Страница 1 из 1
Ветероk
Кто-нибудь ставил себе сидушки от фирмы UNP? Поделитесь впечатлениями.

Мои наблюдения по тем сидениям, на которых я ездил (все для зубилок).

Штатные - не понятно для кого они сделаны, вроде когда только садишься кажется что вполне удобно, но через полчаса начинает безбожно болеть спина в поясничном отделе. Нет боковой поддержки и поворотах приходится держишься за руль что бы не вываливаться. Ресурс около 90 т.км при весе водителя 75 кг. Дальше проминается поролон и становится совсем хреново. Предпочел ездить на метро, пока денег на новое не было.

Rider (пр-во Россия). Оч. жесткие, зато с хорошо развитой боковой поддержкой. При пересадки со штатного сперва кажется табуреткой, но очень быстро привыкаешь. Сидишь как влитой, в поворотах спокойней, спина не болит даже после 6 часовой езды к этому времени уже голова болеть начинает. Есть один минус ? качество изготовления обивки оставляет желать лучшего. Профиль сидения за 80 т.км не изменился, пена не просела, состояние обшивка к этому времени оставляла желать лучшего.

Pilot (пр-во Россия) Делаются на основе штатного каркаса, меняется пена, добавляется мягкая боковая поддержка спины и пятой точки ), обтягиваются красивым винилом с велюровыми вставками. Дизайн и удобства посадки на 5 но ресурс ?. Через 32 т.км пена просела и ноет поясница.

Так что вот?? ищу замену Pilot?у.

Мой рост 170, вес 75.
Nikitozz
У меня UNP Рейсер 1 они лучше, чем Рейсер 2 отличия поддержкой ног, да садится не удобно руль мешает, из-за этой поддержки но это оправдывается, когда в повороты круто входишь, сидишь как влитой. Проблем с сидениями небыло брал на Восточной ребята прямо там поставили. Ребята там говорят, что они самые нормальные и цена 3800 тоже ничего, а дорогие вариация на них ставить смысла нет.
CJ
В марте этого года поставил себе UNP "экстрим", т.к. после месяца ежедневной езда на родной сидушке(зубила 21093) стал ощущать себя инвалидом....так вот, отличное сидение, я взял ещё и с поясничной подкачкой ? вообще супер. Сидишь как влитой, ничего не болит, ничего не мешает, для активного стиля вождения ? идеальный вариант(можно, конечно recaro взять, но он не 6600руб. стоит Smile ) Единственная проблема ? надо привыкнуть к посадке-высадке, т.к. у сидения высокий борт, но я не жалуюсь...правда у меня стоит маленький руль(momo thunder), так что не могу сказать, как с родной боранкой будет...А так - рекомендую!
Кстати, обивка у меня в отличном состоянии, какбыла, так и осталась, сидение с виду новое! Учитывая тот факт, что я как-то раз испачкал его мастикой и потом оттирал Уайт-спиритом....это что-то да значт..
Калаш
У меня стоят "экстрим" нравятся.....стоят уже почти год....цена приемлимая с учетом того что я отдал свои вышло по 5000 руб за штуку. Держат в поворатах прекрасно...можно конечно покомбинировать в плане спинок и сиденья...но мне нравится в нормальном исполнении "Экстрим"
Выглядит так:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=136166&np=y
Sinbad
А есть кто нибудь с ростом под 193см? Я так понимаю сиденья UNP рассчитаны под среднестатистического водителя, а как на них себя чувствуют не среднестатистические (высокие)?
Nikitozz
Sinbad писал(а):

А есть кто нибудь с ростом под 193см? Я так понимаю сиденья UNP рассчитаны под среднестатистического водителя, а как на них себя чувствуют не среднестатистические (высокие)?



А ты заедь к ним в магазин на Восточной ул. д.13, там все сидения стоят можно посмотреть и посидеть.
YN
Полностью присоединяюсь по поводу сказанного выше. Сидушки - супер, особенно после штатных. Да еще и по прочности нормативы превосходят. А вот проблема с ними, я думаю, будет не у высокого, а у "широкого" водителя. Если на сидушках мощная боковая поддержка, то она может помешать либо плечам, либо бедрам. Но решается это просто подбором нужного кресла. Так что дерзай!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы