Страница 1 из 1
Roma112
Реально ли сделать ключ от замка зажиг. и дверей одним?
UDima
Roma112 писал(а):

Реально ли сделать ключ от замка зажиг. и дверей одним?



нет, нереально, там зеркальная структура канавок, но!

Есть замки зажигания у которых ключ такой же длины и с такой же структурой канавок, как и дверной. Вот тогда очень даже реально, чтобы одним ключом открывать зажигание+двери+багажник+пробку_бензобака

посмотри, если ключ от зажигания лезет в замок двери/багажника то пиши, расскажу как сделать.
ALEXTMN(ALEX110)
UDima, ключ по моему подходит, пару раз вставлял в двери кл.заж Very Happy может и мне подскажеш? Спасибо.
UDima
ALEX110 писал(а):

UDima, ключ по моему подходит, пару раз вставлял в двери кл.заж Very Happy может и мне подскажеш? Спасибо.



да без проблем!

1) разбираешь дверь и снимаешь личинку.
2) на личинке находишь заклепку (находится на торце, крепит эксцентрик и пластмассовую шайбу-направляющую).
3) стачиваешь клепку, которая все держит, только стачиваешь не с торца, а по бокам, чтобы потом ее можно было опять заклепать.
4) снимаешь все лишнее, остается внешняя и внутренняя часть,
5) вставляешь ключь (от зажигания) в личинку и вынимаешь среднюю часть из внешней.
6) смотришь внимательно
7) поперечные бугорки из желтого металлп это штифтовый механизм в форме буквы П.
8) чтобы замок открылся необходимо, чтобы все бугорки спрятались, т.е. находились на высоте самой сердцевины.
9) теперь два пути один - правильный, другой - простой

правильный:
ищешь по знакомым сломанный личинки или покупаешь новый комплект, но смотри, чтобы ключи у него были немного похожи с твоим ключем зажигания, так же разбираешь и из 2х личинок собираешь одну, методом перекидывания П образных штифтов, добиваясь чтобы все штифты были на одном уровне (не глубже ни ниже) сердцевины.
Лучше если они будут выше, потом их можно подточить. Если все ниже то это просто снижает число комбинаций замкового механизма.

простой
я не стал загоняться про число комбинаций (всеравно открывают не подбором, а двери наизлом - багажник - проворачивают). Мне (повезло наверно) достались ключ от двери и замка зажигания почти похожие (отличались наличием на ключе 1 бугорка и немного выше проточка, но не суть).

я, разобрал все как написано выше, просто вставил ключ от замка зажигания в личинку и сточил 2 бугорка П образного механизма. Один П образный оказался ниже, но я забил на это.

потом все собрал и расклепал оставшийся пенечек на торце личинки.

точно так же поступил с багажником и пробкой бензобака (пробку самое главное аккуратно разобрать)

потом (гдето через полгода) я поставил заглушки вместо личинок, но все равно приятно, когда на брелоке от сигналки висит 1 ключ.
ALEXTMN(ALEX110)
Николаич
UDima
Респект!Плюс ко всему у меня ключ от зажигания встроен в брелок! :cool: Bravo Drinks or Beer
Сергей.
вот еще одно дельное предложение


в авто фак его срочно!!!!!!!!!!!!!!!!
Roma112
Совсем забыл написать что ключи у меня одинаковые по размеру.
Сергей.
Николаич писал(а):

UDima
Респект!Плюс ко всему у меня ключ от зажигания встроен в брелок! :cool: Bravo Drinks or Beer




а как это ???

сам делал???
VAZ-21103
Отлично! :cool: :cool: :cool: Спасибо! Wink pray: Drinks or Beer
ogre
2 UDima:
Можно поподробнее про разбор замка багажника. Личинку я просто выбил из корпуса замка сломав при этом стопорный штифт (штифт который не дает личинке вывалиться из корпуса замка). Может есть более цивильный вариант?
Подобрал правильную личинку, но блин при расклёпывании личинка деформировалась и заклинила штифтовый механизм. Мож лучше высверлить и нарезать резбу под винт? Или руки сначала заточить?
Smile
Roma112
Воспользовался советом и переделал личинки дверей и бегажника под ключ от зажигания. Все достаточно просто, главное заняться!
Я незнаю про какой штифт идет речь, но на замках от 10-ки такого нет, там надо обтачивать расклепанную шайбу и снять возвратную пружину при этом личинка сама выйдет!
isdn
Немного не о том, но в тему. Я, по совету одного из форумчан, просто снял ключ от дверей и багажника со связки ключа зажигания и перевесил вместе с ключами от квартиры. Все равно этим ключом очень редко пользуешься (я вообще не помню, когда последний раз был). И на связке теперь один ключ и брелок.
mayakovsky
isdn: :cool: молодца, все правильно!

Я вот тоже ключом дверь-багажник не пользуюсь почти - все с брелка, а на багажник еще и кнопка в салоне есть, хотя ей я тоже практически не пользуюсь. Сам думал заглушку поставить вместо личинки, только все же побаиваюсь - а вдруг что либо с электрикой случится или активаторами - и как тогда в машину попасть???? Как вариант думаю поставить заглушку только на водительскую дверь...
SuperFly
UDima писал(а):

точно так же поступил с багажником и пробкой бензобака (пробку самое главное аккуратно разобрать)


Дмитрий просвяти как разбарал пробку бензобака. Прбка ДААЗ-овская?
С наружи вроде никаких зацепок.
UDima
SuperFly писал(а):

Дмитрий просвяти как разбарал пробку бензобака. Прбка ДААЗ-овская?С наружи вроде никаких зацепок.



я не помню какая пробка была у меня (дааз или др)
Выглядела точно так же как и штатная, только в середине личинка, вместо заглушки.

Если перевернуть пробку резьбовой частью к себе, то увидешь, что внешняя часть (за которую крутишь) защелкивается на 6 (или8 защелок) по кругу. Вот и надо между защелками и внутренней частью аккуратно поддеть и вставить пару тонких пластины (использовал заглушки слотов от компа), потом аккуратно поддеваем ещё одну защелку (на этой же половине) и разнимаем пробку на 2 части (немного наизлом, как открываем книгу). Внутри крышки остаётся личинка с эксцентриком, а в пробке трещетка с пружиной.
Вынимаем личинку (не помню как держится, но напильник и молоток не нужны.
SuperFly
ogre
2 Roma112

В замке багажника 10-ки (102я) личинка точно застопорена штифтом и после стачивания заклпки просто так не выпадает. У меня есть два замка, оба с такой хренью.
UDima
ogre писал(а):

2 Roma112
В замке багажника 10-ки (102я) личинка точно застопорена штифтом и после стачивания заклпки просто так не выпадает. У меня есть два замка, оба с такой хренью.



накернить и высверлить сначала очень тонким сверло, потом потолще.
ogre
UDima,

OK, thanx.
Roma112
ogre писал(а):

2 Roma112

В замке багажника 10-ки (102я) личинка точно застопорена штифтом и после стачивания заклпки просто так не выпадает. У меня есть два замка, оба с такой хренью.


Не знаю где ты нашел штифты, я переделывал так http://www.lada112.h11.ru/help/one_key.html
UDima
Roma112 писал(а):

Не знаю где ты нашел штифты, я переделывал так http://www.lada112.h11.ru/help/one_key.html



В выходные ставил сигналку, ну и заодно поставил заглушки.
Сейчас на дверях ставят новые личинки, без заклёпки. Держится на штифте.
То есть ничего стачивать напильником не надо, достаточно взять гвоздь диаметром 1-1.5мм и выбить штифт из пластмассового эксцентрика.

До замка багажника руки не дошли, но внешний вид личинки (той части, которая находится внутри) то же изменился.
В следующие выходные разберу - посмотрю.
ogre
Roma112 писал(а):

ogre писал(а):

2 Roma112

В замке багажника 10-ки (102я) личинка точно застопорена штифтом и после стачивания заклпки просто так не выпадает. У меня есть два замка, оба с такой хренью.


Не знаю где ты нашел штифты, я переделывал так http://www.lada112.h11.ru/help/one_key.html



Ну понятно. Я ж про 102ой багажник - седан всетаки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы