Страница 2 из 2
Dudins
Это ты что сканировал на 18 метров??? Кастрируй разрешение рисунка до 150 dpi. Сохрани в JPG с максимальным сжатием.
В таком виде как сейчас их заливать не стоит никуда. Народ матюкаться будет. Особенно кто на модемах сидит. Да и сам гляжу со скоростью не сильно балован.
ChiTaGoo
Dudins
Цитата:

Это ты что сканировал на 18 метров???


не так уж часто сканирую, а фотожоп вообще только приглядываюсь, так что звиняй Smile
И так сохранил по совету Dudins , в результате получилось 7 схемок в цвете (остальные пока не буду, они отчасти повторяют друг друга) весом 2,5 метра.
у себя ложить не буду, передумал.
У кого есть сайтец, давайте мыло. Если желающихся не окажется, то завтра положу на народе.
Dudins
кидай на sd@pkz.ru
Размещу у себя. Заодно может еще подрихтую.
ссылка будет www.pkz.ru/имя архива.
Dudins
Кому нужно, схемы выложены
link
www.pkz.ru/shema.zip
Dudins
Вот кстати, схемами навеяло. Обратил внимание что на БСК выводиться сигнал с датчика уровня масла. Кто может сказать, где такая бяка запрятана и как ее разыскать в своем авто.(а может и нет ее там...) И если нет, имеет ли смысл ее установить и куда она сатвится. (вернее он, датчик ведь как никак)
ChiTaGoo
Dudins
Цитата:

БСК

- это чего такое?
volokh
В ЧЯ с цилиндрическими предохранителями перемычки могут стоять или, чаще всего, распаяны прямо на плате. В ЧЯ "2114" обычно стоят перемычки. Схемы БСК для "венгерской" КП есть на http://realzubilo.narod.ru
KarpovAN
Dudins писал(а):

Msha
Во первых, в светодиодных лампах воздуха нет и не может быть. Вернее в самих светодиодах. Они гермитичны и сама технология изготовления не допускает там нахождения воздуха. Только принцип их весьма отличен от ламп накаливания. Давай немного теории. В лампе накаливания (само за себя говорит название) натянута нихромовая или молибденовая (очень редко) спираль. Когда через нее протекает ток, то она нагревается до красна. Чтобы повысить температуру плавления спирали из колбы лампы откачен воздух. Тоесть создан вакуум. В идеале давление -1. (ниже еще никто не смог создать дабы минус одна атмосфера-это абсолютный ваккум. Ниже некуда.) Лампа светит. Пользователь видит свет. При этом величина тока весьма большая.



Для знатоков физики - действительно твоя правда в чем-то есть, а именно в том, что ток действительно достаточно большой по сравнению со сведодиодами.
Давай немного теории Wink - в лампе накаливания не может быть вакуума в принципе, иначе никто и нигода не увидел бы света. Светит именно газ находящийся в колбе, а ток проходящий через нить накаливания действитльно ее разогревает (закон Ампера), что приводит к испарению электронов материала нити, которые в свою очередь заставляют светиться газ (это если просто и не расматривать переход электоронов газа с одного энергетического уровня на другой, который приводит к выделению световой энергии - вспомни лазер)
Dudins
Кто знает куда ставиться или где стоит датчик уровня масла. Хочу (думаю поставить) себе. А куда его воткнуть-то... На БСК даже есть для него светодиод.
Sinbad
Dudins писал(а):

Кто знает куда ставиться или где стоит датчик уровня масла. Хочу (думаю поставить) себе. А куда его воткнуть-то... На БСК даже есть для него светодиод.



Под масляным фильтром, ближе к центру машины. У меня датчик стоит с завода и есть провод от ЧЯ к БСК, нету только провода от датчика к ЧЯ. (Непонятно, датчик не поленились поставить, а один провод бросить жалко было)
Dudins
Сегодня гляну. Но проводка там я точно не видел. Возможно тоже поленились.
Acquirer
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=46333
Причина перегорания предохранителей. Такая-же поделка была приобретена в ТД "РУСЬ" за 90 р., горел предохранитель на 7.5 А (левые габариты и подсветка приборов).
При покупке нового попросил продавца вскрыть реле, убедился что начинка наличествует правильная. Поставил и все заработало как надо.
ГОСПОДА ИЗ ТД "РУСЬ", НЕ ДОРОГО ЛИ ВЫ ПРОДАЕТЕ ГЕТИНАКС?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы