Страница 1 из 1
Великий Комбинатор 21113
Здравствуйте,

Найдите, пожалуйста , объяснение тому , что новые автомобили (на вскидку в течение года) на заводе перестали обрабатывать антигравием. Имею в виду нижнюю часть бамперов, дверей, крыльев. Моей машине год (пробег 30000км) и уже начинаю чувствовать необходимость в такой обработке. Особенно заметна "паутинка" на краске нижней части переднего бампера, которая появилась от задевания земли при движении по грунтовым дорогам.
Moscow-driver
Да на заводе никогда антигравием и не обрабатывали, просто красили темной краской. Кстати она легко смывается ацетоном, похоже на нитро.
v.v.alex
Точно, на антигравий это чёрное напыление слабо смахивает. 8-)
Великий Комбинатор 21113
v.v.alex писал(а):

Точно, на антигравий это чёрное напыление слабо смахивает. 8-)



Ну вот , выдал желаемое за действительное. Smile . Тем не менее, обработать низ бамперов антигравием похоже придется. К тому же , низ дверей был обработан антигравием сразу после покупки.
v.v.alex
То чем ты обработаешь наверное и будет антигравий. С нашими дорогами необходимая опция! 8-)
Roma112
Я на своей покрыл антигравием и в цвет авто покрасил http://www.lada112.h11.ru/garage/color-2.html
Koba
Хочу заметить что антигравий надо наносить на неповреждённое лакокрасочное покрытие, а не как "умные" дяди на старых машинах - на голое железо, под краску. Т к антигравий имеет пористую структуру и защищает только от механических повреждений, но не препядствует корозии.
qwwerty
Koba писал(а):

Хочу заметить что антигравий надо наносить на неповреждённое лакокрасочное покрытие, а не как "умные" дяди на старых машинах - на голое железо, под краску. Т к антигравий имеет пористую структуру и защищает только от механических повреждений, но не препядствует корозии.



Я после первой зимы покрыл низ дверей и пороги антигравием, обновил, так сказать. Кстати, мой антигравий (названия не помню, финский, кажется), согласно аннотации предназначен и для нанесения прямо на металл, грунтовка, типа.
Igоr
Недавно купил новую 113 в салоне. Попросил сделать антикор, и поставить подкрылки. Несмотря на жгучее желание менеджеров продать всего, и побольше Very Happy , сразу сказали, что на 14" диски подкрылки ставить не советуют, и рекомендуют сделать антигравий. Сказали, что года три ходить будет.
Koba
qwwerty писал(а):

..., грунтовка, типа.


Именно... грунтовка, это грубо говоря тоже мелкий песок с краской. Типа прилипает к железу и есть за что краске зацепиться, а следовательно тоже пропускает воздух.
Я ничего не утверждаю насчёт конкретных марок, но я пользовался 3-ми видами грунта(в том числе и модным Body) и если не покрыть после грунта краской или лаком лезет ржа. Нанесённый в 2 слоя антигравий на начавших ржаветь дверях прошлой 099 (естественно всё зачищено и покрыто грунтом) полез ржавыми разводами.
Великий Комбинатор 21113
Igоr писал(а):

Недавно купил новую 113 в салоне. Попросил сделать антикор, и поставить подкрылки. Несмотря на жгучее желание менеджеров продать всего, и побольше Very Happy , сразу сказали, что на 14" диски подкрылки ставить не советуют, и рекомендуют сделать антигравий. Сказали, что года три ходить будет.



С подкрылками езжу ровно год - колеса о них не задевают. Правда этим летом потерял оба передних подкрылка, но причина крылась в другом - в накладке подкрылка под передним бампером. При движении по сельским дорогам при выезде из ямы низ бампера (в моем случае - накладка подкрылка под бампером) прижималась к земле, затем отрывалась, прижималась к колесу и подкрылок отрывался и прокручивался вокруг колеса. В последствии подкрылки были установлены на место (но уже через шайбы), а накладки под бампер удалены.
Igоr
А размер колес какой - 14"?
Великий Комбинатор 21113
Igоr писал(а):

А размер колес какой - 14"?



Да, но с отрывом подкрылков это не связано.
Roma112
Igоr писал(а):

Недавно купил новую 113 в салоне. Попросил сделать антикор, и поставить подкрылки. Несмотря на жгучее желание менеджеров продать всего, и побольше Very Happy , сразу сказали, что на 14" диски подкрылки ставить не советуют, и рекомендуют сделать антигравий. Сказали, что года три ходить будет.


Бред какой-то! У меня и у брата жены на 21113 стоят подкрылки и колеса на 14 и ничего не трется, у него проставок нет и грузит он ее "по самое нехочу" и все равно не цепляет.

Последний раз редактировалось: Roma112 (01 Сентября 2004 09:06), всего редактировалось 1 раз
leon112
Koba писал(а):

Я ничего не утверждаю насчёт конкретных марок, но я пользовался 3-ми видами грунта(в том числе и модным Body)



Body немодный-а самый дешевый и далеко не самый лучший брэнд.
Dmitriy 102
leon112 писал(а):

Koba писал(а):

Я ничего не утверждаю насчёт конкретных марок, но я пользовался 3-ми видами грунта(в том числе и модным Body)



Body немодный-а самый дешевый и далеко не самый лучший брэнд.


Господа, а посоветуйте тогда хороший антигравий, т.к. мне скоро тоже предскоит обработка.
tdv
Щас забьют, но я посоветовал бы:
Антигравий: Body 950. На баллоне написано "Защита днища".

Сам таким пользуюсь, сохнет и наносится хорошо.

http://raznoe17.narod.ru/zzz.jpg
http://raznoe17.narod.ru/ccc.jpg

Последний раз редактировалось: tdv (06 Сентября 2004 12:38), всего редактировалось 1 раз
mixr
Такая-же ерунда. Черное защитное покрытие
по низу дверей , порогов и крыльев местами ушло.
Какова технология обновления. Что лучше закрасить или нанести антигравий. Опишите технологию.
Help плз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы