Страница 1 из 2
Поменял вчера БК Гамму на Штат с функцией плазменного прогрева. Ктознает что это за фича такая, есть ли польза?
Yorik
Установил ШТАТ с этой фичей. Завтра буду пробовать в первый раз. Обязательно отпишусь.
Виктор.
Moscow-driver
А что прогревает-то плазмой? И где ее берет? в машине, насколько я знаю, нет источников получения плазмы.
vli50
Moscow-driver писал(а):

А что прогревает-то плазмой? И где ее берет? в машине, насколько я знаю, нет источников получения плазмы.

:cool: :cool: :cool:
Dimka5
Хочу такой Heart ...продаю свой ШТАТ 5110.7 (для Бошика МР7.0) не дорого и покупаю БК ШТАТ "Тропик" 8-)
Dimka5
L@wyeR писал(а):

Поменял вчера БК Гамму на Штат с функцией плазменного прогрева. Ктознает что это за фича такая, есть ли польза?



Почем брал и где (ты откуда)
m111
OFF - То Dimka5 - а ты имеешь отношение к guta.ru ??? Я - да ....
Dimka5
m111 писал(а):

OFF - То Dimka5 - а ты имеешь отношение к guta.ru ??? Я - да ....



Нет, если честно, даже не заню что это такое...ща посмотрю...Гута банк...нееееее я точно не оттуда
Dimka5
m111 писал(а):

OFF - То Dimka5 - а ты имеешь отношение к guta.ru ??? Я - да ....



Нет, если честно, даже не заню что это такое...ща посмотрю...Гута банк...нееееее я точно не оттуда
wa
Я брал за 1600 в Руси. Прогревает (по описанию) свечи, сам пока не пробовал - сейчас и так нормально заводится.
Dimka5
wa писал(а):

Я брал за 1600 в Руси. Прогревает (по описанию) свечи, сам пока не пробовал - сейчас и так нормально заводится.



А функция управления температурой включения вентилятора есть или это только в "Тропике"
Скорпион
Свечи прогревает не БК А программа в нём! Каторая просто подаёт сигнал на контроллер. Эту фунцыю можно прописать в прошивку и так же будет прогревать!
Я брал его в техцентре Кунцево за 1800 рублей.
Dimka5
Скорпион писал(а):

Свечи прогревает не БК А программа в нём! Каторая просто подаёт сигнал на контроллер. Эту фунцыю можно прописать в прошивку и так же будет прогревать!



Это и ежу понятно (ЕЖ не принимай близко к сердцу Smile ), но сколько стоит перепрошить контроллер и я например не хочу все время пользоваться этой функцией, а только, когда холодно + опятьже регулировка темп. включения карлсона и самый большой + это то, что не надо влезать в мозги и всегда можно быстренько отказаться от пользования данными функциями и откатиться к стандарту...я так дУмаю 8-)

Последний раз редактировалось: Dimka5 (22 Октября 2004 17:49), всего редактировалось 1 раз
Dimka5
L@wyeR писал(а):

Я брал его в техцентре Кунцево за 1800 рублей.



Карлсоном управляет за ткие деньги, я надеюсь?
Нет, вроде нет такой фунции, только меряет температуру. А что это дорого 1800 рублей?
Скорпион
Dimka5 писал(а):

Скорпион писал(а):

Свечи прогревает не БК А программа в нём! Каторая просто подаёт сигнал на контроллер. Эту фунцыю можно прописать в прошивку и так же будет прогревать!



Это и ежу понятно (ЕЖ не принимай близко к сердцу Smile ), но сколько стоит перепрошить контроллер и я например не хочу все время пользоваться этой фуекцией, а только, когда холодно + опятьже регулировка темп. включения карлсона и самый большой + это то, что не надо влезать в мозги и всегда можно быстренько отказаться от пользования данными функциями и откатиться к стандарту...я так дУмаю 8-)



Прошить стоит от 30 до 50 $ (но некоторые умудряются за большие деньги) всё что ты перечслил можно спокойно прописать в прошивку!
Прогрев свечей можно установить определённые обороты тобиш пока машина не прогрета оскра будет лупить чаще! температуру двиготеля можно перенести хоть на 80 градусов!
Я эту проблему решил купив програматор и заюзав прогу чиптюнер про :cool: :cool: :cool:
Dimka5
Скорпион писал(а):

Dimka5 писал(а):

Скорпион писал(а):

Свечи прогревает не БК А программа в нём! Каторая просто подаёт сигнал на контроллер. Эту фунцыю можно прописать в прошивку и так же будет прогревать!



Это и ежу понятно (ЕЖ не принимай близко к сердцу Smile ), но сколько стоит перепрошить контроллер и я например не хочу все время пользоваться этой фуекцией, а только, когда холодно + опятьже регулировка темп. включения карлсона и самый большой + это то, что не надо влезать в мозги и всегда можно быстренько отказаться от пользования данными функциями и откатиться к стандарту...я так дУмаю 8-)



Прошить стоит от 30 до 50 $ (но некоторые умудряются за большие деньги) всё что ты перечслил можно спокойно прописать в прошивку!
Прогрев свечей можно установить определённые обороты тобиш пока машина не прогрета оскра будет лупить чаще! температуру двиготеля можно перенести хоть на 80 градусов!
Я эту проблему решил купив програматор и заюзав прогу чиптюнер про :cool: :cool: :cool:


ДЫК зачем если ожно нажать две кнопочки и УСЕ и прошивать ниче не надо, к томуж мой БОШИК не оченьто и перепрошьешь (я имею ввиду смысл покупки прогамматора)
SuperFly
А можно интерресно это плазмотрон включить без пуска движка, а потом выкрутить свечи и проверить действительно они нагрелись или это это очередной "азот в шинах"?
vli50
ашел такое описание принципа действия этого девайся:

Функция ?Плазменный запуск?
Эффект достигается за счет подачи на электроды свечей зажигания высоковольтных
импульсов частотой 150 Гц энергией 0,04 Дж. За время воздействия на каждой свече
выделяется энергия около 60 Дж. При этом происходит ионизация воздуха в цилиндре, разогреваются электроды свечей и их изоляторы. После такой подготовки в несколько раз снижается вероятность отказа двигателя запускаться в сильный мороз или в условиях повышенной влажности.

Что-то сомневаюсь, что это вообще работает. Действительно, напоминает "азот в шинах".
Кто-нибудь может объяснить популярно?
Mpak
Кстати, почему-то на сайте Штата (Штаба, кому как нравится: www.stabb.ru) описания этой модели больше нет. И еще, на Южке они по 1300рэ продаются. С другом в субботу были, друг покупал.
Escander
To Мрак:

http://www.shtat.ru/Catalog/112x3.htm

Плазменный запуск + Тропик

Так пользовался кто-то этим плазменным запуском?
Mpak
Escander писал(а):

To Мрак:

http://www.shtat.ru/Catalog/112x3.htm

Плазменный запуск + Тропик

Так пользовался кто-то этим плазменным запуском?



Обана!! А где-то еще в мае эти компы были под вывеской Штабб, и именно там я о них читал...

Кстати к вопросу присоединяюсь.. Оч интересно, что-то эта фича реально дает? А то машинка на стоянке стоит, с утра зимой частенько далеко за 20 бывает, оч не хотелось бы по свежему морозцу да пешком...
SuperFly
Может все-таки кто-нибудь из обладателей даннай шайтан-машины испытает плазмотрон(методом проверки температуры свечей) и порадует конфу достигнутым результатом?
Yorik
Yorik писал(а):

Установил ШТАТ с этой фичей. Завтра буду пробовать в первый раз. Обязательно отпишусь.
Виктор.



Чистоты эксперемента не получилось. Confused Температура на улице была -10 Завелась как обычно( т.е. как и без прогрева). Буду ждать понижения.
Виктор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы