Страница 4 из 9
TRANS MISSION
Шульц писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Надеюсь они не вернули лекарства то?



Нет, конечно. Написали, что ой, потеряли!


Молодцы. Но да теперь надо, чтобы местные химики проснулись. Мб на первых порах тупо копировать состав самых важных и дифицитных? Что делать то государство думает на этом направлении?
Шульц
TRANS MISSION писал(а):

Шульц писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Надеюсь они не вернули лекарства то?



Нет, конечно. Написали, что ой, потеряли!


Молодцы. Но да теперь надо, чтобы местные химики проснулись. Мб на первых порах тупо копировать состав самых важных и дифицитных? Что делать то государство думает на этом направлении?



Уже выпускают биосимиляры: Биокад, Р-фарм и Фармстандарт,
но от современных онкопрепаратов нас отрезали, конечно

Если бы всякие Брылевы, Фридманы, Рыболововлевы, Мельниченки, Абрамовичи не реставрировали дворцы в Наглиях, а в фармпромышленность вкладывали и в исследовательские центры - глядишь, и были бы мы с препаратами. Обидно, что все просто просрано бездарно и оставлено в европах,
дмитрийй
Шульц писал(а):

Обидно, что все просто просрано бездарно и оставлено в европах,


Да, надо б было раньше этих петоров начинать кошмарить
Шульц
дмитрийй писал(а):

Шульц писал(а):

Обидно, что все просто просрано бездарно и оставлено в европах,


Да, надо б было раньше этих петоров начинать кошмарить



А вот вы в курсе ещё про одну демократическую гуманность?
Все американские компании, производящие медицинские изделия ( оборудование, расходные материалы к ним, металлоконструкции для остеосинтеза и т. п.) если хотят поставлять свою продукцию в РФ должны получить специальную лицензию у министерства обороны СШП. Это распоряжение вышло в мае 2023. Кто успел - подсуетиться с поставками заранее, остальные подвисли с получением этой лицензии до осени.
Под угрозой оказались пациенты кардиохирургии, трансплантологии, травматологии и другие хирургические области. Заменили, конечно, чем могли , но не все и не сразу.
Предлагаете мне любить запад после этого?
Это полное козлячество, я считаю. При чем тут обычные пациенты?
Восьмёркин, как тебе такое?
Базилио 55
Надеяться на дядю..это так себе..при том что просрать все свое..или своего то и не было? Кто должен свое то развивать..дядя что ли?
Обычные пациенты конечно ни при чем...
TRANS MISSION
Базилио 55 писал(а):

Надеяться на дядю..это так себе..при том что просрать все свое..или своего то и не было? Кто должен свое то развивать..дядя что ли?
Обычные пациенты конечно ни при чем...


Все там закупим (с)Гайдар. . Думаешь нас в прихожей "партнеры" держали чтобы мы свое производили? Нефть, газ итп. Больше от папуасов ничего не требуется. Ну ещё рынок куда свое продавать где папуасские конкуренты не нужны.
Базилио 55
Ты хочешь сказать что тут папуасы живут?...Которые бананы продают? А если все уже бананов наелись?
дмитрийй
Базилио 55 писал(а):

Ты хочешь сказать что тут папуасы живут?...Которые бананы продают? А если все уже бананов наелись?

тыж всё прекрасно понял, куль ты передёргиваешь...или всё таки не понял?
Базилио 55
дмитрийй
А я не тебе отвечал..
А может ты, стоя на трассе, палки в колесья вставлял?
дмитрийй
Базилио 55 писал(а):

дмитрийй
А я не тебе отвечал..
А может ты, стоя на трассе, палки в колесья вставлял?

ну все понятно...нахх пошёл говноед
Шульц
[Fred] писал(а):

. Талантливый? О, ебаона.. На тебе детям по квартире и тибе дачу и автомабиль (соц.обеспечение) и приглашаем к нам! Автоматом ты перестаёшь переживать и начинаешь, умный мужчина, с опытом, практическими знаниями и, еще без деменции, заниматься тем, что хорошо понимаешь и практикуешь это на практике. Эта модель мной не выдумана, а узнал от бывшей мед.сестры-анастезиолга, с которой я был знаком в 21 год, работающей несколько лет в Мск, а потом "релоцировавшаеся" в дойчлянд (уехавшей в германию) и получившиую там новое проф.образование.



Немного о демократии для Фредди.

Моя жена дружит с одной женщиной из России, которая 25 лет прожила в Нидерландах с мужем. Муж вышел на пенсию и они всерьёз рассматривают переезд в Росиию, так как по их мнению жизнь в Нидерландах стала невыносимой и её пояснения.
1. Медицина - отвратительная. Запись к врачам по 2-3 месяца( и это платно!), диагнозы ставят неверно и назначают мази, обезболивающие и ноотропы - этим лечат всё. Для примера рассказала, как соседу ампутировали фалангу пальца, потому что врач лечил занозу не удаляя её антибиотиками - ну и результат.
У мужа были проблемы с ногами - болели, не мог нормально ходить - год лечили мазями и обезболивающими, потом поехали в Россию, сделали МРТ поясницы - оказалась грыжа - прооперировали в России же и сейчас нет проблем.
Т.е. она считает нидерландских врачей в своей массе некомпетентными. Но нидерландцы им слепо верят и годами принимают обезболивающие и мазм, хотя им они в большинстве случаев не нужны из-за неверно поставленного диагноза.
2. Свобода и демократия.
Муж в России расчитался банковской картой в клинике - пришёл запрос из банка - где, что, когда и зачем он это сделал. То же самое и с ней- рассчиталась за кофе на границе РФ-Финляндия - запросили объяснительную что она там делала.
Страну заполонили мигранты, но возмущаться нельзя - это не толерантно. За возмущения выписываю штрафы, если узнают, что что то вякал в их сторону.
Продали с мужем дом и решили пока подыскивают жильё в России снять временное - так вот из местного собеса пришло уведомление: так как вы продали дом и доход мужа выше среднего вам запрещено снимать жильё дешевле 850 евро/мес.

Это всё их конкретно достало - рассматривают Калининград для переезда на ПМЖ. Сетует, что жаль нет в Росии таких возрастных жилгородков как в Нидерландах. Они жили в районе 50+ - там нет вечеринок, детских криков и всё такое. Молодым семьям там запрещено селиться. Считает это плюсом Нидерландов такие кондоминимумы по возрасту.

Как тебе такое, Илон Маск, Фредди? Ты ещё влюблён в запад?
Базилио 55
Вот вот ..у тебя аргументы все на уровне- сам дурак..
А по делу сказать что... Razz

Добавлено спустя 35 секунд:

Это для Дмитрия..
GENA
Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):

. Талантливый? О, ебаона.. На тебе детям по квартире и тибе дачу и автомабиль (соц.обеспечение) и приглашаем к нам! Автоматом ты перестаёшь переживать и начинаешь, умный мужчина, с опытом, практическими знаниями и, еще без деменции, заниматься тем, что хорошо понимаешь и практикуешь это на практике. Эта модель мной не выдумана, а узнал от бывшей мед.сестры-анастезиолга, с которой я был знаком в 21 год, работающей несколько лет в Мск, а потом "релоцировавшаеся" в дойчлянд (уехавшей в германию) и получившиую там новое проф.образование.



Немного о демократии для Фредди.

Моя жена дружит с одной женщиной из России, которая 25 лет прожила в Нидерландах с мужем. Муж вышел на пенсию и они всерьёз рассматривают переезд в Росиию, так как по их мнению жизнь в Нидерландах стала невыносимой и её пояснения.
1. Медицина - отвратительная. Запись к врачам по 2-3 месяца( и это платно!), диагнозы ставят неверно и назначают мази, обезболивающие и ноотропы - этим лечат всё. Для примера рассказала, как соседу ампутировали фалангу пальца, потому что врач лечил занозу не удаляя её антибиотиками - ну и результат.
У мужа были проблемы с ногами - болели, не мог нормально ходить - год лечили мазями и обезболивающими, потом поехали в Россию, сделали МРТ поясницы - оказалась грыжа - прооперировали в России же и сейчас нет проблем.
Т.е. она считает нидерландских врачей в своей массе некомпетентными. Но нидерландцы им слепо верят и годами принимают обезболивающие и мазм, хотя им они в большинстве случаев не нужны из-за неверно поставленного диагноза.
2. Свобода и демократия.
Муж в России расчитался банковской картой в клинике - пришёл запрос из банка - где, что, когда и зачем он это сделал. То же самое и с ней- рассчиталась за кофе на границе РФ-Финляндия - запросили объяснительную что она там делала.
Страну заполонили мигранты, но возмущаться нельзя - это не толерантно. За возмущения выписываю штрафы, если узнают, что что то вякал в их сторону.
Продали с мужем дом и решили пока подыскивают жильё в России снять временное - так вот из местного собеса пришло уведомление: так как вы продали дом и доход мужа выше среднего вам запрещено снимать жильё дешевле 850 евро/мес.

Это всё их конкретно достало - рассматривают Калининград для переезда на ПМЖ. Сетует, что жаль нет в Росии таких возрастных жилгородков как в Нидерландах. Они жили в районе 50+ - там нет вечеринок, детских криков и всё такое. Молодым семьям там запрещено селиться. Считает это плюсом Нидерландов такие кондоминимумы по возрасту.

Как тебе такое, Илон Маск, Фредди? Ты ещё влюблён в запад?



facepalm
п.1 п.2 чем от наших отличаются? pst

Хотят тишины?! Зачем Калининград? есть Воркута. Хаты бесплатно и тишина! Путин даже даст арктическую ипатеку! и мигрантов там нет точно. pst

Последний раз редактировалось: GENA (25 Февраля 2024 11:40), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Базилио 55 писал(а):

Вот вот ..у тебя аргументы все на уровне- сам дурак..
А по делу сказать что... Razz

для вас, шортообразных, у меня один уровень, который вы заслуживаете по моему и многих россиян мнению supercool
GENA
Базилио 55 писал(а):

Вот вот ..у тебя аргументы все на уровне- сам дурак..


facepalm
ты только понял?
В игнор его отправляй как все. У МусПриДора тупость безспросветная. Мозг с одной извилиной и та от фуражки. pst
дмитрийй
Заволновалась либеррвота с большим умом, который даже в кастрюлю не лезет...пистос полюбому вам придёт, скоты иппаные
Базилио 55
GENA
Надеялся на чудо..но увы, чудес тут не будет..


дмитрийй
У тебя мания величия...ты взялся за всех говорить...и это..я тебя не обзывал..так что пройди в известном направлении..
дмитрийй
Базилио 55 писал(а):

дмитрийй
У тебя мания величия


Ты видать плохо читаешь меня...я неоднократно писал что вам что то объяснять бесполезно,только срать вам на голову...читайте Щульца...он еще пытаеца вам объяснить, видать потому что ещё не понял толком кто вы. facepalm
Базилио 55
Еще раз повторяю..не надо других считать скотиной..
дмитрийй
Базилио 55 писал(а):

Еще раз повторяю..не надо других считать скотиной..

не учи
TRANS MISSION
Базилио 55 писал(а):

Еще раз повторяю..не надо других считать скотиной..


Вообще то это манера либерастни. Себя они считают неипенно крутыми остальные. Ну сам найдешь... А примеры обратного приводишь так тут я помню-вижу-знаю, а тут нет facepalm
Шульц
GENA писал(а):


п.1 п.2 чем от наших отличаются? pst



Ну у нас же тоталитаризм, а там то вроде как Фредди говорит - нет, там светлое настоящее и будущее.

GENA писал(а):

Хотят тишины?! Зачем Калининград? есть Воркута. Хаты бесплатно и тишина! Путин даже даст арктическую ипатеку! и мигрантов там нет точно. pst



Муж не любит морозы - севера и средняя полоса отпадают.
Муж не любит и жару - поэтому Крым и Анапы с Сочами тоже отпали.
По климату и размеренности жизни им подошёл Калининград
GENA
Шульц писал(а):

По климату и размеренности жизни им подошёл Калининград


Там ныне делать нечего. facepalm Военный анклав.
Раньше они жили за счет границы рядом и поездок по шенгену. За счет зоны безпошленной, собирали авто и технику безпошлинно. Сейчас и это обломалось.
Климат. Кому как . Мне не понравился.
Жилье дороге ибо рынок его не велик, а вот желающих многовато. Если или с деньгами сразу и хату купят, да какой то доход типа 20-30 тыр (такая там средняя ЗП) то спокойно пока жить можно. Но СВО расшириться если , и там может стать не уютно.
Он в Псковскую область к Алексею. Там земли много, деревни пустуют целые.
Ну или в Воронеж. Но его ссука бомбят постоянно. pst
Mihalych78
Шульц писал(а):

дмитрийй писал(а):

Шульц писал(а):

Обидно, что все просто просрано бездарно и оставлено в европах,


Да, надо б было раньше этих петоров начинать кошмарить



А вот вы в курсе ещё про одну демократическую гуманность?
Все американские компании, производящие медицинские изделия ( оборудование, расходные материалы к ним, металлоконструкции для остеосинтеза и т. п.) если хотят поставлять свою продукцию в РФ должны получить специальную лицензию у министерства обороны СШП. Это распоряжение вышло в мае 2023. Кто успел - подсуетиться с поставками заранее, остальные подвисли с получением этой лицензии до осени.
Под угрозой оказались пациенты кардиохирургии, трансплантологии, травматологии и другие хирургические области. Заменили, конечно, чем могли , но не все и не сразу.
Предлагаете мне любить запад после этого?
Это полное козлячество, я считаю. При чем тут обычные пациенты?
Восьмёркин, как тебе такое?



Good

Добавлено спустя 50 секунд:

климат в калининграде специфичный
зимой особенно
ближе к литве по-лучше. но то же так себе
имхо
GENA
Шульц писал(а):

Предлагаете мне любить запад после этого?


СЕБЯ надо было любить! Вкладывая деньги в эти технологии и материалы, а не замки в Гленеджике строить и яхты покупать. lol1
Помните как Кобзон громко бздел в сторону ЕС, а как бзделка в разлом пошла заныл о помощи от ЕС.
Может не бздеть надо было это депутату миллионеру, а тут развивать медицину!
Так же и весь путинизм бздел. И болт он на простых смертных ложил, ничего не развивая. Мы же кочегарка мира и все купим! Де..лы мля (с).

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Mihalych78 писал(а):

климат в калининграде специфичный
зимой особенно
ближе к литве по-лучше. но то же так себе
имхо


Влажность там крайне ипанутая часто. Мне ваще не понравилось. Но это в армейке. Может по гражданке в пуховичке или шортиках проще. pst А вот в шинельке, ПШ или ХБ и сапогах как то не очень было. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы