Страница 5 из 7
СанёкСтавропольский
Olegan-TLT
Не, я за новый баджаж. Он за стотридцать стосорок с ндс. А этот за 200-220 нал. В два раза разница. И то и другое мне купить- вечное будет.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

2т гляжу моцики для пересеченки, кроссовые. Но такой не надо.


Потому движки легче, больши мощи с тго же объема, нет грм. И с выхлопом типа проще в лесу.
Olegan-TLT
Ну примерно как в теме лодочных моторов. Я вообще для себя 4т мотор мощностью до 40 сил не рассматривал бы, для моих задач лучше 2т. Проще, легче, безгеморней. Был бы дырчик 2т-его бы купил.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

По лодочной теме- мы катались с товарищем, у него надуваст большой 4,8 и 30 сил сузука 4т. У меня был катамаранный Ротан 460 и сузука 30 2т. Так мой комплект был как спортснаряд по сравнению с товарищевским. А кто то и 10 сил 4т берет.
Но в мотоциклах чуть другой подход, там большинство все же 4т моторы.
802
СанёкСтавропольский писал(а):

Olegan-TLT
Чтобы вообще не "начинать разбираться" в мотопедах, купи лучше Хонду, любую, можно б/у. Понадёжнее нового индуса будет Razz


Может и понадежнее, но оригинальные запчасти стоят адово. На мою сибиху 1300 бензонасос стоит как весь новый кетайский мопед - буду от таза колхозить наверно hehe Или забью ибо провалы бывают только на полупустом баке Pardon
СанёкСтавропольский
802 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Olegan-TLT
Чтобы вообще не "начинать разбираться" в мотопедах, купи лучше Хонду, любую, можно б/у. Понадёжнее нового индуса будет Razz


Может и понадежнее, но оригинальные запчасти стоят адово. На мою сибиху 1300 бензонасос стоит как весь новый кетайский мопед - буду от таза колхозить наверно hehe Или забью ибо провалы бывают только на полупустом баке Pardon


Я когда мопед купил, думаю, что-то долго он на рабочую температуру выходит, да и радиатор теплеть почти сразу начинает. Раскручиваю термостат, а самого элемента и нет на месте wwow Смотрю цену ориги, 6-7 круб, сроки от 3-х месяцев, немного аккуеваю. Мониторю откакого мопеда можно туда воткнуть, т.к. у Хонды не бывает эксклюзивных деталей. Любая деталь может ставиться на кучу моделей мопедов и автомобилей одновременно. Оказывается термостат прекрасно подходит от Матиза ценой 800р, в наличии. Резиновые уплотнители на выбор от местного завода РТИ по 30 руб. Pardon
Ты это, может твой насос точно такой-же как на каком-нить Цивике, ценой 1,5круб за оригу и в наличии в соседнем магазе? Wink
802
СанёкСтавропольский писал(а):

Я когда мопед купил, думаю, что-то долго он на рабочую температуру выходит, да и радиатор теплеть почти сразу начинает. Раскручиваю термостат, а самого элемента и нет на месте Смотрю цену ориги, 6-7 круб, сроки от 3-х месяцев, немного аккуеваю. Мониторю откакого мопеда можно туда воткнуть, т.к. у Хонды не бывает эксклюзивных деталей. Любая деталь может ставиться на кучу моделей мопедов и автомобилей одновременно. Оказывается термостат прекрасно подходит от Матиза ценой 800р, в наличии. Резиновые уплотнители на выбор от местного завода РТИ по 30 руб.
Ты это, может твой насос точно такой-же как на каком-нить Цивике, ценой 1,5круб за оригу и в наличии в соседнем магазе?


С Хондой по запчастям не все так просто. Естественно, раскуривал тему неоригинала - от таза можно вкорячить, иных вариантов пока не найдено hehe Помню на квадрике Кавасаки 750 тоже с бензонасосом имел проблему - в запчастях он шел только в сборе с колбой по цене 650 баксофф, хотя сам насос имел маркировку Мицубиси, но по его номеру в продаже нигде отдельно его не было Pardon Опять же выручил насос от таза и немного колхоза hehe
Jackal
В комплекте сигналка. Мотор можно запускать с брелка, ключ вообще не втыкать.
poliman
Закись озота?
Jackal
Присмотрел себе новый мокик под категорию А на будущее.
Никаких бокстеров. Они страшные.


Пока так.
Спидометр до 140 разметили... facepalm
poliman
Видал месяц в зад
На улице -20


Альфа надёжная техника Good
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Ну примерно как в теме лодочных моторов. Я вообще для себя 4т мотор мощностью до 40 сил не рассматривал бы, для моих задач лучше 2т. Проще, легче, безгеморней. Был бы дырчик 2т-его бы купил.
...


pst
До слёз.
Олеган сказочный дeбил.
Jackal
Олеган живет в прошлом. Примерно в 90х.
Сейчас 2т моторы в мото редкость. Давно и на мопедах нет.
Только на эндуро, где действительно важна масса, где спортсмены или "как бы спортсмены" борются за каждый грамм. Ну ещё немного экзотики в виде явы, где до сих пор делают модели 50 летней давности.
А так нафига? Я уж молчу об экологичности, потому их и не пускают на дороги общего пользования
Otto Frija
Jackal писал(а):

Олеган живет в прошлом. Примерно в 90х.
Сейчас 2т моторы в мото редкость. Давно и на мопедах нет.
Только на эндуро, где действительно важна масса, где спортсмены или "как бы спортсмены" борются за каждый грамм. Ну ещё немного экзотики в виде явы, где до сих пор делают модели 50 летней давности.
А так нафига? ...


Олеган живёт не в прошлом, а в наркоманском бреду.
В реальном мире 2024 года без проблем продаются двухтактные новыми и дорожные мотоциклы и эндурки и мопеды, чего уж там. Дерьмовые, конечно, мопеды и скутеры, но продаются. Новые. А мотоциклы и очень очень приличные и выбор вполне себе. И для дорог общего пользования тоже есть и мопеды и мотоциклы 2т новые в продаже.
Не читайте дегенератов врунов-визгунов, читайте первоисточники.
Olegan-TLT
Я живу в реальном мире. И я написал, что если бы были 2т мотоциклы-мопеды из того сегмента, который я рассматриваю - я бы купил такой. Другое дело, что большинство мотоциклов 4т. Но это я про свои условия - мне проще масло добавлять, чем чего-то там заморачиваться с более сложной системой. На экологичность мне покласть, я не загрязню сильно, все это эпизодически пользуемые штуки.

Но покамест я остыл к мотоциклу. В этом году - врядли.

Ну и про водную технику писал- если типа 30 сил мотор, вообще смысла мало в 4т. Рядом база промысловиков- у них все моторы 2т. Однако рыбы они привозят больше прочих. 2Т это если что-то большое. А так, восемь-десять-пятнадцать раз выйти на воду в сезон - да нафиг не упал 4Т маленький мотор. Если нет каких то спецзадач, типа тролинга на малой скорости.
Да, садовая техника (газонокос и культиватор) у меня 4Т.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

мне проще масло добавлять, чем чего-то там заморачиваться с более сложной системо


Так вот постоянно мешать масло и есть заморочка. Другие моторы сейчас, не советские, спокойно ходят, если не лезть туда и не убиты предыдущими владельцами. Сейчас и мопедов 2 т нет. Только питбайки.
Olegan-TLT
Да я про это и пишу. Нету их, можно сказать так (а если есть - то спец темы и экзотика). Это я про себя, что если бы были 2т - мне бы лучше было, я бы такой купил.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Да я про это и пишу. Нету их, можно сказать так (а если есть - то спец темы и экзотика). Это я про себя, что если бы были 2т - мне бы лучше было, я бы такой купил.


Так нету и слава богу.
И телеков с кинескопами не делают и на лампах телеков тоже (и с линзами на экранах тоже!)
Olegan-TLT
Телеки- это другое (с). Телеки 4к уж не пнрвый год у меня, другие не хочу. Крнтента хватат
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Я живу в реальном мире. И я написал, что если бы были 2т мотоциклы-мопеды из того сегмента, который я рассматриваю - я бы купил такой...


Не-а. Ты просто снова врёшь.
Ты заявил "чилить по деревне". Для этого нужны подвески, а не деpьмо собачье Баджажа, и вес небольшой, а не это чудо чугунное. Эндурок лёгких китайских 2т полно. Так что не натягивай сову на глобус.
А если уж очень хочется что-то без подвески и с аццким весом, так это Ява, она 2т и новая и 125-130 км/ч реально едет.
Ну или купи дерьмоэндурку КНР надень пару блинов по 10 Кг с каждой стороны от штанги, заблокируй подвеску и удуши мотор. Будет твой "ловкий немощный улиткен ползен чугунинен Баджадж.
Olegan-TLT
Яву яву взял я на халяау (с)
Ява ява пососи раззява (с)
Ява ява не дрожи шалава (с).
Но - другие времена. Если покупать буду, то китайскую какашку баджадж. Или как у джакала. Но в этом году не буду, пройду мимо. Педали лисапета покручу.
В высоких мототерминах не разумеж.
Jackal
Баджаж индусский, не китай.
Я на будущее нацелился на Фуего Теккен

Olegan-TLT
- Одним словом- румын!
- Он же болгарин?
- Да какая разница...

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

А так- ну остыл я покамест. Не купив Smile
Но у меня нива за квадроцикл и мотоцикл. Как они, только 4 колеса и всякие усилители колонки сабвуферы по цене баджажа Smile Пока так озорую.
Но - тут на селе рядом делают строят хороший капитальный спуск на Волгу-матушку. Если доделают- опять флюгернусь в водномоторника. Но это не точно. Буду брать что то промежуточное медду прошлыми относительно малыми и относительно большими комплектами- типа 9,9-18 сил мотор и кондом 360 (не мореходный, с большебаллонными наигрался). Мотор 2т разумеется.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Ну и мотор если новый- разумеется китайский. Выбор большой, все с ними нормаоьно. По 10-20 раз в сезон выходить- он вечный будет.

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:

Еще по поводу китайчатины. В связи с событиями я больше года покупаю всякий инструмент в цех (болгарки, шуруповерты, дрели)- интерскол. На 200+ тыс по мелочи то думаю приобрел. И ничего, работает, не ломается (работает не на бытовом уровне). В кувалде езе есть остатки девальта (боша и метабо нет). Мне, как покупающему постоянно там и для проф применения катенорически не рекомендуют. Так как запчастей нету. С мотоциклами, лодочными моторами и подобныи- да тоже самое. И с автомобилями (запчасти на немецкие авто нынче космос, не все есть китайское). Вот такие реалии времени. Но мне как пользователю, потребителю- проблем это не дрставило.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... Так как запчастей нету. С мотоциклами, лодочными моторами и подобныи- да тоже самое. И с автомобилями (запчасти на немецкие авто нынче космос, не все есть китайское). Вот такие реалии времени. Но мне как пользователю, потребителю- проблем это не дрставило.


А наркоман-то наш продолжает бредить.
Ну-ка поглядим как на немца ничего нет. Задние тормозные диски Октавии, к примеру.
https://www.exist.ru/Price/?pcode=5Q0+615+601+D
Твою дивизию, рука скроллить десяток страниц устаёт. По 2000 р в среднем, предложений под сотню только на одном сайте.
Наверно на Т4 "нет ничего"? Ну-ка, порщень.
https://www.exist.ru/Price/?pid=DF3021B3
Ой, Кольбеншмидт завтра, Махле послезавтра. Садднли. Как неожиданно! Прохэссор кислых щщей ведь врал что ничегошеньки нет!
А! На мотор Хонда наверно нет ничего! Ну-ка крыльчатка помпы?
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=19210ZW9A32&class_man=HONDA&ysclid=lsk4chwdx0608028166#
Несколько десятков предложений на одном сайте. 1500р. Как дальше жить????
С десяток на Яндекс-маркете.
https://market.yandex.ru/search?clid=703&text=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8B%20honda%20bf20&rs=eJwdkL1qAlEUhK-ksBF8hCw2WsYfIhgXLMTaFAG7vQ9gpW0C6086xc76QtLY2EXEJGQhRAhECyurZCGFr-F-0wyH78zMubul4UU79ZUytucnGj7dJNr4fE80mr5CnuuQJsT7Y7ZzPHbxxrYg5wLuNvjNYw1-UqqKx41pdvsNxJf_Be7tlLpk6x3QhkHtln6XxxmOUXvAGQXaLtXZ_WB7pzcX1VDW9asq85SU-dHdfzRq6-6v3r-iIbqFuDQa38O9Phrv2MYPyh6VrWge6EpWPSN9XU48YA7XmjOomahzBjcBbbal7LWyeTm_-RuuI-faPwMQJIyI&local-offers-first=0
А! Ну уж капиталить редкий внутрияпонский мотоцикл точно нечем? Поршень?
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/suzuki/dr250-2243/dr250-13931/dr250rx-e24-x-722636/kolenchatyy-val-porsheni-11474153#/il-269794946-1091343-1091343
Ой. Какая ужасная трагедия. Ждать 1-3 недели, цена 9-12 тыр.
Ну ничего нет.
Прохэссор уже полностью на какшки перешёл в связи с тем что ни на что ничего нет.
pst
Олеган, ты зачем врёшь-то, дeбил?
Olegan-TLT
Я не вру, я живу в реальном мире. А еще у меня бизнес производственный- запчасти я делаю. На оборудование и спецтехнику. Если бы было так просто и все было- никто бы у меня не заказывал. Но есть как есть. Много чего и не привезешь в принципе. А если привезешь- то за космос ценник. А я вот в три смены тружусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы