Страница 1 из 1
Svalik
- написано внизу -
дубликат медсправка
очки линзы обязательны

вот прямо так как я написал - так и в правах.
вчера гаец вымогал медсправку. правильно делал?
и что будет если ее с собой нет? какая статья коапа - сам не нашел подходящей, а гаец, поняв что мимо кассы я платить не буду, отпустил и протокол ессно не составил - так что статью не знаю.
не хватало еще каждый год медосмотр проходить.
avsh-07
У меня в строке "Особые отметки":
ВРЕМ. РАЗР. ВЫДАНО
ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ
avsh-07
Svalik писал(а):

- написано внизу -
дубликат медсправка
очки линзы обязательны

вот прямо так как я написал - так и в правах.
вчера гаец вымогал медсправку. правильно делал?
и что будет если ее с собой нет? какая статья коапа - сам не нашел подходящей, а гаец, поняв что мимо кассы я платить не буду, отпустил и протокол ессно не составил - так что статью не знаю.
не хватало еще каждый год медосмотр проходить.



Там с какого-то возраста каждый год надо...
Sipe
Svalik писал(а):

- написано внизу -
дубликат медсправка
очки линзы обязательны

вот прямо так как я написал - так и в правах.
вчера гаец вымогал медсправку. правильно делал?
и что будет если ее с собой нет? какая статья коапа - сам не нашел подходящей, а гаец, поняв что мимо кассы я платить не буду, отпустил и протокол ессно не составил - так что статью не знаю.
не хватало еще каждый год медосмотр проходить.

А вот такая статья:
Цитата:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федерального закона от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

Был бы грамотный гай - корячилась бы штрафстоянка.
avsh-07
Senna писал(а):

А вот такая статья:

Цитата:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федерального закона от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

Был бы грамотный гай - корячилась бы штрафстоянка.



Ну так медсправка и не требуется.... К чему ты это привел-то... Shocked
Sipe
avsh-07 писал(а):

Ну так медсправка и не требуется.... К чему ты это привел-то... Shocked

К тому, что при наличии в правах примечания о необходимости иметь при себе медсправку, носить очки или контактные линзы, без оных права не действительны, соответственно нет документа, на право управления, а раз нет документа, то см. ст.12.3 ч.1.
avsh-07
Senna писал(а):

avsh-07 писал(а):

Ну так медсправка и не требуется.... К чему ты это привел-то... Shocked

К тому, что при наличии в правах примечания о необходимости иметь при себе медсправку, носить очки или контактные линзы, без оных права не действительны, соответственно нет документа, на право управления, а раз нет документа, то см. ст.12.3 ч.1.



Дык в Правилах однозначно и перечислены требуемые документы.
Там же не написано: "+ все документы перечисленные гаишниками в графе ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ водительского удостоверения..." Shocked
ИМХО, лучше конечно их возить...

А права действительны до даты указанной прямо в них, независимо от справок и степени опьянения... другое дело их могут лишить...

Вот у меня в правах записано: "ВРЕМ. РАЗР. ВЫДАНО"
что это значит? :-(
ну я и вожу его с собой. В нем даже графа есть: "Колич. баллов"
я набрал уже четыре... Very Happy
может розыгрыш будет...
Sipe
avsh-07 писал(а):

Дык в Правилах однозначно и перечислены требуемые документы.
Там же не написано: "+ все документы перечисленные гаишниками в графе ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ водительского удостоверения..." Shocked
ИМХО, лучше конечно их возить...

А права действительны до даты указанной прямо в них, независимо от справок и степени опьянения... другое дело их могут лишить...

Я не собираюсь полемизировать на эту тему. Был задан вопрос - я ответил. Нужен был комментарий - я прокомментировал. Не более. Принимать или нет во внимание эту информацию - личное дело тех, у кого указаны в водительском удостоверении какие-либо дополнительные требования. Есть желание проверить теорию на собственном опыте - пожалуйста.
avsh-07 писал(а):

Вот у меня в правах записано: "ВРЕМ. РАЗР. ВЫДАНО"
что это значит? :-(
ну я и вожу его с собой. В нем даже графа есть: "Колич. баллов"
я набрал уже четыре... Very Happy
может розыгрыш будет...

По наличию такой записи могу предположить, что ВУ выдавалось до 01.07.02. Соответствующая запись делалась на случай, если будут изымать ВУ, чтобы водитель не делал круглых глаз и не рассказывал сказок, что ему времянку не давали. В принципе, "зеленку" можно уже выкинуть - не действительна она с момента вступления в силу нового КоАП.

З.Ы. а розыгрыш уже прошел, раз ты не в курсе, то, видать, ничего не выиграл... :-D
alexgrom
А у меня написано - годен в очках или линзах.
только один раз обратили на это внимание - но сказал что уже заказал очки.
а теперь они на всякий случай в барачке лежат
levy08
А чего вообще полемизировать на эту тему? Трудно возить с собой справку (тем более дубликат?) Отксерь - и вперед. А вот как они будут проверять наличие контактных линз в глазах? Very Happy
avsh-07
levy08 писал(а):

А вот как они будут проверять наличие контактных линз в глазах? Very Happy



В глаз наверно тыкать.... Very Happy
MaxL
Я бы сказал: напиши ее сам, отксерь и забудь.
mmk
Senna писал(а):

avsh-07 писал(а):

Ну так медсправка и не требуется.... К чему ты это привел-то... Shocked

К тому, что при наличии в правах примечания о необходимости иметь при себе медсправку, носить очки или контактные линзы, без оных права не действительны, соответственно нет документа, на право управления, а раз нет документа, то см. ст.12.3 ч.1.


Развели меня гаи в Дубне по этой схеме. Правда долго они оставляли протокол, не знали что писать. Я твердил:
-где написано, что медсправка должна быть при себе?
они
-немая сцена.
В итоге права забрали, но на стоянку не определили.
Через месяц в своем ГАИ получил права без поблем. Даже медсправку не просили показать. На последок услышал фразу от них:
- они, что в Дубне о***ли совсем.
alexgrom
два дня назад
пятница 13 число Smile
Останавливают на посту.
Смотрят в права и после более подробного чтения спрашивают - вы в линзах?
Говорю - нет. у меня очки.
Спрашивают - вот тут у вас отметочка - Годен в очках или линзах.
Угу - говорю - очки есть, но одеваю их только когда сильно пасмурная погода. (правда одевал 1 раз)
На что инспектор попросил продемонстрировтаь очки - я ему показал.
Сказал - одевайте - счастливого пути.
ВСЕ.
Андрей99i
братец мой на 3 года младше меня,
так пока ему 18 не стукнуло, он ездил по моим правам, купив очки с прозрачными стеклами

сколько адреналина у всех было, когда его гаишники останавливали с сиреной и люстрой, особенно ночью на безлюдной дороге в городе, поскольку иногда завидев их, из чувства предохранения он либо сворачивал в объезд, либо начинал срочно ремонтироваться и т.п. :-D

ох мы и веселились над его рассказами
ABomb
alexgrom писал(а):

А у меня написано - годен в очках или линзах.
только один раз обратили на это внимание - но сказал что уже заказал очки.
а теперь они на всякий случай в барачке лежат



прям как в военкомате Smile
у меня просто написано:

очки, линзы
603
ABomb писал(а):

alexgrom писал(а):

А у меня написано - годен в очках или линзах.
только один раз обратили на это внимание - но сказал что уже заказал очки.
а теперь они на всякий случай в барачке лежат



прям как в военкомате Smile
у меня просто написано:

очки, линзы

у меня еще проще: "ОЧКИ"
levy08
Serggo писал(а):

А проходить каждый год медосмотр не заколебет? Справка ж год действительна только...



Почему год? Вроде 3! Даже если и год - техосмотр без справки все равно не пройти (законным путем по крайней мере), придется проходить медосмотр. А не проще ли попросить окулиста "забыть" сделать отметку об очках или линзах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы