Страница 1 из 4
Яков_Лещ
Цитата:

Не люблю недосказанность. Всегда лучше ставить окончательную точку - правдивую и честную.

В сети до сих пор спорят по факту избиения Адамом Кадыровым сжигателя Священного Корана Никиты Журавеля, пособника спецслужб Украины. Было ли это или не было?

Побил и правильно сделал.
Более того, я считаю, что посягнувший на любое Священное Писание, в том числе демонстративно сжигающий его, оскорбивший этим десятки миллионов граждан нашей большой страны, должен понести суровое наказание.

В нашей стране действует уникальный закон, защищающий Священные Писания, подписанный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Религиозные ценности граждан страны охраняются государством на самом высоком уровне. И это не отнять провокаторам!

Низкие поступки посягательства на святое присущи только людям циничным, аморальным, бесхребетным и продажным, желающим внести разлад в общество, которое наше государство растит в идеалах толерантности, терпимости и любви друг к другу. Эти мрази не понимают языка убеждения, не хотят строить государство, развивать его. Не хотят, чтобы в России все жили бок о бок в мире и понимании. Подобные провокаторы и предатели - больная опухоль на теле, которую нужно прижигать.

Без преувеличения, да, я горжусь поступком Адама. Его всегда отличало желание расти не среди сверстников, а среди более старших, благодаря чему у него формируются взрослые идеалы чести, достоинства и защиты своей религии. Уважаю его выбор.

https://web.telegram.org/k/#@RKadyrov_95



Цитата:

В СПЧ оценили видео, на котором сын Кадырова избивает человека: это вызов властям РФ

Член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева заявила, что глава Чечни Рамзан Кадыров «бросил вызов» правовой системе страны. Так в разговоре с «Газетой.Ru» она прокомментировала публикацию видео в Telegram-канале главы региона, на котором Адам Кадыров избивает в грозненском СИЗО Никиту Журавеля, задержанного за сожжение Корана в Волгограде.

«На сегодняшний день у нас есть видеофиксация преступления. Наш уголовный кодекс не предусматривает ни в одной из статей пометку, что он не действует по отношению к сыну главы Чечни. Получается, что публичные личности, представляющие правительство Чечни, идентифицируют человека на этом видео как сына Рамзана Кадырова и фиксируют, что преступление совершено конкретно вот этим лицом. На мой взгляд, это вызов праву, потому что, публикуя это видео, Рамзан Ахматович предполагает, что ничего не случится с его сыном. Соответственно, он делает вызов всей правовой системе России, делает вызов, мне кажется, власти законодательной и исполнительной, понимая, что ставит ее в неудобное положение. Представляете, кого-то публично убить и говорить, что за это ничего не будет? Здесь, слава Богу, не убили. Никита Журавель жив», — сказала Меркачева.

Она добавила, что уже просила перевести в другой регион содержащегося в СИЗО Грозного Никиту Журавеля, но не получила ответа по существу.

«Я выразила свою обеспокоенность по поводу его судьбы и попросила в запросе, который направила во ФСИН, Никиту Журавеля вывезти из учреждения ФСИН Чечни в учреждение ФСИН другого региона. Получила ответ на это недавно. Ответ совершенно какой-то пространственный. На мой взгляд, это отписка. В этом ответе ничего не говорится про то, что они вывезут его в безопасное место. Каким может быть следующий шаг? Вот сейчас все проглотят это, а следующий шаг — Никиту Журавеля найдут мертвым, допустим. И снова все проглотят. Я считаю, что безнаказанность порождает все больше и больше безответственности со стороны людей, и порождает все больше и больше преступлений. Это очень страшно», — заявила Меркачева.

Член СПЧ отметила, что важным моментом является то, что избиение происходило не во время сожжения Корана, которое совершил Журавель, а после.

«Представим себе картину: человек увидел, как его мать избили преступники. И он не в момент, когда ее избивают, нападает на этого преступника, а уже после — как здесь получилось. Он же бьет Никиту Журавеля не в момент, когда он сжигает Коран. Не в момент аффекта. А намного позже, когда уже Никиту Журавеля задержали, он был сначала в одном СИЗО, потом в другом. Не в момент совершения Никиты Журавелем преступления, а после. И представьте, что уже позже приходит человек и начинает кого-то бить. Разумеется, любого такого человека тут же бы арестовали. Мне кажется, это вызов», — заключила Меркачева.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/09/25/21362251.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Vassya
Про
Яков_Лещ писал(а):

Неужели сядет?!


Ева Меркачева? Вряд ли. Объявят иноагентом, оштрафуют да и будет с неё
Guk
Око за око.
hakim11
безусловно, поддерживаю.
Яков_Лещ
Цитата:

Российская журналистка Ксения Собчак потребовала наказать сына Рамзана Кадырова за избиение поджигателя Корана из Волгограда. Телеведущая считает, что действия Адама Кадырова не должны сойти ему с рук.

— «Побил и правильно сделал», «Без преувеличения, да, я горжусь поступком Адама», «Уважаю его выбор». Это ад. Это глава республики. Это неуважение к законам нашей страны, — написала Собчак в своем Telegram-канале. — Действия Адама Кадырова должны быть расследованы, им необходимо дать правовую оценку в соответствии с уголовным кодексом России, а не с законами шариата или Рамзана Кадырова. Это не должно сойти с рук этому молодому человеку, сколько еще можно издеваться над всей Россией и откровенно плевать в лицо всей правоохранительной системе?

https://v1.ru/text/gorod/2023/09/25/72744035/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Российская журналистка Ксения Собчак потребовала наказать сына Рамзана Кадырова


Российская журналистка Ксения Собчак предусмотрительно уехала в Европу Smile
dmabr
Vassya писал(а):

Российская журналистка Ксения Собчак предусмотрительно уехала в Европу


Возвращаться не планирует?
SEMG
Ну где тут в теме потреоты? Пусть разъяснят, где тут денацификация и демилитаризация.
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Российская журналистка Ксения Собчак предусмотрительно уехала в Европу


Возвращаться не планирует?


Наверное наблюдает за ситуацией Smile
dmabr
Vassya писал(а):

Наверное наблюдает за ситуацией


Я бы на ее месте бизнес джетами не летал. Smile
Яков_Лещ
63

Цитата:

Глава СПЧ Валерий Фадеев высказался относительно избиения сыном главы Чечни Рамзана Кадырова Адамом обвиняемого в сжигании Корана Никиты Журавеля. Он подчеркнул, что Журавель был задержан правильно, отметил необходимость соблюдения правил содержания задержанных и выразил надежду на справедливое судебное решение в отношении избитого.

Больше глава СПЧ Валерий Фадеев по этому поводу не сказал ничего.

https://theins.ru/news/265358

Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Наверное наблюдает за ситуацией


Я бы на ее месте бизнес джетами не летал. Smile


Ты думаешь это был Рамзан? wwow
Guk
Прихватило у Рамзана почки и понеслось...Ужас.
dmabr
Троллинг 80lvl.
Сейчас он скажет что это инсценировка была. На видео актеры театра. Smile
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Троллинг 80lvl.
Сейчас он скажет что это инсценировка была. На видео актеры театра. Smile



Один из актёров оказался не в восторге от режиссёрского видения. Smile

Цитата:

16 августа, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что к ней поступило обращение об избиении Никиты Журавеля.

— Он [заключенный] утверждает, что во время посещения в следственном изоляторе его избил сын главы Чеченской Республики Адам Кадыров, — отметила Москалькова.


Фотографию письма опубликовал портал «Грозный-Информ».

После этого Москалькова попросила чеченского омбудсмена Мансура Солтаева провести проверку. Тот рассказал, что к Журавелю в изолятор пришел лично Рамзан Кадыров.

— [Журавель] рассказал, что при личной встрече с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, после того как он вышел, его избил Адам Кадыров. Якобы бил по рукам, по ногам, — цитируют слова Солтаева ТАСС.

https://msk1.ru/text/criminal/2023/08/18/72613973/

Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Один из актёров оказался не в восторге от режиссёрского видения


Значит режиссер заменит его на другого актера Pardon
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Один из актёров оказался не в восторге от режиссёрского видения


Значит режиссер заменит его на другого актера Pardon



Дело в том, что режиссёр в данном случае следователь. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Один из актёров оказался не в восторге от режиссёрского видения


Значит режиссер заменит его на другого актера Pardon



Дело в том, что режиссёр в данном случае следователь. Smile


Над режиссёром еще худсовет есть. Будет пестить - поедет ералаш снимать. Для тывинского фестиваля кено
Алексей 123
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

«На сегодняшний день у нас есть видеофиксация преступления. Наш уголовный кодекс не предусматривает ни в одной из статей пометку, что он не действует по отношению к сыну главы Чечни. Получается, что публичные личности, представляющие правительство Чечни, идентифицируют человека на этом видео как сына Рамзана Кадырова и фиксируют, что преступление совершено конкретно вот этим лицом. На мой взгляд, это вызов праву, потому что, публикуя это видео, Рамзан Ахматович предполагает, что ничего не случится с его сыном. Соответственно, он делает вызов всей правовой системе России, делает вызов, мне кажется, власти законодательной и исполнительной, понимая, что ставит ее в неудобное положение.



Будем посмотреть как федеральная власть поведет себя в этой позе. Smile
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

«На сегодняшний день у нас есть видеофиксация преступления. Наш уголовный кодекс не предусматривает ни в одной из статей пометку, что он не действует по отношению к сыну главы Чечни. Получается, что публичные личности, представляющие правительство Чечни, идентифицируют человека на этом видео как сына Рамзана Кадырова и фиксируют, что преступление совершено конкретно вот этим лицом. На мой взгляд, это вызов праву, потому что, публикуя это видео, Рамзан Ахматович предполагает, что ничего не случится с его сыном. Соответственно, он делает вызов всей правовой системе России, делает вызов, мне кажется, власти законодательной и исполнительной, понимая, что ставит ее в неудобное положение.



Будем посмотреть как федеральная власть поведет себя в этой позе. Smile


Да никак. Че тут смотреть
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

«На сегодняшний день у нас есть видеофиксация преступления. Наш уголовный кодекс не предусматривает ни в одной из статей пометку, что он не действует по отношению к сыну главы Чечни. Получается, что публичные личности, представляющие правительство Чечни, идентифицируют человека на этом видео как сына Рамзана Кадырова и фиксируют, что преступление совершено конкретно вот этим лицом. На мой взгляд, это вызов праву, потому что, публикуя это видео, Рамзан Ахматович предполагает, что ничего не случится с его сыном. Соответственно, он делает вызов всей правовой системе России, делает вызов, мне кажется, власти законодательной и исполнительной, понимая, что ставит ее в неудобное положение.



Будем посмотреть как федеральная власть поведет себя в этой позе. Smile


Да никак. Че тут смотреть



Я тоже думаю, что расслабится и постарается получить удовольствие. hehe
wild82
Видимо действительно Рамзану плоховато, что повестка через чур активно подрывает его "авторитет" раньше уже бы изуинялись на камеру.
Лично присутствовал в Грозном во время "митинга" по поводу сожжения карана. Все в традициях лужниковских концертов, завоз колхозников и тунеядцев, вкупе с толпами силовиков. Местным жителям глубоко фиолетово до всей этой ситуации, они мирные люди и хотят жить в цивилизации bboyan
Яков_Лещ
wild82 писал(а):

Видимо действительно Рамзану плоховато, что повестка через чур активно подрывает его "авторитет" раньше уже бы изуинялись на камеру.



Какой смысл пинать полумёртвого льва? Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

wild82 писал(а):

Видимо действительно Рамзану плоховато, что повестка через чур активно подрывает его "авторитет" раньше уже бы изуинялись на камеру.



Какой смысл пинать полумёртвого льва? Smile


Это скрепоугодное дело. Дидыпинали
antipinoman
лещь прикинь твой ярославчик допрыгается и поедет в гости к адаму
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы