Страница 3 из 4
NAUexx
Marinella писал(а):

Завела и опять натекло. Вокруг фильтра всё сухо. Где то снизу видимо. Где не пойму.


Да хрень какая-то. lol1
Ну неужели не видно, откуда течёт? wwow
Раз уж коллега из машины снаружи увидел, то как так не увидеть при осмотре подкапотки? wwow
Я не понимаю... Pardon
Marinella
Kuba писал(а):

остается только маслонасос.больше там течь нечему именно на заведенном авто


Ну по всей видимости да. Ждём. Как будут новости - отпишусь. А пока пошла пешочком на автобус cry
Marinella
NAUexx писал(а):

Marinella писал(а):

Завела и опять натекло. Вокруг фильтра всё сухо. Где то снизу видимо. Где не пойму.


Да хрень какая-то. lol1
Ну неужели не видно, откуда течёт? wwow
Раз уж коллега из машины снаружи увидел, то как так не увидеть при осмотре подкапотки? wwow
Я не понимаю... Pardon


Коллега увидел как льётся на землю, потому что был метрах в 20 от моей машины сзади. Я всё облазила где смогла. Ямы у меня нет, снизу залезть не могу.
витмар
Зеркало,фонарик,видеоэндоскоп...Варианты осмотра все же есть.г
Marinella
витмар писал(а):

Зеркало,фонарик,видеоэндоскоп...Варианты осмотра все же есть.г


Я вот сейчас подумала, а не может это быть датчик уровня масла? Он же как раз снизу под фильтром должен быть. Может он ссыт?
Kuba
витмар писал(а):

Зеркало,фонарик,видеоэндоскоп...Варианты осмотра все же есть.г


даже если найдет где течь, дальше что?
там 99,9% беда с маслонасосом.
сама она врятли что сделает.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Marinella писал(а):

витмар писал(а):

Зеркало,фонарик,видеоэндоскоп...Варианты осмотра все же есть.г


Я вот сейчас подумала, а не может это быть датчик уровня масла? Он же как раз снизу под фильтром должен быть. Может он ссыт?


колесо бы правое переднее снять.
оттуда должно быть все видно.
на этом датчике нет давления.так сильно ссать это врятли.
если он только не выкрутился полностью и потерялся.
витмар
Kuba
Вопрос стоял о поиске места течи.
Nobius
Было:
Marinella писал(а):

Открываю капот через фильтр вытекло. Ребята подошли трогают фильтр а он откручен. Закрутили. Меня на галстук и до дома. Затолкали - уехали. Я залила 2 литра масла. Уровень в норме стал. Завела ниче не течёт



Стало:
Marinella писал(а):

ещё раз завела и опять потекло откуда то
Поменяла фильтр завела... Вроде не течёт



Marinella писал(а):

Залила масло. Завела и опять натекло. Вокруг фильтра всё сухо. Где то снизу видимо



Kuba правильно грит - проблема в маслонасосе.
Первый вариант - ссыт из него.
Второй (мне он больше нравится) - залег редукционный клапан (или забился герметиком). Давление шарахнуло и там где тонко, оттуда и ссыт. Сначала это была резинка м. фильтра, либо корпус фильтра, теперь возможно корпус насоса.
Как я понял вся фигня происходит на холодную, когда масло густое и давление будет максимально

Последний раз редактировалось: Nobius (04 Марта 2024 11:46), всего редактировалось 1 раз
т808
витмар писал(а):

Вопрос стоял о поиске места течи.


Возможно заглушки маслоканалов блока,или ГБЦ.
Marinella
Вообщем если я правильно понимаю лучше уже не лезть самой никуда и ждать когда освободится мастер и на яме посмотрит?
И ещё вчера когда заводила гидрики сошли с ума. Стучат как бешеные. Я так понимаю что насосу хана всё таки
Kuba
Nobius писал(а):

Было:
Marinella писал(а):
Открываю капот через фильтр вытекло. Ребята подошли трогают фильтр а он откручен. Закрутили. Меня на галстук и до дома. Затолкали - уехали. Я залила 2 литра масла. Уровень в норме стал. Завела ниче не течёт


Стало:
Marinella писал(а):
ещё раз завела и опять потекло откуда то
Поменяла фильтр завела... Вроде не течёт


Marinella писал(а):
Залила масло. Завела и опять натекло. Вокруг фильтра всё сухо. Где то снизу видимо


вот вот.
странно как то.
Marinella
Kuba писал(а):

вот вот.
странно как то.


Для меня это не менее странно. Была бы яма у меня бы было больше ответов на все вопросы .
Kuba
Marinella писал(а):

Была бы яма у меня бы было больше ответов на все вопросы .


ямы не надо .нужно снять правое переднее колесо и насколько я помню пластиковую защиту.
обзор будет мама не горюй.
NAUexx
Мужики, да хорош уже вам дэффчонку то напрягать! Smile
Она уже всё решила и решила, имхо, правильно. Мастер всё посмотрит и вынесет вердикт. Pardon
Владимир Сименков
На 2110 есть датчик уровня масла? Или то только на шестнарях?
алекс спб
Владимир Сименков
Был на 8клопе
Хорошая вещь
Подливал по его ощибке
Владимир Сименков
Почитал, говорят проблемный он. Стоит ставить? У меня нету такого, по крайней мере он никогда не работал у меня.
NAUexx
Владимир Сименков писал(а):

На 2110 есть датчик уровня масла?


Есть.
Владимир Сименков писал(а):

Почитал, говорят проблемный он.


Ну не знаю... моему уже 20 лет, проблем ни разу не создавал. Pardon
Kuba
Владимир Сименков писал(а):

На 2110 есть датчик уровня масла? Или то только на шестнарях?


если есть БСК то и датчик должен быть.
проблемм с ним никогда не было что на 12шке что на 15шке.
единственный момент:он опрашивается только при старте.
Marinella
Я с новостями)))
Сняли защиту. Всё вытерли. нигде не течет. пол часа говорят она у них работала, и газовали- всё ок. Вердикт такой : когда я закрутила фильтр, потом поставила новый и опять закрутила, то на защите масло как было так и потихоньку сливалось под машину отсюда и натекло. Уровень в норме. Пригнали ее обратно. Завтра попробую поехать на работу. Сейчас поставила ее в гараж, уже стоит 5 часов. Пока всё сухо под машиной на плитке. Тоже газовала когда загнала. Надеюсь и правда проблема была в фильтре.Но почему он открутился для меня загадка. про манометр мне сказали что ронять его нельзя после этого он может сойти с ума, а я его уронила когда доставала чтобы померить давление. Вобщем не знаю где уже правда а где меня просто разводят cry
NAUexx
Marinella писал(а):

про манометр мне сказали что ронять его нельзя после этого он может сойти с ума


Ну, вообще - да, может. Так вроде Nobius предлагал найти машинку-донора и перепроверить манометр на ней. Wink
Marinella писал(а):

Завтра попробую поехать на работу.


Масла с собой захвати. Pardon
Marinella писал(а):

Но почему он открутился для меня загадка.


Да не докрутили сервисёры, имхо. Pardon
п1627кк
Marinella писал(а):

Надеюсь и правда проблема была в фильтре.Но почему он открутился для меня загадка.


Marinella, если фильтр был закручен по требованию - 3/4 оборота после касания (резинка смазана маслом), то со временем его очень трудоёмко открутить.
У тебя было так:
Marinella писал(а):

Ребята подошли трогают фильтр а он откручен.


Остаются только потусторонние силы...
kazak1102
п1627кк писал(а):

резинка смазана маслом


Оно так... Закручивается от руки, а откручивать съёмником, и с трудом... Однако, "физика процесса" не понятна... Pardon
Marinella
Вот и мне не понятно.
Масло в машине. Трос тоже. Боюсь но надо пробовать.
red_rata
Интересную версию изложил Nobius
Nobius писал(а):

залег редукционный клапан (или забился герметиком). Давление шарахнуло и там где тонко, оттуда и ссыт. Сначала это была резинка м. фильтра, либо корпус фильтра, теперь возможно корпус насоса.

Прокладку то недавно меняли... Кривые руки, оторвавшиеся излишки герметика... На шестнарях это часто бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы