Страница 129 из 136
Olegan-TLT
Да хорошая машина Танк, и все у нее хорошо. И не хуже мпс и рубикона, и нахера бы этот рубикон к покупке в нынешних условиях нужен. Просто это большие тяжелые джипы. Летать на нем, останавливать и аертеться - ну оетайте, пеньки ловите. Ваша же машина. А дарго просто самый жипистый, но паркет из продаванмых ныне на рынке новыми.
Илья В.
Turner писал(а):

Думаю танк поконфортней рубикона будет на грейдере.



facepalm

Он улетит просто с дороги если будет ехать с такой же скоростью. Ходов подвески и амортов просто не хватит
Olegan-TLT
Момента дохрена и где плюсы-плюсы и у танка, и у рубикона и тд - это типа по песку сухому и мокрому ехать и не зарываться, лодку вверх на этот песок вытаскивать, ну такое. Тут в разы лучше нивы. А грейдеры леса колеи- так нива в куче случаев и удобнее и шустрее будет.

Добавлено спустя 34 секунды:

Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Думаю танк поконфортней рубикона будет на грейдере.



facepalm

Он улетит просто с дороги если будет ехать с такой же скоростью. Ходов подвески и амортов просто не хватит


да ладно тебе звездить то. Летун кукуев.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Все эти истории- не больге чем интернет балабольство и бравада. К реальной жизни мало относящиеся.
Turner
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Думаю танк поконфортней рубикона будет на грейдере.



facepalm

Он улетит просто с дороги если будет ехать с такой же скоростью. Ходов подвески и амортов просто не хватит



Конечно конечно. Скок стоит рубикон/танк, раза в 1,5-2? И скок стоит ну например олд мэн подвеска с кенгуренком на танк, ну тыщ 300 вкруг встанет. Да и на штате никто не ставил их рядом чтоб так уж уверенно утверждать улетит не улетит и кто это сделает.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

да да, давай рассказывай офигительные истории как я да на рубиконе.



Мне их не надо рассказывать я его эксплуатирую, за рубиконом по проселку быстрее едут только багги и квадры.
Turner
Илья В. писал(а):

за рубиконом по проселку быстрее едут только багги и квадры.



Ну и что? Можно и потихоньку ехать с палаткой на крыше на танке. А гонять можно и правда на квадрике или багги. Зачем специально вихать дорогой конфортный внедор? Он проедет, конфортно, надежно, потихоничку как и ездят все нормальные люди внатяжечку, без буксов, степенно, размеренно, аккуратно, чтоб ниче с дуру на ходах не поломать. Ерунда вобщем чем ты гордишься, танк или шнива закорчеванные за копейки уделают рубикон за обе щеки если мы говорим об полном отсутвии ну как бы жалости к машине и типа вот он наш единсьвенный раз, давайте покажем максимуи что может машина.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

да ладно тебе звездить то. Летун кукуев.



Ладно тебе звездить про ниву если ты не на ней тошнишь и никогда не гонял с тапкой в пол по проселку, когда колеса от земли отрываются???
Зачем ты звездишь про ниву?

Последний раз редактировалось: Илья В. (07 Май 2024 13:16), всего редактировалось 1 раз
Turner
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

да ладно тебе звездить то. Летун кукуев.



Ладно тебе звездить про ниву если ты не не



В рубиконе трясет не смог дописать? hehe
CoolM
Olegan-TLT писал(а):

Да хорошая машина Танк, и все у нее хорошо. И не хуже мпс и рубикона, и нахера бы этот рубикон к покупке в нынешних условиях нужен. Просто это большие тяжелые джипы. Летать на нем, останавливать и аертеться - ну оетайте, пеньки ловите. Ваша же машина. А дарго просто самый жипистый, но паркет из продаванмых ныне на рынке новыми.


скоко тебе китайцы занесли бабла то? facepalm
Olegan-TLT
Да это я им занес бабла Smile
CoolM
Olegan-TLT
hehe

Добавлено спустя 29 секунд:

занеси что б рынок РФ покинули. Пусть все ездят на ВАзе
Olegan-TLT
Так я и вазу занес Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

CoolM писал(а):

Olegan-TLT
hehe

Добавлено спустя 29 секунд:

занеси что б рынок РФ покинули. Пусть все ездят на ВАзе


началось в колхозе утро. Капитализьм, выбор. Это вот все есть. Есть ваз и есть не ваз. На выбор и по деньгам.
Илья В.
Turner писал(а):

Он проедет, конфортно, надежно, потихоничку как и ездят все нормальные люди внатяжечку, без буксов, степенно, размеренно, аккуратно, чтоб ниче с дуру на ходах не поломать.



Так не интересно совсем. Ну или если ты пенс уже с тестостероном на "0" pst pst pst
Olegan-TLT
Клуб виртуальных раллистов Smile я уж сколько долбодятлов видел, как топили рейнджа на спуске лодочном, как на туссоне новом выше порогов заезжал в воду долбодятел. Как уносило на пеньки большого крузака когда он несся по проселку. Но вы хвастайтесь хвалитесь.
Turner
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Он проедет, конфортно, надежно, потихоничку как и ездят все нормальные люди внатяжечку, без буксов, степенно, размеренно, аккуратно, чтоб ниче с дуру на ходах не поломать.



Так не интересно совсем. Ну или если ты пенс уже с тестостероном на "0" pst pst pst



Очень интересно. Это два разных направления.
1) Берешь крузак двухсотый, прицеп, на него котлету на тракторных колесах, и едешь месить месиво.
2) Берешь крузак сотку на дизеле, ставишь 35 атэшку, лебедку, шноркель и ну еще по мелочи че там сапуны шмапуны, органайзеры, багажники сверьху и рации и едешь по реальному бездору но с целью увидеть места, забраться туда где мало кто был.

И то и то интересно. Рубикон для первого норм, для второго отстой некомфортный.

А тестостерон можно пойти в качалке на ринг с девками поспаринговать грушей. Так оттестостеронила меня давеча жена коллеги, все болит до сих пор, хотя тихонько и в шутку побаловались. hehe
CoolM
Olegan-TLT писал(а):

Так я и вазу занес Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

CoolM писал(а):

Olegan-TLT
hehe

Добавлено спустя 29 секунд:

занеси что б рынок РФ покинули. Пусть все ездят на ВАзе


началось в колхозе утро. Капитализьм, выбор. Это вот все есть. Есть ваз и есть не ваз. На выбор и по деньгам.


Да нет выбора особо или ВАЗ или голимый китай
Olegan-TLT
Ага, желаю вам на таком галимом кетае ездить Smile
mikal
Вы что-то про грейдер рассказываете как буд-то это трасса для триала. Smile Это как бы дорога которую периодически ровняет одноимённая техника. И в зависимости от того месяц назад он это делал и уже дождями повымыло или пару дней тому как обычный кроссовер валит по грейдеру от 60 до 130 км/ч. Это я вам как человек говорю наездивший по северным грейдерам ну тысячи 4 км. минимум. Архангельская, Вологодская, Карелия.
Вот паром через Свирь д. Вознесенье

Вот впереди аккурат больше 100км. грейдера.

Я только на своём сарае тут 2 раза проезжал.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Turner писал(а):

Ерунда вобщем чем ты гордишься, танк или шнива закорчеванные за копейки уделают рубикон за обе щеки если мы говорим об полном отсутвии ну как бы жалости к машине и типа вот он наш единсьвенный раз, давайте покажем максимуи что может машина.


На стандартном грейдере всех уделает аутбэк Субаровский. У него с головой для этого хватит энергоёмкости и рулёжки, ещё Фрил был окуителен просто в этой дисциплине gpn
Turner
mikal писал(а):

Вы что-то про грейдер рассказываете как буд-то это трасса для триала.



Не, кокого триала, мы просто обсуждаем конфорт машин. Грейдер очень показательная поверхность. Для грейдера что ни выдумывай - рама на стравленных бубликах сделана, это данность, глупо там жксплуатиравть несущие кузова если они для этого не предназначены.
Olegan-TLT
Ну это другие грейдеры, по которым кроссоверы 60-130 едут. Это гладкие, без рванины, рытвин, кочек. Вот по нему не надо стравливать ни танка, никакую другую. Едешь долго и комфортно на большой машине. А попоыгунство суммарно - ну нет ловчее нивы авто. Другие, тяжелые, вас больше ввтрясут. Даже если вы чуть бвстрее поедете. И не спорьте со мной, гонщеги Smile тревел за чуть больше ляма и танк за 4+ или рубикон за 7 или сколько там- и кто из них суммарно лучше - так это вопрос. По мне если бездор обычный, бытовой - так нет лучше нивы авто. При всех ее минусах.
mikal
Turner писал(а):

Для грейдера что ни выдумывай - рама на стравленных бубликах сделана, это данность, глупо там жксплуатиравть несущие кузова если они для этого не предназначены.


Да ну н...й facepalm Вот когда надо на Бесов нос продраться там да - рамы, лебёдки , большие спущенные колёса и вот это вот всё. А по стандартному грейдеру обычный паркет валит только в путь.
Илья В.
mikal писал(а):

И в зависимости от того месяц назад он это делал и уже дождями повымыло или пару дней тому как обычный кроссовер валит по грейдеру от 60 до 130 км/ч.



Разговор о том, что стоковая нива при такой скорости по пересеченке будет валяться в кувете.
Olegan-TLT
Вот, аутбек уделает на таком грейдере. Он для этого. А на высокий бордюр быстропрыгать - ниаа или джип большой с колесами профилем 70-75. А по пустыне много и быстро ехать с вязким песком - нива плестись будет, а джипы ее обьедут. А по кочкостости нива или не уступит, или комфортней рамноджипов проедет. В снегу также- есть снеговве засады, где нива ебее. А есть такие, где масса нужна и продав, и будет нива стоять, а большеджипы спокойно поедут вперед.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Другие, тяжелые, вас больше ввтрясут. Даже если вы чуть бвстрее поедете.



там где тяжелые просто вытрясут, нива как мячик начнет прыгать из стороны в сторону и в итоге улетит с дороги если скорость не снизить.
Turner
mikal писал(а):

по стандартному грейдеру обычный паркет валит только в путь



А еще можно гвоздик микроскопом забить. Валит не валит, это мне абсолютно неинтересно. Долгая, спокойная, конфортная эксплуатация машины по неровным дорогам - это рама и бублики. Можешь там на паркете своем хоть 300 км/час развить, это вообще неважно. Важно что паркет несущий кузов разхлябывается, становится шулушайкой гремящей и ссущей амортами. А рама на бубликах годами ездит в тех же кондициях как начала.

И добавлю. Вот типичный паркет монжаро или тиго. 20е колеса, 45 профиль. Танк 17е колеса 65 профиль. Да хоть что ты говори не может паркет с легковыми подвесками под асфальт на изоленте на больших тяжелых дисках ехать конфортней рамника на бубликах. Чет какую то ересь пишете спокойно пролетал. Значит просто дорога была ровная.

Последний раз редактировалось: Turner (07 Май 2024 14:34), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 129 из 136
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы