Страница 1 из 1
Oleg483
ДАвно посматриваю на усилители, но не знаю где в машине его пристроить. Кто что посоветует?
И как лучше: 2 по 2 или 1 на 4.
vitalik-b
правда, это 11я, но что-то типа того... http://www.bluesmobil.com/bm/picts/install/vaz11/10sm.jpg
поищи в инете установки в 12ю - их куча.
Max_21124
Я поставил под переднее пассажирское сидение. Усилитель 2-х канальный, размеры 57х260х220 встал впритык, пришлось убрать один торсион. Проблем с охлаждением нет.
Oleg483
Решил обнародовать свои планы по озвучиванию 2112.
Вводное: Есть опыт 11 месяцев эксплуатации 21120. Весной хочу поменять на 21124 и претворять в жизнь планы на ней.
Хочу усилок на 4 канала засунуть в торпедо над контроллером ЭСУД в районе воздуховода от отопителя к ногам. Попутно доработать систему отопления.
В передние двери на подиумах компонентные динамики 13-16 см. Задних колонок не будет, все равно их ставить негде.
Думаю о сабе трубчатого типа на левую заднюю полку, на него и останутся 2 свободных канала от усилителя.
Попутно надо сделать шумоизоляцию под торпедо, на всякий случай для обдува усилителя несколько кулеров = 8см. корпусные вентиляторы от ПК.
Включать их через реле, которое будет срабатывать при включении головы (выход +12 на антенный усилитель, обычно синий провод).
vitalik-b
вперед только 16см.
а какой усь и акустику выбрал?
Oleg483
До выбора еще не дошел, сначала продумал размещение, теперь надо выбрать голову.
Хочу "слепую", как у меня sony ca900, но другой фирмы: у sony шок плохой, а если не плохой, то не для наших дорог/машин.
Усилок буду выбирать из наличия, выбор не богат (урал - забытый край державы), ну и по возможностям усилка буду приглядывать фронтальные.
Маринер
Oleg483 писал(а):

Решил обнародовать свои планы по озвучиванию 2112.
Вводное: Есть опыт 11 месяцев эксплуатации 21120. Весной хочу поменять на 21124 и претворять в жизнь планы на ней.
Хочу усилок на 4 канала засунуть в торпедо над контроллером ЭСУД в районе воздуховода от отопителя к ногам. Попутно доработать систему отопления.
В передние двери на подиумах компонентные динамики 13-16 см. Задних колонок не будет, все равно их ставить негде.
Думаю о сабе трубчатого типа на левую заднюю полку, на него и останутся 2 свободных канала от усилителя.
Попутно надо сделать шумоизоляцию под торпедо, на всякий случай для обдува усилителя несколько кулеров = 8см. корпусные вентиляторы от ПК.
Включать их через реле, которое будет срабатывать при включении головы (выход +12 на антенный усилитель, обычно синий провод).



По-моему,под торпеду не лучший вариант - очень небольшошй усь нужен, да и монтаж геморный. На фронт,действительно, лучше 16см. Ну а саб советую разместить в крыле - сам так собираюсь сделать (сейчас вдоль спинки сидения) .если нужно могу поискать ссылочку на саб с чертежами. А усь, и правда, под сидушку запихать можно или в другое крыло. Усилителей ,на мой взгляд, лучше иметь 2по2,чем 1по4, но это если у Вас в машине много свободного места и Вы дальше будете развивать свою систему.
ТОлько совет: не покупай никакие компоненты сразу!!! Послушайте, повыбирайте...А то я по неопытности накупил первое попавшееся и дешевое - теперь все это меняю на приличное.
Oleg483
Целую неделю ходил по салонам, слушал, сравнивал, вникал...
И понял: за два года после после последней покупки звука в машину ничего не изменилось. Также предлагают послушать звучание, вставляют в стенд аппаратуру, но, стенд от машины очень далек! Я на Волгу когда покупал динамики, долго выбирал. Выбрал, поставил - совсем другой звук.
Наступать на эти грабли по новой не хочу, послушал у знакомых в машинах разные динамики, решил:
перед - DLS 16см., номиналом на 75 Вт.,
усил перед - в прострации, выбор не очень богат.
саб и второй усил пока в проекте.
Единственное достижение этих круизов - нашел фирму, в которой согласны менять модели усилов без возврата.
v00d00
Oleg483 писал(а):

Задних колонок не будет, все равно их ставить негде.


в задние двери врезать можно
Кочергин Михаил
В десятом семействе можно разместить усилитель пот торпедой. Там, правда, места не много, но и усилители небольшие бывают. Даже четырёхканальные.
Искать нужно усилитель Audio Art 4200 HO. он без проблем помещается! К тому же - минимум проводов, по полтора метра: плюс, минус. Пять метров акустического, пол метра межблочника. Кайф!
Маринер
Кочергин Михаил писал(а):

В десятом семействе можно разместить усилитель пот торпедой. Там, правда, места не много, но и усилители небольшие бывают. Даже четырёхканальные.
Искать нужно усилитель Audio Art 4200 HO. он без проблем помещается! К тому же - минимум проводов, по полтора метра: плюс, минус. Пять метров акустического, пол метра межблочника. Кайф!



Этот усь действительно классная и маленькая штука, только купить его новый уже практически невозможно!
Зы.Если знаете где его можно приобрести буду безмерно благодарен!
Кочергин Михаил
А я разве написал что усилитель должен быть новым? 8) Хотите хорошего звука и удобного расположения - ищите... Smile
5703
У меня их три, все на спинке заднего сиденья живут рядышком. И смотрится красиво.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы