Страница 17 из 20
Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):


То есть это гoвносхема с настенного, но там какой-то унылый клоун поставил ещё расширбак, ещё насос ( pst ) и ещё сбросник?
Ширится число несомненных психопатов.


Ну я поставил расшир бак при том, что у меня есть еще один в настенном котле (на 8 литров бак). Так то можно и без внешнего, если с внутренним все нормально. Просто кой что другое делал (входной фильтр менял), до кучи докупил этот бачок, краны и тд и поставил. И это нормально, ребята.
А насосов может быть один внешний, может быть в котле один и еще пять наружных, а может быть три или два. Это все от проекта и задач зависит.
У меня этот сбросник-развоздушиватель (который на фото) - он по сути работает на короткую ветку отопления на контур бассейна (вода гоняется через змеевик теплообменника). Большая часть времени, когда бассейн фунициклирует, другие контуры (теплые полы и радиаоторы) перекрыты. Насос у меня один в котле, и один внешний (на теплые полы)- и мне хватает. Даже когда бассейн грею и отопление работает. Вот с прошлого понедельника пользуюсь периодически. 30 град вода сейчас. Донаполнял после зимы бассейн домовой очищенной-обезжелезенной водой, поэтому и пылесосить ничего не пришлось. Скимер нормально работает, а со шлангами бОльшего диаметра на входе в бассейн (были 32, стали 38) теперь вообще струя лушпанит так, что поток до противоположной стенки бассейна чувствуется, и реальный гидромассаж получаешь, стоя около форсунки. Отлично вся эта инженерия работает. Сам придумывал под свои условия.
Газон еще толком не ожил, а бассейн-корыто уже в строю.
Otto Frija
Kuba писал(а):

Otto Frija писал(а):

, в РЭ написано


А то такое РЭ я дико извиняюсь.???


? В РЭ на Олегановский Стаут написано, специально для придурков красным цветом: "Внимание! Расширительные баки рекомендуется устанавливать так, чтобы жидкость в них поступала сверху вниз, (актуально для баков до 200л). Это гарантирует отсутствие воздуха внутри мембраны."
? Что непонятного?
Олеган ставит расширбак кверхногами и бьётся в истерике, что это правильно? Так он псих. Сумасшедший.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...
У меня этот сбросник-развоздушиватель (который на фото)...


В природе и на фото нет сбросника-развоздушивателя. Вообще.
Ты психопат.
Olegan-TLT
В случае моей системы (да и у большинства пользователей такие же системы в разных вариациях) - так хоть сверху хоть снизу подведи воду, хоть под уголом. Результат один.

Развоздушиватель он же сбросник если что. Только в ручном режиме работает. Автоматический сбросник разумеется есть, в котле. Свыше 3 атм - начнет срабатывать.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

В случае моей системы (да и у большинства пользователей такие же системы в разных вариациях) - так хоть сверху хоть снизу подведи воду, хоть под уголом. Результат один...


Врёшь.
Ты психически ненормален.
См. РЭ Стаут.

Добавлено спустя 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...
Развоздушиватель он же сбросник если что. Только в ручном режиме работает. Автоматический сбросник разумеется есть, в котле. Свыше 3 атм - начнет срабатывать.


Врёшь.
Сбросник на фото Кубы слева, развоздушник по центру.
Ты на 146% рехнулся.
Olegan-TLT
Не буду смотреть, смотрел уже Smile) Мне не помогает.[/cut]
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Сам придумывал под свои условия.
Газон еще толком не ожил, а бассейн-корыто уже в строю.



Страшненько, корявенько. И главное для чего?
Неужели интересно в корыте купаться взрослому мужику? wwow

У меня тоже было. Давным-давно. Еще когда детки были небольшие.
Ща если покупаться то на речку/озеро. Или в полноценный бассейн.
Лучше конечно на море-океан. Smile

Olegan-TLT
Так снег неделю назад еще за бассейном лежал. Конечно страшненько. За неделю все зазеленеет, крышку на люк поставлю, плитку помою от пыли после зимы - будет красивенько. Полтора мульта в стационар бассейн в этом году зарывать не буду. Да и он по началу сезона не ахти как будет выглядеть. А сделал это и пользуюсь - потому что нравится. Волгу это не отменяет (она тут в 800 метрах), также морями мы не ущемлены (месяц назад были). Так что - демократишный выбор, такое корыто поставить и пользовать.
TRANS MISSION
Otto Frija писал(а):

Куба, у тебя вообще расширбак для водопроводной воды на схеме, а не отопительный.
А у него скорее всего с небурдючной мембраной и прямой работой воды по стенке бака.
Трансмиссия, ну жёванный крот, ну раскинь извилиной, как, блллл, воздух выйдет из расширбака у гнидёныша? Никак. Вот он при падении давления в системе и будет оный воздух туда выдавать.
Если сделать по РЭ то в баке вода. И водой он систему и подпитыает при падении давления. Ёкарный бабай, ну нельзя ж быть настолько тупыми, а.
Бл, в РЭ все написано, так нет, всё пытаются пить пиво через клизму.


ну вот тут все да совсем наоборот народ говорит Pardon мне пофиг на ваши споры мне бы истину узнать lol1 и там в комментах все равно спор продолжается hehe
https://dzen.ru/a/YSHsO4RFbzzlycBa

Представим на минуту что будет если такой бак установить фланцем вверх. Правильно, при разрыве мембраны весь закачанный воздух моментально уйдет в систему отопления, давление резко упадет и котел остановится по ошибке.

Можно возразить, есть же группа безопасности с клапаном сброса воздуха, ставим и нет проблем.
Проблем не будет, если воздух начнет поступать в систему небольшими порциями, клапан справится. При взрывном разрушении мембраны в трубы попадет сразу несколько литров воздуха, клапан просто не успеет отвести весь воздух, система встанет.

А что произойдет при разрыве мембраны если установить фланцем вниз?

Да ничего, система как работала так и будет работать, закачанный воздух будет находиться сверху бака и никак не сможет попасть в трубы. Такую неисправность сразу можно и не заметить, бак будет работать пока не прогниют стенки насквозь, и только опытный человек по конденсату на баке поймет что что-то не так. Но это уже другая история.
Kuba
TRANS MISSION
Насколько знаю всегда эти баки ставили фланцем вниз.
Даже если в груше будет воздух то ничего страшного в этом нет.
Вода при расширении все равно туда зайдет.
Непонятно из за чего Фрижа истерику закатил.
hehe
Olegan-TLT
Тупо удобнее фланцем вниз. Крякозябру из труб наверх пускать не надо. Подкачивать его все равно раз в год, ну встал на стремянку качнул (тоже самое и в котельном бачке, он на такой же высоте). Если что отсоединять и тд - так как минимум гигиеничнее, что соединение снизу. Меньше воды прольется при отсоединении.
Поэтому почти все бачки так и ставят. Но повторюсь - хоть под углом его поствье. На функционал устройства это не повляет.

Да, а почему развоздушиватель не может быть сбросником? Я честно говоря этим развоздушивателем и не пользовался (который на фото). Открыл Маевского - вот тебе и развоздушилось, и вода сбросилась. Потом подкачку дал. А аварийный сбросник - в котле (если как у меня). Или внешний ставят (если в котле нету). Тут вообще поводов для споров нет. Но пришибку жыже вот надо было это все развести.
Olegan-TLT
Ну так что с бачком то, а гуру? Обосралися? Или все же нельзя его вешать фланцем вниз?

Тут понеслась подготовка к лету (хотя по погоде почти лето). Причесываю-скарифифирую газон. У соседа эта прблуда сломалась (детям отдал, они сломали). Покупать лениво (раз в сезон пользуюсь). Короче 900 рубликов прокат. 2800 рубликов 4 кг удобрения на 4 сотки газона. Затраты 2024. Ну и сам вожусь. А через неделю надо будет от сорняка газон брызгать.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Ну так что с бачком то, а гуру? Обосралися? Или все же нельзя его вешать фланцем вниз?

....


Ты 146% обосрался
Как вешать у тебя в РЭ написано, и почему тоже, но твои гнилые мозги не в состоянии осознать прочитанное у тебя, идиота, он кверхногами.
Olegan-TLT
Ага, гуру такие гуру. Гуру-обосранцы.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
Да, а почему развоздушиватель не может быть сбросником? .


Потому же, почему задний мост не может быть гидротолкателем мотора р4-16v.
Почему передняя бабка твоего станка не может быть кукурузой фразой.
Ты точно психопат.
Развоздушник и сбросник её имеют ничего общего между собой - это разные узлы.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Ага, гуру такие гуру. Гуру-обосранцы.


Ты точно обосранец.
Полоумный.
Безграмотный.
Твой раширбак висит с нарушениями РЭ, но твои мозги давно сгнили и ты визжишь что через жопу это нормально.
Olegan-TLT
А газон надо причесывать строго в направлении с запада на восток. Так ведь гуру? Ну с бачком то что будет, если он фланцем вниз?
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

А газон надо причесывать строго в направлении с запада на восток. Так ведь гуру? Ну с бачком то что будет, если он фланцем вниз?


Зовите Шульца, срочно, у наркомана глюки
Гниденыш, у тебя в ТВОЕМ РЭ написано- кверх ногами в нём не запас воды, а запас воздуха!
Ты гниломозгий читать умеешь?
Ну фантастически тупое животное!
Olegan-TLT
В нем и так и так запас воздуха. Ну и?
А то, что бутерброд нужно есть колбасой вниз, это я знаю. По заветам Матроскина Smile
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

В нем и так и так запас воздуха. Ну и?
...


Ну и ты дебил и клоун.
Как положено в нём запас воды, а ты психопат и патологичкмкий лжец.
TRANS MISSION
Ну вот ещё народ обсуждает.
https://forum.baxi.ru/viewtopic.php?t=4466
Так и не поймёшь где истина ? facepalm
Otto Frija
TRANS MISSION писал(а):

Ну вот ещё народ обсуждает.
https://forum.baxi.ru/viewtopic.php?t=4466
Так и не поймёшь где истина ? facepalm


И ты рехнулся?
РЭ читай, маму так!
Olegan-TLT
Вода в моей системе под давлением между 1,5 и 2 атм. Что сверху вниз, что снизу вверх движется. Ну и?
walkera
Жижа реально ебобо.
Профессор, ты в этой теме ещё про Хавал не написал. Непорядок.
Olegan-TLT
Другой темы для лаваша хватат.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

К сожалению, такие персонажи имеют место быть. Я преподом работал, видел. Были такие коллЭги, которые суть процесса не понимая, студенту говорят "читай методичку, там все написано". И эта потекшая жыжа- из той же серии.
Otto Frija
walkera писал(а):

Жижа реально ебобо.
Профессор, ты в этой теме ещё про Хавал не написал. Непорядок.


Ебобо это ты, скотина.
Чем докажешь, что в РЭ ошибка, что вода под давлением становится легче воздуха и сама течёт вверх?
Olegan-TLT
Я 2/3 газона причесал покамест туды сюды. Еще немного еще чуть чуть Smile) Хотя - смотрю сейчас, и такие сервисы предоставляются. Наверное за мои площади рубля 4 возьмут, и причешут прорыхлят газон. Это у меня еще советская школа, по таким вещам самому повозиться, слуг у нас нет Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы