Страница 1 из 1
Anti_KilleR
последовал я твоему совету(адаптер для cd-плеера) купил 7805, конечно греется, что хоть яичницу жарь но все работает. На этом спасибо!
Но есть одна проблемс.
Теперь идут жуткие помехи с набором оборотов. Насколько я понимаю надо ставить фильтр по питанию. Какие есть идеи как его реализовать?
Больше я не вернусь
если идут на , то достаточно поставить пару конденсаторов в 1000мкФх16 в или 2200 х16 в на входе 7805 и на выходе. И плюс еще конденстор керамический- 0.1 мКф на выход. Фильтр для этого сильно не нужен - скорее всего помехи подавятся электролитами и керамическим конденстатором. Т.е. минусы конденсаторов электролитических - к земле, плюсы - к входу и выходу соответственно. Керамический - на выход и землю (полюсовки у него нет) Если греется 7805, то ее нужно поставить на радиатор (металлический квадрать 5х5 см или привинтить к любой очищенной металлической поверхности корпуса автомобиля - 7805 можно ставить прямо на корпус.
Больше я не вернусь
И еще. Чтобы уменьшить разогрев 7805 (видимо у Вас CD плеер неплохо кушает - ток приличный)- можно включить до него последовательно со входом резистор на 2-5 Вт. Где нибудь около 5 ом сопротивлением. Это уменьшит разогрев 7805. Хотя проще конечно его на радиатор или просто к корпусу - теплоотвод. В принципе он выдержит разогрев до 80C-90C , а если температура в районе 40-50 , то не страшно
Anti_KilleR
Спасибо за то что ответили.
Я в инете поискал и нашел примерно такой же вариант решения проблеммы.
Насчет нагрева. Покая не прикрутил алюминивую пластину на 7508, то на ней легко можно было поджарить маленькую яичницу;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы