Страница 1 из 3
Кастен
Постоянно ломаются крабы,за последние 4 мес. уже три сменил.Причем ломается в одном и том-же месте(у переднего крепления)Не пойму в чем причина,то-ли крабы г@$но,то-ли что-то еще.Может кто знает в чем может быть сея беда,а то за****ся уже переставлять.
maxyrius
возможно кузов кривой, т.е. машина вытянута плохо после аварии и геометрия не та что прежде и в этом месте постоянно напряжение большее чем надо. можно купить стальные крабы(ака спорт) но они не лопаются и при аварии у тебя просто поведет ВЕСЬ "телевизор" нафиг, ... но если я прав (что геометрия после аварии не та что прежде) то это единственный выход (я бы еще с хорошими подвесочниками поговорил, ОЧЕНЬ хорошими)
Люся
Что есть этот краб, который все матерят? Shocked
И где он, собака такая.
Сколько стоит работа по замене?


"Телевизор" представляю, мне его показывали.
RazzoR
Краб - кронштейн растяжки.
Люся
RazzoR писал(а):

Краб - кронштейн растяжки.



Похоже, что и я его меняла - если это треугольник такой, внизу, их два впереди.
Менялся 2, 5 года назад- правый если смотреть по ходу движения.

неудачно со двора выезжала, поребрик был кривой, с ямами, и в темноте этим самым крабом об асфальт. :-D

Опыт был- 3 недели езды..
Мне его приварили за 900 рублей новый.

А вообще у меня сам телевизор на замену.

Причем его трогали руками - он не гуляет, не треснутый, просто подгнила дырка и около нее, куда вставляется такой болт снизу, который при развал- схождении надобен, под него еще проставочные шайбы могут подкладывать.

Вот. Очень дорого хотят за переварку "телевизора" - аж 3500 рублей
Сам он копейки стоит.
У знакомого на Опеле вообще телевизор вырвало нафиг, когда его на веревке везли. Он сгнил от старости.
У меня пока не такое плачевное состояние передней площадки, побегает еще без замены.
Андрей Охтинский
Люся писал(а):

А вообще у меня сам телевизор на замену.

Причем его трогали руками - он не гуляет, не треснутый, просто подгнила дырка и около нее, куда вставляется такой болт снизу, который при развал- схождении надобен, под него еще проставочные шайбы могут подкладывать.



Надо будет прошерстить весь форум и вывести, наконец, общее состояние твоей лейки, т.е. зайки. А то как ни пост - все гуд да гуд Smile А как вчитаешься - то телевизор менять, то радива :-D
RazzoR
Laughing Мда, ведёрко с болтами какое-то...
А зачем приваривать краб? Он же откручивается и всё путём...
Кастен
Полез сегодня в очередной раз менять краб-обнаружил,что пришел кирдык одной гайке(отвалилась от площадки) и вторая скоро туда-же отправиться,т.е. краб грубо говоря держиться на одном болте,том что защиту крепит.Из этого делаю печальный вывод - я попал на замену площадки,Кто нибуть знает сколько стоит эта работа,а может и подскажете грамотный сервис по этому поводу в Питере.
Кастен
RazzoR,подскажи как фотку заслал в подписи?
Люся
Кастен писал(а):

Полез сегодня в очередной раз менять краб-обнаружил,что пришел кирдык одной гайке(отвалилась от площадки) и вторая скоро туда-же отправиться,т.е. краб грубо говоря держиться на одном болте,том что защиту крепит.Из этого делаю печальный вывод - я попал на замену площадки,Кто нибуть знает сколько стоит эта работа,а может и подскажете грамотный сервис по этому поводу в Питере.



мне называли 3500 за замену (в Питере).

у меня поживет еще, не срочно.
Там давно вокруг левого крепления подгнило (как раз кстати сторона удара об асфальт).

А краб мне именно приваривали - долбанулась так 2.5 года назад, что из там толи балка, толи палка торчала, но ее не вырвало Smile
до этого он просто с трещиной был (старые хозяева постарались, а Я его окончательно того :-D )

Самая главная деталь в моей машине, окромя музыки - это защита двигателя 8-) , площадка такая металлическая за 200 рэ.
Надо было сразу после покупки авто поставить.
Люся
Кастен писал(а):

Полез сегодня в очередной раз менять краб-обнаружил,что пришел кирдык одной гайке(отвалилась от площадки) и вторая скоро туда-же отправиться,т.е. краб грубо говоря держиться на одном болте,том что защиту крепит.Из этого делаю печальный вывод - я попал на замену площадки,Кто нибуть знает сколько стоит эта работа,а может и подскажете грамотный сервис по этому поводу в Питере.




мне называли 3500 р. за замену (в Питере).

у меня поживет еще, не срочно.
Там давно вокруг левого крепления подгнило (как раз кстати сторона удара об асфальт).

А краб мне именно приваривали - долбанулась так 2.5 года назад, что там толи балка, толи палка торчала, но ее не вырвало Smile
до этого он просто с трещиной был (старые хозяева постарались, а Я его окончательно того :-D )

Самая главная деталь в моей машине, окромя музыки - это защита двигателя 8-) , площадка такая металлическая за 200 рэ.
Надо было сразу после покупки авто поставить.
--------------***
Охтинский, если Ты такой суперумный, может сюда поотвечаешь? Smile

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41240
RazzoR
Фото в подпись - просто! Выкладываешь его на каком-то сайте (я на своём Smile). Затем пишешь адрес картинки между тэгами {img}{/img}, только скобки нужно ставить квадратные!
Извините, за офф-топ!
default
Раз постоянно рвутся крабы, значит однозначно нарушена геометрия кузова в следствие аварии. У моего брата тоже слегка нарушена, но ему повезло больше, у него раз в 4 месяца рвутся яйца, а с яйцами проще поменял и поехал, менять можно любое количество раз. А вот из-за частой замены крабов накрываются площадки, а это большой гимор и альтернатива каждые пол года переваривать их я думаю тебя не прильщает. Мой тебе совет ищи хорошего спеца по кузовным работам, может быть и получится вытянуть, хотя я бы на твоём месте избавился от машины и поискал другую.
Maxxk
Замена площадки, не столь уж и сложная проблема , менял себе с пол месяца назад , отдал 80р за площадку и 500р за саму работу.
Удачи! Very Happy
Люся
default писал(а):

Раз постоянно рвутся крабы, значит однозначно нарушена геометрия кузова в следствие аварии. У моего брата тоже слегка нарушена, но ему повезло больше, у него раз в 4 месяца рвутся яйца, а с яйцами проще поменял и поехал, менять можно любое количество раз. А вот из-за частой замены крабов накрываются площадки, а это большой гимор и альтернатива каждые пол года переваривать их я думаю тебя не прильщает. Мой тебе совет ищи хорошего спеца по кузовным работам, может быть и получится вытянуть, хотя я бы на твоём месте избавился от машины и поискал другую.



У меня не рвутся крабы. Smile

А что такое "яйца?", которые рвутся раз в 4 месяца у товарища? Салентблоки? шаровые пальцы?? Вы меня пугаете. Surprised
Люся
Maxxk писал(а):

Замена площадки, не столь уж и сложная проблема , менял себе с пол месяца назад , отдал 80р за площадку и 500р за саму работу.
Удачи! Very Happy



Подскажи адресок, добрый человек! Smile

За 500 рублей и Я сбегаю поменять площадку, а то 3 с половиной мне дорого за такую работу
Кастен
Машина не битая,с геометрией все в порядке,просто как я выяснил кирдык площадке(вся гнилая и кривая)буду менять :-(
А яйца на самом деле это такая фигулина,которая крепит стабилизатор поперечной устойчивости к подвеске,а совсем не то,о чем ты подумала Laughing
Кастен
Немного не в тему. Razzor,спасибо за инфу.
RazzoR
"Яйца" - штанга стабилизатора поперечной устойчивости.
Люся
RazzoR писал(а):

"Яйца" - штанга стабилизатора поперечной устойчивости.



Все супер просто понятно :-D
По прайсу эти "яйца" стоят 40-50 рублей.

Если это штатная штука, Я ее не меняла никогда.
Надо будет заехать в сервис, пусть посмотрят, бездельники.
Eugeny
Яйца - это стойки стабилизатора поперечной устойчивости, а не штанга.

По сабжу - была такая же проблема, постоянно вырывало крабы. Пришлось переваривать телевизор и вытягивать лонжерон, так как был поведеный. Поехал к действительно хорошим кузовщикам, делали довольно долго, но на совесть. Обошлось вместе с самим телевизором и новой защитой двигателя почти в 150 баксов, сама работа 3500, и я считаю, что это реальная цена, так как фактически восстанавливали геометрию кузова.
Люся
RazzoR писал(а):

"Яйца" - штанга стабилизатора поперечной устойчивости.



Все просто суперски понятно :-D
По прайсу эти яйца стоят 40-50 рублей отптом.

Если эта штука штатная, и есть в моей, то Я мне ее никогда не подсказали поменять.
Надо будет на сервис заехать, построить, пусть смотрят, бездельники, как положено !
RazzoR
Штанга, стойка, какая разница? Идея одна. Назвал чуть иначе.

Кстати, никто не ставил стабилизатор от 2110? Диаметром 18 мм.
Eugeny
RazzoR писал(а):

Штанга, стойка, какая разница? Идея одна. Назвал чуть иначе.


Разница есть. Штангой часто называют сам стабилизатор :-D
Кастен
RazzoR писал(а):

Штанга, стойка, какая разница? Идея одна. Назвал чуть иначе.

Кстати, никто не ставил стабилизатор от 2110? Диаметром 18 мм.


А что это дает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы