Страница 1 из 1
Drony
Интересует хотели бы Вы оборудовать свою машину автозапуском?
Какую сумму Вы бы не пожалели на покупку данного девайса?
Если у кого-то установлен, то какие впечатления и проблемы?
Серджио
Впечатления - суперрр! Только им и пользуюсь когда ставлю на стоянку. Очень удобно. Сигналка с автозапуском - Cenmax Vigilant ST-5
Сергей.
у меня ваш питерский - полярный волк

нравиТся
Roma112
В принципе я тоже такую навороту хочу, слышал, что это относительно не дорого, тем более в наших северных условиях :cool: , но вот вопрос к владельцам этого удобства: при постановке на охрану надо ставить на ручник, а утром колодки не примерзнут? А если не ставить вдруг ведро укатиться!
snn
Roma112 писал(а):

В принципе я тоже такую навороту хочу, слышал, что это относительно не дорого, тем более в наших северных условиях :cool: , но вот вопрос к владельцам этого удобства: при постановке на охрану надо ставить на ручник, а утром колодки не примерзнут? А если не ставить вдруг ведро укатиться!



Колодки дествительно могут примерзнуть, в таких случаях ручник не затягивается, а приподнимается на 1-2 щелчка, главное чтобы контакты разомкнулись. Ну и конечно нужно смотреть чтобы машина не укатилась, подложить если что. У нас стоянки плохо чистятся, поэтому не укатываются. В принципе удобно. Правда в большие морозы не заводил, думаю трудно стартеру будет крутить двигатель вместе со сцеплением.
V-1.17
Насчет ручника посмотри ТУТ:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=402974#402974
cad-max
А мысли что вашу машину в 2 раза проще угнать не возникало.

Схему сигналки легко нарыть в инете а завести машину можно открутив 2 винта.

Или просто открыв дверь заведенной машины и уехать.
Falcon[SD]
1. автозапуск годится только для закрытых дворов и охраняемых стоянок.

2. угнать заведенную машину действительно более чем просто. Very Happy

3. очень удобно зимой (летом бессмысленно).

4. поратил бы до 500р. (просто денег жалко на то, без чего неплохо живецца)

5. гораздо лучше системы предпускового прогрева типа webasto, работающие на бензине - и угрозы нет, что проходящий мимо джекичан уедет, провернув личинку, и мотор пускается горячим (износ меньше), и аккум со стартером меньше мучаюцца, и не уедет сама если случайно на скорости оставил, и колодки не примерзнут, и салон будет реально теплый, а окна легко чиститься. бензина тоже уйдет гораздо меньше, чем на прогрев мотором. плохо только цена - на дешевые машины просто нецелесообразно тратить 700-800 баксов.
Interspace
У меня стоит. Сигналка Starline Twage A8. Сама сигналка стоила 150 баков вместе с сиреной ставил сам за полдня. Ничего сложно нет, как обычная сигнализация + антенна на стекло и поддержка зажигания, ну и на стартер проводок. Зато плюсов куча. Двусторонняя связь я всегда в курсе что с моей машиной происходит, знаю температуру в салоне. Могу побибикать сигналом (а не сиреной) всяким уродам возле машины крутящимся типа что я все вижу. Недавно были морозы, так вот очень актуально. Пока все курят вокруг своих тачек я выхожу из подъезда и сажусь в теплую машину - можно ехать. По поводу того что можно сесть и уехать - полная фигня, как только открываешь дверь срабатывает блокировка + блокировка стартера. Так что в этом плане никаких проблем нет, единственное конечно нужно всегда ручник затягивать ну или повесить этот проводок на минус иначе можно на передаче завести и ловить потом машинку по стоянке.
yura267
Тема такая. Есть в Тольятти фирма, которая занимается производством устройств облегчения пуска двигателя (далее - УОПД).
Стоял у меня на ВАЗ 2106 такой. Впечатления - самые приятные. В мороз -30 градусов она заводилась с полпинка, даже инжекторные после прогрева ночного с утра не заводились.
Бензин не расходует, греет горячим тосолом. Никаких проблем. На стоянку пришел, кнопочку нажал, подождал 2-3 минуты и заводи.
При продаже ВАЗ 2106 снял УОПД и переставил на ВАЗ 21102. Опять-таки - никаких проблем с пуском.
lol603
о, мая любимая тема :-D

1) персонально для Falcon[SD]: на ВАЗ 2112 у меня был гидроник - АКБ от него страдал дай боже - у меня дома всегда запасной заряженный грелся 800 баков не выйдет - 680 евро + 200 установка Sad салон у него нифига сил прогреть не хватало...(реклама все это) кроме того салонная печка с ее аппетитом в 20А любой АКБ в хлам сгонит

все остальные плюсы - согласен... но когда мне сказали что вебаста на Элантру - 40тыр с установкой - вебаста отпала сразу и бесповоротно - на 40 тыр мона купить стоко бенза что элу 2-3 года можно будет просто не выключать в холодные ночи...

еще на счет холодного пуска - ИМХО ерунда это все при современных маслах - иначе бы пробеги в Сочи и в Салехарде до капиталки различались бы в 3-5 раз... типа 200тык и 30тык - на практике такого нету

2) Теплостар - аналог немецкого Гидроника РЕЗЮМЕ так же близок к Гидронику как 410Москвич к БМВ - вроде конструктивно слизан грамотно но работает - г@$но-г#$@ом... :(

3) УОПД - 4 претензии:
- как отнесется блок цилиндров, охлажденный до -40 к тосолу при +65"С?
- газельная помпа
- куда девать здоровый термос? вариант с переносом в багажник АКБ ИМХО дурная затея
- только одна попытка при холодном АКБ - не завел сразу - привет :-(

4) АВТОЗАПУСК
плюсы:
- дешево
- греет двигатель, подкапотное пространство, салон, подзаряжает худо бедно АКБ
- перемешивает и нагревает масло
- как правило дистанционное управление в комплекте

минусы:
- экология страдает
- пустая машина с заведенным двигателем привлекает пионеров не знающих слово "автозапуск"
- расход ресурса движка
- исключаются блокираторы КПП

просто замечания:
- автозапуск дожен иметь функцию запуск по темп-ре ДВС - например Старлайн А9 или Шерхан4-5
- необходим блок обхода штатного иммо
- монтаж и особенно упрятывание блока обхода надо желать оч тщательно

ЗЫ: все проверено лично мной на местности приравненной к Крайнему Северу :cool:
yura267
3) УОПД

1. Во-первых, тосол сохраняет совю температуру примерно на 30%, т. е. около 30-40 градусов. Пришел на стоянку, нажал кнопку прогона тосола и ждешь пару минут, пока мозги поймут какая теперь температура на движке.После этого нормально запускаешь.
2. Это еще ничего.
3. На 2110 идеально встает под капот (вешается на места крепления левой передней стойки). Правда при этом закрывает щуп КПП, но и это не проблема - менял масло в КПП при установленном термосе.Пришлось конечно повозиться - но масло залил совершенно свободно.
Термос емкостью 3,5 литра, и не такой уж он здоровый. У мен яна 2106 был термос емкостью 5,1 литра.
4. Вот здесь ты не прав.Если только у тебя АКБ не дохлый.
Levski
Пользуюсь такой штуковиной, установленной на 2115.
Когда покупал - особо не задумывался. Думал - ненужный прибабах от сигналки. Но, нет. Эта сервисная функция стоит своих денег. Переплатил я не много, сейчас уже даже не вспомню сколько. Зато очень удобно. Прежде чем выйти с работы - завожу стоящую на парковке машину (дистанционно, т.е. из своего кабинета). Прихожу, машина прогрета, в салоне тепло. Очень удобно.

Есть пара минусов:
1. чтобы включить эту функцию, нужно ручник дергать Smile В принципе, могут колодки примерзнуть.
2. говорят, что заведенную машину угнать проще... Момент спорный, но доля истины есть. Я пользуюсь этой фишкой исключительно возле работы - там парковка охраняемая.
PomaN
Cenmax Vigilant ST-5 - на 211003

Мне её продали с авто уже, не буду говорить о ней ничего хорошего, потому что ничего хорошего я не вижу в ней...

Но почему-то у людей, кто видит автозапуск на нашей машине первое что возникает, это вопрос - А НА СКОРОСТИ ПРОБОВАЛ ЗАВОДИТЬ????
Тупой вопрос!!!! Laughing
Flying Dutchman
Пользуюсь автозапуском круглый год. Предпочитаю трогаться когда температура двигателя 50 градусов, поэтому пользуюсь и летом. за 2 года эксплуатации не разу не примерзли колодки. в особо мокрую погоду перед постановкой сушу колодки торможением. В плане угона я думаю сигналка ничем преступникам не поможет, там же предусмотрены блокировки. Перед установкой тоже опасался того что запуск в холодную погоду происходит с невыжатой педалью сцепления и стартера "не хватит", поэтому сразу залил в коробку полную синтетику и в двигатель 0W40, пускается легко и не принужденно. :-D
wxp
А я както автоматике недоверяю.....особенно в наших машинах.....
хотел было поставить модуль управления стеклоподьемниками, да передумал, как представил, блин так поставишь на сигналку и будешь вокруг машины бегать и смотреть как стекла закрылись.....нееее, нафиг нафиг
Больше я не вернусь
Летом автозапуск для инжектора особенно не нужен. Да и вообще до -5 .. А вот если ниже, то я тоже пользуюсь. Система стоит "Автосторож GSm" -для запуска звонишь на машину - она дает речевое меню типа "главное меню - для блокирования нажимите.. для запуска нажимите.. и т.д.". Можно запрограммировать периодический запуск автоматом (тоже из меню).
Для контроля нейтрали используется датчик нейтрали. Но в принципе есть в системе и программый контроль нейтрали.
Суть его в следующем - если тумблер разрешения АЗ включен, то машина после выключения зажигания от замка - не заглохнет. Чтобы из нее выйти -нужно снять со скорости в любом случае
Выходите - ставите на охрану .. Она глохнет. А система считает, что АЗ был разрешен
Если тумблер разрешения АЗ не был включен перед выключением зажигания, то все как обычно.. НО после постановки на охрану система считает, что АЗ не разрешен. Кстати тумблер разрешения АЗ физически отключает все питание +12 В от схемы автозапуска - поэтому запустится машина не может сама никак, если АЗ не был разрешен


Ежели позвонить и пытаться запустить машину на которой АЗ запрещен - она говорит "доступ для запуска запрещен".
Довольно удобно (система еще и охраняет машину, блокирует двигатель при разбойном нападении с любого телефона , имитирует при этом неисправность движка, можно слушать салон, а также осущесвить поиск по GPS и базовым станциям сотовой сети)
Вот такая игрушка.
wxp
И стоит эта игрушка небось не меньше штуки ам.президентов......
AWAS
У меня тоже стоит дистанционный пуск, правда я ещё ни разу им так и не пользовался не успел ещё даже попробовать, машина совсем новая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы