Страница 1 из 11
Ковбой Джо
Да, вот такие дела.

Совершенно неожиданно, без всякого планирования, без каких-либо предпосылок и тд. И я вообще как бы в принципе не знал что можно иметь одновременно несколько ипотек. Для меня это открытием стало, в принципе. Я уж молчу о том что я официально не работаю (вот только совсем недавно в штат перевёлся из аутсорса), до этого последний раз официально работал год назад почти, да и то за 25 тыр. И всю жизнь официально работал урывками по паре-тройке месяцев/полгода/год за 25-35 тыр. Жена нигде не работает в принципе (уволилась как только забеременела дочкой лет 10 назад, даже декретные не получила), никаких источников дохода больше нет кроме моего халдейства, двое детей ещё на моей шее, и куча кредитов ещё действующих (всяких кредиток и тд, щас посчитал ради прикола даже - минимум 6 кредитов в 4-ёх банках миллиона на полтора где-то примерно, может что и забыл, и у жены ещё кредитка в сбере на 300 тыщ опустошённая). То есть по абсолютно всем законам жанра и прочее-прочее я ничего не должен был получить вообще, и если бы мне кто-то ещё месяца 2 назад сказал бы что, - дружок, у тебя через 2 месяца ещё 3 хаты в ипотеке появится, то для меня это прозвучало бы таким же сюрром и бредом, как если бы вот прямо сейчас ко мне в квартиру постучался бы Ди Каприо и спросил не сдаю ли я случайно комнату, а то, мол, я тут мимо проходил и мне переночевать негде, пока я в Москву по делам на месяцок приехал.



Итак, что имеем на данный момент. На сегодняшний день у меня 2 действующих ипотеки в Сбере (одна на 1296 тыр и другая на 8225 тыр), одна в Открытии (на 5464 тыр), и ещё одна в Альфа-банке (на 7834 тыр. Только одну ипотеку в Сбере я брал как 'Приобретение готового жилья', остальные 3 это 'приобретение строящегося жилья'. Из них же 2 покупки по договору уступки права требования у физиков, и одна напрямую у застройщика (вот только вчера-сегодня взял). Все купленные студии с чистовой отделкой, то есть только мебель купить надо и всё.


Первая квартира это трёшка в которой я сейчас живу на севере Москвы. Осталось платить примерно 1.3 М, купил квартиру 4 года назад (брал 2470 тыр в марте 20-ого, это максимум сколько мне дали). Я закидывал в эту квартиру маткапитал. Покупал я её за 9700 тыр у семейной пары риелторов-перекупов (те покупали её 3-4-мя месяцами раньше на гос аукционе за 9300), сейчас же она стоит хз сколько, миллионов 20 наверно. Или 15 (ну это прям самый-самый минимум вообще), или 25-30. Сейчас вообще хз что с ценами творится, сестра скоро заезжает в ПИКовскую однушку (метров 40 вроде) в Медведково за 20 М (!!!) facepalm pst


Как я решил купить вторую квартиру это вообще отдельная песня, собственно с этого вся эпопея и началась. Тяжёлый период был на работе, сидел там на сухом пайке месяц (а до этого ещё и полгода нормально устроиться никуда не мог, то в отпуск ездил сначала летом, то ещё что), на работе от нехер делать разговорился и стал общаться с одним таджиком))) Тот стал делиться со мной своими гениальными бизнес-планами, и одним из таких гениальных бизнес-планов была идея начать мне прописывать в свою квартиру (где я живу) таджиков и прочих киргизов с узбеками. Мол даже встречаться ни с кем не надо, мне данные скидывают и я через госуслуги просто данные забиваю и всё, на 3 месяца делаю временную регистрацию, с одного человека за один месяц беру 2-3 тыры примерно, за 3 месяца выходит примерно 10 т с человека, а если я сразу прописываю 10-20 человек, то вот и выходит 100-200 тыр за 3 месяца и тд и тп. У нас кстати соседи этим занимаются (тоже таджики), в трёшке напротив, уже несколько раз участковый приходил по их душу, даже начинал опрос соседей. Понятно что за это статья подразумевается, но вообще это как бы реально (я поинтересовался немного) - многие люди годами только этим занимаются и за счёт этого живут, целые фирмы в Москве есть, свои посредники и тд, участковые с этого кормятся, начальники полиции местного РОВД и тд. То есть как бы тема рабочая, 'но есть нюанс' (с). Я жене высказал вслух идею, она на неё, конечно же, сразу наложила своё право вето, мол никаких левых людей в нашем доме где мы с детьми живём. Да я как бы и сам не в восторге был, так что не стал жену особо отговаривать (как бы затем жене и сказал, чтобы её отказ услышать, так как если б реально хотел это сделать то и спрашивать её не стал бы), но маховик в мозгу уже запустился и не останавливался, подогреваемый рассказами коллеги-таджика и тяжёлой ситуацией на работе, которая заставляла как-то действовать и думать о своём будущем, мол 'не всегда ж мне, дураку, халдействовать теперь/как же всё это заипало' и тд). Я стал отчаянно кумекать и докумекался до того что залез на циан и стал просто уже ради интереса даже смотреть что можно взять из жилья за 2М (так как у меня на руках в сумме было 2М накоплений в валюте и в золоте). Нашёл какие-то там студии-апартаменты в каких то ипенях в МО, вроде как в условно-пешей доступности до МЦД. Загорелся, начал думать дальше, были идеи и хостел свой открыть какой и тд тп, чего уже только ни думал.


В итоге очередной мозговый штурм привёл меня к логичному выводу что, прежде чем я собираюсь покупать какую-нить недвижку, надо бы сначала просто даже для галочки ( на отъепись ) подать заявку на получение ипотеки (к тому моменту я уже вычитал что можно сразу 2 ипотеки иметь), пусть мне даже и откажут (я был уверен на 1000000% что будет отказ) но я вопрос закрою и с чистой совестью будут кумекать дальше.

Сел дома за ноут, потратил полчаса, на отъепись что то там позаполнял в Дом Клике (где у меня уже была на тот момент действующая ипотека), отправил заявку, и мне чуть ли не сразу же (или на след. день, не помню уже) одобрили максимальную сумму по семейной ипотеке 12 М, 6% годовых и первоначальный взнос 20%.


Дальше, если коротко, я ткнул в циане чуть ли не в первое попавшееся объявление (где было указано что можно купить вообще без денег, то есть без первоначального взноса) и, таким образом, купил сразу же там студию. Продавец (тоже риелтор-перекуп) продавал студию своей жены. Сам он её купил в ипотеку тоже годом ранее вроде и сейчас продавал на 2-3М дороже (точных цифр не помню за сколько он брал).


ЖК Мичуринский парк, студия 20 метров, ПИК, цена - 8225 тыр ипотека + первоначальный взнос 1880 тыр живых денег я своими руками внёс в кассу банка в день сделки. То есть, ля, 10 М что ли получается стоимость. Ну ок. Надо достать документы все, навести в них порядок вообще, по папочкам разложить и посмотреть что там написано в Договоре уступки, какой прайс.

6% по семейной ипотеке на 30 лет, платёж 49 тыр в месяц, никаких страховок пока не было, заплатил только пару тыщ за аккредитив в банке и нотариусу за согласие супруга на покупку. Ключи получу в марте-апреле этого года, и, конечно же, сразу же начну сдавать. Сдаваться, по идее, она должна за 45-60 тыр, хз. Посуточно сдавать планов нет.

Кстати, без денег квартиру купить не получилось в итоге. У нас с продавцом-риелтором был план искусственно завысить стоимость хаты на фиктивный первоначальный взнос, который я, якобы, передал до сделки продавцу. Делаются фиктивные расписки. Мы так и сделали, но банк не одобрил объект с такой ценой, в итоге. Мне позвонили из банка и сказали что ок, всё замечательно, но несите ещё 1880 тыр своих денег на первоначальный взнос. Я тогда, правда, подумал что дело во мне (мол банк ещё раз рассмотрел мою заявку, понял что я не очень хороший человек, и мол поэтому мне и ужесточили условия - в итоге кстати это оказалось совсем не так, дело не во мне было). Я кстати как дурак ещё и налог за продавца заплатил за всю эту историю, типа на радостях и от небольшого опыта/ума пошёл на встречу. 130 тыр за каждый миллион, который он получил с разницы продажи и покупки. А мы же ещё и завышали цену хаты на 2.5 М вроде, так что я тыщ 300 живых денег своих просто так продавцу отдал как дурак, но в тот момент я этого ещё не понимал.


Итак, купил эту студию, немножко ошалел конечно от всей этой истории, но тут же судорожно стал думать где бы ещё квартир надыбать, раз пошла такая пьянка. С женой отметили - детей на ночь в частный сад, а сами сразу пошли сделки пошли на стендап и заночевали в Петровском Путевом Дворце. Жене за 2 дня до сделки 35 лет стукнуло, так что можно сказать что я ей на юбилей квартиру купил.

Сел за ноут и потратил вечер раскидывая заявки по разным банкам. Всего отправил, хз, заявок 7-8 наверно. Везде без подтверждения дохода, конечно же. Писал что получаю 200-300 в месяц, жена тоже, писал, получает ну 50.

Первым Альфа-банк прислал одобрение тут же, и опять на максимальную сумму для семейной ипотеки, 12 М. Я повторно ошалел, и тут же судорожно стал выбирать объект. Типа всё бегом-бегом, потом разберёмся.

Дом Клик (Сбер) кстати и в третий раз что-то одобрил, но уже на 2.5 М вроде, ВТБ отказал вообще, Росбанк одобрил 5.5 М вроде, но с условием что я закрою все свои кредитки, РНКБ 1 М одобрил. Дольше всех мою ипотечную заявку мутузил банк Открытие и они мне кстати тоже одобрили максимальную сумму вроде, 12М. Но они мне одобрили уже потом, после того как я во всю уже новую (вторую) квартиру собирался покупать через Альфа-банк.

Нашёл какой-то небоскрёб в Свиблово 55-ти этажный вроде, там за 11М студия продавалась. Стало интересно. Тоже решил без первоначального взноса (да и денег на тот момент у меня уже на руках и не было в любом случае - максимум осталось золота на 400-500 тыр). Думал что ну теперь то точно обхитрю систему. В итоге фиг! Я уже всё подготовил, заплатил 4 тыры риелтору продавца якобы за составление ДДУ (походу он меня просто наепал на эти 4 тыры, крайне мерзкий и быдловатый этот новый риелтор был, я прям терпел его) опять к нотариусу с женой съездили и отдали 2200 за согласие супруга на покупку. И вот уже должны назначать сделку (я планировал успеть до НГ купить вторую студию), все документы ушли на проверку банку, тут мне опять звонит ипотечный менеджер из банка и говорит что *** вам, у вас завышена цена квартиры (мы как раз её завысили на 2М фиктивных, якобы это мой ПВ, как в тот раз) и доносите из своего кармана ещё первоначальный взнос. Тут то я и приуныл. Оказывается банки стали смотреть на стоимость квартиры и если она завышена то не пропускают такие сделки по каким-то причинам, хз, хотя раньше вроде такого не было. Мне, чтобы купить эту студию в небоскрёбе, надо было срочно вот прям щас доставать на ПВ 2М, а у меня было максимум 400-500 тыр.

Пришлось помахать этой квартире ручкой.

Но у меня на тот момент всё равно на руках было 2 действующих ипотечных одобрения до февраля на максимальные суммы, и я не собирался сдаваться. Решил что всё-таки что-то сейчас найду всё равно, но только уже подешевле, чтобы студия была за 5-7 М и ПВ был бы 1-1.5М, и по моему замыслу за месяц я должен был бы успеть наскрести 1М на работе (в итоге так и получилось кстати)


Нашёл студию в ЖК Митинский лес за 7М, прописка Москва, чуток за МКАДом этот ЖК, 15-20 минут пешком до станции метро Пятницкое шоссе, ПИК, ключи от квартиры будут летом 24-ого. Созвонился с продавцом, какая-то женщина продавала эту квартиру (сама тоже её купила по ипотеке ВТБ за полгода до этого, и щас спустя полгода продавала на миллион дороже, чтобы опять что-то купить и тд, так дальше по цепочке + у неё в продаже ещё несколько объектов), встретились с ней - заплатил ей аванс 50 тыр, налог с продажи она решила сама платить (ну так и должно быть по идее, твой налог - твои проблемы), но чтобы сделка прошла ей надо было закрывать ипотеку ВТБ и снимать обременение. Благо там сумма оставалась тыщ 500 по ипотеке.

Тут дал о себе знать и продавец моей первой студии (рииелтор) в Мичуринском парке - мол я знаю место где ты щас сможешь взять хату по семейной ипотеке вообще без денег, но теперь уже реально, мол акция от застройщика такая.

То есть я заавансировал эту студию (вторая квартира) в Митинском лесу, там всё закрутилось, а сам поехал смотреть студию без ПВ. Это оказался застройщик Инград, в Одинцово (Московская область) у них есть объект который застройщик субсидирует (видимо ввиду плохих продаж или ещё почему, хз) и сам, заместо покупателя, вносит ПВ по семейной ипотеке в банк-партнёр. А банк-партнёр у застройщика как раз Альфа-Банк, где у меня висело одобрение.

Приехали в Одинцово, посмотрели ЖК, дома конечно более высокого уровня чем ПИК, тут ничего не скажешь. Всё было хорошо, мне специалист от застройщика говорит что всё окуенно, можем брать хату хоть завтра, наши люди в банке всё сделают красиво, и сделка будет виртуальная, даже никуда и ехать не надо.

Я покумекал, говорю ОК, берём. А сам в голове держу информацию что ту вчерашнюю заавансированную хату буду в Открытии брать, а не в Альфе.

Специалист от застройщика пошёл узнавать что как, возвращается и говорит что, - плохие новости, эта акция уже не действует, теперь совсем без денег не получится, вносите 10%, мол только вчера акцию отменили

Я отвечаю что это очень куёво, денег нет, но я держусь. Готов забронировать за собой квартиру, пока она есть (это была последняя студия в ЖК). Заплатил в итоге 10 тыр чтобы эту хату за мной попридержали 2 недели и никому не продавали пока что. Эти 10 тыр просто в пустоту платятся, из стоимости хаты они потом не вычитаются, если что. Заплатил 10 тыр официально за договор бронирования, всё красиво. А у самого в голове лишь мысли о том как бы всё выгорело с той второй хаты (Митинский лес) которую я вчера за 50 тыр анонсировал + как бы ещё на работе успеть насобирать миллион за 2-3 недели, ёпана его мать + не пролететь со всеми этими изменениями в законодательстве (в тот момент как раз ЦБ выпустил разнарядку что не больше одной льготной ипотеки в руки, а то ишь цуки-спекулянты что удумали/денег в бюджете нет, но вы держитесь и тд) + просто чтобы банк не отозвал обратно своё одобрение, так как вообще абсолютно непонятно каким таким фигом эти одобрения мне в принципе даются.

Дальше начинается новый год, я решаю оставить своё одобрение в Альфа-банке под потенциальную покупку одинцовской инградовской студии с ПВ 10% и попытаться взять через Открытие студию в Митинском лесу. Но есть нюанс. Нужно достать ПВ 1.4 М за новогодние праздники. Я посидел-покумекал и решил что 'работаем, братья'.

Дела мутятся - лавеха крутится, праздники закончились, а у меня на руках магическим образом за это время на работе намутились как раз необходимые 1.4М, тютелька в тютельку. Такие вот дела.

Продавец сняла обременение ВТБ, ещё там кое-какие проблемы были, но мы всё решили и успели записаться на сделку прям в последний день когда в Открытии ещё действовали ранее выданные ипотечные одобрения. 11-ого у нас была сделка, с 12-ого числа уже пересматривались все заявки, ещё днём позже и у нас не получилось бы. Сделка прошла успешно (не знаю как раньше, но сейчас вообще все процессе по максимуму автоматизированы, и ипотечные менеджеры штопают эти сделки и продают квартиры как пирожки на конвеере, уже с закрытыми глазами, им элементарно даже некогда что-то там затягивать процессы, иначе всё встанет н...й). На сей раз мы с женой детей оставили просто на моего папу, а сами пошли в ближайший ресторан 0 раковарню (давно хотел там побывать), и наелись всякими устрицами и прочими крабами.

Тут мне опять пишет мой знакомый риелтор (продавец первой студии) и пишет, - Сева, всё *****, Инград опять вообще отменил ПВ для твоей студии, которую ты забронировал.

Я думаю - так это ж замечательно!

Списался с Инградом (всё по вотсаппу, как у серьёзных людей, никуда не ехать не надо, ничего) - дела закрутились. Буквально вот за пару дней взял опять-таки семейную ипотеку в Открытии (как раз моё последнее одобрение было действующее) на эту студию в Одинцово. 7800 тыр. Ключи через год. Но! Есть нюанс! Альфа-банк решил повыёпываться и навязал таки мне медстраховку за 46 тыр, подсунуть другую СК не получилось никак, хоть я и очень пытался, максимум скинули 6 тыр после того как я попросил, в итоге заплатил 40 тыр за страховку. И 20 лет, а не 30. Из-за того что квартира субсидированная и тоже какая-то там длинная тяжелая история, я долго на этот счёт общался и с застройщиком и с банком, какого куя мол всем на 30 лет дают, а мне на 20 (платёж ежемесячный сразу вырастает тыщ на 10) - ну короче вот так вот только. Или так или никак. Я покумекал и поставил жену перед фактом - жена, так и так, беру третью хату, мы по уши в дерьме, если я умру/посадят/убьют/уеду на войну - будь так добра пожалуйста как-нибудь со всеми этими ипотеками разобраться)))

В итоге сделали мне и жене ЭЦП, съездил к нотариусу и сделал тождественность (электронная копия документа) св-ва о браке, согласие на покупку было уже не нужно потому что жена вроде как тоже собственником этой студии будет являться (по первым же двум студиям только я собственник). И вчера из дома спокойно заключил сделку, через телефон прямо, даже не через ноут. Скачал приложку sign.me себе и жене, и там ЭЦПешкой подписали все документы сначала у банка, а потом и у застройщика. Застройщик час назад отправил сделку на регистрацию в росреестр.

По первым двум хатам я из МФЦ уже забрал документы все что я теперь новый будущий владелец хаты, теперь их надо почтой (цука!) отправлять в ПИК, а то там даже и не в курсе что владелец сменился.


Кстати, вот ещё вам приколюха.

Это я когда в Открытии неделю назад покупал студию в Митинском лесу за 7М (1.4М мой ПВ был) банк отдельно попросил подписать меня ещё и вот эту вот бумажку. Плюс они также настояли чтобы в стандартное нотариальное согласие помимо стандартных фраз ещё и отдельно вписали бы что супруга в курсе что хата в залоге у банка Открытие







Разумеется всё это чтобы им проще по суду было отобрать у меня хату, если я платить перестану.


Итого вот, помимо моей ипотечной трёшки в которой я живу у меня сейчас на руках ещё 3 студии.

От первой я получаю ключи через пару-тройку месяцев, 300-500 тыр в меблировку и скорее её сдавать, чтобы она стала сама себя отбивать и сама за себя ипотеку платить, иначе я долго не смогу столько каждый месяц платить.

Вторая студия в Митинском лесу - ключи летом, также 300-500 тыр в меблировку и сдавать. Там ипотека что-то вроде 35 тыр в месяц, за столько же плюс-минус буду её сдавать.

Также постараюсь хотя бы чуток но побаловаться с прописками.

Досрочно закрывать принципиально не буду, ибо я не настолько дурак чтобы досрочно закрывать 6-ти процентную ипотеку при 30% инфляции в стране.

Все лишние бабки на вклад и дальше, когда там накопится 1.1.5-2-3 М - на первоначальный взнос на новую ипотеку


Как именно буду сдавать квартиры - не знаю. Возможно как самозанятый, хочу чтобы был официальный доход который я смогу указать при подаче новой заявки на ипотеку. Возможно оформлю на жену самозанятость и она будет официально сдавать и в дальнейшем её доход будет учитываться при новой заявке.

Пока лишь бы полгода-год продержаться со всеми этими ипотеками, заселить туда людей, оставшиеся кредиты закрыть, денег поднакопить, а дальше по любому ещё квартиры буду брать так или иначе. Можно ещё попытаться семейную взять, но где уже жена будет главным заёмщиком, а не я. Или просто так ещё раз обману систему и возьму льготную/семейную.

Можно в Москва-Сити каком-нить взять студию и сдавать посуточно через УК, тогда вроде должна будет отбиваться и 15% ипотека, надо считать.

Короче хз, планов миллион, всё очень сложно, всё очень интересно. Интересно жить, интересно решать эти проблемы. Нельзя останавливаться ни на секунду, чем хуже - тем лучше.

Походу ближайшие пару лет мне будет чем заняться Smile
Kuba
Ковбой Джо
четам с ежемесячным платежом за эти епатеки?
в 200тыр укладываешься
SDRIVER
ЦБ про это говорил они обеспокоены пузырем на рынке недвижимости. Банки раздают ипотеку бомжам всяким типа Кавбоя. Без денег , всем подряд практически
Ждут ипотечного кризиса supercool
Kuba
SDRIVER писал(а):

ЦБ про это говорил они обеспокоены пузырем на рынке недвижимости. Банки раздают ипотеку бомжам всяким типа Кавбоя. Без денег , всем подряд практически
Ждут ипотечного кризиса supercool


а тебе то какая беда??
бери тоже ипатеку.
процент не повысят при любом кризисе на уже оформленные ипотеки.
Good Good
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

банк отдельно попросил подписать меня ещё и вот эту вот бумажку.


Ты все-таки кредитный договорчик перечитай внимательно, что они там прописали.
А то ЦБ на банки там какие-то повышенные обязательства накладывает, если ПДН у клиента больше определенного процента. А процент этот вроде 60. А у тебя 350 процентов? hehe Как бы эти обязательства они на тебя не переложили... facepalm
И с Альфой кредитный договор тоже почитай... Wink
Цитата:

Банки и микрофинансовые организации с 1 января 2024 года должны при кредитовании граждан письменно уведомлять их о возможных сложностях с обслуживанием долга и последующих штрафных санкциях, если на выплаты будет уходить более 50% доходов. По мнению ЦБ, это поможет заемщикам принимать взвешенные решения при получении кредита или займа.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10907245

Ковбой Джо
dmabr
Да, я ознакомлюсь с договором потихонечку щас, как начну разгребать бумаги.

С Альфа-банком у меня вообще никаких бумаг нет - всё в электронном виде, где то там в приложухе)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

dmabr писал(а):

Банки и микрофинансовые организации с 1 января 2024 года должны при кредитовании граждан письменно уведомлять


ну меня уведомили, да.

Заботится наше государство о гражданах, молодцы. Мы ж не в Пиндостане каком то всё-таки живём
antipinoman
Сева шебутной чел, такие становятся чичваркиными и типа того.
dmabr
По прописке таджиков- это бизнес маргиналов и алкашей всяких. Они там срубят пару сотен тысяч, их потом оштрафуют за это на пару лямов. Которые они не выплатят. Или посадят. Не слушай таджиков! facepalm
У любого дурака есть квартира. То есть любой дурак может прописать у себя
2 десятка таджиков и заработать пару сотен тысяч. Но почему-то люди повально этим не занимаются. Тем более этим будет заниматься человек который может лям за месяц поднять. facepalm
FHR
antipinoman писал(а):

Сева шебутной чел, такие становятся чичваркиными и типа того.


Расслабь булки вангователь, у него отец фсбшник отмывают деньги чтобы самому не сесть
Ковбой Джо
dmabr
Да, спасибо за совет. Ты и тогда это говорил, я прислушался к твоим словам Smile Но хоть кого то ведь, хоть одного человека/сем.пару я то могу ведь в студии своей прописать? Можно прям и вообще на законных основаниях совсем - они там даже и жить будут например фактически, можно прям с таким условием и сдавать, плюс и какие-то льготы московские им капать начнут и тд. На год делается вроде временная прописка и в любой момент аннулировать можно, вроде как.

Знаешь сколько родителей сделали себе временные прописки московские, чтобы детей из Долгопрудного (это область уже) к нам в школу отправить, куда дочь моя ходит ? А у нас тут уже Москва. Просто через жд-дорогу перешёл и всё

Даже мужичок который ко мне ходит всегда домой ремонт мелкий делать (он сам из Долгопрудного) и то очень просил своих дочерей у меня временно прописать.

Если только не иностранных граждан и максимум одного-двух людей, желательно чтоб они и реально жили в этой студии. Так то возможность есть, не помню сколько уже стоит такая прописка, вроде 50-200 в год.

Просто надо спокойно рассмотреть эту возможность, понятно что превращать студию в притон с таджиками я не собираюсь

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

FHR писал(а):

antipinoman писал(а):

Сева шебутной чел, такие становятся чичваркиными и типа того.


Расслабь булки вангователь, у него отец фсбшник отмывают деньги чтобы самому не сесть



мои родители так то даже и не в курсе вообще что я квартиры купил))
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Но хоть кого то ведь, хоть одного человека/сем.пару я то могу ведь в студии своей прописать? Можно прям и вообще на законных основаниях совсем - они там даже и жить будут например фактически, можно прям с таким условием и сдавать, плюс и какие-то льготы московские им капать начнут и тд. На год делается вроде временная прописка и в любой момент аннулировать можно, вроде как.


Реальным можно. Я так делал одному тренеру по фигурному катанию прописку. Он у меня снимал квартиру. Сделал чтобы он ребенка в садик мог устроить. И при чем совершенно бесплатно. Бонусом к сдаче квартиры. И прописал его не в той хате в которой он жил. Прописал на год, а он через 8 месяцев съехал. Ну да и хрен с ним. Прописать можно. Но не иностранцев и парочку. Если 2 десятка прописываешь, то ясное дело столько там жить не могут и будет сразу внимание от правоохранительных органов. И потом этот таджик теракт где-нибудь устроит, сколько потом хозяину за фиктивную регистрацию террориста дадут, как думаешь? Wink
Патрикевна
Таджик -коллега facepalm ну в принципе и раньше так думала ROFL
Ой,Кац, налоговая как просечет сей момент -можешь без квартир остаться hehe .Официального дохода ведь у тебя нет.
Olegan-TLT
Ковбою пожелаю удачи. Главное - не спотыкнуться, чтобы хватало и чего то оставалось. Мск город движушный, срастется. Недвига дорожает. Я покупал квартиру как только сдавали дом, что-то чуть меньше 4. Сейчас там типа моей 14-15 так сходу, и дороже продают. Правда сдача у нас не ахти какие деньги. Но тоже вверх идет. 30 лет то не надо думаю платить. Я четыре ипотеки брал, первую лет 18 назад. И ничего, рассчитался со всеми.
Guk
Olegan-TLT писал(а):

И ничего, рассчитался со всеми.


Сравнил: ты, Олеган, знатный специалист ( хоть и чехвостит тебя уважаемый Хадзохх), с высшим образованием, имеющий патенты и гаражи. Кац- лоботряс и вор отельный (живёт за счёт влиятельного папаши).
XADZZOX
Guk писал(а):

ты, Олеган, знатный специалист


ROFL
Limon
Патрикевна писал(а):

Ой,Кац, налоговая как просечет сей момент -можешь без квартир остаться .Официального дохода ведь у тебя нет.


Налоговая давно уже должна была просечь. Но Кавбой об этом ничего не пишет. Тут напрашивается вывод что вся писанина Кавбоя это сказки для лохов
XADZZOX
Limon писал(а):

Патрикевна писал(а):

Ой,Кац, налоговая как просечет сей момент -можешь без квартир остаться .Официального дохода ведь у тебя нет.


Налоговая давно уже должна была просечь. Но Кавбой об этом ничего не пишет. Тут напрашивается вывод что вся писанина Кавбоя это сказки для лохов


Ну если кац отнекивается от родительского сопровождения, то это даже не сказки, это балабольство чистейшей воды.
dmabr
Limon писал(а):

Налоговая давно уже должна была просечь.


Чего просечь? Что он на этой неделе 2 хаты купил? Одна еще и не зарегистрирована в ЕГРН даже. Так и то хаты не его, а банка. И еще 30 лет будут не его. Он в налоговой так и скажет- квартиру купил в ипотеку, отстаньте! Smile
Шульц
Что будем делать с Кацбоем, вы спрашиваете?
А я вам скажу - завидовать будем!
dmabr
Чему там завидовать? Ежемесячному платежу по 3м студиям 150 тысяч на 30 лет? Первоначальный взнос 1,5 млн- кого такая мелочь заинтересует?
В Москве рыба покрупнее водится:
Wink
Цитата:

Сотрудники ФСБ задержали при получении взятки в 150 миллионов рублей заместителя министра здравоохранения Московской области Александра Захарова. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

antipinoman
Патрикевна писал(а):

Таджик -коллега facepalm ну в принципе и раньше так думала ROFL
Ой,Кац, налоговая как просечет сей момент -можешь без квартир остаться hehe .Официального дохода ведь у тебя нет.


Зависть прям пульсирует в твоих к нему сообщениях.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Шульц писал(а):

Что будем делать с Кацбоем, вы спрашиваете?
А я вам скажу - завидовать будем!


Правильно говорите, товарищ ученый👍
SDRIVER
Limon писал(а):

Патрикевна писал(а):

Ой,Кац, налоговая как просечет сей момент -можешь без квартир остаться .Официального дохода ведь у тебя нет.


Налоговая давно уже должна была просечь. Но Кавбой об этом ничего не пишет. Тут напрашивается вывод что вся писанина Кавбоя это сказки для лохов

Кстати да, я вот слышал что в Москве налоговая палит покупки крупные и если чел не имеющий дохода официального соответствующего вдруг покупает что то крупное, то налоговики приходят с вопросами.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

dmabr писал(а):

И еще 30 лет будут не его. Он в налоговой так и скажет- квартиру купил в ипотеку, отстаньте!


НУ на ипотеку надо взнос первоначальный, откуда он если доходов нет? supercool
Ковбой Джо
ну с родителями и 'влиятельным папой' хотя бы прикол и подъёб понятен, вопросов тут нет, а с налоговой же это что-то новенькое для меня. Я пока не понял в чём тут цимус.

Ну купил хату, ну собственник я. Налог какой то там капает пару тыщ в год, который я плачу. И .... что? В чем шутка? Что должна налоговая? Обрадоваться или наоборот огорчиться? Или где?

Просто я может что то реально не знаю еще в этой жизни

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

SDRIVER писал(а):

налоговики приходят с вопросами



а вот, всё, теперь я понял. Налоговики с вопросами приходят, значит, Сдрайвер слышал.

Понятно. Всё, попался я..Буду сухари сушить теперь и собирать заранее сумку с мыльно-рыльным cry
Бермадей
facepalm это вобще кто-нить читает? Pardon
Ковбой Джо
Бермадей

если коротко - ко мне в квартиру скоро начнут ломиться налоговики чтобы выяснить зачем я набрал столько ипотек. Надеюсь хоть бить не будут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы