Страница 1 из 1
komatoz
HI !

Вот, такой чудной сабж приключился со мной в эту субботу.

Сдавал задним ходом и незаметил открытого люка Smile . Машинка легла на заднюю балку. Слава Богу скорость была "никакая"

Поразило меня больше всего то, что сумел выпутался из проблемы минут за 15 без посторонней физической помощи.
(10 минут ушло на "чесание репы" Very Happy ).

Так же попался один хороший человек и помог мне морально Smile.

исходные данные
1. С боку со стороны провалившегося колеса (правого заднего) под машину было неподлезть практически полностью лежит на пороге зазор сантиметр -два, асфальт покрытый слоем грязи.
2. Дергать машину нельзя да и подвеску можно повредить.


Я достал обыкновенный штатный вазовский домкрат и....

Господа предлагаю Вам написать что же было дальше Wink.

Обещаю в следущем посте рассказать что я сделал, если сами не догадаетесь. Very Happy


З.Ы. С машиной всё в порядке (21103) со мной тоже Very Happy
Медвед
скорее всего надо было поддомкратить попавшее в яму колесо, благо оно заднее, и тронуться см на 30 вперед, на домкрате.


хотя я бы на нейтралке приподнял машину за фаркоп (если есть) руками и толкнул вперед. Мне домкрат не нужен Smile
fox_74
Поднять на домкрате и не ехать, а толкать в бок, она как обычно это бывает со штатным 10-м домкратом *бнется с него :ooo: , сместится в бок. А там уже не люк, а земля...
ЮРИЙ 177
1. Поддомкратить.
2. Под колесо положить доску или что-то подручное (уголок, лопатку и т.п.).
3. Езжай дальше, забрав с собой подручное средство для следующего колодца.
m111
" Потом Паша выпил Фанты и тормознул автокран - вот он-то нас и вытащил из люка...."
SuperFly
Я рередним заезжал аналогично, легла на защиту.
Поддомкратил + маленький подкоп (хотелл объехать яму по газону), с зади меня Волга легонечко дернула, домкрат упал, машина на свободе.
DEN_103
Так говориш Так же попался один хороший человек и помог мне морально . , значится так, 10 минут чешем репу и ждем хорошего человека, берем домкрат, хорошему человеку даем денег и домкратом подтверждаем намеренья. Ну и оставшиеся 5 минут курим и наблюдаем как хороший человек выкручивается из этой ситуации.
komatoz
HI !

Интересные решения. Very Happy

Значит я сделал так:

1. Поддомкратил машину за заднюю буксировочную проушину (изгиб в подъемной площадке домкрата идеально подошел - как будто на ВАЗ"е специально для таких случаев загибали Smile )
2. Поставил на ручник так как машинка начала сваливаться с домкрата
3. Включил первую скорость, сняв сручника одновременно "Топнул" педалью газа и выдернул машинку из плена колодца Very Happy .

Почему нельзя было сдернуть руками или вбок - потому что даже на максимальном подъеме домкрата (машина была уже готова свалиться обратно) колесо всё равно оставалось чуток в колодце, по этой же причине нельзя было положить и доску..

Кстати на будущее, можно ёщё немного приспустить застрявшее колесо чтобы легче вытаскивать было.

НУ вот, вроде всё, Спасибо за советы Very Happy .

З.Ы. не попадайте в колодцы ни ногами ни колёсами !
To: DEN_103 Smile.
На счет того Хорошего человека, побольше бы таких людей. Ведь он сам! остановился и предложил помощь, хотя я и не просил никого остановиться. Вот так то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы