Страница 1 из 2
viper31
Посоветуйте dns4 Drinks or Beer
antipinoman
https://obi.ru/products/vodonagrevatel-nakopitelnyj-perla-nts-50v-1-5k-pe-50-l-1-5-kvt-2529600
Это переименованный спецом для оби аристон, очень качественный и недорогой, у меня такой но 80литров. Но есть и термексы, тоже хорошие, если будешь брать термекс то бери серию сильверхед спринтер, тоже отличные баки
приорист
алекс спб
Реал
Нерж
Уже три штуки
Первому 18 лет, второму 12,не текут, ибо нерж
Лежандр
antipinoman писал(а):


Это переименованный спецом для оби аристон, очень качественный и недорогой, у меня такой но 80литров. Но есть и термексы, тоже хорошие, если будешь брать термекс то бери серию сильверхед спринтер, тоже отличные баки



За термекс подпишусь, две зимы уже оба бойлера пережили. Good
viper31
Otto Frija
antipinoman писал(а):

https://obi.ru/products/vodonagrevatel-nakopitelnyj-perla-nts-50v-1-5k-pe-50-l-1-5-kvt-2529600
Это переименованный спецом для оби аристон, ...


Это второй эшелон Аристона. Упрощённый.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Re: Выбор водонагревателя

viper31 писал(а):

Посоветуйте dns4 Drinks or Beer


Есть деньги. - гляди нержу. Есть больше - гляди сухой тон. И магниевые аноды лучше алюминиевых.
viper31
wasd
viper31
бери 100 литровый supercool
Женя
viper31
Домой или на дачу?
viper31
Женя писал(а):

Домой или на дачу?


домой.
s-t-r-i-k-e-r
Женя писал(а):

viper31
Домой или на дачу?


в гранту тосол греть ))
antipinoman
Бери хороший

Последний раз редактировалось: antipinoman (28 Май 2024 18:18), всего редактировалось 1 раз
Женя
viper31 писал(а):

Женя писал(а):

Домой или на дачу?


домой.


Имхо, нахой не нужен. С гор. водой в домах проблем нет. Если есть или долго протекает, вызывается роспотребнадзор, который это фиксирует и обязывает ук устранить. Около 70 градусов норматив почти сразу после открытия крана. А опрессовки в Тюмени уже снизили до 10 дней и еще немного снизят. Кстати, в соседнем Екб, вообще не отключают воду летом для опрессовок. Вернее только на ночь, а днем включают.
В дни отключений можно в баньку сходить или где-нибудь мыться (в спортзале, например). И из холодного крана в жару не очень холодная вода течет. На край, из чайника разбавить, если уж холодно
Otto Frija
viper31
Otto Frija писал(а):

есть нормальный Аристон нерж по 14


Дак он 1.5 квт и на мокром тэне.
Otto Frija
Объём решает больше мощности.
И таки фирма.
Восьмеркин
Настоятельно рекомендую AEG, за 3 года почти не сломался gpn





Turner
Ипаааать, чую у меня тоже самое. Седня выключили горячую воду, я включил электролюкс свой, ну ржавая вода вроде не текет, греет вроде. Но блин, буду делать ремонт точно поставлю проточник, впень эти бойлеры.
Otto Frija
Аноды чистите ежегодно и меняйте когда дойдут до состояния из фото, и все будет хорошо.
Если что, в нормальных проточниках тоже магниевые аноды.
Turner
Otto Frija писал(а):

Аноды чистите ежегодно и меняйте когда дойдут до состояния из фото, и все будет хорошо.
Если что, в нормальных проточниках тоже магниевые аноды.



Ага, ежегодно, нашел дураков. 8 лет как поставил так и не трогал. Еще работает. Я проще его выкину и проточник поставлю.
Otto Frija
И чем лучше проточник?

Фильтры и масла в машине тоже по 8 лет не меняешь?
Восьмеркин
Turner писал(а):

Otto Frija писал(а):

Аноды чистите ежегодно и меняйте когда дойдут до состояния из фото, и все будет хорошо.
Если что, в нормальных проточниках тоже магниевые аноды.



Ага, ежегодно, нашел дураков. 8 лет как поставил так и не трогал. Еще работает. Я проще его выкину и проточник поставлю.


какая мощность у проточника? его розетка то выдержит? по молодости купил сиё изделие, помню с намыленной головой когда был то выбило пробки, погас свет и полилась холодная вода 63
Turner
Нормально от щитка до проточника кинуть мощный кабель. Хватит уже про проводку и дичь выдумывать, все делается легко. У нас плиты электрические и духовки в доме, мощностей достатошно для проточника.
Otto Frija
И чем он лучше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы