Страница 2 из 7
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

Просто это еще одна стройка. Но охота. Нравится мне сия забава.
Это русский мир, ребята.



Цитата:

Строительство ну не моя это тема.



Цитата:

Не моя тема эта стройка.


Ну если все и так и эдак- чего же я поделаю? Братовская стройка -не моя стройка Smile) Я не строитель - и стройка не моя тема. Но забавляюсь, чего-то строю. Бывает же. Если охота - то надо.

А бассейн скорее всего паять по месту будут (если решусь на стройку). Потому что готовый круглый даже диаметром 4 метра не довезут. Ну и глубокий хочу. Но может и на прямоугольный таки решусь. Со сдвижным павильоном. Буду сидеть много думать Smile) И разговаривать с этими бассейнщиками-полипропиленщиками.
А брату вот, застекляют, кровлю дооформляют

Вот окна в пол в гостиной
Mihalych78
вроде и окна не плохие, а воткнули как дешман -на пене, словно проемы неровные и не facepalm

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

расскажи суперпрорабу что:

1. деревяшки пдкладывают если клиньев пластиковых не хватает - проепаны размеры проемов

2. витражи опираются на свою раму с подкладкой, а не на пену

3. витражи крепят на дюбеля через раму, а не на эти вот алюминиевые пластинки



Добавлено спустя 36 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

4. мембраны, утеплителя и пароизоляции по периметру не поставили

пенят подоконник и под отливом. защищая герметиком



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

для крепления витража используется рамный дюбель




ПС халтурно окна поставили -пределывать bboyan
Женя
По окнам 90% проблем только из-за монтажа. Когда зазоры меньше или больше регламентированных, как на фото, образуются мостики холода и окна потеют/обмерзают. Тут еще и радиаторов, обеспечивающих приток теплого воздуха, видимо, не будет. Хотя бы теплого пола нужно больше в этот район.
Mihalych78
про виды из окна -молчу

Добавлено спустя 12 минут:

Цитата:

. Потому что готовый круглый даже диаметром 4 метра не довезут.



совсем в элитной деревне улицы узкие? facepalm
Olegan-TLT
Эта, "знатоки". Там нет еще никаких пароизоляционных лент и профилей прилегающих. Еще делают. Зазоры как положено - снизу больше, уклон же для отлива нужен. На раме снизу где витражные окна еще какой то профиль лежит. И полов еще нет, сделано под напольные радиоторы. Но их нет. И виды строительные - потому что стройка, ребята. И у брата, и вокруг с трех сторон.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Mihalych78 писал(а):



Цитата:

. Потому что готовый круглый даже диаметром 4 метра не довезут.



совсем в элитной деревне улицы узкие? facepalm


Это потому, ребята, что кодекс нужно чтить и правила соблюдать. А по правилам по дорогам общего пользования ширина груза не больше то ли 2.5, то ли 2.7 метра. В общем я не так давно перевозил один станок, он по ширине 3 с небольшим. Вызывал гайцев для сопровождения. Перевезти 5 км по прямой грубо говоря надо было. Я трояк отдал по свойски (учил же я многих гайцев тольяттинских). А так за это пятак. Поэтому 4 метре и более шириной или диаметром бассейны полипропиленовые на месте делают из листов.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Эта, "знатоки". Там нет еще никаких пароизоляционных лент и профилей прилегающих. Еще делают



это там же где гибкие связи забивали и вытяжку вместе с приточкой вели?
pst

Цитата:

Зазоры как положено - снизу больше,



кем положено? опирания веса стеклопакетов идет через раму на каркас рамы, а не на деревяшки с пеной


халтуру сделали -так и скажи

пусть на дюбеля крепят. и без пены на ленту утеплительную по периметру
tvist
Mihalych78 писал(а):

расскажи суперпрорабу что:

1. деревяшки пдкладывают если клиньев пластиковых не хватает - проепаны размеры проемов


Вот у меня одно окно даче.
Так на деревяшке снизу краска потрескалась и отошла и оказалось, что она сгнила,
а после дождя с той стороны она отсыревает.
Пока место попадания воды так и не нашел.
Женя
tvist писал(а):

Mihalych78 писал(а):

расскажи суперпрорабу что:

1. деревяшки пдкладывают если клиньев пластиковых не хватает - проепаны размеры проемов


Вот у меня одно окно даче.
Так на деревяшке снизу краска потрескалась и отошла и оказалось, что она сгнила,
а после дождя с той стороны она отсыревает.
Пока место попадания воды так и не нашел.


Переустанови. Самое лучшее. Обычное окно если нанимать будешь, в пределах 3т.р. за 1,5 часа.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

учил же я многих гайцев тольяттинских


Чему? wwow
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

учил же я многих гайцев тольяттинских


Чему? wwow


технологии машиностроения деталям машин, тми и тд. Много чего вел Smile
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

учил же я многих гайцев тольяттинских


Чему? wwow


технологии машиностроения деталям машин, тми и тд. Много чего вел Smile



а зачем это гайцам?
и нет ли у них теперь зуба на столль унылого и нудного препода?
Olegan-TLT
У них нет зуба Smile гайцам надо высшее образование, чтобы по служебной лестнице вверх идтить.
Илья В.
Ну окна на деревяшках я бы реально заставил переделать. Оно же будет играть от влаги/сухости.
И крепление только через анкер в стену. Эти пластины только как временный крепеж.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

В общем я не так давно перевозил один станок, он по ширине 3 с небольшим. Вызывал гайцев для сопровождения. Перевезти 5 км по прямой грубо говоря надо было. Я трояк отдал по свойски (учил же я многих гайцев тольяттинских).


Это если не законно. Через взятку ты провез, коррупция называется. По закону ты должен был разрешение получить на перевозку негабарита, подготовить проект организации дорожного движения и согласовать маршрут в ГИБДД. И это не пятак стоит supercool но ты любитель нарушать законы РФ и давать взятки

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Это потому, ребята, что кодекс нужно чтить и правила соблюдать.


И зачем? Если вопрос решается взяткой 3 000 р 63 чтитель законов и соблюдальщик правил ROFL липовый

Добавлено спустя 1 минуту:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

учил же я многих гайцев тольяттинских


Чему? wwow

Как брать взятки supercool
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Ну окна на деревяшках я бы реально заставил переделать. Оно же будет играть от влаги/сухости.
И крепление только через анкер в стену. Эти пластины только как временный крепеж.


Заставляй переделывать Smile) Ты такой же строитель походу как эти тут местные "знатоки". А это грубо говоря "на прихватках" окна, и деревяшки с конусами просто чтобы выставить. И не запенено еще по нормальному ничего (снизу больше, по бокам и вверху немного кинуто). Стоит рама по низу на какой то хрени еще. И несколько дней еще оконщикам возиться.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

SDRIVER писал(а):

По закону ты должен был разрешение получить на перевозку негабарита, подготовить проект организации дорожного движения и согласовать маршрут в ГИБДД. И это не пятак стоит supercool но ты любитель нарушать законы РФ и давать взятки


Никто никому ничего не должен Smile) А вот перевезти негабарит по месту- ну вот так решается. А это все маршрут согласовывать, официально - да зачем? Это типовая схема. Если куда-то на дальняк везут - тогда согласовывают, маршрут и тд. Но у меня такой задачи нет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А про бассейны и их перевозку я прогнал. Перевезут и немалым диаметром. На бок поставят. Ну по высоте будет негабарит, но тоже решается.
franzferdinand
Olegan-TLT писал(а):

тоже решается.


Тоже взяткой?
Olegan-TLT
Это - другое (С)
Olegan-TLT
11 ноября, суббота Smile) Газон потихоньку бледнеет и в зиму отходит. Вчера очень сильный ветер был, +1. Бассейн сейчас 31, а не 33 Smile) Сейчас штиль, догреется. И аж плюс четыре градуса.А вообще холодным даже через купол сильно охлаждает. Если под зимние дела - вкопанный и утепленный по бокам надо делать.
Короче буду пользоваться почти до начала сезона горных лыж Smile)
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В общем я не так давно перевозил один станок, он по ширине 3 с небольшим. Вызывал гайцев для сопровождения. Перевезти 5 км по прямой грубо говоря надо было. Я трояк отдал по свойски (учил же я многих гайцев тольяттинских).


Это если не законно. Через взятку ты провез, коррупция называется. По закону ты должен был разрешение получить на перевозку негабарита, подготовить проект организации дорожного движения и согласовать маршрут в ГИБДД. И это не пятак стоит supercool но ты любитель нарушать законы РФ и давать взятки

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Это потому, ребята, что кодекс нужно чтить и правила соблюдать.


И зачем? Если вопрос решается взяткой 3 000 р 63 чтитель законов и соблюдальщик правил ROFL липовый

Добавлено спустя 1 минуту:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

учил же я многих гайцев тольяттинских


Чему? wwow

Как брать взятки supercool



оппа
вам не кажется что этот кучерявый какол не только постоянно пишет о наруушениях Законов РФ, но еще и подчеркивает это? Нанимает на работу неофициально мигрантов, а не жителей мариуполя -трудовым договором кратскосрочным
может он -нарцисстический ждун? hehe

Добавлено спустя 1 минуту:

Olegan-TLT
Цитата:

Короче буду пользоваться почти до начала сезона горных лыж



в чем доблесть?

Добавлено спустя 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Это - другое (С)



давайте уже обсудим этот вопрос, ребята
Olegan-TLT
Нету тут доблести. Просто озорую вот. 11 ноября в теплом уличном басике-корыте купаюсь.Прикольная скажу вам ребята забава.
Mihalych78
Цитата:

11 ноября в теплом уличном басике-корыте купаюсь.Прикольная скажу вам ребята забава.



прикольная забава это джакузи, японская баня или котел над очагом на цепях
а у тебя -корыто с теплой водой
в чем озорство если без баб?
Olegan-TLT
Это аристократические прикольные забавы. А я колхозник, у меня и забавы колхозные.
Яков_Лещ
Аристократические забавы - это, как раз, озорство без баб. Smile
Olegan-TLT
Вам виднее и вы бывалые забавщики.
franzferdinand
Яков_Лещ писал(а):

Аристократические забавы - это, как раз, озорство без баб.


Так "голубые крови" - это как раз оттуда пошло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы