Страница 1 из 1
Макс39
2112 новая притащили на веревке. Бнасос молчит. Со слов клиента после очередной заправки проехал около 50 км и мотор умер.
Насос заклинял, поменял, уехала.
Через 2 дня опять на веревке. Со слов клиента Сначала перестала тянуть и начала дергать, потом умерла совсем. Заводится на 2-3 секунды и глохнет. Насос и давление в норме, делаю диагностику, насколько могу успеть за 2 секунды - всё по отдельности исправно, но не работает. Еще сбило то, что на новых моторах нет шпонки на колене и задающем диске, теперь на колене прилив, и за шайбой его не видно - пока не открутиш - не увидиш. Пока тыркался, мотор слегка прогрелся и начал работать на 2-3 свечах, после прогрева ДК показал бедную смесь при огромных импульсах форсунок. Снял рампу, форсунки плюют безобразно, первая вообще через раз остается открытой. Пытался промыть форсунки карбоклинером - только хуже, они клинять начали и что-то серо-коричневое из всех дырок лезет.Заменили форсунки и машина уехала. За машиной приехала целая бригада, я краем уха услыхал слово САХАР.
Теперь жду когда её притащат опять. Shocked В конце дня решил проверить действительно ли сахар, достал эти сладкие форсунки, попробовал серо-коричневое вещество-карамель. Surprised Точно у парня в бак засыпали сахар. Кинул форсунки в воду. Они ожили через 5 минут и отлично заработали на воде во все 4 дырки.Заливал воду шприцем. Пошел дальше, нашел в куче снятых деталей самый белый бнасос , оказался его заклинявший. Кинул его в ведро с водой. Не успел докурить насос засвистел, погонял его немного, потом все детали продул и сложил до следующей смены.
Если клиент опять притащит машину, буду предлагать залить в бак вместо бензина 2 ведра горячей воды и гонять насосом по трубкам, потом слить через нипель, форсунки и подающий шланг . Остатки воды мотор сам схавает. У меня есть клиент постоянный, он как-то по пьяни залил в бак канистру маминой родниковой воды Smile Отсоединили подающий шланг, слили литров 17 воды насосом, потом мотор завелся, прочихался и до сих пор ездит нормально.
Если продолжение истории будет, отпишу.
moonchild
Макс39
Парни, понятно, что хорошему человеку в бак сахар не насыпят, но меня интересует проблема с технической стороны. Сахар двигатель не запорет?
Sergeyi
Советский и бошевский насосы на воде работают около часа дальше можно выкинуть, в любом случае насос после работы на бензине с сахаром и на воде уже врятли долго протянет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы