Страница 1 из 4
conceptual
ситуация такая: есть телевизор, к нему подключена комнатная активная тв-антенна, ловит 20 бесплатных каналов.
Через стенку на кухню ставлю второй телевизор, к нему тоже комнатная активная тв-антенна, тоже ловит те же 20 бесплатных каналов, НО только в то время, когда первая антенна из розетки выключена.
Две одновременно включенные антенны походу дела сбивают друг другу настройки, т.е. если одна включена - вторая не видит половину каналов, только 10 из 20, и цука такая сбивает настройки и у первой, та тоже начинает видеть только 10 каналов из 20.
Чтобы вернуть всё взад, приходится выключать одну антенну и выполнять заново поиск каналов на телевизоре, и на одном, и на другом.
Расстояние между антеннами метра полтора получается, дальше разносить места нет.
Вот у меня и вопрос: с какого хрена они мешают друг другу?
На прошлой квартире была такая же ситуация: в комнате телек, но с пассивной антенной, и в кухне телек тоже с пассивной антенной, и они друг другу не мешали, оба ловили по 20 каналов.
А тут либо один работает, либо другой, а вместе нихрена nea
СанёкСтавропольский
А что поделать, 75 Ом Pardon
conceptual
СанёкСтавропольский писал(а):

А что поделать, 75 Ом Pardon


и что это значит?
Женя
Попробуй мощность усиления на антенне убавить, если есть регулятор. Можешь повернуть антенну в другую сторону, разнести их. Так же можешь рассмотреть разветвитель от одной антенны на 2 тв.
СанёкСтавропольский
conceptual писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

А что поделать, 75 Ом Pardon


и что это значит?


Это волновое сопротивление источника сигнала, приёмников сигнала, кабеля, разъёмов, а также тройника, к которому должны подключаться приёмники. Я бы сначала посмотрел, что стоит в качестве тройника.
ЗЫ: волновое сопротивление не путать с оммическим сопротивлением Wink
приорист
Можно на одну антенну два тв подключить кабель кинуть через тройник
Бомбовоз
купить ТВ с вайфаем и годовой подпиской типо Кинопоиска и забить на комнатные антенны Pardon
Женя
Можно кабельное провести. Там и каналов больше и антенна не нужна
poliman
А как на даче подключить 2 телека?
Одну антенну или две?
Женя
poliman писал(а):

А как на даче подключить 2 телека?
Одну антенну или две?


Если дача далеко,одну антенну подороже, с усилением больше 40дб и через разветвитель на 2 тв. Можно вообще на крышу поставить, ну или куда повыше
Бомбовоз
poliman писал(а):

А как на даче подключить 2 телека?
Одну антенну или две?



зачем на даче 2 телека ?
poliman
Бомбовоз писал(а):

poliman писал(а):

А как на даче подключить 2 телека?
Одну антенну или две?



зачем на даче 2 телека ?


На одном канале смотреть соловья
А на другом киселя
conceptual
СанёкСтавропольский писал(а):

Я бы сначала посмотрел, что стоит в качестве тройника.


у меня вообще нет тройника, две независимые антенны, каждая в свой телевизор.

Женя писал(а):

одну антенну подороже, с усилением больше 40дб и через разветвитель на 2 тв.


а меня одна антенна с усилением 37 дб (написано), я хотел через разветвитель на оба телека её пустить, но в магазине радиодеталей, где хотел купить разветвитель, отговорили, сказали, что комнатная антенна два телека не потянет nea
Женя
conceptual писал(а):

отговорили, сказали, что комнатная антенна два телека не потянет


Думаю, продавец был безграмотный.
СанёкСтавропольский
conceptual писал(а):

хотел купить разветвитель, отговорили, сказали, что комнатная антенна два телека не потянет nea


facepalm По такой логике один телик двух зрителей не потянет, надо два телика Pardon
приорист
conceptual писал(а):

ситуация такая: есть телевизор, к нему подключена комнатная активная тв-антенна, ловит 20 бесплатных каналов.
Через стенку на кухню ставлю второй телевизор, к нему тоже комнатная активная тв-антенна, тоже ловит те же 20 бесплатных каналов, НО только в то время, когда первая антенна из розетки выключена.
Две одновременно включенные антенны походу дела сбивают друг другу настройки, т.е. если одна включена - вторая не видит половину каналов, только 10 из 20, и цука такая сбивает настройки и у первой, та тоже начинает видеть только 10 каналов из 20.
Чтобы вернуть всё взад, приходится выключать одну антенну и выполнять заново поиск каналов на телевизоре, и на одном, и на другом.
Расстояние между антеннами метра полтора получается, дальше разносить места нет.
Вот у меня и вопрос: с какого хрена они мешают друг другу?
На прошлой квартире была такая же ситуация: в комнате телек, но с пассивной антенной, и в кухне телек тоже с пассивной антенной, и они друг другу не мешали, оба ловили по 20 каналов.
А тут либо один работает, либо другой, а вместе нихрена nea


активная антенна там просто усилитель стоит, антенна может просто помехи ловить а усилитель усиливать, может отражённый сигнал идёт или с тв помеха идёт , сама антенна в принципе помехи не должна давать она на приём работает .
Можно попробовать поменять расположение антенны и направление должно быть на передающую вышку. Лудше всего антенк поставить на улицу или возле окна и направить в сторону телевышки.
Kuba
ничёсе .что это за антенны такие что аж в телеке настройки слетают.
conceptual
пробуй разветвитель поставить.
такто у меня антена на крыше без усилителя через разветвитель на три телека раздает.
летом детвора приезжает,бывает все три одновременно работают без проблемм.
fox_74
conceptual
у меня интереснее загадка -
в квартиру заходит антенна коллективная бесплатная.
Из щитка сделана разводка в две комнаты.
В одной комнате телек кажет все 20 бесплатных каналов, во второй телек (другой правда, тот первый не таскал, не пробовал Smile ) кажет каналы одного мультиплекса, а второго не кажет Pardon что то с сигналом.

так как оба ТВ с вайфаем, забил на это дело и смотрю через роутер. ПрОблем выявил, когда ещё не подключил инет...
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):

conceptual писал(а):

хотел купить разветвитель, отговорили, сказали, что комнатная антенна два телека не потянет nea


facepalm По такой логике один телик двух зрителей не потянет, надо два телика Pardon



А вот это точно и многократно проверено. Не потянет.. nea Я допустим хочу кино или футбол, жена какую-нибудь херню типа давай поипемся или поющие без трусов, а ребенок вовсе мультики... facepalm
Ну моё хочу сразу рубится на корню, начинается дележ мультиков и понос-шоу..
hehe

З.Ы Чё, знакомая картинка? так что каждому по телевизору и никаких.. dns4
conceptual
Kuba писал(а):

что это за антенны такие что аж в телеке настройки слетают.


дак вот сам удивляюсь. Обе антенны в эльдораде покупал. Одна от розетки запитывается, другая от телевизора через usb разъем.
Один телевизор mi, другой Витязь.
После того, как оба телевизора одновременно включаю, на обоих найденные 20 каналов пропадают, а остаются только десять - с 11-го по 20-й,
а каналы с 1-го по 10-й не показывают, и даже из настроек телевизора пропадают. Приходится в настройках телевизора (обоих) заново поиск делать.
Женя
conceptual
Антенны поменяй местами
Nekto
conceptual писал(а):

Kuba писал(а):

что это за антенны такие что аж в телеке настройки слетают.


дак вот сам удивляюсь. Обе антенны в эльдораде покупал. Одна от розетки запитывается, другая от телевизора через usb разъем.
Один телевизор mi, другой Витязь.
После того, как оба телевизора одновременно включаю, на обоих найденные 20 каналов пропадают, а остаются только десять - с 11-го по 20-й,
а каналы с 1-го по 10-й не показывают, и даже из настроек телевизора пропадают. Приходится в настройках телевизора (обоих) заново поиск делать.


Ну если банальное включение активной антенны частично стирает память каналов в самом телеке (даже в 2-х телеках, причем разных марок) - срочно вызывай экстрасенсов!
дмитрийй
Бомбовоз писал(а):

купить ТВ с вайфаем и годовой подпиской типо Кинопоиска и забить на комнатные антенны Pardon

facepalm купить тв приставку на андроиде и ставьь что хош
Бомбовоз
дмитрийй писал(а):

Бомбовоз писал(а):

купить ТВ с вайфаем и годовой подпиской типо Кинопоиска и забить на комнатные антенны Pardon

facepalm купить тв приставку на андроиде и ставьь что хош



дед на нормальный телек пенсии не хватило ?
дмитрийй
Бомбовоз писал(а):

дмитрийй писал(а):

Бомбовоз писал(а):

купить ТВ с вайфаем и годовой подпиской типо Кинопоиска и забить на комнатные антенны Pardon

facepalm купить тв приставку на андроиде и ставьь что хош



дед на нормальный телек пенсии не хватило ?

facepalm hehe самсунг на 43 нормас? Плюс приставка Ugoos x4Q
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы