Страница 1 из 1
1977
Уважаемые сограждане!
Автолюбители!
Власть всё больше залезает к нам в карман,выворачивая его наизнанку.
Постоянный рост цен на бензин,драконовская ОСАГО,безумный,ничем не мотивированнный по привязке к мощности московский дорожный налог с 2006 года,и,вот теперь,готовящееся решение правительства о запрете (ограничении) праворульных автомобилей.
Все решения принимаются келейно,с явным лоббированием интересов кучки заинтересованных лиц,с открыто наплевательским отношением к правам и интересам собственных граждан.
Мы,владельцы праворульных автомобилей,живущие от Дальнего Востока и Крайнего Севера до Москвы и Краснодара,расцениваем это как социально-политическую провокацию,тем более чреватую протестными выступлениями, на фоне известных всем событий у наших соседей...
Мы не за революцию!
Мы за справедливость,открытость и политическую порядочность власти.
Нас не слышат...
Увы, нас подталкивают к Акциям ПРОТЕСТА??

НЕТ повышению цен на бензин!
НЕТ повышению дорожного налога!
НЕТ существующим тарифам ОСАГО!
НЕТ повышению таможенной пошлины!
НЕТ ограничению эксплуатации и запрету правого руля!

Мы призываем всех автолюбителей Москвы принять участие 19 мая в Акции протеста против ущемления наших прав у дома Правительства РФ в 09:00.
Если вы поддерживаете акцию, но не можете принять в ней участие, то 19 мая прикрепите оранжевый флажок (лоскут ткани) на свое авто и включите ближний свет.
Приветствуются стикеры акции на авто:
СКАЖИ НЕТ МИНИСТРАМ, МОЙ АВТО - МОЙ ВЫБОР.

Регионы нас поддерживают.
Поддержим и мы Регионы.
Подробности на сайте auto.vl.ru по ссылке:
http://forum.auto.vl.ru/list.php?f=25
xpo
А если я из этих 5 пунктов только с одним согласен - должен ли я и остальные 4 оптом поддержать?
Чёрта лысого.
АнтиGEN
С КАКИМ ИМЕННО? С ТЕМ ЧТО ТАЗ 10 ЛУШИЙ АВТО. НИКТО НЕ СПОРИТ, ОСОБЕННО ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5, КОГДА КРОМЕ ЭТОГО ГОВНА В СТР
АНЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ КРОМЕ ВАЗ ДЛЯ НАС (БЫДЛИКА) И МЕРЕНОВ ДЛЯ НИХ ,ТИПА ЭЛИТЫ блин. ПОУБИВАЛ БЫ ИХ ВСЕХ. А ТЕБЕ СОВЕТУЮ ПРИКИНУТЬ В КАКОЕ МЕСТО ВЛАСТЬ МОЖЕТ И ТЕБЯ НА ТВОЕЙ 10 ДРЮКНУТЬ. ЕСЛИ НЕ ДУРАК ТО ВСЕ ПОЙМЕШ И ОХУ"""ШЬ. ТАК ЧТО МОЖЕШЬ СИДЕТЬ И МОЛЧАТЬ 8-) Angry Wink
xpo
SAMARA83 писал(а):

С КАКИМ ИМЕННО? С ТЕМ ЧТО ТАЗ 10 ЛУШИЙ АВТО. НИКТО НЕ СПОРИТ, ОСОБЕННО ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5, КОГДА КРОМЕ ЭТОГО ГОВНА В СТРАНЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ КРОМЕ ВАЗ ДЛЯ НАС (БЫДЛИКА) И МЕРЕНОВ ДЛЯ НИХ ,ТИПА ЭЛИТЫ блин. ПОУБИВАЛ БЫ ИХ ВСЕХ. А ТЕБЕ СОВЕТУЮ ПРИКИНУТЬ В КАКОЕ МЕСТО ВЛАСТЬ МОЖЕТ И ТЕБЯ НА ТВОЕЙ 10 ДРЮКНУТЬ. ЕСЛИ НЕ ДУРАК ТО ВСЕ ПОЙМЕШ И ОХУ"""ШЬ. ТАК ЧТО МОЖЕШЬ СИДЕТЬ И МОЛЧАТЬ

Молодой человек! Если Вы почему-то решили обсуждать не акцию, а мою персону, то интересующие Вас подробности сообщаю. Стоимость бензина лично мне неинтересна: я давно свыкся, что 1 литр будет 1 евро, и думаю, что для моего кошелька это останется столь же незаметным, как для Вашего январское подорожание метрополитена. Скандалить из-за копеешной Осаги и дорожного налога тем более не собираюсь. Таможенные пошлины я бы поставил в зависимость не от года выпуска, а от технического состояния и токсичности, но поскольку это проблематично реализовать, пусть будет как есть. А вот лишать транспортного средства праворульных водителей неправомерно. Если дом сносят - обязаны бесплатно предоставить равноценное жилье. Почему бы с движимой собственностью не поступать так же? Запретил - обменяй.

P.S. Автомобили ВАЗ в этом разделе являются офф-топиком и их обладателей здесь почти нет.
Влад из Влада
Цитата:

я давно свыкся, что 1 литр будет 1 евро


Не все так просто. Думаю, что именно стоимость бензина для твоего автомобиля ты выдюжишь.
Но вот ряд вопросов...Попробуй на них ответить:
(1) Повлияет ли повышение стоимости бензина марки АИ-92 на сопоставимое повышение стоимости (а) угля, (б) электроэнергии, (в) лругих видов топлива (саляры для сх, АИ-80 и т.д.), (г) стоимости квартплаты, (д) хлеба......(я и т.д.) билетов на самолет?????
(2) сможет ли конкурировать российский бизнес с его дырявой экономикой с европейскими товарами, которые выше по качеству, но будут равными по стоимости.
(3) в состоянии ли наше Правительство сегодня инвестировать в экономику из стабилизационного фонда, который равен ВВП???? При этом инвестировать через тоже сдерживание цен на бензин ан внутреннем рынке России. Ведь если просто держать низкие цены, то выживет на рынке самый способный.....а если распределять средства через страктуры "близкие к правителству", то выживут те, кто жопу лучше лижет.....
xpo
Влад из Влада писал(а):


(1) Повлияет ли повышение стоимости бензина марки АИ-92 на сопоставимое повышение стоимости угля, электроэнергии, квартплаты, ....
(2) сможет ли конкурировать российский бизнес с его дырявой экономикой с европейскими товарами, которые выше по качеству, но будут равными по стоимости.
(3) в состоянии ли наше Правительство сегодня инвестировать в экономику из стабилизационного фонда, который равен ВВП???? При этом инвестировать через тоже сдерживание цен на бензин ан внутреннем рынке России.

Неслабые вопросы. Я что - на Кудрина похож?
1. Несомненно. Будущую стоимость хлеба и квартплаты можно оценить по нынешней Восточной Европе.
2. Верите ли, мне это безразлично. Меня, как потребителя, интересуют только сами товары.
3. Стабилизационный фонд лежит на Антильских островах и РФ его никогда не увидит. С топливной конъюнктуры обогащается именно государство (действующая власть), т.к. это оно забирает маржу между мировой ценой и 23 долларами, а прибыль самой нефтянки (разница между 23 и себестоимостью) от мировых цен не растет.

Последний раз редактировалось: xpo (17 Май 2005 18:35), всего редактировалось 1 раз
Serg0
Иногда повышение цен тоже выход...
Я поддерживаю ув. ХРО... и хочу заметить что Праворулек никто прямо запрещать не собирается...
Попросят переделать руль, на левый иначе ТО не дадут...
И добавить, что это не самое кординальное... Вот тут litovec (из Литвы Very Happy ) написал что у них ПРАВЫЙ РУЛЬ ЗАПРЕЩЕН вовсе... Никто не бунтует...Так что меры не самые кординальные... Но бесспорно неприятные... А для кого-то эти перетрубации несомненно превратиться в сферу дохода, вплоть до СТО, предлагающих за "умеренные" деньги перекинуть руль...
А если учесть что нынче авто привозят по частям, собрать вновь ввезенную, установив руль слева, будет не так уж и сложно... 8-)
Цитата:


Чтобы обойти пошлины, дальневосточники отправлялись в Японию по паспортам моряков, покупали льготы, записывали машины на подставных лиц и так далее. "Конструкторы" стали последним и наиболее выгодным способом ухода от пошлин. Существует несколько схем завоза автомобиля по запчастям. Одна из них такова: в Японии покупается целая машина и аккуратно разбирается на запчасти. Двигатель, раму, кузов, колеса ввозят на разных судах или оформленными на разных людей. В порту все детали собирают в одну машину.
По другой схеме составные части покупают уже на японской разборке. В российском порту их подбирают под нужную марку машины и год выпуска. Приобретая машину по таким схемам, можно сэкономить 2-5 тыс. долларов. Ведь таможенная пошлина на запчасти высчитывается по весу металла.
Классические "конструкторы", собранные из деталей разных машин, ГИБДД на учет и раньше не ставила.
Тогда владелец обращался в суд с просьбой поставить машину на учет в судебном порядке. Суд давал заключение - машина является средством передвижения, соответствует требованиям безопасности, изготовлена на заводе.
Но и теперь приморцы уже придумали как обойти решение суда. Когда ВС запретил легализовать "конструкторы", люди начали привозить детали под имеющиеся документы. То есть теперь жители Дальнего Востока привозят автомобиль той же марки (в разобранном состоянии), но лет на шесть помладше имеющегося и оформляют в старых документах замену номерных агрегатов - двигателя, кузова, рамы. Юридически автомобиль остается тем же самым, просто ему якобы сделали ремонт. А старую машину ? продают на запчасти.

При всех минусах и издержках такая схема выгодна и позволяет по приемлемой цене приобретать автомобили старше семи лет, на ввоз которых действует поистине драконовская пошлина. Сейчас дальневосточники идут еще дальше. Если у человека никогда не было автомобиля, а он хочет его купить по дешевке, то он просто покупает на "черном рынке" ПТС (технический паспорт транспортного средства), который стоит от 500 до 2500 долл. И привозит детали под указанную в паспорте марку машины.


8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы