Страница 18 из 18
Zaxap
Гулливер писал(а):

S.S. писал(а):

Во-первых не "микроклимат", а "климат конроль" Wink Но это так, демонстрируя технические познания автора поста...
возможные проблемы не с "фреоном" (а не фрИоном, да и не используется этот газ уже лет 8-10), а с хладогеном.


ХЛАДАГЕНТОМ! а хладагентом может быть как фреон, так и по видимому не фреон.


ИМХО Фреон ужн давно стало нарицательным именем для фсего класса хладогентов. Конечно сейчас применяются другие жидкости, отличные от "фреон-8" и "фреон-12"...
Oleg_093
До сих пор я эту ветку старательно обходил стороной и не постил. Все-таки, вот, решился.

Цитата:

Это РАЗНЫЕ автомобили за почти одинаковые деньги



Акцент и 10-ка это не почти одинаковые деньги. Это разница в полмашины. С таким же рвением можно утверждать, что Акцент и Камри - тоже машины "за почти одинаковые деньги", но так ли это?

Знаете, когда человек спокойно живет, копит и покупает то, на что накопил и к чему стремился, а не то, на что еле наскреб (будто ему последний шанс при покупке был дан), - не стоит опускать этого человека и говорить: "Чувак, а что, еще 3-5 килобаксов слабо было ДОКИНУТЬ ???" Я считаю, что машина, стоящая дороже в 1.5 раза должна быть в 1.5 раза как минимум лучше. Акцент, наверное, лучше, но не на столько же!!! Да, он не скрипит, да, он не потеет в дождь, да, у него ходовая ШТАТНАЯ получше ШТАТНОЙ 10-ки. Но доработка ходовой 10-ки (опять же в разумных пределах) стоит всего 10 тык рублей, и эта ходовая будет лучше штатной ходовой Акцента. Все остальное тоже доделывается за несомненно меньшие деньги (опять же, по личному желанию. Вот мне, к примеру, КОНДЕЙ нафиг НЕ НУЖЕН и АБС тоже. А ГУР на машине весом всего в 1300 кг - ваще смешно!!!). Я взял 12-ку, довел ее под себя и очень доволен своим выбором, в то время, как челове мне ее продавший купил, кстати, Акцент. И тоже относительно доволен своим выбором. Но ни у меня, ни у него не было желания друг друга поливать грязью, так как оба понимаем, что плюсы есть у обобих вариантов. Его машина устраивает, но не более того. Я не видел в его взгляде особой радости от того, что взял он себе абсолютно другой автомобиль.


И теперь не по теме поста:
Цитата:

А на форуме я этом потому, что папа у меня купил 14-ую месяц назад, и у меня были вопросы.



И не поэтому ли Вы за 1 месяц написали 158 сообщений ? Smile Признайтесь нам откровено, Вас подсознательно все-таки тянет к ВАЗам!
Zaxap
Oleg_093 писал(а):

Вот мне, к примеру, КОНДЕЙ нафиг НЕ НУЖЕН и АБС тоже. А ГУР на машине весом всего в 1300 кг - ваще смешно!!!).


Да Вы батенька либо мазохист либо... Вы видимо просто не ездили в машине с подобными опциями, заметно облегчающими вождение и повышающими комфортабельность афто. Вот лично мне (при наличаа ГУР и АБС), для полного щастья недостаёт климат-контроля и АКПП. А ручку дёргают и потеют в скрипучей машине пусть другие 8-)
ЗЫ. У меня масса афто 1400, наличие ГУР совсем не лишнее, на паркоффке гораздо приятственнее крутить баранку.
Oleg_093
Цитата:

Вы видимо просто не ездили в машине с подобными опциями



Ну почему же, у меня была Соната-2 (электропакет, ГУР, АБС и все такое). Гур там позволял крутить руль на месте одним пальцем. На на существующей 12 я не считаю эту опцию необходимой и незаменимой!

Для меня куда важнее иметь возможность ремонта авто своими силами. Вот в этом, может быть, я и мазохист. Ибо после ремонта авто силами СТОшников приходится все многократно перепроверять, а то и переделывать. Кстати, на прошлой 10 в сервисе за 2 года был 2 или 3 раза, и то, когда на улице была зима и не было гаража теплого.
Zaxap
Oleg_093 писал(а):

Ну почему же, у меня была Соната-2 (электропакет, ГУР, АБС и все такое). Гур там позволял крутить руль на месте одним пальцем. На на существующей 12 я не считаю эту опцию необходимой и незаменимой!


Разве это плохо? ИМХО очень полезная опция.
Oleg_093 писал(а):

Для меня куда важнее иметь возможность ремонта авто своими силами. Вот в этом, может быть, я и мазохист. Ибо после ремонта авто силами СТОшников приходится все многократно перепроверять, а то и переделывать. Кстати, на прошлой 10 в сервисе за 2 года был 2 или 3 раза, и то, когда на улице была зима и не было гаража теплого.


Вы не поверите, но для меня тоже. Именно поэтому я выбрал Пассата. На СТО за всю свою 12-ти летнюю практику обращался 1! раз, когда на новой 99-ой проходил ТО1. В остальных случаях предпочитаю ремонт своими силами, благо гараж тёплый и инструменты имеюцца.
Ремонтопригодность престарелых немцев на уровне отечественных авто, а чинить их одно удовольствие. Доступ есть до всего, гайки все откручиваются. Сравним для примера операцию подтяжки троса ручника на новой 12-ой и 12-ти летнем Пассате:
12- демонтировать глушитель Shocked , подтянуть ручник.
Пассат - снять пластмассовый кожух в салоне (2 болта М4), подтянуть ручник.
Прдвижу Ваши возгласы, заранее скажу, неделю-две назад у товаристча на 103-ей подтягивали ручник... Я ломом отгибал глушак, он орудовал ключом 30 мин... И такое во всём чего не коснись в Русских машинах... Вот это и обидно...
Oleg_093
Цитата:

Я ломом отгибал глушак, он орудовал ключом 30 мин... И такое во всём чего не коснись в Русских машинах..



Я неделю назад тоже подтягивал ручник у себя на 12. Сделал все примерно в течение 15 минут с учетом заезда на эстакаду, съезда с нее, поиска двух ключей на 13, проведением самой работы и складыванием инструментов. Ничего не отгибал, ключом везде можно залезть. Эту операцию выполнял и на других своих машинах, везде все проходило без проблем, но это уже уход от темы. Smile
Zaxap
Oleg_093 писал(а):

но это уже уход от темы. Smile


Согласен, ЩАА прекращаем.
S.S.
"Для меня куда важнее иметь возможность ремонта авто своими силами. "

- а для меня куда важнее иметь возможность вообще не ремонтировать машину. Пока получается 14 т.км. Даже лампочки не перегорали.

"Вот в этом, может быть, я и мазохист. Ибо после ремонта авто силами СТОшников приходится все многократно перепроверять, а то и переделывать."

- Все-таки сервисники на Акценте отличаются от сервисников на ВАЗе. Значительно. Имел возможность сравнивать.

Гур полезен на авто любого класса...
Мне тесть недавно говорит, что ему и на волге без ГУРа хорошо. Привык. Wink
lassus
По поводу сервисников Хундая в Питере на приморском проспекте кажется (официальный сервис центр по гарантийному обслуживанию)...
У меня 2112 а у моей родной тетки гетц.
Скажу сразу что в устройстве машин она не плохо разбирается.

Так вот пришло время пройти ей ТО-2.
Она жаловалась на неважную работу движка и плохую тягу.
Приехала она в этот сервис, машину загнали в бокс.
Что то там посмотрели и вынесли вердикт:
Надо чистить движок на стенде (это 350 уе)
А раз надо чистить то масло менять они не стали, мол после чистки надо поменять.
По ходу заменили перегоревшии лампочки в поворотниках (Ну не были они там перегоревшими!!!) и в качестве доказательства вручили ей какието лампочки которые в поворотник ни как не вкрутишь Smile
Потом померяли ей компрессию.

Короче в расстроенных чувствах приехала она ко мне со списком работ которые были сделаны. И я Охренел от такого развода!!!
Там было указано что снималась и ставилась защита картера двигателя! (а зачем?! масло то они не меняли!!!) Какие то еще тупые операции.
А графики компрессии!!! Это надо видеть!
Ей дали 2 бумажки на одной графики 8и цилиндров Confused и компрессия меньше 7! И сервисмен тыкая пальцем в эту бумажку говорил ей что с двигателем все очень плохо.
На второй графики 4 цилиндров но на 1 и 2 компрессия 16 а на 3 и 4 компрессия 6.
А главное сумма за работу: 4500руб.

Сказали что чистка двигателя обязательна иначе откажут в гарантии.

Малость поразмыслив я предложил тетке поменять свечи, она согласилась. После чего машина поехала по её словам как раньше. Но на чистку все равно она поехала (боится за гарантию)


Таким образом ТО-2 вылился ей в сумму больше 400уе.

И самое печаоьное что разводят там всех. При ней какой то мужик устраивал разборки с сервисниками почему ему за ТО-1 300уе насчитали.

Потом тетка то же разборки устроила и это отдельный и грустный рассказ.
603
lassus писал(а):

ТО-2 вылился ей в сумму больше 400уе.
....................
При ней какой то мужик устраивал разборки с сервисниками почему ему за ТО-1 300уе насчитали.



"а мужики то не знают..."(с)пиво толстяк

есть регламент на все ТО, и цена на них в у.е./руб и тд

а "развести" могут где угодно и на что угодно, хоть на СТО, хоть на дороге, хоть в лифте... для этого необходимое и достаточное - быть лохом
Гулливер
Zaxap писал(а):

Гулливер писал(а):

S.S. писал(а):

Во-первых не "микроклимат", а "климат конроль" Wink Но это так, демонстрируя технические познания автора поста...
возможные проблемы не с "фреоном" (а не фрИоном, да и не используется этот газ уже лет 8-10), а с хладогеном.


ХЛАДАГЕНТОМ! а хладагентом может быть как фреон, так и по видимому не фреон.


ИМХО Фреон ужн давно стало нарицательным именем для фсего класса хладогентов. Конечно сейчас применяются другие жидкости, отличные от "фреон-8" и "фреон-12"...



хладАГЕНТ! хлад-холод, агент- носитель (например агент 007 никак ни Огент 007)
kyzmyk
Елена7 писал(а):

Всегда смешно,когда молодеж на десятках,в основном 16-ти клапанных пытается доказать,что у них супермашина. Вчера возвращается муж с работы,рассказывает. Стоит на перекрестке за десяткой.Та рядом с крайслером-купе,зажигается желтый.....Десятка по газам и....(вместо первой включил заднюю,бедняга,так стремился видно соседа сделать....



Не верьте своему мужу. Включить заднюю вместо первой на ВАЗ 2110X НЕВОЗМОЖНО! Это можно было только на "девятом" семействе. Так что возможно два варианта:
1. Либо это был 2109
2. Либо муж чего-то недоглядел:)
FaiTh
Гулливер писал(а):

хладАГЕНТ! хлад-холод, агент- носитель (например агент 007 никак ни Огент 007)


Че ты к буквам придираешься? :ooo:
Гулливер
FaiTh писал(а):

Гулливер писал(а):

хладАГЕНТ! хлад-холод, агент- носитель (например агент 007 никак ни Огент 007)


Че ты к буквам придираешься? :ooo:


привет сестренка!Smile Добро пожаловать в Автолада!Smile :cool:
Елена7
kyzmyk писал(а):

Елена7 писал(а):

Всегда смешно,когда молодеж на десятках,в основном 16-ти клапанных пытается доказать,что у них супермашина. Вчера возвращается муж с работы,рассказывает. Стоит на перекрестке за десяткой.Та рядом с крайслером-купе,зажигается желтый.....Десятка по газам и....(вместо первой включил заднюю,бедняга,так стремился видно соседа сделать....



Не верьте своему мужу. Включить заднюю вместо первой на ВАЗ 2110X НЕВОЗМОЖНО! Это можно было только на "девятом" семействе. Так что возможно два варианта:
1. Либо это был 2109
2. Либо муж чего-то недоглядел:)



Я в курсе,как на десятке передача задняя включается.Она вначале утапливается. Не знаю,как у него это вышло,но рванул то назад Surprised А десятку от девятки не знаю даже кто отличить не сможет Very Happy
FaiTh
Гулливер писал(а):

привет сестренка!Smile Добро пожаловать в Автолада!Smile :cool:


ну я хотя-бы на шестерке катаюсь, а что ты, акцентовод, здесь делаешь?

kyzmyk
Елена7 писал(а):


Я в курсе,как на десятке передача задняя включается.Она вначале утапливается. Не знаю,как у него это вышло,но рванул то назад Surprised А десятку от девятки не знаю даже кто отличить не сможет Very Happy



Она не просто утапливается, она еще и в другую сторону сдвагается от первой:) Так что перепутать там не реально. Если токо он дурачился....
Да, это точно, зубило - оно и в Африке зубило 8-)
Гулливер
FaiTh писал(а):

Гулливер писал(а):

привет сестренка!Smile Добро пожаловать в Автолада!Smile :cool:


ну я хотя-бы на шестерке катаюсь, а что ты, акцентовод, здесь делаешь?


ругаюсь с такими как ты:) а фотку зачем мою в аватар вставлять? твоя шестерка по ошибке там!Smile
FaiTh
Гулливер писал(а):

ругаюсь с такими как ты:) а фотку зачем мою в аватар вставлять? твоя шестерка по ошибке там!Smile


Пойдем выйдем? Mad
... Пока нас за оффтопик не выгнали... Shocked
FutureTm
kyzmyk писал(а):


Не верьте своему мужу. Включить заднюю вместо первой на ВАЗ 2110X НЕВОЗМОЖНО! Это можно было только на "девятом" семействе. Так что возможно два варианта:
1. Либо это был 2109
2. Либо муж чего-то недоглядел:)



Неверно! У меня десятка. Посидели с ребятами, попили. Тут звонит знакомый, грит, мол срочно надо в автозапчасти сгонять на моей машине, так как его в разборе. У него ВАЗ 2114. Ну я и грю, что мол сам уже выпил, но если он хочет, то может сгонять на моей при условии оплаты штрафа за не вписание его в страховку. После его поездки у меня первая и задняя включаются практически одинаково и без каких либо утапливаний. Знаю, что надо регулировать, но лениво, лично я уже привык. Wink
Сталкер
Блин, вы что опупелИ? вам русским языком сказали на десятом семействе задняя передача включается в ДРУГУЮ сторону от первой!!! не так как на Самарах. будете строить из себя дурачков - удалю нафиг посты все.
Oolong
kyzmyk писал(а):

Елена7 писал(а):

Всегда смешно,когда молодеж на десятках,в основном 16-ти клапанных пытается доказать,что у них супермашина. Вчера возвращается муж с работы,рассказывает. Стоит на перекрестке за десяткой.Та рядом с крайслером-купе,зажигается желтый.....Десятка по газам и....(вместо первой включил заднюю,бедняга,так стремился видно соседа сделать....



Не верьте своему мужу. Включить заднюю вместо первой на ВАЗ 2110X НЕВОЗМОЖНО! Это можно было только на "девятом" семействе. Так что возможно два варианта:
1. Либо это был 2109
2. Либо муж чего-то недоглядел:)




А вот и ни фига, возможно. Мне как-то чинили коробку на 21103 и сломали какое-то фиксирующее/предохранительное кольцо под ручкой КПП. В наличии на сервисе его не было и мне сказали съездить и купить его на соседний авторынок. Так вот, элементарно задняя без этого кольца включалась. Ехать было очень непривычно и неприятно, хотя опыт 21093 у меня был. Кстати, стоит кольцо какие-то копейки, и ставится за 2-3 минуты.
Евген2106
Сталкер писал(а):

Блин, вы что опупелИ? вам русским языком сказали на десятом семействе задняя передача включается в ДРУГУЮ сторону от первой!!! не так как на Самарах. будете строить из себя дурачков - удалю нафиг посты все.



Не надо ла-ла. В какую она другую сторону включается? Я как то ездил на десятке знакомого, у него очень разболтан механизм переключения был и утапливать не надо было рычаг чтоб заднюю включить. Так вот я САМ ЛИЧНО НЕСКОЛЬКО РАЗ ВКЛЮЧАЛ ЗАДНЮЮ ВМЕСТО ПЕРВОЙ с непривычки. Правда не рвал с места.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 18 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы