Страница 1 из 1
HarDik
ПРивет всем....
Короче я не знаю каким новым плохим словом обозвать ВАЗ, так как всеми уже называли.
Но у меня уже достала эта вода!
Хорошо что хоть скапливается она только в карманах платиковых, по обивке стикает с скапливается.
Я уже тут читал что вода межет поникать через уплотнители фар, ну я взял сразу и проклеил селиконом все фары. Но один фиг вода идет!
Кажется поступает она через треугольные боковые окна.....
Блин кто то поборол? Меня уже это бесит! машине 2 года и 45тыс пробега но это началось только первый год.......
Кто знает как это устранить? может кто снимал эти окна и селиконм проклеивал? или уплотнители другие спользовал? Снимать страшно так как там кругом пламасовые нашлепки на клипсах, снимать страшно.
Вобшем жду совета и помощи....
moonchild
я пока пошел по пути наименьшего сопротивления - в резиновые пробки вставил отрезки стержня от гелиевых ручек длиной около 2 см - чтоб вода вытекала их этих ниш...

скапливается влага в нишах только после очень продолжительных дождей в 2-3 дня....поливкой из шланга щель обнаружить не получается... Sad
HarDik
moonchild писал(а):

я пока пошел по пути наименьшего сопротивления - в резиновые пробки вставил отрезки стержня от гелиевых ручек длиной около 2 см - чтоб вода вытекала их этих ниш...

скапливается влага в нишах только после очень продолжительных дождей в 2-3 дня....поливкой из шланга щель обнаружить не получается... Sad



А можно по потробнее? Не очень понятно....
А у меня капислаьно течет... За начь может скопится до 300 г воды. Sad
Пипец какойто. Новерновсетаки поробую снятьи проклеить, хз провдо че получится.
moonchild
достанешь пластиковый короб и увидишь в самом низу ниши эту резиновую пробку...протыкаешь пробку и вставляешь в нее трубочку так, чтобы верхний срез трубочки был чуть утоплен внутрь пробки - вода будет вытекать практически полностью...
HarDik
moonchild писал(а):

достанешь пластиковый короб и увидишь в самом низу ниши эту резиновую пробку...протыкаешь пробку и вставляешь в нее трубочку так, чтобы верхний срез трубочки был чуть утоплен внутрь пробки - вода будет вытекать практически полностью...



Дык у меня там её нет.... Она у меня в лптиковом коробе скапливается Smile По обшивке стикает. Sad
Roma112
Блин и у меня эта проблема присутствует. Благо положил на пол пластиковый коврик-корыто, так вот в нем и скапливается вода, думаю попадает через уплотнитель 5-ой двери! А еще течет с пассажирской стороны из решетки где динамик стоит передней двери. В сильный дождь прямо потоком идет, наверно мандец скоро и моторчику и динамику будет Sad
UDima
Roma112 писал(а):

... А еще течет с пассажирской стороны из решетки где динамик стоит передней двери. В сильный дождь прямо потоком идет, наверно мандец скоро и моторчику и динамику будет Sad



Между зеркалом и дверью (снаруже) должна быть прокладка - на дверь приклеен треугольник из вспененого материала, толщиной около 5 мм. в нем 3 отверстия и прорезь, для крепления регулировки штатных зеркал.

Кроме того проверь и прочисти сливные отверстия в двери.
rest
У меня тоже багажник пропускает воду. Но меня больше волнует другое - скопление влаги под ковриком ЗА водительским сиденьем. Х.З. откуда ей там взяться! Вроде после дождя в стоящую машину вода не проникает. А когда поездишь, периодически проверяю и нахожу влагу под ковриком. Откуда может проникать???
peper
У меня проблема протекающего багажника решилась несколько проще. В левом кармане после сильного дождя и поездки по мокрому асфальту, скапливалось примерно 2 литра воды. Я купил силиконовый герметик залил все места сварки в полу, особенное внимание уделил резиновому уплотнителю через который проходит проводка от правого фонаря. Юзайте.
Сергей.
у меня текет только с водительской стороны

протекает между
стеклом, уплотнителем стекла, рамкой стекла
капает внутрь двери прямо на мотор ЭСП

что только не делал
все без толку

в итоге просто накрыл мотор ЭСП сверху шапкой из пакета
сделал плащ для динамика
прочистил дренажные отвертствия
заклеил дырку в двери чтоб на обивку не попадало
ЗАБИЛ ...
HarDik
Блин вот проблема то какая глобальная....
Сегодян попробывал просто проклеить резиновый уплотнитель на стекле селиконом, без снятия. Посмотрим что бует.
Вот только не могу понять как вода может поподать в багажник через уплотнитель 5й двери? Он зделал достаточно плотно.
Roma112
HarDik писал(а):

Блин вот проблема то какая глобальная....
Сегодян попробывал просто проклеить резиновый уплотнитель на стекле селиконом, без снятия. Посмотрим что бует.
Вот только не могу понять как вода может поподать в багажник через уплотнитель 5й двери? Он зделал достаточно плотно.


У меня точно не плотно прилегает на правой стороне, при покупке так было, но я не думал что через бортик может вода перелиться. Как раз где блок-фара правая находится, на изгибе.
Serega iz Novomoskovska
Ну чо, все еще интересно - откуда вода в багажнике Surprised . Рассказываю. Моим рецептов воспользовались уже четверо моих знакомых, результат 100%, попробуйте может и Вы попадете в эту радостную сводку. Итак - путь попадания:

Теория.

Декоративная пластиковая накладка - та что обрамляет задний вклеенный треуголничек крепится к кузову тремя пластиковыми защелками и двумя шпильками. Где защелки - ясно, а вот шпильки выходят из широкой части накладки, проходят сквозь стойку (там два отверстия в ней) заднего окна и изнутри закрепляются пластиковыми втулками на резьбе. Так вот, ЧЕРЕЗ ДВА ОТВЕРСТИЯ В СТОЙКЕ ЗАДНЕГО СТЕКЛА, по полости самой стойки, без попадания в салон вода и попадает в багажник 8-) Шпильки накладки в диаметре примерно 5мм а диаметр отверстия в стойке не меньше сантиметра. Вот в эти две щели вода и хлещет. У одних слабо у других сильно.

Практика.

Как я вылечил. Снял изнутри салона треугольнички. Те что между задним стеклом и дверью, вокруг тех же самых стеклянных, вклеенных. Отвинтил обе пластиковые втулки которые притягивают эти злополучные шпильки. В щели между шпилькой и отверстием, в полость стойки заднего окна я набузовал из балончика строительной пены. Обратно прикрутил пластиковые втулки на шпильки. И вернул внутренние треугольнички на место.

Вывод.

Мне и товарищам помогло но это не может означать что и Вам поможет, так как не предсказуема на сюрпризы любимая наша десяточка Very Happy
HarDik
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Ну чо, все еще интересно - откуда вода в багажнике Surprised . Рассказываю. Моим рецептов воспользовались уже четверо моих знакомых, результат 100%, попробуйте может и Вы попадете в эту радостную сводку. Итак - путь попадания:

Теория.

Декоративная пластиковая накладка - та что обрамляет задний вклеенный треуголничек крепится к кузову тремя пластиковыми защелками и двумя шпильками. Где защелки - ясно, а вот шпильки выходят из широкой части накладки, проходят сквозь стойку (там два отверстия в ней) заднего окна и изнутри закрепляются пластиковыми втулками на резьбе. Так вот, ЧЕРЕЗ ДВА ОТВЕРСТИЯ В СТОЙКЕ ЗАДНЕГО СТЕКЛА, по полости самой стойки, без попадания в салон вода и попадает в багажник 8-) Шпильки накладки в диаметре примерно 5мм а диаметр отверстия в стойке не меньше сантиметра. Вот в эти две щели вода и хлещет. У одних слабо у других сильно.

Практика.

Как я вылечил. Снял изнутри салона треугольнички. Те что между задним стеклом и дверью, вокруг тех же самых стеклянных, вклеенных. Отвинтил обе пластиковые втулки которые притягивают эти злополучные шпильки. В щели между шпилькой и отверстием, в полость стойки заднего окна я набузовал из балончика строительной пены. Обратно прикрутил пластиковые втулки на шпильки. И вернул внутренние треугольнички на место.

Вывод.

Мне и товарищам помогло но это не может означать что и Вам поможет, так как не предсказуема на сюрпризы любимая наша десяточка Very Happy



Я чегото не понял. Ты имел в виду декоративную нашлепку ту что с тавится с нутри? или с наружи?
У меня с нутри не каких шпилек нет. Там как ты сказал 3 пистона пластковых и 2 самореза. С наруже крашеная наклака крепится тоже 3 пистонами и 1 саморевзом.
Поясни пожалусто.
HarDik
Короче.... Все снял.... И нашлепки эти пластиковые... И фары...
Промазал селиконом везде!!! даже где стекло труегольное промазал по швам...
Когда ставил нашпепки задние, промазал болты и пистоны те что крепят её к кузову...
ВСЕ ЭТО БЕЗПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!!!!! ААА КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!! НЕ ЧЕГО НЕ ЛЬзЯ ПОЛОЖИТЬ В НИЗ! ВСЕ НОМОКАЕТ ИЛИ РЖАВЕЕТ!
Вот такие вот дела друзья мои!
Задолбала эта фигня! Видимо это беда всех 11 и 12 моделей.
Похоже это стыки в кузове текут!
GENA
ВАЗики надо как лодку смолить по кругу! :-D Мой пока не течет. Но думаю тоже, что это где то под пластиковой накладкой самых задних боковых стекол. Недавно снимал заднюю фару, там кроме прорезиновой прокладки еще типа строительного каучука (сырой резины) намазано. И причем не совсем ровно!. Так что щель запросто может быть! Еще так думаю в районе мотора стеклоочистителя может течь! Судя по описаниям щели явно маленькие. Так как экспериметны со шлангом результатов не дают!
VladPW
После покупке отцом новой 2111, я её обкатывал, и после первого дождика заметил лужу в салоне на коврике водителя, но непридав особого внимания сел в машину и почувствовол задницей еще и мокрое сидение водителя - ощущение не из приятных :-( , особенно когда вода не просто капает - течет струйкой! Поиск течи привел к мокрому углу обивки потолка в районе крепления левого козырька. Первоначально подозрения пали на неплотное прилегание пластмасовой прокладки крепления дуг багажника (ее криво притянули при сборке). Промазал герметиком прокладки с двух сторон и проверял поливая из шланга. Вроде нормально.НО при небольшом дождике - снова течь! Тогда поиск продолжился в районе лобового стекла. Вытащил уплотнительную резинку лобового стекла сверху до середины стоек, промазал герметиком и вернул резинку на место. Пока полет нормальный - СУХО! Smile
Mouse 21113
VladPW писал(а):

После покупке отцом новой 2111, я её обкатывал, и после первого дождика заметил лужу в салоне на коврике водителя, но непридав особого внимания сел в машину и почувствовол задницей еще и мокрое сидение водителя - ощущение не из приятных :-( , особенно когда вода не просто капает - течет струйкой! Поиск течи привел к мокрому углу обивки потолка в районе крепления левого козырька. Первоначально подозрения пали на неплотное прилегание пластмасовой прокладки крепления дуг багажника (ее криво притянули при сборке). Промазал герметиком прокладки с двух сторон и проверял поливая из шланга. Вроде нормально.НО при небольшом дождике - снова течь! Тогда поиск продолжился в районе лобового стекла. Вытащил уплотнительную резинку лобового стекла сверху до середины стоек, промазал герметиком и вернул резинку на место. Пока полет нормальный - СУХО! Smile



Ситуация 1 в 1 разрешилась полной переклейкой лобового стекла. Никаких видимых заводских дефектов при снятом стекле выявить не удалось, но после вклейки его же течь прекратилась.

Сзади мазал силиконовым герметиком по периметру боковые опять же вклеянные стекла и течь в карманы прекратилась...

Так что пламенный привет Вазовским вклейщикам стекол... Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы