Страница 2 из 2
aai
Kuba писал(а):

Ага.каждый день бэкап делать.
hehe

И в чем проблема? Если надо, то можно и каждый час!
[Fred]
Бермадей писал(а):

Нушойтам? Хвёдор сподобился уже? Бери уж Дигму на терик, 6 рублей дёшего и сердито. Wink

Добавлено спустя 1 минуту:

wwow wwow wwow ох ёпт!!! Уже 12 руб!!!


Манать! Как я устал с этой канителью с новым SSD! Всё было хорошо, никого не трогал. Просто решил чуть ускорить Win. Да и залупа, что даже бывшей овце, с которой 15 лет прожил, ещё несколько лет зазад поставил SSD, а сам, держа в руках клаву больше, чем сплю в сутках, всё ещё на HDD сижу..
Короче, всё было хорошо несколько загрузок: удачно прошло клонирование на SSD A-Data 1 Tb загрузочного диска. Далее, когда начал тестить скорость с нового SSD, то пару раз вылетела винда в синий экран, чего раньше не было уже года 2. Далее синий экран стал вылетать и при загрузке и, даже, в safe-mode! Подумал: "а и пофиг, ведь это же клон моего прежнего винта HDD, плевал я на новый SSD!" Загружаюсь со старого диска - донора клона - такая же фигня: win не грузится даже в safe-mode! wwow
Ну, я же не лох: достаю мобильный HDD-USB, на котором архивы и специальная для таких случаев загрузочная винда и с него загружаю десктоп. Такой трюк я проделал пару раз, проверяя память и диск на наличие ошибок, но потом абсолютно то же самое случилось с мобильным (третьим подключаемым диском к этой конфигурации): внешний USB HDD при загрузке в любом режиме выходил на синий экран и перезагрузку.
Фух.. Вирусы? Достаю ноут, проверяю мобильный винт - тоже с него загрузка невозможна! Проверяю внешний винт на ноуте с помощью mse, касперским - чисто, вирусов нет. На "бракованном" десктопе БИОС сбрасываю на заводские настройки, загружаюсь с новой, только что записанной флешки - система работает, проходит тесты оборудования и успешно проводит тест антивирусами двух отказавших с загрузкой винтов. Надо заметить, что на исходном HDD, с которого успешно произошёл рабочий на сутки клон на SSD, были и точки восстановления, и образы системы, но при загрузке восстановления Win их не находила..
Итак, вирусов не нашли, материнка, память и проц не крякнули (раз с чистых носителей загрузка идёт и всё работает). Плюнул и установил Win вчистую. Убил два раза по полночи для установки и настройки офиса, прог, базы для работы и пр.
Причину так и не понял. Загрузка в safe-mode уходила в ребут на загрузке драйвера classpnp.sys. Пока не настроил в новой Win доступ к папкам и не успел попробовать заменить этот драйвер на "больном" SSD, с которого загрузка уходит в ребут, на драйвер с новой установленной Win (вдруг причина только в этом файле). Но причину выяснить интересно. Потратил в общей сложности на эту канитель за три дня больше полусуток.
antipinoman
Ну чо там, купил?
Kuba
antipinoman
Полуман а чё тебя с телеги попёрли?
[Fred]
[Fred]
Купил самсунг (один из самых дорогих в своем классе) и все сразу стало чики-пуки
Бермадей
аж от сердца отлегло.
[Fred]
Бермадей писал(а):

аж от сердца отлегло.

рад за тебя, приятель.
сия история ещё раз напоминает о том, что за качество есть смысл платить. и скупой платит дважды.
Бермадей
[Fred] писал(а):

Бермадей писал(а):

аж от сердца отлегло.

рад за тебя, приятель.
сия история ещё раз напоминает о том, что за качество есть смысл платить. и скупой платит дважды.


Вот ты тугой, это я рад за тебя, баран. Good

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

всмысле ьратан
neclassik
Бермадей писал(а):

Вот ты тугой, это я рад за тебя, баран.


Тупой еще тупее тут отдыхают 63
Есть WD ,есть чисто китай и разницы не вижу ,как и по ОП,так же ,есть
китай ,есть блатная,а разницы нема Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы