Страница 1 из 1
afil
Доброго времени суток всем.
Проблема в следующем - при пробеге 22500 (ВАЗ 2112 16кл апрель 2003) с утра на холодную появился стук впереди справа, если смотреть из салона. Проявляется при движении вперед, если слегка подергать машинку газом, причем стучит в такт рывкам машины. При движении назад не проявляется. Стук глухой металлический. Это не адсорбер. Это не ремень - слушал. Колесо вывешивал, снимал и качал за тормозной диск - люфтов нет, т.е. это не шаровые и не опора стойки. Все рычаги вроде в норме, нигде ничего не открутилось, резинки тоже вроже на месте и в порядке. И самое главное - при прогреве машины стук пропадает ... Sad
Если есть какие соображения - помогите советом.
Заранее спасибо ...
Пара & 3 кола
afil писал(а):

Доброго времени суток всем.
Проблема в следующем - при пробеге 22500 (ВАЗ 2112 16кл апрель 2003) с утра на холодную появился стук впереди справа, если смотреть из салона. Проявляется при движении вперед, если слегка подергать машинку газом, причем стучит в такт рывкам машины. При движении назад не проявляется. Стук глухой металлический. Это не адсорбер. Это не ремень - слушал. Колесо вывешивал, снимал и качал за тормозной диск - люфтов нет, т.е. это не шаровые и не опора стойки. Все рычаги вроде в норме, нигде ничего не открутилось, резинки тоже вроже на месте и в порядке. И самое главное - при прогреве машины стук пропадает ... Sad
Если есть какие соображения - помогите советом.
Заранее спасибо ...



Может опора двигателя?Точнее не сама опора, а движок сильнее раскачивается чем надо и что-то обо что-то стучит?Только не понятно тогда, почему после прогрева стук пропадает.
qwwerty
Т.е., как я понял, стук пропадает при прогреве даже тогда, когда прогретая машина не двигалась? Если да, то скорее всего ходовую можно отбросить. Остается двигатель (и его опоры). Еще, может болтаться впускной коллектор (у меня так).
afil
Пара & 3 кола писал(а):


Может опора двигателя?Точнее не сама опора, а движок сильнее раскачивается чем надо и что-то обо что-то стучит?Только не понятно тогда, почему после прогрева стук пропадает.



Я тоже про опору думал ... но действительно непонятно, при чем тут прогрев...

qwwerty писал(а):

Т.е., как я понял, стук пропадает при прогреве даже тогда, когда прогретая машина не двигалась? Если да, то скорее всего ходовую можно отбросить. Остается двигатель (и его опоры). Еще, может болтаться впускной коллектор (у меня так).



И как решил - подтянул крепление впускного коллектора?
qwwerty
afil писал(а):


И как решил - подтянул крепление впускного коллектора?



Пока не решил. Просто у меня по гарантии чинили нейтрализатор и то ли хреново затянули, то ли еще что, но теперь громыхает при старте, а на днях заглянул под днище, газанул и увидел, как красиво выгибается коллектор. Теперь поеду к гарантийщикам, пусть ковыряются.
Koba
Может защиту загнул?
tdv
у меня тоже самое, толко на 093
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41453

ничего пока не нашел.
afil
Koba писал(а):

Может защиту загнул?



Вчера на яме все снизу посмотрел - ну никаких причин не вижу. Защита ни за что не цепляет. Может правда что то с опорами ...
На выходных буду пробовать вывешивать и газовать.
Koba
afil писал(а):

Koba писал(а):

Может защиту загнул?



Вчера на яме все снизу посмотрел - ну никаких причин не вижу. Защита ни за что не цепляет. Может правда что то с опорами ...
На выходных буду пробовать вывешивать и газовать.


Надо для успокоения души движок покачать подёргать, может он задевает только в динамике.... А с опорами - как вариант. У меня тоже началась недавно такая бодяга. С утра едешь- чуть простукивает, прокатишься- всё путём.
afil
Koba писал(а):

afil писал(а):

Koba писал(а):

Может защиту загнул?



Вчера на яме все снизу посмотрел - ну никаких причин не вижу. Защита ни за что не цепляет. Может правда что то с опорами ...
На выходных буду пробовать вывешивать и газовать.


Надо для успокоения души движок покачать подёргать, может он задевает только в динамике.... А с опорами - как вариант. У меня тоже началась недавно такая бодяга. С утра едешь- чуть простукивает, прокатишься- всё путём.



Ты просто как в воду глядел насчет "движок покачать подергать" - с утра на холодную покачал движок - стучит, зараза! Присмотревшись, я понял, что постукивает угол пластикового брызговика по датчику положения коленвала. 1,5 года не стучал - и на тебе. Видать, опоры двигателя слегка ослабли. Ну дальше все просто - подрезал немного уголок брызговика и все, на следующее утро уже ничего не стучит Smile
А сколько нервов я из-за этого стука потратил, чуть было уже на сервис не поехал. Вот бы меня там развели на замену стоек, опор и т.п. :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы