Страница 2 из 2
Otto Frija
Её ещё нужно правильно заводить. Может дело в этом. Люди с менталитета ВАЗ-2103 и Муравей ТМЗ-200 не могут завести Хуску неверно пользуясь "подсосом".
Старенький дидусь мог за зиму забыть что это и дёргать как Муравей кикать.
poliman
штиля бери 180
ровный варик за четвертак

Добавлено спустя 34 секунды:

хотя конечно в 21 годе я за четверть брал 260 hehe
Поршеньковский
FHR писал(а):

Вроде в ремонт предлагают взять но сказали цены ого-го а она новая 12 стоила вот и чешу хрен к носу


Ремонт конечно. Только самому если делать. Запчасти копейки. А еще можно тюнинг замутить, чего нельзя с Хускварнами

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Otto Frija писал(а):

Её ещё нужно правильно заводить. Может дело в этом. Люди с менталитета ВАЗ-2103 и Муравей ТМЗ-200 не могут завести Хуску неверно пользуясь "подсосом".
Старенький дидусь мог за зиму забыть что это и дёргать как Муравей кикать.

Заводить правильно надо
А у Хускварн и Штилей в зависимости от модели и года выпуска нет "подсоса" в привычном понимании. Нет соски праймера и тяги воздушной заслонки. В этом и сила и слабость конструкции.
А еще у породистых выродков есть такое понятие как терморазрыв карбюратора. Чтобы карб не перегревался от цилиндра.
Очень слабая там деталь,. мина замедленного вашего разорения - патрубок импульсного канала. Как только он начнет деградировать, вы незаметно для себя начнете жечь себе поршневую бедной смесью. Диагностика патрубка усложнена специально. Пока не раскидаешь пол-пилы не поймешь, как ему живется. Даю совет на миллион. Заменяйте его куском бензошланга толстого
А еще у них дрянь полная маслонасос

В общем: Штиль я еще могу понять (с оговорками). Хусварна - ПНХ
[Fred]
FHR писал(а):

У отца бензопила Интерскол 2 года и плохо заводится. Измучился старый. Конечно ругал его надо было Штиль или Хускварну брать. Но старому иди докажи что за полцены наберешь на грош пятаков.
В чем трабла?

переселись в город, ублюдок. Не думай, что в старости с тобой сын будет возиться. купи под СПб однуху, а там и люби, и мед. обслуживание, и машина не обязательно, и, даже родственников будешь видеть чаше (из-за местоположения квартиры и СПб) lol1
Вот ты тупишь, Лера!
antipinoman
Федор, зачем ругаешься? Почему злой как собака? У тебя папа, мама - был?
дмитрийй
antipinoman писал(а):

Федор, зачем ругаешься? Почему злой как собака? У тебя папа, мама - был?

иво нашли в капуст в мусорном баке Pardon
алексей213
Купить новую пилу за 3 тысячи в Светофоре.

ПиСи-не понимаю я тутошних олигархов со Штилями.
FHR
тоже склоняюсь папеле дожимать на новую. пенсия 44 тыс а жмет двадцон на инструмент
Лежандр
antipinoman писал(а):

Федор, зачем ругаешься? Почему злой как собака? У тебя папа, мама - был?



Потому и ругается что папам-мамам ничего не вдолбишь, они сами самые умные ну или себя такими считают............ ROFL
FHR
Лежандр писал(а):

antipinoman писал(а):

Федор, зачем ругаешься? Почему злой как собака? У тебя папа, мама - был?



Потому и ругается что папам-мамам ничего не вдолбишь, они сами самые умные ну или себя такими считают............ ROFL


про то и речь втихаря закажут на озоне очередную хрень и потом мне жалуются Pardon bboyan
дмитрийй
FHR писал(а):

пенсия 44 тыс а жмет двадцон на инструмент


На чужой каравай рот не разевай

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

FHR писал(а):

тихаря закажут на озоне очередную хрень


Заказал заместо в бозе почившему шурику штурм другой шурик штурм тока без псевдо перфоратора, а за одно и больгарьку штурм на акумуляторе Razz
Поршеньковский
FHR писал(а):

тоже склоняюсь папеле дожимать на новую. пенсия 44 тыс а жмет двадцон на инструмент


Ты знаешь, во-сколько обходится по запчастям капиталка китай-пилы? - 1-2 тыр. Две это максимум
Для мня отдать двацон за пилу, будь она хоть 3,14жженая "трёшка"(Штиль 3хх) - дас ист дикаст!
FHR
Решили ремонтить
Поршеньковский
FHR писал(а):

Решили ремонтить


Правильно, к тому же я уверен, там ничего фатального.
Хорошо бы если сам попробовал. Китай чинится вообще легко. Не нужно сверх оригинального инструмента и запчастей.
Сам бы лучше попробовал. Такая возможность! Вопросы уточняющие сформулировал. Опытом обменялся, скилы прокачал.
ПС:
Когда ремонтируешь совсем голимый китайско-российский бренд, то каталога запчастей, разумеется на него нету. И определить/найти нужную запчасть это отдельный увлекательный детектив.
В сервисе такой инструмент вообще в работу не принимают отшивая людей с порога
На подобные проекты у меня порой уходит не один месяц.
Kuba
Поршеньковский писал(а):

Когда ремонтируешь совсем голимый китайско-российский бренд, то каталога запчастей, разумеется на него нету. И определить/найти нужную запчасть это отдельный увлекательный детектив.
В сервисе такой инструмент вообще в работу не принимают отшивая людей с порога
На подобные проекты у меня порой уходит не один месяц.


На озоне много запчастей .
Я недавно из двух ещё цыганских нускварн собрал две рабочие пилы.
Запчасти все с озона.
FHR
Нет уж пусть спецы голову ломают
Поршеньковский
Kuba писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Когда ремонтируешь совсем голимый китайско-российский бренд, то каталога запчастей, разумеется на него нету. И определить/найти нужную запчасть это отдельный увлекательный детектив.
В сервисе такой инструмент вообще в работу не принимают отшивая людей с порога
На подобные проекты у меня порой уходит не один месяц.


На озоне много запчастей .
Я недавно из двух ещё цыганских нускварн собрал две рабочие пилы.
Запчасти все с озона.


Озоном пользуюсь активно. Но есть не все и есть не то.
Есть запчасти, которые ты не купишь вообще нигде, в лучшем случае, похожее

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

FHR писал(а):

Нет уж пусть спецы голову ломают


слабак...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы