ситуации.
Просто после признания там тоже ряд юридических последствий наступает. ..



К психиатору с ней сходить?-на предмет справки.
Терапевты-неврологи вроде не по этой теме?

так то ходоки к ней ходили-то фильтр на холодную воду за 54 тыщи.Крайним стал звонок-...электрик приходил, сказал задолженость, я отдала сколько было-несите мне еще 6 тыщ...
На данный момент жена приходит к ней в день пенсии и забирает.Причем теща сама еще и звонит..принесли...

матери продукты ношу раз в неделю-с дома не выходит, но голова ясная, хоть и начинает забывать то что еще 5 лет назад помнила.
К теще 2 -3 раза в неделю с продуктами.
Женя
алексей213 писал(а):

Женя писал(а):

Хотя бы готовить почву обращениями терапевт-невролог и т.д. Что бы потом можно было подтвердить многочисленные признаки нездоровья. При обжаловании сделок при назначении экспертизы поможет. Можно же не доводить до подачи в суд заявления о признании недееспособности, но иметь достаточные подтверждения этого. А там по ситуации.
Просто после признания там тоже ряд юридических последствий наступает. ..



К психиатору с ней сходить?-на предмет справки.
Терапевты-неврологи вроде не по этой теме?

так то ходоки к ней ходили-то фильтр на холодную воду за 54 тыщи.Крайним стал звонок-...электрик приходил, сказал задолженость, я отдала сколько было-несите мне еще 6 тыщ...
На данный момент жена приходит к ней в день пенсии и забирает.Причем теща сама еще и звонит..принесли...

матери продукты ношу раз в неделю-с дома не выходит, но голова ясная, хоть и начинает забывать то что еще 5 лет назад помнила.
К теще 2 -3 раза в неделю с продуктами.


Есть разные составляющие, в т.ч. юридические и житейские. Если фильтр за 54 тыс, так это мошенничество. Надо заявление подавать. Что забывает, врача вызывать, что бы в карточку внес(это он обязан), таблетки для памяти выписал. Что фильтр купила за 54 тоже врачу сказать, что не понимает что делает. Попросить назначения к невропатологу, психиатру. Вставать на учет.
Лежандр
алексей213 писал(а):



К психиатору с ней сходить?-на предмет справки.
Терапевты-неврологи вроде не по этой теме?

так то ходоки к ней ходили-то фильтр на холодную воду за 54 тыщи.Крайним стал звонок-...электрик приходил, сказал задолженость, я отдала сколько было-несите мне еще 6 тыщ...
На данный момент жена приходит к ней в день пенсии и забирает.Причем теща сама еще и звонит..принесли...

матери продукты ношу раз в неделю-с дома не выходит, но голова ясная, хоть и начинает забывать то что еще 5 лет назад помнила.
К теще 2 -3 раза в неделю с продуктами.



В психдиспансер конкретно. Сперва позвонить, м.б что-то там подскажут, и записаться. И пенсию лучше перечислять на карточку. gpn
Женя
алексей213 писал(а):

На данный момент жена приходит к ней в день пенсии и забирает.Причем теща сама еще и звонит..принесли...


если она позвонит в полицию, что забрали, а она не разрешала, будет считаться кражей. К этому может прийти. Это она сейчас сама отдает... Смотри, что бы добрые соседи в помощники не объявились

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

алексей213 писал(а):

матери продукты ношу раз в неделю-с дома не выходит, но голова ясная, хоть и начинает забывать то что еще 5 лет назад помнила.
К теще 2 -3 раза в неделю с продуктами.


чеки собирай. Подтверждение в общем, что покупаешь. На видео снимай состояние, что забыла, что не то говорит и т.д.
алексей213
Женя писал(а):

[q.... Если фильтр за 54 тыс, так это мошенничество. Надо заявление подавать. Что забывает, врача вызывать, что бы в карточку внес(это он обязан), таблетки для памяти выписал. Что фильтр купила за 54 тоже врачу сказать, что не понимает что делает. Попросить назначения к невропатологу, психиатру. Вставать на учет.



у жены поллега занимается обращениями граждан, почитали тот договор, их там два -два блока последовательно-на каждый свой договор. И на каждом листе по пять ее подписей-провели обучение на предмет ознакомления, провели обучение на предмет пользования и проч и поч. Грамотно подошли.

врачи-просек-все начинается с терапевта-она отправляет к специалистам.
Женя
алексей213 писал(а):

у жены поллега занимается обращениями граждан, почитали тот договор, их там два -два блока последовательно-на каждый свой договор. И на каждом листе по пять ее подписей-провели обучение на предмет ознакомления, провели обучение на предмет пользования и проч и поч. Грамотно подошли.


может еще и кредитный какой договор подписала. Если не подписала, может подписать. Эти же вернутся с другим фильтром.
алексей213 писал(а):

врачи-просек-все начинается с терапевта


да, сейчас напрямую нельзя, все с терапевта начинается.
Я тебе общую суть попытался донести, дальше сам прикидывай. Помни, что это уже не тот человек и начинать надо раньше.
алексей213
Женя писал(а):

[q...
Я тебе общую суть попытался донести, дальше сам прикидывай. Помни, что это уже не тот человек и начинать надо раньше.



Понятно. Я ей благодарен что сама себе чтото готовит и не ходит мимо унитаза.
Женя
алексей213 писал(а):

Понятно. Я ей благодарен что сама себе чтото готовит и не ходит мимо унитаза.


Если плита газовая, то палка о 2 концах.
Бывают ситуации, когда человек кидаться начинает, даже с ножом. Или постоянно уходит из дома. Находиться с ним невозможно, а положить на лечение нельзя, т.к. сам он не хочет, а родственник может это сделать, только после признания недееспособности, а это более полу-года. Я тебе просто в общем накидываю, что б у тебя понимание сформировалось.
алексей213
плита электрическая, конфорки*уставшие* С дома выходить боится-потому как ....
Лежандр
алексей213 писал(а):

Женя писал(а):

[q...
Я тебе общую суть попытался донести, дальше сам прикидывай. Помни, что это уже не тот человек и начинать надо раньше.



Понятно. Я ей благодарен что сама себе чтото готовит и не ходит мимо унитаза.



Все еще впереди... dns4
Женя
Лежандр писал(а):

алексей213 писал(а):

Женя писал(а):

[q...
Я тебе общую суть попытался донести, дальше сам прикидывай. Помни, что это уже не тот человек и начинать надо раньше.



Понятно. Я ей благодарен что сама себе чтото готовит и не ходит мимо унитаза.



Все еще впереди... dns4


Тут по разному может быть. Кто то не долго живет. А кто то сам мается и родственников мает годами. Бывают лежачие. Это с одной стороны плохо, с другой, можно закрыть и сходить в магазин, по делам. Бывает, наоборот, зато ломятся, кидаются, одних не оставить. Алексею надо это заранее понимать. На первом этапе неплохой вариант или родственника, у которого есть время (на пенсии, например) подключить, что бы каждый день приходил, а вечером уже сам Алексей. Может какая соседка из подруг, которая бодрая. Денежку давать за это. Есть соц. служба при администрации. Они за плату ухаживают за престарелыми. Например, 3 раза в неделю на несколько часов. Там недорого. Что то бесплатно, что то за доп. плату. Постирать, рублей 50, еду приготовить, рублей 30. Помыть полы, подстрич ногти и т.д. В месяц, тыщ 5-10. Это дешево. Там есть тоже бабушки на пенсии уже подрабатывают или предпенсионные. Они сидят, разговаривают. Бывает плюс в общении. В пансионатах для престарелых, тыщ 30. Ну и следить надо, т.к. иногда вороют, бьют и иное. Если с родственниками споров, разладов нет и пожилой более-менее в адеквате, лучше квартиру и иное по дарственной переписать, как вариант. Но все везде индивидуально
dmabr
Это все в каком возрасте случается?
Лежандр
dmabr писал(а):

Это все в каком возрасте случается?



А как повезет. Кого инсульт с параличом может хватить и не доезжая 60, и потом еще лет 5 лежать овощем родным на радость, а кто-то и за 90 переваливает вполне бодрым и соображает неплохо и кончается внезапно и без мучений. facepalm Но в основном конечно после 80.. supercool
Шульц
Сварному окна открыть и проветрить квартиру - не судьба, что ле?
г@$но и моча долго не воняют, если с хлоркой помыть.
ну. или газетки там чуть-чуть пожги.
svarnoi
Отцы, выручайте!
В свете событий, пришли 2 черта ростелекома, пробросили кабель, подключили рутер, распечатали из коробки свою новую камеру и не смогли ее подключить.Она у них на платформу на ихнюю вообще не выходит.И ушли ни с чем.Вот так вот епучий ростелеком работает. facepalm (для отмаза сказали что у них эти камеры начальство заставило ставить а они через одну идут бракованые)И стоит эта камера сразу 6000 а в рассрочку получается 10тыщ.
Вопрос.Насколько сложно купив вот такую вот https://www.onlinetrade.ru/item2086251.html#tabs_description IP-камера HiWatch DS-I214(B) подключить к сети с динамическим айпи адресом.Чтоб работало. Сервис Hik-Connect. или же брать что то другое и другой сервис.
Нужна онлайн и запись не в облако а на флешку.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Шульц писал(а):

Сварному окна открыть и проветрить квартиру - не судьба, что ле?
г@$но и моча долго не воняют, если с хлоркой помыть.
ну. или газетки там чуть-чуть пожги.

С вонью почти разобрались.Беда другая (см пост)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы