Страница 1 из 1
zhur
При закрывании машины с брелка все блокираторы замков дверей щелкают. Совершенно случайно обнаружил, что ручки замков задних дверей утапливаются несколько меньше, чем всегда. И действительно задние двери оказались незаперты. Совершенно очевидно, что я несколько раз оставлял машину не запертой.
После затягивания хомута и регулировки тяги на одной из задних дверей все заработало. Через полгода обнаружил то же самое.
Неприятность состоит в том, что при отсутствии сигнализации полного срабатывания блокираторов (мотор-редукторов) замков приходится каждый раз проверять запирание каждой двери.
У кого какие соображения?
gnom211
zhur писал(а):

При закрывании машины с брелка все блокираторы замков дверей щелкают. Совершенно случайно обнаружил, что ручки замков задних дверей утапливаются несколько меньше, чем всегда. И действительно задние двери оказались незаперты. Совершенно очевидно, что я несколько раз оставлял машину не запертой.
После затягивания хомута и регулировки тяги на одной из задних дверей все заработало. Через полгода обнаружил то же самое.
Неприятность состоит в том, что при отсутствии сигнализации полного срабатывания блокираторов (мотор-редукторов) замков приходится каждый раз проверять запирание каждой двери.
У кого какие соображения?



Таже хрень.
Svalik
Таже хрень на задней левой.
Проверяю, фигли делать.
Felix59
Снимать обшиву двери, смазывать все трущиеся детали графитовой смазкой, проверять дверные актюаторы (моторчики замков) - на предмет износа, подгибать длинные тяги и проверять...
zhur
Как оказалось, такая проблема не только у меня одного.
К щелканью блокираторов привыкаешь, а определить, что блокиратор не до конца сработал, можно только проверив все двери. Тогда зачем брелок и блокираторы? Надо вернуться к ключам.
На сигнализацию заведены сигналы закрывания двери, а вот более важные сигналы запирания двери ? нет.
Думаю, что конструкторам ВАЗа надо доработать конструкцию замков с введением туда концевиков, сигнализирующих о запирании замка.
zhur
Вчера сделал открытие.
Замки задних дверей не до конца запираются блокираторами, если опустить рычажки, расположенные на торце двери и блокирующие открывание двери из машины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы